Гость
Статьи
Почти муж не звонит 3 …

Почти муж не звонит 3 дня. Как быть?

Будущий, как мне казалось, муж (мы хотели в марте расписаться) сейчас в другом городе у мамы. Мы сильно поругались 11го числа, в итоге он обвинил во всём меня, посылал на 3 буквы, потом сказал, что это я начала и я виновата (хотя я извинилась за то, что начала, но я не орала, не оскорбляла и не материла его).
Хотела в тот день помириться, но он звонил и продолжал меня обвинять. Я сказала - не хочу слушать обвинения и сбросила звонок. Он позвонил 2 раза, я не ответила, хотела успокоиться, т.к от его упрёков и криков разболелось сердце.
В итоге он манипулирует мной тем, что не звонит эти дни, хочет, чтобы я стелилась и бегала за ним и не заходит в вайбер. Я держусь, не ведусь на его манипуляции.
Подскажите, как себя вести? Как отучить его манипулировать?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Скот.
#1

поздравляю! свадьбы не будет

Гость
#2

Ну для начала вам надо выпить.
А дальше все само наладится.
И да ищите другого мужа.

Гость
#3

Почти муж это взрослый сформировавшийся человек. Его никак не переучить. Если он манипулирует сейчас, значит будет и потом. Учитывай это если замуж за него собираешься.

#4

У меня такой же муж. Страдаю уже три с лишним года, хочу развестись. Не советую выходить. Хотя скорее всего вы под влиянием сильных чувств это сделаете если он объявится.
Мой перед свадьбой тоже меня обвинил в своем же косяке и отменил свадьбу, игнорировал. Воспитывают они нас так.

#5
Гость

Почти муж это взрослый сформировавшийся человек. Его никак не переучить. Если он манипулирует сейчас, значит будет и потом. Учитывай это если замуж за него собираешься.

1000%.

Гость
#6

Если ваш человек, то ничего страшного помириться с ним и простить его первой, лучше меньше ездить к мамам, чтобы там у них ругаться, а то ещё замуж не вышли, уже по мама ездите

Гость
#7

А теперь представьте, что вы женаты. Сами себе ответьте на вопрос : Что изменилось? Он не отучится, это стиль жизни. Радуйтесь, что это сейчас вылезло.

Таро и Руны. olgataro2402@gmail.com

Автор
#8
Гость

Почти муж это взрослый сформировавшийся человек. Его никак не переучить. Если он манипулирует сейчас, значит будет и потом. Учитывай это если замуж за него собираешься.

он не манипулировал пока я не позволяла это делать

Автор
#9
Скот.

поздравляю! свадьбы не будет

ясное дело я просила советов а не комметарий очевидных

Автор
#10
Гость

Если ваш человек, то ничего страшного помириться с ним и простить его первой, лучше меньше ездить к мамам, чтобы там у них ругаться, а то ещё замуж не вышли, уже по мама ездите

он поехал к своей маме в чём проблема?

Драконесса
#11
Автор

ясное дело я просила советов а не комметарий очевидных

Ясное дело? Автор, вы лукавите. Вы всё ещё хотите свадьбы. Иначе к чему ваш вопрос: "как отучить манипулировать?" А зачем, если вы не собираетесь продолжать отношения? Пусть что хочет делает, вам же не должно быть до этого дела.

#12

"Почти муж" - это сильно.
А из-за чего поругались то?

Гость
#13
Софья

У меня такой же муж. Страдаю уже три с лишним года, хочу развестись. Не советую выходить. Хотя скорее всего вы под влиянием сильных чувств это сделаете если он объявится.
Мой перед свадьбой тоже меня обвинил в своем же косяке и отменил свадьбу, игнорировал. Воспитывают они нас так.

«Воспитывают» только тех, кто позволяет это

Автор
#14
Драконесса

Ясное дело? Автор, вы лукавите. Вы всё ещё хотите свадьбы. Иначе к чему ваш вопрос: "как отучить манипулировать?" А зачем, если вы не собираетесь продолжать отношения? Пусть что хочет делает, вам же не должно быть до этого дела.

нет не хочу! Я видеть не хочу его меня не устраивает такое поведение

Автор
#15
Гость

«Воспитывают» только тех, кто позволяет это

вот вот я в какой-то момент позволила а не надо

Гость
#16

Если человек ваш, то почему бы не позвонить. Понимаю, гордость, но счастье ведь дороже.

🥰
#17

Поставьте себя на его место, кто должен первый мириться? - тот, кто затеял ссору... Не надо ссориться. Или принимаете человека с его недостатками, или ищите другого.

Гость
#18

Так... Ссору начали Вы, а манипулятор - он.... Так и запишем)

#19
Гость

«Воспитывают» только тех, кто позволяет это

Да, естественно. Но это происходит пока сильно любишь, потом постепенно открываются глаза и больше не позволяешь воспитывать себя. Конечно если б я изначально не позволила, то он не женился бы. Поэтому таких лучше сразу либо ставить на место, но скорее всего он уйдет, либо уходить самой если продолжает.

Гость
#20

Все успокоилась? Так позвони

Толян
#21

Так он же "он позвонил 2 раза я не ответила"! Зачем ему ещё звонить, если вы не отвечаете?

Гость
#22
Толян

Так он же "он позвонил 2 раза я не ответила"! Зачем ему ещё звонить, если вы не отвечаете?

А зачем ей выслушивать поток дэрьма? Пусть угомонится свои таланты и напишет ей что он успокоился и сейчас позвонит поговорить нормально

Автор
#23
Гость

Если человек ваш, то почему бы не позвонить. Понимаю, гордость, но счастье ведь дороже.

звонила что сел на голову и стал манипулировать теперь я не хочу вестиьс на его манипуляции

Автор
#24
🥰

Поставьте себя на его место, кто должен первый мириться? - тот, кто затеял ссору... Не надо ссориться. Или принимаете человека с его недостатками, или ищите другого.

я не затевала ссору он посылал и оскорбялл последними словами меня ,и сказал что виновата в этом я хотя я не виновата

Автор
#25
Толян

Так он же "он позвонил 2 раза я не ответила"! Зачем ему ещё звонить, если вы не отвечаете?

он звонил в тот день когда мы ругались ,я просила его успокоиться и прекратить меня унижать,я отвечаю он продолжает дальше оскорблять и отсчитывать меня ,я повесила трубку и не оотвечала чтобы не слушать упрёки и унижения,в остальные дни он не звонил и он ждёт чтобы я звонила унижалась и стелилась ковром перед ним(знаю сама повзволила в один момент такое) Позвонить это призначть что виновата я а не он,я даже извинилась чтобы закончить ссору потом говорю ему теперь извиняйся ты за оскорбления он сказал,что извиняться не будет .Нормально?Он только и ждёт чтобы я дальше устилалась перед ним и принимала свою не правоту хотя матами и оскорблениями он меня обложил не я

#26
Автор

он звонил в тот день когда мы ругались ,я просила его успокоиться и прекратить меня унижать,я отвечаю он продолжает дальше оскорблять и отсчитывать меня ,я повесила трубку и не оотвечала чтобы не слушать упрёки и унижения,в остальные дни он не звонил и он ждёт чтобы я звонила унижалась и стелилась ковром перед ним(знаю сама повзволила в один момент такое) Позвонить это призначть что виновата я а не он,я даже извинилась чтобы закончить ссору потом говорю ему теперь извиняйся ты за оскорбления он сказал,что извиняться не будет .Нормально?Он только и ждёт чтобы я дальше устилалась перед ним и принимала свою не правоту хотя матами и оскорблениями он меня обложил не я

Эта ситуация говорит о том, что он способен вас уничтожить, оскорблять, манипулировать, к сожалению он такой человек, его сущность такая, так как порядочный человек не будет так себя вести даже если вдруг его любимая не права. Ничего не изменится, если вы готовы так прожить всю жизнь, или даже несколько лет, то очень жаль, так как вам потом будет хуже :(

🥰
#27
Автор

я не затевала ссору он посылал и оскорбялл последними словами меня ,и сказал что виновата в этом я хотя я не виновата

Тогда пошлите и его на 3 веселые буквы. Позвоните или напишите: "Знаешь, я хотела тебе сказать... Пошел ты на hyй, навсегда! Мне на тебя пох, ребеночек своей мамки."

Автор
#28
Софья

Эта ситуация говорит о том, что он способен вас уничтожить, оскорблять, манипулировать, к сожалению он такой человек, его сущность такая, так как порядочный человек не будет так себя вести даже если вдруг его любимая не права. Ничего не изменится, если вы готовы так прожить всю жизнь, или даже несколько лет, то очень жаль, так как вам потом будет хуже :(

он себя так не вёл н боялся не то что оскорбить а кривое слово сказать ,сейчас он стал себя так вести потому что в како-то момент я это позволила.

Автор
#29
Софья

Эта ситуация говорит о том, что он способен вас уничтожить, оскорблять, манипулировать, к сожалению он такой человек, его сущность такая, так как порядочный человек не будет так себя вести даже если вдруг его любимая не права. Ничего не изменится, если вы готовы так прожить всю жизнь, или даже несколько лет, то очень жаль, так как вам потом будет хуже :(

я не прошу его осуждений какой он человек я знаю,он слабый а самоутверждается за счёт меня если я хоть чуть чуть повышу голос или как он говорит выведу его из себя он превращается в чудовище.Я прошу совета что делать мне .Есть ли возможность проучить его и отучить так поступать

Автор
#30
🥰

Тогда пошлите и его на 3 веселые буквы. Позвоните или напишите: "Знаешь, я хотела тебе сказать... Пошел ты на hyй, навсегда! Мне на тебя пох, ребеночек своей мамки."

*** слала его в ответ

#31
Автор

он себя так не вёл н боялся не то что оскорбить а кривое слово сказать ,сейчас он стал себя так вести потому что в како-то момент я это позволила.

Мой отчим тоже до свадьбы боялся слово поперек сказать, был прям идеальный, после свадьбы в течении 10 лет мы наблюдали как по квартире кровь на полу была, душил маму, бил очень сильно, а потом снова как телок. Окружающие люди не могли поверить что он способен на это, ведь он боится людей обидеть плохим словом. Тоже к своей маме уйдет, там она ещё его натаскает против моей мамы, и тот чувствуя поддержку начинал заново. Я не обсуждаю вашего мужа, просто обычно всё печально складывается. Лишь хотела дать совет, не более. Они не меняются, в итоге он до сих пор жив и на пенсии, а моя мама в 46 лет умерла из-за многочисленных побоев и пошатнувшейся психики. Берегите себя 🙏✨

Автор
#32

никогда за 6 лет и пальцем меня не тронул но вот морально стал манипулировать

#33

Нужно рожать. Лучше сразу двойней

Гость
#34
Автор

я не прошу его осуждений какой он человек я знаю,он слабый а самоутверждается за счёт меня если я хоть чуть чуть повышу голос или как он говорит выведу его из себя он превращается в чудовище.Я прошу совета что делать мне .Есть ли возможность проучить его и отучить так поступать

Никак не отучите, дальше будет хуже. Почитайте про нарциссическое расстройство личности и абьюзеров.

Гость
#35

Нельзя быть "почти" мужем. Это также как быть "почти" беременной. Ну и, похоже, что этот "почти" муж перешел в категорию "бывших".

Гость
#36
Автор

он не манипулировал пока я не позволяла это делать

Это Вы думали что он не манипулирует пока не позволяете. Так всегда: если кажется что перед Вами простак с которого можно что-то поиметь, значит перед Вами опытный мошенник. В манипуляциях так же: на этапе ловушки он создаёт впечатление что руководите процессом Вы.... Неужели он сейчас три дня не звонит с Вашего разрешения? Тогда в чём вообще Ваш вопрос?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: