Гость
Статьи
Вам не кажется …

Вам не кажется странным, когда планируют детей сразу после свадьбы?

Сам вопрос в названии темы, большинство планируют детей сразу после свадьбы, меня это удивляет, ведь рождение детей, это очень серьезно, почему бы не пожить вместе, притереться друг к другу, а потом и расширять семью, но многие сразу делают детей и это странно

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Мне кажется странным когда планируют свадьбу не планируя детей. Нафиг тогда вообще жениться? Для траха штамп не нужен. Любовь приходит и уходит, а жена остаётся...

Гость
#2

Нет не кажется. Это нормально что планируют сразу. Многие вообще до свадьбы живут вместе или встречаются и хорошо знают друг друга.

Гость
#3
Гость

Нет. Мне кажется странным когда планируют свадьбу не планируя детей. Нафиг тогда вообще жениться? Для траха штамп не нужен. Любовь приходит и уходит, а жена остаётся...

Согласна. Если свадьба действительно осознанное решение, а не просто трахались и по фану расписались, то это более чем логично

Гость
#4

Эх, не пришлось мне пожить со свекровями, чтобы переучили меня, и я экономить ресурсы стала.

#5

Так стоп, может они встречались долго или жили вместе до брака , и да дети должны быть рождены в браке, а не по залету или что люди скажут.

Гость
#6
Тоня

Так стоп, может они встречались долго или жили вместе до брака , и да дети должны быть рождены в браке, а не по залету или что люди скажут.

Вообще пофиг что они скажут

Гость
#7

Просто, такие браки словно и заключаются исключительно для деторождения и любви там нет особой, а может и ума. Ведь брак это союз мужчины и женщины, а дети, грубо говоря, побочный продукт, да и куда спешить, редко у кого больше 3х детей, а чаще 1 или 2, умнее, мне кажется, пожить друг с другом какое то время, что бы затем проще пережить беременность и 1й год с ребенком, это кризисное для семьи время. Если супруги хотят более 3х детей или возраст уже за 30, то тут спешка оправдна, а в других случаях хз

Гость
#8

Мы родили двоих пустя 7 лет. Дочкой забеременела сразу после свадьбы. Сына год назад родила.. И ничего страшного. Мы б и третьего родили но ресурсов не хватит)

Гость
#9

Потому что люди брачуются не через месяц после знакомства, а сожительствуют годами перед регистрацией или долго встречаются. Если еще не притерлись, и в брак не побегут.

Гость
#10

У нас наоборот было, стали жить вместе, а замуж я сказала пойду тогда, когда о детях задумаемся))) то есть когда забеременею, тогда и поженимся.

Файервол
#11
Гость

Просто, такие браки словно и заключаются исключительно для деторождения и любви там нет особой, а может и ума. Ведь брак это союз мужчины и женщины, а дети, грубо говоря, побочный продукт, да и куда спешить, редко у кого больше 3х детей, а чаще 1 или 2, умнее, мне кажется, пожить друг с другом какое то время, что бы затем проще пережить беременность и 1й год с ребенком, это кризисное для семьи время. Если супруги хотят более 3х детей или возраст уже за 30, то тут спешка оправдна, а в других случаях хз

Автор! А я с вами в основном согласен. Вот я с невестой знаком 5 месяцев, мы нигде с ней вместе ещё не были, она в прошлом году закончила универ и вообще толком нигде не была, учёба, учёба, учёба. Невесте 23 г., мне 28. Свадьба будет в апреле. После отправимся в свадебное путешествие, хотим в Дубай, если вновь откроют. Они то откроют, то закроют, фиг поймёшь. И зачем нам спешить с детьми? Дети будут, двое, но года через 2-3. Хотим попутешествовать вдвоём, насладиться друг другом пока молодые и свободные. А дети сразу прикуют к себе.И вообще, каждая пара сама всё решает и пошли посторонние нафиг!

Гость
#12

Мне сама свадьба кажется странной
Детей можно и без женитьбы заводить

Гость
#13

так притираться можно до свадьбы. Что мешает то? я 8 лет с мужем просто жила, кайфовала.

Гость
#14

Планируют детей?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
У большинства сначала беременность образуется, потом свадьба.
Детей планирует 3% населения, остальные просто трахаются

Гость
#15

Мне кажется странным когда свой нос суют в чужие семьи. Мы с мужем не планировали детей сразу после свадьбы, так многие родственники намекали на своих хороших врачей, так и не придумала как колко их поставить на место. Ребенок появился только на 8 годовщину свадьбы, когда были финансово и морально готовы. Никаких послеродовых депрессий, скандалов и тд и ребенок спокоен как удав в спокойной обстановке дома. Все счастливы

Гость
#16

Ничего странного нет. Начали планировать ребёнка через 3 месяца после свадьбы. Итог : 3 года беременность не наступала. Не всегда все идёт по плану.

Гость
#17

Вполне нормально, что планируют сразу после свадьбы, не у всех ещё получается, иногда годы уходят. Для меня гораздо более странно, когда рожают вне брака или сначала беременеют, потом женятся. Никогда не хотела выходить замуж беременной. Лично для меня это было принципиально. Я вышла замуж зимой, забеременела летом. Всё получилось по моему желанию.

Гость
#18
Гость

Нет. Мне кажется странным когда планируют свадьбу не планируя детей. Нафиг тогда вообще жениться? Для траха штамп не нужен. Любовь приходит и уходит, а жена остаётся...

Есть семьи, которые вообще не хотят детей. Хотят пожениться и жить вдвоем.
И они ничем не хуже, чем семьи ради детей. И уж гораздо лучше, чем семьи со штампом, живущие как соседи ради детей

Гость
#19
Гость

Вполне нормально, что планируют сразу после свадьбы, не у всех ещё получается, иногда годы уходят. Для меня гораздо более странно, когда рожают вне брака или сначала беременеют, потом женятся. Никогда не хотела выходить замуж беременной. Лично для меня это было принципиально. Я вышла замуж зимой, забеременела летом. Всё получилось по моему желанию.

И я, согласна с Вами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: