Гость
Статьи
Разница в возрасте с …

Разница в возрасте с мужем 12 лет...

Всем добрый день!
Интересен вот какой вопрос.
У кого разница в возрасте с мужем 12-15 лет напишите Ваши отзывы (счастливы, или нет),только пожалуйста без оскорблений и по теме.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

А зачем вам левые отголоски с интернета? Вы ощущаете разницу?

Гость
#2

У меня разница с мужем 12 лет

Гость
#3

В 24 года у меня были относительно длительные отношения с мужчиной на 14 лет старше. Хороший был мужик, но не срослось. Я хотела перемен, развития, перспектив, карьеры, у меня было куча планов на близкое и отдаленное будущее, в ж_опе дым, а он через это все уже в жизни прошёл. Ему нужна была спокойная, стабильная, налаженная жизнь - работа, рестораны, дача, отпуск. Не знаю, от возраста ли это зависит, или от уровня энергии, думаю во многом от возраста.

Гость
#4
Гость

В 24 года у меня были относительно длительные отношения с мужчиной на 14 лет старше. Хороший был мужик, но не срослось. Я хотела перемен, развития, перспектив, карьеры, у меня было куча планов на близкое и отдаленное будущее, в ж_опе дым, а он через это все уже в жизни прошёл. Ему нужна была спокойная, стабильная, налаженная жизнь - работа, рестораны, дача, отпуск. Не знаю, от возраста ли это зависит, или от уровня энергии, думаю во многом от возраста.

Спасибо за ответ.

Гость
#5

Если вы старше, то любовницу возможно будет потом искать.

Гость
#6
Гость

Если вы старше, то любовницу возможно будет потом искать.

Я младше.
Но от любовницы никто не застрахован.

Гость
#7
Али-баба

А зачем вам левые отголоски с интернета? Вы ощущаете разницу?

Я не очень с ним счастлива, часто ссоримся. Вот и решила узнать.
У большинства знакомых подруг мужья ровесники.

Ктопв
#8
Гость

Я не очень с ним счастлива, часто ссоримся. Вот и решила узнать.
У большинства знакомых подруг мужья ровесники.

в чем выражаются ваши ссоры?

Гость
#9

То что вы с ним ссоритесь, это возможно из-за возраста, но не факт.

мафия
#10

Критическая разница в возрасте,но ради очень сильной любви можно попробовать, а без чувства будет мрак.

Гость
#11
мафия

Критическая разница в возрасте,но ради очень сильной любви можно попробовать, а без чувства будет мрак.

А в чём критическая разница?
Можете объяснить.

Гость
#12

Автор, разница в возрасте не при чем. У меня у сестры с мужем разница в возрасте более 12 лет и живут уже давно.

Гость
#13
мафия

Критическая разница в возрасте,но ради очень сильной любви можно попробовать, а без чувства будет мрак.

Что за бред? 12 лет - ерунда. Вот если 30 лет....

Гость
#14

Смотря в какую сторону.
Мне 35. Я встречаюсь с мужчинами 30-40, не младше 30 и не старше 40.

Гость
#15

Да у всех по-разному бывает. Мои бабушка с дедушкой дружно дожили до золотой свадьбы, никогда не ссорились, не ругались. Но бабуля мне иногда говорила, что 9 лет разницы - это очень много. Целая пропасть. Дедушка был старше.
Моя подруга на 17 лет младше мужа. Их дочери уже 23. Подруга никогда на мужа не жаловалась, никогда его с недовольством не обсуждала. Всегда выглядит счастливой. Ни разу не видела её озабоченной или в плохом настроении. На людях у неё с мужем очень тёплые отношения. Думаю, что оба счастливы.

Гость
#16

С первым мужем была разница 15 лет. Поженишись мне 19, ему 34. Развелись когда мне исполнилось 27. Отношения себя исчерпали. Муж стал домоседом, то спина болит, то голова, поправился, появилась лысина, живот, стал нудить, говорить о политике, а я все так де моода, активна, получила образование и могла сама себя содержать. О разводе не жалею. Сейчас мне 36, мужу 35. Вам автор советую выходить замуж с такой огромной разницей в возрасте только если вы имеете финансовые проблемы а муж в состоянии их решить, во всех других случаях не советую, развод вопрос времени

Ктопв
#17
Гость

Что за бред? 12 лет - ерунда. Вот если 30 лет....

что за бред? 30 лет - ерунда, вот если 50...

Гость
#18

Разница с мужем 10 лет. Вместе 5 с половиной лет, в браке 3 с половиной года. Всегда на одной волне. Если чувствуете, что человек ваш, то никаких преград для счастья не будет. Главное ценить, уважать и не бояться, что скажут другие.

Гость
#19

У меня, со второй женой (действующей), разница 12 лет. В браке 12,5...думаю,что её всё устраивает, поскольку не ушла)

Гость
#20
Гость

С первым мужем была разница 15 лет. Поженишись мне 19, ему 34. Развелись когда мне исполнилось 27. Отношения себя исчерпали. Муж стал домоседом, то спина болит, то голова, поправился, появилась лысина, живот, стал нудить, говорить о политике, а я все так де моода, активна, получила образование и могла сама себя содержать. О разводе не жалею. Сейчас мне 36, мужу 35. Вам автор советую выходить замуж с такой огромной разницей в возрасте только если вы имеете финансовые проблемы а муж в состоянии их решить, во всех других случаях не советую, развод вопрос времени

Мне 47...ни голова, ни спина не болит... Домоседом стать, мыслей нет)

Гость
#21
Гость

Я не очень с ним счастлива, часто ссоримся. Вот и решила узнать.
У большинства знакомых подруг мужья ровесники.

Так... Склочный характер, и в 16 может быть)

666
#22

Девчонки очухиваются и понимают, что стареющий мужик не айс.

Гость
#23
Гость

Я не очень с ним счастлива, часто ссоримся. Вот и решила узнать.
У большинства знакомых подруг мужья ровесники.

У нас с мужем тоже есть разногласия,но это не из-за разницы в возрасте .самая большая проблема:я -сова,он-жаворонк .

Гость
#24

Намного больше разница.счастлива)

Гость
#25
Гость

С первым мужем была разница 15 лет. Поженишись мне 19, ему 34. Развелись когда мне исполнилось 27. Отношения себя исчерпали. Муж стал домоседом, то спина болит, то голова, поправился, появилась лысина, живот, стал нудить, говорить о политике, а я все так де моода, активна, получила образование и могла сама себя содержать. О разводе не жалею. Сейчас мне 36, мужу 35. Вам автор советую выходить замуж с такой огромной разницей в возрасте только если вы имеете финансовые проблемы а муж в состоянии их решить, во всех других случаях не советую, развод вопрос времени

А как насчёт посоветовать автору самой решать свои проблемы, вместо того, чтобы старику *** сосать за бабло?

Гость
#26
Гость

Что за бред? 12 лет - ерунда. Вот если 30 лет....

12 лет разницы это не ерунда,а целое поколение.Почта как папа с дочкой.

Гость
#27
Гость

12 лет разницы это не ерунда,а целое поколение.Почта как папа с дочкой.

12 лет - поколение?? 🤣

Гость
#28
Гость

12 лет - поколение?? 🤣

Да

Гость
#29
Гость

12 лет разницы это не ерунда,а целое поколение.Почта как папа с дочкой.

Ну не папа с дочкой точно. Это не критично, до 15 лет примерно не критично, особенно если оба ещё молоды. А в старости у многих проблемы, даже у ровесников. Мужья - ровесники иногда ищут себе помоложе, что тоже не редкость.

666
#30
Гость

Ну не папа с дочкой точно. Это не критично, до 15 лет примерно не критично, особенно если оба ещё молоды. А в старости у многих проблемы, даже у ровесников. Мужья - ровесники иногда ищут себе помоложе, что тоже не редкость.

Так ради Бога пусть ищут мы-то знаем что он без бабла будет никому не нужен.

Не токс
#31

все пары с большой разницей в возрасте, которые я знаю, разошлись довольно быстро. По причине - всплывали вредные привычки, бывшие жены, брошенные дети.То есть причины по которым они не сходились или расходились с ровесницами. Просто молоденькие в силу отсутствия жизненного опыта не сразу понимали с кем имеют дело.
Одну только пару знаю, которые долго живут. Но там и жена не в полне нормальна

Гость
#32
Не токс

все пары с большой разницей в возрасте, которые я знаю, разошлись довольно быстро. По причине - всплывали вредные привычки, бывшие жены, брошенные дети.То есть причины по которым они не сходились или расходились с ровесницами. Просто молоденькие в силу отсутствия жизненного опыта не сразу понимали с кем имеют дело.
Одну только пару знаю, которые долго живут. Но там и жена не в полне нормальна

Это конечно плохо. Мне 29 лет,искала мужчину без детей и бывших жен.
Нашла на 12 лет старше.

Гость
#33
Не токс

все пары с большой разницей в возрасте, которые я знаю, разошлись довольно быстро. По причине - всплывали вредные привычки, бывшие жены, брошенные дети.То есть причины по которым они не сходились или расходились с ровесницами. Просто молоденькие в силу отсутствия жизненного опыта не сразу понимали с кем имеют дело.
Одну только пару знаю, которые долго живут. Но там и жена не в полне нормальна

А как можно выйти замуж, не зная о вредных привычках, и тем более, бывших жёнах и детях?? Если человек врал и скрывал это, то дело в конкретном человеке, а не в разнице в возрасте. А так вредные привычки, жены и дети и у ровесников могут быть. Если человек в целом устраивает, то это не проблема.

мафия
#34
Гость

А в чём критическая разница?
Можете объяснить.

Не буду Вас отговаривать,наооборот хочу пожелать удачи в сердечных делах,но для меня это оказалась большая разница,но причину не считаю возможным обсуждать,единственное что могу уточнить такой разрыв в годах может сказаться аж после серебряной свадьбы,так что выходите смело.25 лет с любимым в гармонии разве это не счастье?

Гость
#35
мафия

Не буду Вас отговаривать,наооборот хочу пожелать удачи в сердечных делах,но для меня это оказалась большая разница,но причину не считаю возможным обсуждать,единственное что могу уточнить такой разрыв в годах может сказаться аж после серебряной свадьбы,так что выходите смело.25 лет с любимым в гармонии разве это не счастье?

Мне 29 на данный момент.

Гость
#36
Гость

Это конечно плохо. Мне 29 лет,искала мужчину без детей и бывших жен.
Нашла на 12 лет старше.

Вы искали психологически больного,,в 40+ и не было семьи -это с серьезными отклонениями

Гость
#37
Гость

Вы искали психологически больного,,в 40+ и не было семьи -это с серьезными отклонениями

Я не искала 40+,а искала не разведённого и без детей (остальные были в разводе и с детьми).

Гость
#38
Гость

Вы искали психологически больного,,в 40+ и не было семьи -это с серьезными отклонениями

Мне же уже не 20,а мои ровесники и старше в разводе.

Гость
#39
Гость

Я не искала 40+,а искала не разведённого и без детей (остальные были в разводе и с детьми).

Ищите тогда 20летних. Они еще ничего не успели, ни браков, ни детей

Гость
#40
Гость

Ищите тогда 20летних. Они еще ничего не успели, ни браков, ни детей

Таким я не подхожу.

Гость
#41
Гость

Я не искала 40+,а искала не разведённого и без детей (остальные были в разводе и с детьми).

Ну и? Если у него в 40+ ни жены не было, ни детей, это о чём говорит?

Гость
#42
Гость

Ну и? Если у него в 40+ ни жены не было, ни детей, это о чём говорит?

Для меня это нормально, что в 40 лет у него не было семьи. Не знаю о чём это говорит.

Гость
#43
666

Девчонки очухиваются и понимают, что стареющий мужик не айс.

Ну понятно, девчОнки же каждый год молодеют😁

Гость
#44

Автор, вам сейчас много примеров положительных приведут, особенно про бабушек с дедушками и сами эти люди старше 40 лет будут. Так вот, 40-50 лет назад это была нормальная разница. Мир не менялся так быстро. Сейчас каждые 5 лет-это эпоха. За 7-10 лет столько всего происходит и пересмотре ценностях, и в политике, и в экономике, и в тенденциях-что люди с разницей в 5-7 лет могут быть совершенно разные люди. Как сейчас человек из 21 века и средневековья. Причем чем ближе "к центру" и мегаполисам, тем это интенсивнее проявляется. Мне кажется разницу в пределах 5 лет нужно искать, чтоб потом последствия не огребать

Гость
#45
Гость

Ну не папа с дочкой точно. Это не критично, до 15 лет примерно не критично, особенно если оба ещё молоды. А в старости у многих проблемы, даже у ровесников. Мужья - ровесники иногда ищут себе помоложе, что тоже не редкость.

Да ладно. Если мужчина 15 лет прожил в СССР, а женщина родилась после его развала-это будут люди из разных миров. Как пример.
То же самое кто родился в тяжелые 90-е и сытые 2000-е-люди из разных эпох, с разным культурным бэкраунтом. Если конечно не в деревне далекой унылой оба выросли и живут за печкой.

Не токс
#46
Гость

А как можно выйти замуж, не зная о вредных привычках, и тем более, бывших жёнах и детях?? Если человек врал и скрывал это, то дело в конкретном человеке, а не в разнице в возрасте. А так вредные привычки, жены и дети и у ровесников могут быть. Если человек в целом устраивает, то это не проблема.

по поводу жен и детей новой пассии говорится - у меня девочка и мальчик, но они тебе ничего не будут стоить. Алименты огромные плачу, все бывшей оставил. Бывшая-стервь. По факту получается как здесь на форуме пишут - скидывание детей на новую бабу, денег вечно нет, а стервь уже она.
По поводу вредных привычек пишу как рассказывали. Первый запой был типа по причине оооочень серьезных проблем на работе, во втором она уже была виновата, после третьего ушла. ну как-то так

Гость
#47
Не токс

по поводу жен и детей новой пассии говорится - у меня девочка и мальчик, но они тебе ничего не будут стоить. Алименты огромные плачу, все бывшей оставил. Бывшая-стервь. По факту получается как здесь на форуме пишут - скидывание детей на новую бабу, денег вечно нет, а стервь уже она.
По поводу вредных привычек пишу как рассказывали. Первый запой был типа по причине оооочень серьезных проблем на работе, во втором она уже была виновата, после третьего ушла. ну как-то так

Это всё никак не связано с разницей в возрасте, это всего лишь недальновидность или глупость женщины, плохо узнавшей кандидата в мужья. Ну и всё это может быть и с человеком старше на год - два. То есть, вообще не зависит от возраста.

Гость
#48

Я абсолютно против.

!!!
#49
Гость

Это конечно плохо. Мне 29 лет,искала мужчину без детей и бывших жен.
Нашла на 12 лет старше.

А как же ваш муж?

!!!
#50

Нашла🤣😂🤣🤣