Гость
Статьи
Мой муж

Мой муж

Здесь я не жду советов, потому что вряд ли что-то можно изменить. Это просто крик души. Я устала воевать с мужем и призывать его ко внимательности.
Сегодня поссорились с ним потому, что он …

197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

Странное поведение у мужа он совершенно не беспокоиться что будет с его ребенком,тем более она так сильно обожглась по его вине,у меня сыну два года муж тресется над ним не дай бог что

Гость
#153

Я думала у меня одной так. Как то мужчины ао другому думают что ли(

Гость
#154

Безалаберный человек,его уже не отучить.

Гость
#155

Безалаберный человек,его уже не отучить.

Гость
#156
Гость

Ну вообще то следить за маленьким ребенком это ваша обязанность как матери. А не стирка или готовка. Не надо свой недосмотр сваливать на мужа. Именно вы не уследили и дочка обварилась кипятком. Да его вина тоже есть, что забыл чайник, но ваша гораздо больше. Если ваша дочка выбежит на проезжую часть под колеса, виновата по вашей логике только машина? А вы то что не уследили не при делах совсем? С мужем та же история. Автор внимательней будьте

Тупой переброс обязанностей, здоровый телок пусть @на себя кипяток выльет. Оба виноваты перед дочерью, но б@ядь после травмы @балом щелкать, эти как минимум нездоровый по@уизм, не нужен ему ребенок. Я своему бывшему не оставляла сына, потому что во первых выпивает, плюс он утвержал что сын растет мужиком, типа должен догаться. Послала его на ....!!!

Гость
#157

Ну вот такой у вас муж. Если в остальном к нему претензий нет, то научитесь организовывать пространство, чтоб не было в досягаемости опасных вещей. И мужу каждый день тыкайте, что чайник надо ставить вот сюда, нож класть на место. У меня был такой же, я уже машинально отслеживаю опасность. Единственное, он следит за своими инструментами(паяльник, шуруповерт). За сварку я ему сама говорила, как он на своей шкуре почуял, каково это, словить зайчика, теперь следит, чтоб дети не крутились и в окно даже не смотрели. Нож может кинуть на столе, несколько раз сам отбирал у сына его, потом внушил не брать, ребенок ножа как огня боятся стал. Так что вы не одна с такой проблемой.

Гость
#158

Ну раз ничего с ним не поделать разводиться ты не хочешь, зачем ноешь? Просто поныть, чтобы пожалели? Так это только твой выбор. Не верю, что он 10 лет был такой, а тут внезапно стал рассеянный, невнимательный и прочее. Сиди уже и помалкивал тогда. Раз за 10 лет, желая родить ребёнка, не отложила ни копейки на всякий пожарный. Дура да и все. И да, если с ребёнком что-то случится, кто будет виноват?

Гость
#159

Маме его нажалуйтесь. Нет никого, кто вправил бы мужику мозги, лучше чем его мама.

Гость
#160
Myz_Dostal

Вниманием муж не обделен. Накормлен, обласкан. Но иногда так и хочется врезать той самой тяжелой сковородкой.

Ну так и врежте один раз, быстрей дойдет

Гость
#161
🇺🇦

а что с кофемолкой, они включаются сейчас только когда плотно закрыты и крышка вошда в паз.
Врядли у двухлетки так получилось, если полцчилось бы, то не страшно, пожужжала бы кофемолкой

с кофемолкой ,ни чего произойти не может ,она без крышки не включится ,,,а вот с мясорубкой у вас не было напасти,,,,ну вот муж мясо в фарш превращал и просто взял и ушел спать ,а она все крутится и крутится ,,не было такого

Гость
#162

Женщина может ты излишне впечатлительна, потерпи, время и опыт решают многие проблемы. За детьми конечно надо следить.

Гость
#163
Гость

Ему посрать на ребенка! Он сам ребенок! А ты мать и мужа и ребенка! Имей контроль!

Точно)

Гость
#164
Myz_Dostal

Хорошо, но кто будет следить чтобы дочь не залезла куда-нибудь и не навернулась оттуда пока я мою посуду и пылесошу? Может у вас дети целый день могут на одном месте с кубиками играть, а моей постоянно залезть куда-то надо и желательно повыше. А про поспать совет хороший, жаль не могу пальцами щелкнуть и уснуть как муж. А может и разведусь еще, кто знает.

У него начало деменции

Гость
#165
Myz_Dostal

Действительно, за компьютером пороводит больше. Как бы я хотела чтоб он с дочкой играл, а не в эти стрелялки свои...

... Как бы Я хотела....
У взрослых людей страются учитывать желания обоих. Муж оказывается еще сам ребенок. В стрелялки играет. Инфантильная невнимательность... Что тут скажешь. Найти к нему подходы через сайты-обучалки на ютубе. Там их много

Гость
#166
Myz_Dostal

Всё списывает на рассеянность, но мне от этого не легче... Вообще умудряется же как-то машину водить и не врезаться никуда... А дома клинит...

Обжечь ребенка кипятком, рассеянность? Сообщите, что уголовное наказание по причинению вреда по неосторожности никто не отменял. Может тогда повзрослеет. А так, похоже, что дураком прикидывается. Это полнейшая безответственность.

Гость
#167
Гость

Девочка моя,мужики сами как дети! Держись! Тем более тебе деватся не куда!

Дак не надо таких мужиков заводить. А потом стонать, что сопли вытирать приходится. Взрослых адекватов полно.

Гость
#168
Гость

Девочка моя,мужики сами как дети! Держись! Тем более тебе деватся не куда!

Держись, он чуть ребенка не убил, а вы говорите держись. Меня отец сизмальства приучал на край стола и плиты ничего не ставить, особенно если дети дома.
Этого горе-папашу или к психотерапевту или еще к кому отправить. Сам вряд ли вылечится

Гость
#169
Гость

Сходите с ним к неврологу, терапевту.. Бывает, что заболевание так манифестирует..

Угу деменция

Гость
#170
Myz_Dostal

Говорю, он раздражается, я всё равно говорю. Вроде наконец стал ножи убирать и чайник подальше. А тут вот...

Раздражается? Он ахерел? Опасность для ребенка, а он раздражается. Чуть дочь не угробил однажды, а все раздражается..

Гость
#171
Myz_Dostal

Хорошо, но кто будет следить чтобы дочь не залезла куда-нибудь и не навернулась оттуда пока я мою посуду и пылесошу? Может у вас дети целый день могут на одном месте с кубиками играть, а моей постоянно залезть куда-то надо и желательно повыше. А про поспать совет хороший, жаль не могу пальцами щелкнуть и уснуть как муж. А может и разведусь еще, кто знает.

Сеткой огораживать игральную зону. На ютуб полно видео, как занять ребенка на время. Я,пока ребенок спал, еще в налоговую час туда, час обратно успевала съездить.
А мужа, если он такой хороший, к врачу на обследование. Или самой консультации у психолога пройти. 10 сеансов бесплатно, по ОМС, по соц. поддержке. Да и есть же бесплатные консультации в службах поддержки, в интернете поискать

Гость
#172
Myz_Dostal

Я очень надеялась что муж будет внимательней после того случая... Увы. Мне уже стало казаться что наконец он начал всё убирать. И тут на тебе.... Я понимаю что видимо надо расходиться, но это тяжело после стольких лет. Всегда он казался мне таким добрым, спокойным, рассудительным. А тут такие чудачества... И многое связывает нас, он уже много лет на моего папу работает, родители наши дружат. Очень тяжело решиться на развод. Пока только злополучную кофемолку вместе с кофемашиной в коробку запихнула и сказала ему на работу забрать. Уж лучше я без кофе, чем снова он её оставит.

Все к минимуму, сведите. С ним как с маленьким ребенком тогда. Понятно, тогда не стоит разводится. Поищите методы лечения рассеянности в интернете.

Гость
#173
Гость

Вот читаю иногда подобные бабские *** и за голову хватаюсь.... То им подавай "приученных к лотку", то "мужик мало времени детям уделяет", то "не научился убирать опасные предметы", в итоге дидятки, мамками в *** целованные, вырастают неспособными адекватно мыслить. Меня тоже так "перевоспитать" пытались - то обувь не там поставил, то на время снятия розетки, пока искал аналог, провод не заизолировал, то нож канцелярский не убрал и везде вынос мозга: "ты что, дитятка же покалечится". Мои доводы были примерно такие - пару раз за провод схватится, больше не будет (хотя, в принципе, считаю такое отношение нормальным, ибо пускай с детства привыкает, что не везде руки совать нужно), пару раз порежется, будет понимать слово "нельзя" и тд... Потом дальнейшее "перевоспитание" идет дальше - при ребенке, когда по телефону говоришь, не матерись, на балконе не кури иди на улицу, с ребенком посиди я пойду в магазин/приберусь/приготовлю.... В конечном итоге молча и без разговоров свалил и живу один. И не поверите - денег сразу стало хватать на все "хотелки", в связи с тем, что на работе постоянно и ем раз в 2-4 дня посуду мыть не надо, никто не жужжит под ухом, никто не выносит мозг по поводу перегоревшей лампочки... И вот сейчас я понимаю,какой же это кайф - жить в СВОЁ удовольствие без женских предрассудков и мозгоклюйства. Полгода то слезно, то гневно просят вернуться, только мне уж не надо, без женщины в доме прекрасно обхожусь, ибо там, где женщина - там и дети, а где дети-там и куча трат, нервов, хлама и беспорядка... Задумайтесь, барышни - не всем мужикам нужны няньки. Кому-то нужен целый невзорванный мозг и никакие дети и ваши "перевоспитания" не удержат - только хуже сделают) Само собой, про каблуков речь не веду- там уж вы сами с ними разберетесь)

Есть такой перегруз, понимаю, не путайте, те мелкие рабочие моменты, где, да, под присмотром, не обожешься не поймешь, и здесь, где рассеянность папаши представляет реальную опасность. У одних, в советское время при таком папаше ребенок без пальца остался, мясо на мясорубке перекручивали вместе.

Гость
#174

Ему просто по фигу...

Гость
#175

А может мужик просто хочет убить ребенка и валить вину на мать? Надо в следующий раз оставить чайник так, чтобы он сам кипятком облился.

Гость
#176

"следи за ребенком" - так возьмите и начните следить. Скажите, раз ты не убираешь опасные вещи я буду следить за ребенком. То есть не делайте ничего кроме слежки за ребенком. Он спросит где еда? скажите "извини было некогда, ты же сам сказал следи за ребёнком, раз ты вещи опасные не убираешь, я целый день слежу за ребенком", где поглаженная одежда? Такой же ответ.

Гость
#177

Я бы тем чайником мужу что-нибудь пробила, и этой кофемолкой тоже. Взрослый безмозглый до..б. Лучше смотреть за ребенком - пусть он всё делает по дому, а вы только за ребенком смотрите. У меня точно бы нервы не выдержали, и после больницы он (или я) или с переломами был в больнице или с ожогами. И вообще, сейчас при каждом синяке почти полицию вызывают. Почему с вашим мужем не провели разъяснительную беседу, так сами можете подать на него в полицию, чтобы объяснили ему.

Гость
#178

Я бы тем чайником мужу что-нибудь пробила, и этой кофемолкой тоже. Взрослый безмозглый до..б. Лучше смотреть за ребенком - пусть он всё делает по дому, а вы только за ребенком смотрите. У меня точно бы нервы не выдержали, и после больницы он (или я) или с переломами был в больнице или с ожогами. И вообще, сейчас при каждом синяке почти полицию вызывают. Почему с вашим мужем не провели разъяснительную беседу, так сами можете подать на него в полицию, чтобы объяснили ему.

Гость
#179
Гость

У нас 10месячная дочь. Когда мой муж начинает говорить что-то вроде "ой, а я не знал", "а что такое?" или "я не подумал об этом" (бывает наплывами, ребенок быстро растет, все меняется), то для меня это сигнал, что пора...встретиться с подругой (с мамой/пошопиться/на маникюр/короче, свалить на целый день "по делам", оставив ребенка на мужа). Прихожу вечером, а мне уже замечания делают, указывают, что памперсы, оказывается, удобнее здесь хранить, а не там, что кашку дочка эту не любит, а вон та отлично идет, надо бы прикупить...и вообще давно купать ее пора)). Если ваш муж не приучен к̶ ̶̶л̶о̶т̶к̶у̶ жить с ребенком, значит, он слишком мало времени с ним проводит.

там по ходу отец ребенка вообще не касается. Может ребенок не его. И их устраивает, что жена сама смотрит за ребенком. Не думаю что это плохо. Но его хамское отношение к ребенку в любом случае отвратительно. Какой-то недоразвитый д...

Сарго
#180
Myz_Dostal

Вниманием муж не обделен. Накормлен, обласкан. Но иногда так и хочется врезать той самой тяжелой сковородкой.

Так врежте,очень отрезвляет . Проверено.

Гость
#181

Жить с таким безтветственным человеком опасно для жизни ребенка.Он не изменится .Чем раньше Вы от него уйдете,тем целее будет ребенок.Ситуация с ожогом его ничему не научила.Если будете продолжать держаться за штаны,то потеряете ребенка.Выбор за Вами.И это Ваша ответственность!

Гость
#182

Не собираюсь ни давать советов, ни упрекать... я просто КРАЙНЕ УДИВЛЕНА.
Муж, вольно или невольно, несколько раз провоцировал ситуацию, в результате которой мог погибнуть ваш общий ребенок - Вы сама это говорите. Ни просьбы Ваши, ни случившееся с ребенком его не вразумило.
ЧЕГО ВЫ ЕЩЕ ЖДЕТЕ - СМЕРТИ РЕБЕНКА?!

Гость
#183
Myz_Dostal

Да, мы прожили вместе больше 10 лет, потом вместе решили завести ребенка. Да и дочку он любит вроде... Сама не могу понять почему такие вещи выкидывает. Посидеть с ней всегда соглашается если мне надо отойти на пару часов. Перед уходом правда обхожу всю квартиру, проверяю все ли розетки и ящики закрыты, не стоит ли чего на краю...

ЛЮБИТ ВРОДЕ

Гость
#187
Myz_Dostal

Вниманием муж не обделен. Накормлен, обласкан. Но иногда так и хочется врезать той самой тяжелой сковородкой.

что мешает?!

Гость
#188
Myz_Dostal

Когда оставляла с ним тоже ничего ни разу не случалось. При мне расслабляется видимо. Правда уходя я всю квартиру проверяла - всё ли безопасно и говорила мужу ничего по дому не делать, а следить постоянно.

Такое чувство, что ребенком никто не занимается, отец и мать только следят, иногда не очень удачно.
Манежи есть, совместные занятия, игры, конструкторы, мультики в конце концов и т.д., но у вас слежка.
Надеюсь, занимаетесь с ребенком, а не просто следите всё же.

Гость
#189
Гость

Вот читаю иногда подобные бабские *** и за голову хватаюсь.... То им подавай "приученных к лотку", то "мужик мало времени детям уделяет", то "не научился убирать опасные предметы", в итоге дидятки, мамками в *** целованные, вырастают неспособными адекватно мыслить. Меня тоже так "перевоспитать" пытались - то обувь не там поставил, то на время снятия розетки, пока искал аналог, провод не заизолировал, то нож канцелярский не убрал и везде вынос мозга: "ты что, дитятка же покалечится". Мои доводы были примерно такие - пару раз за провод схватится, больше не будет (хотя, в принципе, считаю такое отношение нормальным, ибо пускай с детства привыкает, что не везде руки совать нужно), пару раз порежется, будет понимать слово "нельзя" и тд... Потом дальнейшее "перевоспитание" идет дальше - при ребенке, когда по телефону говоришь, не матерись, на балконе не кури иди на улицу, с ребенком посиди я пойду в магазин/приберусь/приготовлю.... В конечном итоге молча и без разговоров свалил и живу один. И не поверите - денег сразу стало хватать на все "хотелки", в связи с тем, что на работе постоянно и ем раз в 2-4 дня посуду мыть не надо, никто не жужжит под ухом, никто не выносит мозг по поводу перегоревшей лампочки... И вот сейчас я понимаю,какой же это кайф - жить в СВОЁ удовольствие без женских предрассудков и мозгоклюйства. Полгода то слезно, то гневно просят вернуться, только мне уж не надо, без женщины в доме прекрасно обхожусь, ибо там, где женщина - там и дети, а где дети-там и куча трат, нервов, хлама и беспорядка... Задумайтесь, барышни - не всем мужикам нужны няньки. Кому-то нужен целый невзорванный мозг и никакие дети и ваши "перевоспитания" не удержат - только хуже сделают) Само собой, про каблуков речь не веду- там уж вы сами с ними разберетесь)

Как ярко вы описали садистскую психологию людей и их отношение к детям. Хорошо, что вы ушли, есть шанс вырасти детям нормальными людьми.

Гость
#190
Гость

Если исключить вариант о психической болезни вашего супруга, его острой нелюбви к своему ребенку и полный инфантилизм, остается одно - воспитывать.
1. Поговорить. Без истерики и розовых соплей "да как ты мог?!" Ты хотел что бы ТВОЙ ( не мой, не дочь, не наша) ребенок умер?
Ты понимаешь что она не моб и не респавнится?
Ты что не видишь что она вся в тебя и очень пытлива, но у нее нет твоего опыта жизни?
2. Каждый день он вместе с вами идет и проверяет все опасные места. И устраняет недостатки.
3. Каждый вечер он сидит с вами на кухне и играет с дочерью пока вы готовите. Под беспрерывное словесное сопровождение "наша дочь - вылитый ты!" Взамен - час игры на компе.
4. Совместные фото с дочерью. МНОГО. ВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ. Застолбите в его голове что она не придаток, не случайно из него и вас выползла. Она его продолжение, а он герой, супермен и богатырь в одном флаконе только потому что произвел на свет ее.
5. Дочь берет в руки гаджет " ой, совсем как ты". "Представь чему ты ее сможешь научить когда она вырастет!"
На практике меньше компа больше совместных дел. Игр в стиле собери кубики - постой лабиринт, общие прогулки а-ля " я тобой так горжусь".
За две недели у человека вырабатывается стойкий рефлекс.
Мне очень жаль вас, очень жаль вашу дочку. Но если жить с супругом - придется его воспитать. Если конечно ситуация не продиктована первым абзацем моего поста.

Это обучение умственно-отсталого?
Первоочередная задача - это исключить как раз первые пункты: психопаталогии, заболевания и намеренно желание навредить. Но и у матери тоже надо исключить, если ее ожоги ребенка не натолкнули на мысль, что у отца серьезные проблемы с головы. Вообще, не понятно, почему опека не вмешалась и не устроила проверку после ожогов.

Гость
#191
Немного удивленный

Войны не мужчины начинают, а политики. Если вы думаете, что у местных троллей крыша едет, это значит, что вы не общались с теми, кто в "медных трубах"....
И с гендерной принадлежностью, это никак не связано.

А политики - не мужчины или пола не имеют, типа не люди?))
А педофилы, наркоторговцы, торговцы оружием, насильники - тоже пола не имеют?

Гость
#192

Ситуация неоднозначная, с одной стороны вы, автор, чувствуете, что что-то не так и с другой стороны убеждаете себя, что ситуация в общем-то терпима (раз в приоритете жить комфортно).
С другой стороны вы описываете ряд симптомов, характерных для психопатии, шизотипических расстройств: внешняя неэмоциональность, при этом умеет концентрироваться при необходимости (ездит без аварий, играет в компьютерные игры), отсутствие вины перед ребенком за ожоги (здоровые люди искупают нанесение увечий всю жизнь, а не «забывают» через месяц),
раздражение (агрессия) на требование соблюдения безопасности ребенку - самые что ни на есть адекватные требования и т.д. Я бы рекомендовала срочно сходить на консультацию к психиатру (психопатологии - это именно его компетенция, психолог или психотерапевт не владеют навыками диагностики и оценки таких состояний), ребенка наедине с отцом оставлять до полного прояснения ситуации. Берегите себя и ребенка в первую очередь, комфорт и деньги придут, а жизнь ребенку и здоровье если что вы уже вернуть не сможете.

Гость
#193
Гость

Не собираюсь ни давать советов, ни упрекать... я просто КРАЙНЕ УДИВЛЕНА.
Муж, вольно или невольно, несколько раз провоцировал ситуацию, в результате которой мог погибнуть ваш общий ребенок - Вы сама это говорите. Ни просьбы Ваши, ни случившееся с ребенком его не вразумило.
ЧЕГО ВЫ ЕЩЕ ЖДЕТЕ - СМЕРТИ РЕБЕНКА?!

Вполне может иметь место и обоюдное подсознательное желание избавиться от ребенка, поэтому случаются случайности и меры принимаются для вида, а не адекватные проступкам.

Гость
#194

Спросите его , он хочет ребенка- ивалида или совсем от него избавиться.Он эгоист ! Не хочет менять свои привычки ради ребенка маленького.Может закончится все это плохо.Он также обязан безопасность ребенку предоставить.

Гость
#195
Гость

очень долго писать могу, но вкратце - я с таким вот - развелась. и слава богу, прям. слава богу
тоже были домашние травмы, очень серьезные к сожалению. по недосмотру

а Юлия Высоцкая с Кончаловским не развелась-посчитала,что виноваты ОБА!...вообще-то советую родить второго,для подстраховки...

Гость
#196

Ну, вы пишете то что он кипяток 2 месяца назад оставил. Не всё так плохо я бы понела если б он это каждый день сотворял не приятности. У вас просто золотой муж понимаете? У вас так же есть недостатки не бывает идеальных людей. Главное что он рядом и ребенка вашего любит и вас по вашим ответам на каментарии виду что не изменяет радуйтесь. Это у него не привычка а просто совподение. Не каждый день же)))

Форум: Отношения
Всего: 373 882 темы
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 774 темы