Гость
Статьи
Про мужа и деньги

Про мужа и деньги

Ситуация. Мне нужны были деньги на нотариуса.Денег в семье нет лишних. Муж занял у друзей , после сделки говорит сразу надо отдать. Пока ездили собирали, справки, проговорился ,что деньги с его аванса. Я ему говорю так давай тогда половину не буду тебе отдавать. Так мне ещё до зарплаты неделю , за садик платить надо.Куда там ,тысячи причин и долгов срочно отдать надо ему.Короче не дал.Приеду говорит через неделю привезу. Работает в другом городе. Заврался сам себе. #семья

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы ты старалась, обслуживала чела, а он не оплатил услуги - одно, а тут, ты просто хочешь поживиться чужими бабками. Неизвестно еще, чьми метрами ты пользуешься, на каких условиях и сколько тебе до этого было уплачено)

#2

Может у него были свои планы на свой аванс? Вот вы бы отдали мужу последние шиши на ерунду ?

Гость
#3

У него в том городе еще семья есть,ее тож кормить надо...

#4

Что за сделка? я так понимаю она касается вас лично и муж с нее ничего не получит. Стало быть отсюда вопрос: почему сделка, выгодная только вам, должна быть наполовину оплачена вашим мужем, который не имеет к ней отношения? Что-то вы в школе не доучили на математике...

Автор
#5
NaNiTa

Что за сделка? я так понимаю она касается вас лично и муж с нее ничего не получит. Стало быть отсюда вопрос: почему сделка, выгодная только вам, должна быть наполовину оплачена вашим мужем, который не имеет к ней отношения? Что-то вы в школе не доучили на математике...

Да сделка моя ,его так не касалось никак. Дело то не в деньгах, а во враньё. То есть он сказал занял у друзей, а в итоге дал со своего аванса и обратно забрал все.

Гость
#6
Автор

Да сделка моя ,его так не касалось никак. Дело то не в деньгах, а во враньё. То есть он сказал занял у друзей, а в итоге дал со своего аванса и обратно забрал все.

Что за сделка,что продала-купила?

Автор
#7
Гость

Что за сделка,что продала-купила?

А что только купля продажа есть, а согласия различные, а алиментные соглашения не слышали?

#8
Автор

Да сделка моя ,его так не касалось никак. Дело то не в деньгах, а во враньё. То есть он сказал занял у друзей, а в итоге дал со своего аванса и обратно забрал все.

Потому что он не хочет отвечать по обязательствам которые его не касаются. Вы этого не понимаете, а он понимает то, что вы не понимаете, поэтому и соврал. Сами посудите, как только вы узнали, что он со своих денег вам помогает, то сразу вы его вписали в эту сделку - которая его не касается. Если бы вы, узнав, что деньги мужа, сказали ему "да я все верну", а не придумали бы про половину, то у него бы не было повода врать. По-хорошему, ему не врать надо, а в лицо вам высказать, что вы не правы. Но он вас любит, поэтому пожалел, спустил на тормозах. Сейчас обдумает, кто знает может и выскажется.

#9

Высшие отношения. У вас нет общего бюджета? Я не понимаю как в семье может быть раздельный бюджет? И как вы не знаете доходов своего мужа? Мне муж всегда говорит о своих доходах. И живёте в разных городах. Может у него там другая семья? Смысл так жить? Уж лучше развестись и подать на алементы

Гость
#12

Так простите а каким образом Ваши и Вашего бывшего алиментные отношения касаются нынешнего???
Прицеп Ваш, Вы + его папашка за него полностью отвечаете и соответственно оплачиваете и нотариуса и прочее.
Новый денег может на такие вещи дать, исключительно в долг.

Автор
#13
Гость

Так простите а каким образом Ваши и Вашего бывшего алиментные отношения касаются нынешнего???
Прицеп Ваш, Вы + его папашка за него полностью отвечаете и соответственно оплачиваете и нотариуса и прочее.
Новый денег может на такие вещи дать, исключительно в долг.

А какая разница с бывшим мужем или с мамой/папой/бабушкой дела. Дело во враньё.

#14
Автор

А какая разница с бывшим мужем или с мамой/папой/бабушкой дела. Дело во враньё.

ну вы тогда разберитесь кто кому врет. потому что пока выходит, что вы хотите с мужа взять деньги на сделку с которой он не получит не шиша.

Автор
#15
NaNiTa

ну вы тогда разберитесь кто кому врет. потому что пока выходит, что вы хотите с мужа взять деньги на сделку с которой он не получит не шиша.

Когда муж даёт деньги жене на одежду, он тоже не получит ни шиша. Какой ему выхлоп с зимних ботинок? А такой что жена не заболеет на лекарства не потратиться. А если жена сама тратит на сделку свои деньги, которые нужно за ЖКХ ,за садик платить ей.Значит мужу все равно придется поднапрячься и дать денег на это. Так какая разница то? На сделку или на жрачку!

Гость
#16
Автор

А какая разница с бывшим мужем или с мамой/папой/бабушкой дела. Дело во враньё.

А Вам было бы проще если бы он прямо сказал - дарагая, на твоего ребёнка я башлять не подписывался, бабки на нотариуса (ещё там на что) бери где хочешь.?-)))
Я например сомневаюсь, что если бы Вы изначально знали, что это его деньги, Вы бы их вообще задумались вернуть.
Поэтому ему показалось более разумным умолчать об источнике денег.
Вполне его понимаю.

Гость
#17
Автор

Когда муж даёт деньги жене на одежду, он тоже не получит ни шиша. Какой ему выхлоп с зимних ботинок? А такой что жена не заболеет на лекарства не потратиться. А если жена сама тратит на сделку свои деньги, которые нужно за ЖКХ ,за садик платить ей.Значит мужу все равно придется поднапрячься и дать денег на это. Так какая разница то? На сделку или на жрачку!

На ЖЕНУ, а не на левого (и не факт что приятного) ему пасынка (тёщу, друзей, прочих левых и ему чужих людей). Так понятно?
Мне лично большая разница, я куплю / подарю что-то мужу (маме, как пример), или моё бабло (время, усилия) потратятся на удовлетворение потребностей каких-то там левых личностей.-)))
Так и Ваш муж - на Вашего ребёнка денег давать не хочет. Если бы сказал прямо, Вы скорее всего включили бы обиженку. А так он просто поступил осторожно.
Я в отличие от Вашего мужа обидеть не боюсь и на просьбы о денъгах отвечаю прямо отказом.

Автор
#18
Гость

На ЖЕНУ, а не на левого (и не факт что приятного) ему пасынка (тёщу, друзей, прочих левых и ему чужих людей). Так понятно?
Мне лично большая разница, я куплю / подарю что-то мужу (маме, как пример), или моё бабло (время, усилия) потратятся на удовлетворение потребностей каких-то там левых личностей.-)))
Так и Ваш муж - на Вашего ребёнка денег давать не хочет. Если бы сказал прямо, Вы скорее всего включили бы обиженку. А так он просто поступил осторожно.
Я в отличие от Вашего мужа обидеть не боюсь и на просьбы о денъгах отвечаю прямо отказом.

Вы читать умеете, при чем тут ребенок. Деньги идут на жену, так жена оплачивает сделку, для чего это уже 10 вопрос. Так почему не дать денег родной жене. Какая разница на что она их потратит?

Автор
#19
Гость

На ЖЕНУ, а не на левого (и не факт что приятного) ему пасынка (тёщу, друзей, прочих левых и ему чужих людей). Так понятно?
Мне лично большая разница, я куплю / подарю что-то мужу (маме, как пример), или моё бабло (время, усилия) потратятся на удовлетворение потребностей каких-то там левых личностей.-)))
Так и Ваш муж - на Вашего ребёнка денег давать не хочет. Если бы сказал прямо, Вы скорее всего включили бы обиженку. А так он просто поступил осторожно.
Я в отличие от Вашего мужа обидеть не боюсь и на просьбы о денъгах отвечаю прямо отказом.

Достали уже с ребенком чесслово. При чем тут ребенок? Соглашение об уплате алиментов! А муж что не жрет ,что ли с этих алиментов? Очень даже не брезгует.

Гость
#20
Автор

Вы читать умеете, при чем тут ребенок. Деньги идут на жену, так жена оплачивает сделку, для чего это уже 10 вопрос. Так почему не дать денег родной жене. Какая разница на что она их потратит?

Разница большая.-)
Если Вы этого не понимаете, то я понимаю, почему Ваш муж решил. что проще солгать.

Гость
#21
Автор

Достали уже с ребенком чесслово. При чем тут ребенок? Соглашение об уплате алиментов! А муж что не жрет ,что ли с этих алиментов? Очень даже не брезгует.

Так не тратьте деньги ребёнка на нового мужа. Это деньги именно что ребёнка.
Пусть муж ест за свои. Но тем не менее, у него нет никаких обязательств перед пасынком и он не желает давать деньги.
Он соврал потому что не был уверен, что Вы деньги вернёте. А просто так на нужды постороннего ему ребзя он давать не хотел.
Вот и всё, ничего сложного.
Вы здесь ничего не поменяете.

Гость
#22

Кстати, вполне возможно, что он не даст и на прочие ему невыгодные / неинтересные нужды.
С возвратом - одно, а без возврата совсем другое.

#23
Автор

Достали уже с ребенком чесслово. При чем тут ребенок? Соглашение об уплате алиментов! А муж что не жрет ,что ли с этих алиментов? Очень даже не брезгует.

вы хоть знаете на что вам алименты даются? не на мужа, не на вас, а на ребенка. Ваш муж имеет право в этом не участвовать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: