Гость
Статьи
А что должна?

А что должна?

Свекровь сломала правую руку.Отношения у нас с ней никакие, ни хорошие, ни плохие,мы в основном не общаемся, внука она видит раз в 4-6 мес. Короче в обычной жизни ей до нас и дела нет. Тут муж у неё был,приезжает и говорит мол мать на тебя ругается, что не приходишь не готовишь ей еду, ей же сложно сейчас с рукой то с одной. А что должна я? Ну просто она меня не просила, не звонила. А у знаю я об этом только от мужа.

Лера
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж инвалид что ли? Почему своей матери не готовит?

Гость
#2

При чем тут вы? Пусть ваш муж и готовит своей маменьки, либо прислугу ей наймет. В крайнем случае можно ПОПРОСИТЬ вас передавать готовую еду, если не сложно, но обвинять в этом... жесть

Линда
#3

А почему муж не может сам приготовить? Ну из вежливости и сострадания можно было бы предложить помощь

Гость
#4
Гость

А муж инвалид что ли? Почему своей матери не готовит?

Патамушта, когда мамо испортицо от нее останецо соломка малая, которая будет приносить суп, который автор будет равнаправна и восторжена пожырать.

Гость
#5

Вы никому ничего не должны и не обязаны. Только вам решать помогать или нет. Но с человеческой точки зрения можно и помочь.

#6

Не должна. Я б не помогала. Нужно заранее выстраивать с невестками дружеские отношения, а не показывать свой характер, а потом ещё и что-то требовать.

Гость
#7

Это манипуляция. А так, вы кроме как детям и кредиторам, никому ничего не должны) Забейте)

Лера
#8
Гость

Вы никому ничего не должны и не обязаны. Только вам решать помогать или нет. Но с человеческой точки зрения можно и помочь.

Вот готовить, честно не хочу от слова совсем. Мне дома хватает готовки на свою семью. Если б она попросила, то могла бы сходить в магазин, ну пропылесосить например. Но блин, она не просила, а телепатических способностей у меня нет.

Лера
#9

1,2 - ну вот действительно, вот тут вы правы, почему бы ему самому не помочь ей с готовкой. Тем более он часто ездить к ней, живёт она не очень далеко. Тем более, что дома он мне не помогает вообще ничего. Я все сама, и времени то особо нет, чтоб ещё и к ней бежать. Вообще спрошу его об этом.

Сырëня
#10
Гость

Это манипуляция. А так, вы кроме как детям и кредиторам, никому ничего не должны) Забейте)

Даже мужу :) Ну крч по Фрейду. Что и требовалось доказать.

Лера
#11
Гость

Патамушта, когда мамо испортицо от нее останецо соломка малая, которая будет приносить суп, который автор будет равнаправна и восторжена пожырать.

А вы в этом уверенны? Если б вы знали все, то так не говорили. Ещё и не факт, что останецо, как вы пишите.

Лера
#12
Гость

Это манипуляция. А так, вы кроме как детям и кредиторам, никому ничего не должны) Забейте)

Да, манипулирует и требует внимания от сына по малейшему поводу, это задалбывает конечно.

Гость
#13
Лера

А вы в этом уверенны? Если б вы знали все, то так не говорили. Ещё и не факт, что останецо, как вы пишите.

Уверены, уверены. На градусник еще глянь.

Гость
#14
Лера

Вот готовить, честно не хочу от слова совсем. Мне дома хватает готовки на свою семью. Если б она попросила, то могла бы сходить в магазин, ну пропылесосить например. Но блин, она не просила, а телепатических способностей у меня нет.

Ну если вы готовите на всю семью, то и лишнюю картошечку порезать вам нетрудно будет, для своей "любимой" свекрови, правда ведь? А муж отнесет. И вы в плюсе у свекрови, и муж доволен.

Гость
#15

У меня похожая ситуация была. Отец с мамой заболели у него, а я должна звонить по три раза в день и спрашивать как здоровье. Когда я после родов думала повешусь от боли, никто мне не звонил. Они вообще за все года никогда первые не звонили. Ну это странно такое отношение, что только ты одна должна.

Гость
#16

Мне мои свёкры ничего хорошего не сделали. Свекруха оставила в наследство мужу только свой варикоз.

Лера
#17
Гость

Ну если вы готовите на всю семью, то и лишнюю картошечку порезать вам нетрудно будет, для своей "любимой" свекрови, правда ведь? А муж отнесет. И вы в плюсе у свекрови, и муж доволен.

Вообще то не трудно. Но бесит, то что она все через третье лицо делает. Позвонить и попросить о помощи самой видимо гордыня не позволяет. Я сама должна догадаться, не догадалась вот. Так она ругается. Совсем уже. Теперь дейсвительно ничего не хочется ей делать. Дейсвительно, пусть муж ей готовит.

Лера
#18
Гость

Мне мои свёкры ничего хорошего не сделали. Свекруха оставила в наследство мужу только свой варикоз.

Да у нас аналогично, просто сейчас разговор не о наследство идёт.

Лера
#19
Гость

У меня похожая ситуация была. Отец с мамой заболели у него, а я должна звонить по три раза в день и спрашивать как здоровье. Когда я после родов думала повешусь от боли, никто мне не звонил. Они вообще за все года никогда первые не звонили. Ну это странно такое отношение, что только ты одна должна.

Ну да, игра в одни ворота. Ну она ж для меня дитачку вырастила, вот и должны кругом.

Лера
#20

*должна

Гость
#21
Лера

Вообще то не трудно. Но бесит, то что она все через третье лицо делает. Позвонить и попросить о помощи самой видимо гордыня не позволяет. Я сама должна догадаться, не догадалась вот. Так она ругается. Совсем уже. Теперь дейсвительно ничего не хочется ей делать. Дейсвительно, пусть муж ей готовит.

Ну вот видите вы не догадались, она может быть тоже не догадалась вам позвонить, в любом случае вы человек, и кто-то должен уступить первым. А пожилые люди они такие, все со своими прибамбасами. Я даже внимания на их выкидоны не обращаю, надо помочь, сделаю, но в разумных пределах. А то и на шею могут сесть. А приготовить вам ничего не стоит, если вы уж на всех готовите, большего-то она у вас и не просит.
А так, конечно же вам решать, не смею настаивать.

Лера
#22
Гость

Ну вот видите вы не догадались, она может быть тоже не догадалась вам позвонить, в любом случае вы человек, и кто-то должен уступить первым. А пожилые люди они такие, все со своими прибамбасами. Я даже внимания на их выкидоны не обращаю, надо помочь, сделаю, но в разумных пределах. А то и на шею могут сесть. А приготовить вам ничего не стоит, если вы уж на всех готовите, большего-то она у вас и не просит.
А так, конечно же вам решать, не смею настаивать.

Она недавно так поднаср*ала мужу, ну то есть своему сыну, что честно говоря уже и не хочется прогибаться, если б не тот случай, то все может быть. Так что, надо пусть звонит и просит, чего именно ей нужно, а я ещё подумаю.

Линда
#23
Гость

У меня похожая ситуация была. Отец с мамой заболели у него, а я должна звонить по три раза в день и спрашивать как здоровье. Когда я после родов думала повешусь от боли, никто мне не звонил. Они вообще за все года никогда первые не звонили. Ну это странно такое отношение, что только ты одна должна.

Когда муж уходит, бывшие свекрови почему-то быстро забывают как сноха им помогала и об их сынке заботилась.

Линда
#24
Гость

Мне мои свёкры ничего хорошего не сделали. Свекруха оставила в наследство мужу только свой варикоз.

Тем более то что останется в наследство мужу будет принадлежать только ему в случае развода

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: