Гость
Статьи
Если муж плох в семье, …

Если муж плох в семье, ленив и не дай бог пьет, то виновата жена

Как считаете, 70летняя женщина права, когда утверждает, что если муж плох в семье, ленив и не дай бог пьет, то виновата жена. Значит, по мнению той женщины, жена плохо воспитывает мужа.
В качестве примера эта женщина приводит своего, говоря, что когда выходила замуж, то он ничего не умел и был ленивый. Но 45 лет брака удалось перевоспитать. #брак

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мудрая женщина

Гость
#2

Раньше других он поколение было. Сейчас они идут туда, где им комфортно. Воспитывать мужчину неблагодарное дело. Есть мужчины альфонсы. Тут вина женщины только в том, что ещё не выгнала его.

Камила
#3

это утверждение прям пропитано мизогинией. как всегда виновата женщина, а мужчина несчастный и бедный. если мужик пьет - это его вина. курит - его вина. он не животное и не ребенок которого нужно воспитывать

Гость
#4

Кончилось время терпеливых жен. Сейчас все просто: не устраивает - пинком под зад, следующий.

Гость
#5

В то время, бабы у мужиков всю зарплату отбирали и выдавали в день по рублю, на пачку "Беломора" и обед в заводской столовке. Это чтоб на пиво или водку не оставалось. Тунеядство сразу пресекалось. Пьянство осуждалось по месту работы. Забухал, отдохни в ЛТП с полгодика. Так что пусть эта бабка, подвиги себе не приписывает. Законы жесткие были.

#6

Если взрослому мужику нужны пинки под зад, чтобы быть адекватным человеком и не спиться, то он безответственный балбес, жена-то тут при чем?

Он не ребенок, а жена не мамка, чтоб воспитывать. А тянуть на себе мертвый груз, это дело не благодарное: на шею сядет, так и будет всю жизнь лежать бесполезное тело, диван продавливать. Кому оно надо? Явно не женщинам, которые уважают и ценят себя, свое время и силы.

Гость
#7

Зачем вы ее слушаете? Она вообще не в теме современной жизни )) мне тоже соседка вещала что мол вот ты с мужем развелась , а мы раньше жили , терпели . Капец, вот подвиг то .

Гость
#8
Камила

это утверждение прям пропитано мизогинией. как всегда виновата женщина, а мужчина несчастный и бедный. если мужик пьет - это его вина. курит - его вина. он не животное и не ребенок которого нужно воспитывать

Я только сегодня писала про мизогинию в России .. заминусили)))

Гость
#9

Ага ,мужики дауны недееспособные.Все на ручнике должно быть.

#10

Конечно виновата.
Если гнилой черенок лопаты ломается при использовании лопаты по назначению, то кто виноват, гнилой черенок, или тупой человек, который ставит гнилой черенок, прекрасно понимая, что он гнилой?
Ну или другой пример - если вы недоумку дали ключи отквартиры и попросили прибраться в ней, а по приезду увидели что в квартире п....ц просто стал, то это виноват недоумок, или вы, поручив недоумку что то делать? Ну и если вместо стоматолога вы соседа алкаша зуб попросили запломбировать, то в том что он вам дрелью полчелюсти разнесёт виноват этот алкаш, или тот ***, что решил алкашу это доверить?

Гость
#11

Это её право и её выбор. Мне вот все равно как кто считает, если бы у меня стояла задача кого—то воспитывать, я бы за неимение живых яичников, усыновила бы ребёнка, а взрослого человека я воспитывать и наставлять не собираюсь. Это его личная ответственность. Да, мне за 40.

Молодая Козапета!
#12

Продолжайте его кормить)))).
Че уж...
Нормальной девченке 20 лет живущей на стипендию не прийдет в голову кормить чужого мужика. Не будет за что.
А женщине - работающей по КЗоТруде наверняка нужен кто-то кто будет "жрать за ее счет". У женщин то зарплаты уборщиц/ воспитателей/ итп- ого-го!!!

Злая девственница
#13

"Пинать, пинать и пинать", как говорил великий Ленин.😀😀😀

Гость
#14

Считаю, что воспитывают родители, а не жена. Жене достаётся уже взрослый человек, смысла воспитывать которого нет никакого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: