Гость
Статьи
Не хочу брать бывшую …

Не хочу брать бывшую мужа на работу

Работаю в издательстве одним из арт-директоров, сейчас набираем в штат дополнительных иллюстраторов. Одна из очень подходящих кандидаток - бывшая моего мужа. Причем не просто бывшая, а можно сказать бывшая соперница. С мужем вместе шесть лет, у нас все хорошо, но начальном этапе, когда мы встречались где-то полгода он со мной расстался, так как "не хотел серьезных отношений" (так он объясняет), мы были в разрыве 4 месяца, после он захотел вернуться. В итоге мы вместе, кроме той давней истории к мужу претензий нет. Но за эти 4 месяца, пока мы были в разрыве, он встречался с несколькими девушками и одна из них моложе меня на 11 лет, а его на 19. На тот момент, она только поступила на первый курс, в итоге он встречался с ней два месяца и очень поддерживал финансово (накупил ей айфонов-айпедов-шмоток), она из бедной семьи. Не знаю, что там у них правда было, но он прям очень к ней привязался и старался обеспечить. Когда он с ней расстался, она звонила и писала ему, говорила, что ее изнасиловали, ей нужна помощь, он помогал. Все это я узнала потом, даже года два следила за ней в соцсетях (не осуждайте), потом вроде отпустило. И вот - она приходит устраиваться к нам на работу, она хороший кандидат и всем подходит...но не хочу ее брать, с другой стороны, презираю себя за непрофессионализм. Как с собой договориться?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значицо надо приползти к учредителю, сожрать при нем рогалик смирения, а там уж как он рэшит. Тащемта за приметр гнать вас надо на голых ногах

Инна Вагина
#2

Что-то сегодня на сайте поголовно всех насилуют.

Автор
#3
Инна Вагина

Что-то сегодня на сайте поголовно всех насилуют.

Если честно, я не верю, что ее изнасиловали, мне кажется, она на жалость давила. Знаю, что ужасно такому не верить, но это мои домыслы.

Гость
#4

К непрофессионализму ваша ситуация не имеет отношения. Не надо мешать работу и личную жизнь, поэтому вполне нормален отказ.
Конечно. это только мое мнение, но советую не переступать через себя и отказать.

Гость
#5

А зачем ей деньги если изнасиловали я не поняла), а по теме конечно не надо ее брать, нафиг. Другую можно найти. Не врите себе. Раз вам кандидат неприятен по любой причине это сигнал что брать не стоит. Может она ворует в офисах?

#6

Любыми способами отказать ей. Не нужно оно Вам, чтоб она маячила перед глазами, так и до испорченных отношений недалеко с мужем, постоянно будут воспоминания в голове всплывать. А в худшем случае ещё и встретятся у Вас на работе ненароком. Всякое в жизни бывает. Гоните её. Сегодня она ему на жалость надавила своими проблемами и историями выдуманными, а завтра наплетет, что Вы её чем-то обижаете...

Гость
#7
Инна Вагина

Что-то сегодня на сайте поголовно всех насилуют.

день такой.всемирного вуманского насилия.

Гость
#8

Да к черту "непрофессионализм", я б и на пушечный выстрел близко ее не подпустила.

Автор
#9
Гость

А зачем ей деньги если изнасиловали я не поняла), а по теме конечно не надо ее брать, нафиг. Другую можно найти. Не врите себе. Раз вам кандидат неприятен по любой причине это сигнал что брать не стоит. Может она ворует в офисах?

Ну, ей нужна была защита и поддержка, всего 19 лет было. Деньги это бонусом, он просто много ей купил.
Спасибо за совет, я всегда себя считала очень рациональной, а в этой ситуации прям очень на эмоциях.

Автор
#10

Спасибо большое!

Автор
#11
Anna

Любыми способами отказать ей. Не нужно оно Вам, чтоб она маячила перед глазами, так и до испорченных отношений недалеко с мужем, постоянно будут воспоминания в голове всплывать. А в худшем случае ещё и встретятся у Вас на работе ненароком. Всякое в жизни бывает. Гоните её. Сегодня она ему на жалость надавила своими проблемами и историями выдуманными, а завтра наплетет, что Вы её чем-то обижаете...

Я тоже об этом думала, все-таки большая разница в возрасте, она красивая девушка (к сожалению)

Автор
#12
Гость

Да к черту "непрофессионализм", я б и на пушечный выстрел близко ее не подпустила.

Спасибо!

Девушки, меня правда очень поддержало ваше единодушие. А то я себя очень мерзко чувствовала.

#13
Автор

Я тоже об этом думала, все-таки большая разница в возрасте, она красивая девушка (к сожалению)

За своё счастье бороться нужно. Откажите ей и забудьте это. Поверьте, это намного лучше, чем потом жалеть... Удачи)

Гость
#14

Нет, однозначно нет. Зачем саму себя нервировать, вспоминать это все, глядя на нее.

Автор
#15
Anna

За своё счастье бороться нужно. Откажите ей и забудьте это. Поверьте, это намного лучше, чем потом жалеть... Удачи)

Спасибо огромное! И Вам!

Гость
#16

Я бы отказала, но так, чтобы не догадались.

Например, восхитилась.бы деловыми качествами другой кандидатки, и попыталась убедить других, что она именно то, что надо.

А с этой бы разговаривала вполне подружески, чтобы она не заметила моей слабости.

Автор
#17
Гость

Нет, однозначно нет. Зачем саму себя нервировать, вспоминать это все, глядя на нее.

Иногда вуман реально помогает, жалею, что не написала раньше! Спасибо.

Автор
#18
Гость

Я бы отказала, но так, чтобы не догадались.

Например, восхитилась.бы деловыми качествами другой кандидатки, и попыталась убедить других, что она именно то, что надо.

А с этой бы разговаривала вполне подружески, чтобы она не заметила моей слабости.

Да, я с ней разговаривала вполне корректно, не думаю, что она знает, кто я. Ни у меня, ни у супруга нет активных соцстетей с фото.

Гость
#19
Гость

К непрофессионализму ваша ситуация не имеет отношения. Не надо мешать работу и личную жизнь, поэтому вполне нормален отказ.
Конечно. это только мое мнение, но советую не переступать через себя и отказать.

ТП.

Гость
#20
Автор

Да, я с ней разговаривала вполне корректно, не думаю, что она знает, кто я. Ни у меня, ни у супруга нет активных соцстетей с фото.

Разводка.

Гость
#21

Вам отписались такие же закомплексованные, а вы и рады. Не надо мешать личную жизнь и работу и это означает, что работать надо уметь со всеми. Если кандидат лучше всех подходит на вакансию, его нужно брать на работу. Не можете справиться с эмоциями? Идите к психологу. Редкий непрофессионализм.

Гость
#22
Гость

К непрофессионализму ваша ситуация не имеет отношения. Не надо мешать работу и личную жизнь, поэтому вполне нормален отказ.
Конечно. это только мое мнение, но советую не переступать через себя и отказать.

Не надо мешать работу и лучную жизнь, поэтому давайте откажем очень подходящему на должность кандидату. Л - логика. Фу, авторша, мерзкая, неуверенная в себе, мстительная бабенка. Надеюсь, твое начальство узнает, что ты проеб..ла хорошую кандидатуру, которая могла бы делать прекрасные иллюстрации для издательства, из-за того, что шесть лет назад твои драгоценные штаны были не твои. Убогое ты позорище.

#23
Гость

Вам отписались такие же закомплексованные, а вы и рады. Не надо мешать личную жизнь и работу и это означает, что работать надо уметь со всеми. Если кандидат лучше всех подходит на вакансию, его нужно брать на работу. Не можете справиться с эмоциями? Идите к психологу. Редкий непрофессионализм.

Автор, я Вам советую тут больше комментарии не читать. Т.к. Вас могут переубедить в обратном, надавить на ваши проф качества. Не всегда здесь дают советы искренние и желают добра автору, иногда наоборот. Всего хорошего, моя дорогая.

#24

Не хотите - не берите. Бывают ситуации, когда приходится с чем-то мириться, но зачем Вам триггер невынужденный?

Катя
#25

Не хочется - не берите, прям свет клином на ней сошелся. Куча подходящих кандидатов всегда, да и она найдет работу, раз профессионал. Зачем вам с ней состыковываться и травмировать себя.

Автор
#26
Anna

Автор, я Вам советую тут больше комментарии не читать. Т.к. Вас могут переубедить в обратном, надавить на ваши проф качества. Не всегда здесь дают советы искренние и желают добра автору, иногда наоборот. Всего хорошего, моя дорогая.

Да, я уже приняла решение и очень благодарна всем, кто меня поддержал. Понимаю, что мнения могут быть разные, но мне тут помогли.
Я тоже желаю Вам всего самого хорошего и еще раз благодарю Вас!

Автор
#27

Спасибо всем, кто отписался. Тема закрыта.

Инна Вагина
#28
Anna

За своё счастье бороться нужно. Откажите ей и забудьте это. Поверьте, это намного лучше, чем потом жалеть... Удачи)

Ой, а зачем за счастье бороться? Тебя либо любят, либо нет. Зачем гоняться за кем-то, кому ты не нужен? Насильно мил не будешь.

Гость
#29

взять ее на работу и начнется: ну мы же не чужие люди, дай отгул, а давай поболтаем и все такое. Пофиг даже, что она бывшая вашего мужа - не надо знакомых брать на работу. А про то, что она хорошая кандидатка - уверею вас, найдется лучше!

Гость
#30
Автор

Спасибо всем, кто отписался. Тема закрыта.

Напишы, как уволят.

#31
Гость

Вам отписались такие же закомплексованные, а вы и рады. Не надо мешать личную жизнь и работу и это означает, что работать надо уметь со всеми. Если кандидат лучше всех подходит на вакансию, его нужно брать на работу. Не можете справиться с эмоциями? Идите к психологу. Редкий непрофессионализм.

Сомневаюсь, что лучше нее прям на белом свете не ссыщишь, незаменимых не бывает... у всех людей есть свои плюсы, свои минусы - просто разные из комбинации. Автор Вы ей скажите типичную фразу "мы вам позвоним" зачем вам лишние проблемы которые поставят под вопрос стабильность в ввашей работе и семье? Категорически нет, можете предложить ее знакомым из другой компании

Гость
#32
Гость

взять ее на работу и начнется: ну мы же не чужие люди, дай отгул, а давай поболтаем и все такое. Пофиг даже, что она бывшая вашего мужа - не надо знакомых брать на работу. А про то, что она хорошая кандидатка - уверею вас, найдется лучше!

Да кому она нужна, господи. Та девушка красивее, моложе, она уже забыла давным давно и мужика авторши, и саму авторшу. Это только у авторши подгорает от комплексов и неуверенности в себе.

#33
Инна Вагина

Ой, а зачем за счастье бороться? Тебя либо любят, либо нет. Зачем гоняться за кем-то, кому ты не нужен? Насильно мил не будешь.

А где написано, что автора не любят? Просто, не нужно ей портить отношения с мужем вот и всё. Нужно решать проблему на корню. А такие малолетки будут сквозь и рядом, которые портят и разрушают семейную жизнь. А знаете почему ? Да, потому что она из бедной семьи. А из этого выплывает в большинстве случаев, что у неё цель- деньги и пойдет она на многое.

Lulu.ru
#34

Держите эту пиявку от себя подальше! Кто ее знает, на что она готова, может с вами заобщаться, и как говорят:хочешь отбить мужика, подружись с его женщиной. Фуфуфу. Даже без оправданий перед ней. Даже если будет вас игнорировать, все равно потом подберёт момент и влезет. Где ей ещё такого найти, чтоб за 4 мес ей столько всего накупили. Такие прут по головам, не позволяйте ей добиться своего

Гость
#35

Я бы с собой договорилась очень просто- не взяла бы её на работу. Зачем себя насиловать и заставлять? Зачем разводить себе нераотрёпку лишнюю. Другую работу найдёт.

Гость
#36

Не берите ее на работу. Она Вам сразу в личное и работу нагадить может, Вы понимаете?

Гость
#37

Если именно Вы решаете брать или не брать, то конечно, не брать. Зачем Вам самой видеть неприятную женщину каждый день? К тому же, если она станет тупить на работе, то на любое Ваше недовольство или замечание станет трепать всем, что вы ей мстите. Оно Вам надо? Или это последний специалист на земле. без которого не обойтись? Профессионализм-профессионализмом, но есть ещё такое понятие как "человеческий фактор!....Решайте. что Вам важнее - личная гармония и спокойствие на работе или интересы производства?

Гость
#38

Перепись закомплексованных и обиженных в камментах 😂

Гость
#39

Я бы не взяла. Она всегда будет рядом с вашем мужем условно, пускай через вас.

#40

Нет!Не в коем случае не берите её на работу. Если она тогда могла в юном возрасте наврать об изнасиловании, то представьте себе, на что ещё она способна.Я бы никогда так не рисковала.

Инна Вагина
#41
Гость

Я бы не взяла. Она всегда будет рядом с вашем мужем условно, пускай через вас.

А я просто устала от разводок и хотела бы почитать интересную тему, которую комментируют умные люди. :(

Гость
#42

Естественно, брать не надо. Полно других достойных людей.

Гость
#43

Не берите на работу. Нахрен потом какие-то нервы. Не просто так она снова лезет

Гость
#44

Конечно не берите. Если конечно вы такие вопросы решаете. Нафиг вам эта шм@рина под боком. Явно захочет вам отомстить за мужика, подставит и выживет с работы. От таких персонажей надо избавляться

Гость
#45

Ну и не берите. По любой причине не берите, хоть придумайте, что наводили справки в ее универе, мол она прогуливала, косячила.

Гость
#46
Гость

Конечно не берите. Если конечно вы такие вопросы решаете. Нафиг вам эта шм@рина под боком. Явно захочет вам отомстить за мужика, подставит и выживет с работы. От таких персонажей надо избавляться

По себе других не судят. Сразу видно в камментах, кто с гнилой душонкой.

Гость
#47

Не берите и все. Можно подумать других профессионалов нет

#48
Гость

По себе других не судят. Сразу видно в камментах, кто с гнилой душонкой.

Мои слова с запахом гнили, моя еда со вкусом гнили, вместо слюней глотаю гной. Гайморит всегда со мной.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем
Предыдущая тема