Гость
Статьи
Как вас встретила …

Как вас встретила свекровь?Какие у вас отношения?

Доброго времени суток! Как вас встретила впервые мать вашего мужа? Мы уже расписаны, но с родителями я не была знакома, слетали пару дней назад к ним. Мама разговаривала со мной сквозь зубы, муж рассказал, где я училась и работаю, его мама ответила, что этим ее не удивишь, а кто я по жизни. И что его семья это родители и сестра, а я никто. И что мешаю общаться с сестрой. Хотя это не так, я всегда ездила к ним с подарками, ничего не жалела и к маме тоже приехала так, они не сказали спасибо, только пренебрежительно «ага». Я оставалась у них на ночь, на следующий день, мне не предложили даже поесть, я попросила кофе и поехала в аэропорт. Я и не знаю что делать теперь с такой семьей, как дальше общаться будем #свекровь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, хуже было бы, если бы они лезли во все, ну не хотят общаться и не надо. Да еще если такие родственнички и живут далеко, так это прост о подарок. Свекровь и сестра мужа- это не ваша семья, ваша семья- это муж и , главное, чтобы он тоже разделял это.

#2
Гость

Автор, хуже было бы, если бы они лезли во все, ну не хотят общаться и не надо. Да еще если такие родственнички и живут далеко, так это прост о подарок. Свекровь и сестра мужа- это не ваша семья, ваша семья- это муж и , главное, чтобы он тоже разделял это.

Семья ли ей муж на самом деле? В идеале так и должно быть что он защитник и опора, а по факту я вижу иное: женятся, живут год-два и расходятся, потом встречаются с новыми, женятся на других «навсегда», живут год-два и расходятся..
Я бы не торопилась называть мужа авторицы ее семьей прям, они все равно разведутся

Гость
#3

Автор, я не поняла, то вы пишете ,что ездили к ним с мужем пару раз, то " я всегда с подарками" И опять не поняла зачем вы к ним одна ездили и ночевали?

Гость
#4
Гость

Автор, я не поняла, то вы пишете ,что ездили к ним с мужем пару раз, то " я всегда с подарками" И опять не поняла зачем вы к ним одна ездили и ночевали?

Нет с подарками езжу к сестре мужа, они живут в нашем городе, они особо ничего не дарят, а я всегда что то покупаю, мне нравится подарки дарить, а к родителям мужа ездили с мужем в первый раз, я уехала на работу, а у него отпуск остался там

Рина
#5

Отличные отношения были.
А вы автор зачем к чужим людям с ночевкой поперлись? Вы до свадьбы не нуждались в общении и знакомстве, так к чему теперь этот цирк?)

Гость
#6

Автор, успокойтесь! Меня встретили плохо. Очень. Я была молодая, обижалась, плакала, подарки носила, хотела угодить. Потом появился ребенок и свекровь сказала что это ужасно плохая новость. Не общалась с ребенком вообще. Но зато когда она "созрела" поиграть с внучкой, ребенку было уже 12 и она не хотела сама общаться с чужой пожилой (70) женщиной. Сейчас я очень рада, что дочь их не знает, их поведение не копирует, их мировоззрение на свою жизнь не транслирует. В наши отношения с мужем не лезет. Она бы и хотела, но поздно. Я ж не всегда буду 20-летней скромницей. Зато сейчас я ей ничего не должна. Она нам не помогала и я не помогаю. Муж из своих денег иногда отправляет подачки. Мне не жалко. Из своих я не даю. Ухаживать в старости не буду, ей уже за 70. Любовь должна быть взаимной.

Гость
#7
Рина

Отличные отношения были.
А вы автор зачем к чужим людям с ночевкой поперлись? Вы до свадьбы не нуждались в общении и знакомстве, так к чему теперь этот цирк?)

Муж хотел нас познакомить, просто до свадьбы он и не предлагал а я и не просила, живут они далеко, тяжело бы было на самолёт одним днём летать, да и родители сделали вид что им неприятно, что так быстро уехала

Рина
#8
Гость

Муж хотел нас познакомить, просто до свадьбы он и не предлагал а я и не просила, живут они далеко, тяжело бы было на самолёт одним днём летать, да и родители сделали вид что им неприятно, что так быстро уехала

Вы на помойке выросли?

Гость
#9
Гость

Нет с подарками езжу к сестре мужа, они живут в нашем городе, они особо ничего не дарят, а я всегда что то покупаю, мне нравится подарки дарить, а к родителям мужа ездили с мужем в первый раз, я уехала на работу, а у него отпуск остался там

Когда Вы дарите подарки тем, которые не дарят их Вам, делается вывод, что Вы «терпила» и нуждаетесь в общении больше. Зачем Вы вообще к ней ездите при таком отношении?🙄
Я с свекровь тоже познакомилась уже после свадьбы, но мне бы в голову не пришло остаться у неё ночевать.
Моя вела себя относительно сходно при первой встрече, я после этого с ней вообще не общалась 8 лет, потом у нас родился ребёнок, и я резко стала идеальной, но мне, собственно, пофиг: я своего отношения к ней не изменила, общению мужа и ребёнка с ней не препятствую, сама общаюсь о погоде пару раз в год, когда привозим ребёнка на пару часов, меня все устраивает.
За мужа ей благодарна, как человек она мне неприятна, когда она серьезно заболела, помогала с врачами и госпитализациями (у меня есть связи в этой сфере), заказывала продукты, как-то так.
Ваш муж ее не выбирал, какая уж есть, что тут поделаешь?🤷🏻‍♀️

Гость
#10

Никак не общаться.."здрасте-до свидания" и всё..не лезть с вопросами,и самой ничего не рассказывать..очень хорошо,что родственники изначально показали свое отношение..вы к ним с добром - они @опой..вот и чудненько! Ваша совесть чиста,вы хотели дружить,а вас не приняли..хватит таскать подарки...и вообще..родственников нужно любить издалека- чем дальше, тем сильней

Гость
#11

Не родилпсь еще та невестка, которая устроит свекровь, пожтлму я довольствуюсь зудым миром- Здрасте-здрасте - раз в неск месяцев, дети выросли без ее участия, нет желания общаться- это ее дело, есть мои любящие родители, которых обожают внуки, слава Богу никогда не было открытой вражды или конфронтации, не лезут к нам, и слава Богу, мне ее любовь без надобности, у меня родители, дети, муж, работа, коты 🤣, есть о чем думать и переживать,

Гость
#12

Отношения выстраиваются двумя сторонами, а не одной. Вы попробовали, та сторона не захотела, зачем ломиться в закрытую дверь и навязываться. Стройте свою семью с мужем, со своей семьей пусть он сам решает все вопросы.

Гость
#13

Абсолютно нейтральные.созваниваемся,иногда встречаемся либо на праздники,либо в кафе,попить кофе и поболтать

Гость
#14

моя меня всю жизнь недолюбливала...я же забрала старшего сыночка, кормильца...у неё за пол года до этого муж погиб...и тут я забрала единственного кормильца, младший сын школу заканчивал...Вообщем как то неочень она всегда ко мне была....А сейчас любит, я из старшего сына генерала выростила...а младшего сына жена бросила и он сбухался

#15

Попросила кофе и поехала в аэропорт...а муж куда делся?кто-то врот.

Гость
#16

Автор, у вас есть идеальное преимущество. Это расстояние, подозреваю 1000 км. Радуйтесь и спите спокойно. Общаться по телефону вы не должны. Отпуска проводите на курорте, и будет вам счастье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: