Гость
Статьи
Муж не уважает и …

Муж не уважает и унижает

Здравствуйте.
Мне 23,мужу 33.
Родился долгожданный ребёнок мальчик третий месяц.
Муж работает, я в декрете.
Дома чисто,готовлю для него с маленьким ребёнком на руках. Он постоянно на работе в 7 ушёл в 7 пришёл. Дома практически не делает ничего. Все на мне. Распределила дела по будним дням, стало полегче. Помощники бабушки дедушки все проживают не с нами. С ребёнком всегда одна. И вот произошёл скандал, муж орал что я ничего не умею, я говорю весь дом на себе пру, готовлю для тебя что по вкуснее стараюсь!!! Вот так а он в ответ, ничего вкусного я не пробовал из твоей еды. Хотя ест! И креветки ему пожарь в субботу и соляночку свари, и картошечку с мясном запеки!
И вот те на!!!
Так стало обидно, стараешься и вот тебе вместо спасибо!
Сегодня готовить не стала!
И завтра не хочу!
Но мужа жалко, но себя больше!!!
Не нравится - готовь себе сам! #брак

Алиса
73 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Ну... Не повезло с мужем...

Гость
#2

Из-за чего произошел скандал?

Гость
#3
Тоже тролль

Ну... Не повезло с мужем...

Как тебе с женой

Али-баба
#4

Ну и правильно. Пусть сам готовит. Сами балуете мужиков. И что у него за работа такая с 7, до 19? Он зарплату картофельными мешками носит?

Гость
#5
Тоже тролль

Ну... Не повезло с мужем...

Мужу не повезло!

Алиса
#6
Али-баба

Ну и правильно. Пусть сам готовит. Сами балуете мужиков. И что у него за работа такая с 7, до 19? Он зарплату картофельными мешками носит?

Он работает начальником отдела закупок, график с 8 до 17:00. Но приходится то прийти раньше, то задержаться на работе

Алиса
#7
Гость

Из-за чего произошел скандал?

А скандал произошёл из-за того, что попросила потише сморкаться,тк ребёнок засыпает, а дальше пошло-поехало

Алиса
#8
Гость

Мужу не повезло!

А ему по Вашему мнению, не повезло в чем?

Гость
#9
Алиса

А скандал произошёл из-за того, что попросила потише сморкаться,тк ребёнок засыпает, а дальше пошло-поехало

Ну понятно. Чисто придирки. А по Вашему объективному мнению,Вы хорошо готовите или все таки есть доля правды в его словах? Просто если хорошо,то в ответ на Ваши придирки,ему надо было задеть Вас. А если всё-таки он прав и готовите Вы не очень...тогда возможно что он устал от такой жизни. Вам просто видней как Вы готовите.

Тоже тролль
#10
Гость

Как тебе с женой

Я не женат)

Гость
#11
Тоже тролль

Я не женат)

Уже. И они скоро

Алиса
#12
Гость

Ну понятно. Чисто придирки. А по Вашему объективному мнению,Вы хорошо готовите или все таки есть доля правды в его словах? Просто если хорошо,то в ответ на Ваши придирки,ему надо было задеть Вас. А если всё-таки он прав и готовите Вы не очень...тогда возможно что он устал от такой жизни. Вам просто видней как Вы готовите.

В том и дело, что готовлю я хорошо и вкусно. И всегда стараюсь все сделать не просто чтобы было что в рот положить. А во все душу вкладываю. Да и ему нравится как и что я готовлю, честно. Вот действительно на замечание от меня, начал говорить то, что для меня очень обрядно. Одна с ребёнком сутками, он приходит помощи тоже особо ни какой. Ни посуды грязной не стоит, убираюсь чуть ли не каждый день. Во всем порядок. Так обидно, просто слов нет.
Его уже помощи по дому даже не прошу. И такой плевок в лицо!

Золотая Рыбка
#13

Готовить не стали, а что вы ели на ужин?

Алиса
#14
Золотая Рыбка

Готовить не стали, а что вы ели на ужин?

Вчера я запекала его любимую картошку в духовке с ребрышками, их он и доел сегодня! Больше готовить НЕ ХОЧУ с таким отношением!

Золотая Рыбка
#15
Алиса

Вчера я запекала его любимую картошку в духовке с ребрышками, их он и доел сегодня! Больше готовить НЕ ХОЧУ с таким отношением!

Да я не про мужа. Вы что ели?

Алиса
#16
Золотая Рыбка

Да я не про мужа. Вы что ели?

Я на ГВ, у меня свой рацион
Да и ем я по немного, времени на себя не хватает даже поесть толком не успеваешь
А вот для него стараешься

Золотая Рыбка
#17
Алиса

Я на ГВ, у меня свой рацион
Да и ем я по немного, времени на себя не хватает даже поесть толком не успеваешь
А вот для него стараешься

Вы для себя отдельно готовите?

Гость
#18

Мне как то муж сказал что я готовлю " собачью еду"
После этого посидел месяц на шаурме ....
Больше я такого не слышала от него ....

Алиса
#19
Золотая Рыбка

Вы для себя отдельно готовите?

Да себе сейчас отдельно, а так всегда для нас двоих

Алиса
#20
Гость

Мне как то муж сказал что я готовлю " собачью еду"
После этого посидел месяц на шаурме ....
Больше я такого не слышала от него ....

Вот и правильно!!!
Пожалуй так же поступлю

Гость
#21

Он мусульманин?

Алиса
#22
Гость

Он мусульманин?

Нет он русский. Но он весь в своей работе, а семья на втором месте только. И не до семьи ему. Никакой помощи, так ещё и придирки какие-то.

Гость
#23
Алиса

Нет он русский. Но он весь в своей работе, а семья на втором месте только. И не до семьи ему. Никакой помощи, так ещё и придирки какие-то.

А ведёт себя как мусульманин и нерусский

Алиса
#24
Гость

А ведёт себя как мусульманин и нерусский

Ага, надо ему напомнить раз забыл. Что у нас равноправие, сама наверное виновата, о нем заботы больше, чем о себе всегда проявляю!

Гость
#25

А вы на него только наезжаете, или благодарите, за то что он вас содержит? Он наверноее на работе не отдыхает, а деньги зарабатывает на вас всех. Человек дома хочет отдыхать и вкусно есть, это нормально. Он же не говорит вам, чтобы вы ему с работой помогли?

Алиса
#26
Гость

А вы на него только наезжаете, или благодарите, за то что он вас содержит? Он наверноее на работе не отдыхает, а деньги зарабатывает на вас всех. Человек дома хочет отдыхать и вкусно есть, это нормально. Он же не говорит вам, чтобы вы ему с работой помогли?

А он нас полностью и не содержит! Я сама работаю в этой же фирме юристом и у меня у самой высшее образование и стаж работы. Следовательно не плохие декретные.
А вот он часть своей зп ещё может маме с папой отнести, отложить.
Да, когда он что-то делает я его всегда стараюсь похвалить и помочь чем смогу.
Но чтобы он что либо делал, это крайне редко. В будни он приходит, поест, идёт в ванну, а там уже и спать пора.
А в выходные у него отдых, да и я вот его жалею и не пристаю, помощи не прошу.

Гость
#27

такие они мужики не понятливые, что такой грудничок на руках и без помощников...сочувствую

Алиса
#28
Гость

А вы на него только наезжаете, или благодарите, за то что он вас содержит? Он наверноее на работе не отдыхает, а деньги зарабатывает на вас всех. Человек дома хочет отдыхать и вкусно есть, это нормально. Он же не говорит вам, чтобы вы ему с работой помогли?

А на работе да, работа у него крайне сложная и нервная. И к сожалению отнимает очень много времени. Он 4 года без отпуска, вообще.
Но его там работать ни кто не заставляет, работу менять не хочет сам категорически.
Тогда бы работал и не строил семью совсем, раз такой карьерист, а не семьянин на деле оказался!!!

Алиса
#29
Гость

такие они мужики не понятливые, что такой грудничок на руках и без помощников...сочувствую

Да я уже плюнула на его понимание в отношении меня и малыша.
Не лезу совсем к нему!!!
Вот и обидно слышать что уж все для него, только работает и ВСЕ.
И ещё смеет такие вещи говорить, вот он хоть раз бы похвалил.
Мне 23, могла бы петь да плясать. Сижу в ребеночком, со всем справляюсь самостоятельно и не у кого особо помощи не прошу.

Гость
#30
Алиса

А он нас полностью и не содержит! Я сама работаю в этой же фирме юристом и у меня у самой высшее образование и стаж работы. Следовательно не плохие декретные.
А вот он часть своей зп ещё может маме с папой отнести, отложить.
Да, когда он что-то делает я его всегда стараюсь похвалить и помочь чем смогу.
Но чтобы он что либо делал, это крайне редко. В будни он приходит, поест, идёт в ванну, а там уже и спать пора.
А в выходные у него отдых, да и я вот его жалею и не пристаю, помощи не прошу.

Понятно) тогда сочувствую.
Нужно расставлять границы и не позволять ему вести себя так с вами. С нами ведут себя так, как мы допускаем.
У меня самой с этим сложности были, пришлось прокачивать этот навык. И это реально так и работает - как только перестаёшь терпеть, человек понимает, что перешёл границу. Он или изменит свое отношение, или всё закончится расставанием. Пусть у вас всё будет хорошо!

Алиса
#31
Гость

Понятно) тогда сочувствую.
Нужно расставлять границы и не позволять ему вести себя так с вами. С нами ведут себя так, как мы допускаем.
У меня самой с этим сложности были, пришлось прокачивать этот навык. И это реально так и работает - как только перестаёшь терпеть, человек понимает, что перешёл границу. Он или изменит свое отношение, или всё закончится расставанием. Пусть у вас всё будет хорошо!

Благодарю!!!
И Вам всего самого светлого и доброго на Вашем жизненном пути!

Гость
#32
Гость

Мне как то муж сказал что я готовлю " собачью еду"
После этого посидел месяц на шаурме ....
Больше я такого не слышала от него ....

Вот и мой муж молчит, чтобы я ни приготовила, потому что знает на все претензии будет один ответ"Хочешь место уступлю?" Он готовить не любит, не умеет.

Гость
#33
Алиса

Да я уже плюнула на его понимание в отношении меня и малыша.
Не лезу совсем к нему!!!
Вот и обидно слышать что уж все для него, только работает и ВСЕ.
И ещё смеет такие вещи говорить, вот он хоть раз бы похвалил.
Мне 23, могла бы петь да плясать. Сижу в ребеночком, со всем справляюсь самостоятельно и не у кого особо помощи не прошу.

Где были ваши глаза, когда выбирали этого мужчину в мужья, хам какой-то.

Гость
#34
Гость

А вы на него только наезжаете, или благодарите, за то что он вас содержит? Он наверноее на работе не отдыхает, а деньги зарабатывает на вас всех. Человек дома хочет отдыхать и вкусно есть, это нормально. Он же не говорит вам, чтобы вы ему с работой помогли?

А с грудничком легко? Любая женщина вам скажет, что проще работать.

Гость
#35
Гость

А вы на него только наезжаете, или благодарите, за то что он вас содержит? Он наверноее на работе не отдыхает, а деньги зарабатывает на вас всех. Человек дома хочет отдыхать и вкусно есть, это нормально. Он же не говорит вам, чтобы вы ему с работой помогли?

Так она про еду ничего и не говорила ему. Это он упрекнул ее. Она лишь хотела видимо уложить спать ребенка. Может ляпнула конечно зря,но...едой его не упрекала

Гость
#36

Через тему на форуме: я готовлю, стираю и убираюсь, а муж работает с утра до ночи. Вопрос: почему он не ценит мое домохозяйство? Вообще за это даже надо платить... Почему меня не уважают?
Идите поработайте начальником отдела закупок с 8 до 19, поймёте, что и как и почему.

Гость
#37
Алиса

Да я уже плюнула на его понимание в отношении меня и малыша.
Не лезу совсем к нему!!!
Вот и обидно слышать что уж все для него, только работает и ВСЕ.
И ещё смеет такие вещи говорить, вот он хоть раз бы похвалил.
Мне 23, могла бы петь да плясать. Сижу в ребеночком, со всем справляюсь самостоятельно и не у кого особо помощи не прошу.

А это что, героизм? Сидишь со своим же ребёнком. Сама захотела и родила в 23. Никто не помогает? А что, должны все бросить свою работу, дела и бежать помогать?
Преувеличиваете своих «достижений» уберите и ситуация упростится

Алиса
#38
Гость

Через тему на форуме: я готовлю, стираю и убираюсь, а муж работает с утра до ночи. Вопрос: почему он не ценит мое домохозяйство? Вообще за это даже надо платить... Почему меня не уважают?
Идите поработайте начальником отдела закупок с 8 до 19, поймёте, что и как и почему.

Да знаю я его работу, работаем вместе и сидим друг на против друга. И действительно работать легче, к тому же он работу свою любит. А то что мне тяжело, этого он своей головой не понимает!

Гость
#39
Алиса

Да знаю я его работу, работаем вместе и сидим друг на против друга. И действительно работать легче, к тому же он работу свою любит. А то что мне тяжело, этого он своей головой не понимает!

Как вы работаете вместе, если ты в декрете?

Алиса
#40
Гость

А это что, героизм? Сидишь со своим же ребёнком. Сама захотела и родила в 23. Никто не помогает? А что, должны все бросить свою работу, дела и бежать помогать?
Преувеличиваете своих «достижений» уберите и ситуация упростится

А я и не от кого помощи не жду и героиню не корчу из себя. Просто можно хотя бы с его стороны это все ценить и уважать. А не унижать в ответ на все.

Алиса
#41
Гость

Как вы работаете вместе, если ты в декрете?

До декрета отработали вместе 3,5 года. Так что работу я его знаю от и до.
Да сложно, да трудно. На то он и мужик! Работать физ трудом куда тяжелее, так что мне не жалко его уже с его работой. Сам за неё держится, да так что не отодрать.

Гость
#42
Алиса

А я и не от кого помощи не жду и героиню не корчу из себя. Просто можно хотя бы с его стороны это все ценить и уважать. А не унижать в ответ на все.

Ну может он ценит и уважает.
Придёт после рабочего дня и нет настроения, чтоб оды читать, как он любит и ценит.
Он может тоже хочет оды от тебя слышать.
Короче, нужно завышенные ожидания свои убирать

Гость
#43
Алиса

А я и не от кого помощи не жду и героиню не корчу из себя. Просто можно хотя бы с его стороны это все ценить и уважать. А не унижать в ответ на все.

Если вы выбрали такого мужчину, который не ценит, не уважает, унижает, так что вы от него хотите, чтобы он переродился, вы изначально сделали неправильный выбор.

Гость
#44
Алиса

Ага, надо ему напомнить раз забыл. Что у нас равноправие, сама наверное виновата, о нем заботы больше, чем о себе всегда проявляю!

Вот вы сами ответили на свой вопрос! Сами приучили к такому он и оборзел. Женщины сами портят мужчин, я давно уже это говорю. Наверняка начали его обстирывать, обглаживать, чрезмерно заботиться. А как он себя вёл до рождения ребёнка? Я не думаю что сейчас вам надо какие-то радикальные меры применять. Готовьте что-то делайте по дому, но без фанатизма. Начнутся предъявы скажите я устала, я с ребёнком сижу, у меня спина болит, я ребёнка на руках ношу. Видите раз вы приучили изначально к такому ему любые перемены в вашем поведении могут не понравиться и он может начать смотреть в другие горизонты. Вы рассматриваете на будущее такой вариант чтобы пойти с ним разными дорогами?

Гость
#45
Алиса

А он нас полностью и не содержит! Я сама работаю в этой же фирме юристом и у меня у самой высшее образование и стаж работы. Следовательно не плохие декретные.
А вот он часть своей зп ещё может маме с папой отнести, отложить.
Да, когда он что-то делает я его всегда стараюсь похвалить и помочь чем смогу.
Но чтобы он что либо делал, это крайне редко. В будни он приходит, поест, идёт в ванну, а там уже и спать пора.
А в выходные у него отдых, да и я вот его жалею и не пристаю, помощи не прошу.

А вы не жалейте его

Гость
#46

Зачем вы упахиваетесь бытовыми делами с реьенком на руках? Вы слуга или боитесь, что без изысканных ужинов он домой приходить перестанет?

Обида у вас, потому что вы выкладываетесь сверх физических ресурсов сейчас, вам с ребенком надо больше быть и за собой следить, свое здоровье и питание и настроение, а не высираться ради его комфорта и потом чувствовать себя использованной, потому что он не в курсе что это перенапряг для вас. Готовьте ему 2 разав неделю что-то, в остальные дни берите еду из столовых и на нено и на себя, пусть он вам привозит ее, чтобы вы могли не готовить, а отдохнуть. И больше ребенка ему доверяйте, искупать, покачать, погулять, а сама из дома на йогу с девчонками поболтать, а то как собака на цепи и хозяину в глаза заглядываем, похвалит ли сегодня. Нельзя так с собой.

Ъ
#47
Алиса

Да я уже плюнула на его понимание в отношении меня и малыша.
Не лезу совсем к нему!!!
Вот и обидно слышать что уж все для него, только работает и ВСЕ.
И ещё смеет такие вещи говорить, вот он хоть раз бы похвалил.
Мне 23, могла бы петь да плясать. Сижу в ребеночком, со всем справляюсь самостоятельно и не у кого особо помощи не прошу.

А зря не просите. Зря не жалуетесь. Зря не заказываете доставку на дом, не нанимаете уборщицу, не оставляете ребёнка на мужа в выходной день на несколько часов. Муж должен знать, что вам тоже тяжело и нужен отдых. Тем более, что вы даже деньги в семью вносите.

Гость Татьяна
#48
Алиса

В том и дело, что готовлю я хорошо и вкусно. И всегда стараюсь все сделать не просто чтобы было что в рот положить. А во все душу вкладываю. Да и ему нравится как и что я готовлю, честно. Вот действительно на замечание от меня, начал говорить то, что для меня очень обрядно. Одна с ребёнком сутками, он приходит помощи тоже особо ни какой. Ни посуды грязной не стоит, убираюсь чуть ли не каждый день. Во всем порядок. Так обидно, просто слов нет.
Его уже помощи по дому даже не прошу. И такой плевок в лицо!

Какие такие постоянные дела? У вас корова в конюшне, поросёнок, овцы, куры, гуси в несметном количестве, которых несколько раз в день кормить и поить надо? Что можно делать в квартире благоустроенной, с горячей водой и отоплением? Дитё спит почти сутками, на приготовление обеда час, полтора от силы, стирка в машине. В чём нужна помощь? В кастрюле ложкой помешать? Ну вот честно, не понимаю.

Гость Татьяна
#49
Алиса

Я на ГВ, у меня свой рацион
Да и ем я по немного, времени на себя не хватает даже поесть толком не успеваешь
А вот для него стараешься

Картошку запечь в духовке надо 15 минут, на что времени не хватает? В деревню бы вас, в частный дом, с печным отоплением, и вода в колодце. Представляю, сколько воя было бы. Или вы с Луны все посваливались? Раньше как жила, не замужем когда была, не готовила что-ли? Или прислуга в виде мамы была?

Гость Татьяна
#50
Алиса

Нет он русский. Но он весь в своей работе, а семья на втором месте только. И не до семьи ему. Никакой помощи, так ещё и придирки какие-то.

Пойди сама на работу, чтоб семья на первом месте была. Или он просто так на работу ходит, деньги ему там не платят, чтоб себя и вас кормить? Ну тогда конечно, ерундой страдает, лучше бы дома с вами сидел, развлекал, а деньги с неба пусть валятся.