Гость
Статьи
Ваш мотив для выйти …

Ваш мотив для выйти замуж?

Девушки, женщины, которые в браке или хотят выйти замуж: какая Ваша мотивация? Почему Вы хотели/хотите замуж?
И самое зерно вопроса: что брак дал/даст такого, чего нет в не семейных отношениях ("встречаниях")? #брак #отношения

367 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить вместе захотелось потому что влюбилась аж не могла никак без него.
Если вы именно про загс. То чёртова ипотека связала нас узами брака 😂

#2

Муж боялся что я уеду и мы больше не увидимся, поэтому потащил в ЗАГС ))
А мне и так нормально было.

Гость
#3

С точки зрения отношений - ничего не даст. Даст только с точки зрения материальной выгоды.

Гость
#4

влияние социальных стереотипов сыграло губительную роль. За каким хххером 4 года единственной жизни коту под хвост((((

#5
Гость

Жить вместе захотелось потому что влюбилась аж не могла никак без него.
Если вы именно про загс. То чёртова ипотека связала нас узами брака 😂

"Жить вместе захотелось потому что влюбилась аж не могла никак без него" - и как, не разочарованы затеей?))

Гость
#6

Идти рука об руку по жизни. А еще брак это отличная проверка чувств.

#7
Вау⬜♥️⬜

Муж боялся что я уеду и мы больше не увидимся, поэтому потащил в ЗАГС ))
А мне и так нормально было.

Привет!)
Ооо, не страшно было соглашаться на такой шаг в угоду желанию другого человека? 😯😯

Гость
#8

Так надоели эти все приходяще -уходящие отношения с разными партнерами ,что хотелось постоянства в отношениях . Сначала парень понравился ,потом привыкли ,сроднились . Приятно засыпать у любимого мужчины под мышкой .

#9
Гость

С точки зрения отношений - ничего не даст. Даст только с точки зрения материальной выгоды.

No comments)

Гость
#10

Как для меня, так и для мужа, узаконенный брак дал больше уверенности в нашем союзе, что мы стали "ближе", "крепче привязаны" друг к другу, общую фамилию, меньше "мозгоклюйства" с покупкой недвижимости, документами и т.д.
А именно в отношении или повседневной жизни особо ничего не поменялось, а жили мы вместе без брака 5 лет.

#11

Я не собиралась замуж.Был хороший друг рядом,настолько хороший человек,надежный и преданный,что поняла - надо брать,а то другие заберут)

Гость
#12

Любовь-морковь )))

Золотая Рыбка
#13

Причина брака: любовь.
Что брак дал, чего не было у меня при встречах? Много чего! Совместный быт, совместных детей, семью и т.п.
То есть, если бы не было брака, не стала бы рожать "для себя"

#14
Гость

влияние социальных стереотипов сыграло губительную роль. За каким хххером 4 года единственной жизни коту под хвост((((

"влияние социальных стереотипов"- записываю в список мотивов)))
Шучу про "записываю".
Понимаю Вас. Хорошо, что 4, а не 40.

#15

Поняла, что готова к браку, детям... рядом с подходящим мужчиной.
Что дает брак? Да он дарит совершенно другую жизнь, всё своё Я легче разделить на мы.)

#16
Гость

Идти рука об руку по жизни. А еще брак это отличная проверка чувств.

Тут не понимаю. Рука об руку можно и без штампа.
Проверка - да, но смысл?

#17
Огонёк✨

Привет!)
Ооо, не страшно было соглашаться на такой шаг в угоду желанию другого человека? 😯😯

А что там страшного )) как поженились, так и разведемся. 😆

Привет )

Гость
#18

Мотивация: чтобы муж любил, уважал, заботился, обеспечивал, а я - маленькая девочка.

ВоланДеМорт24
#19

Их цель: жить в квартире мужа, на его зарплату. И знать, что при разводе смогут отжать пол-квартиры.

#20

Для вступления в брак оба партнёра должны быть финансово независимы. Ну и конечно любовь должна быть.

Гость
#21
Гость

влияние социальных стереотипов сыграло губительную роль. За каким хххером 4 года единственной жизни коту под хвост((((

Как вас угораздило?

Гость
#22

Даёт понять что отношения вышли на новый уровень, более ответственные отношения

ВоланДеМорт24
#23
Гость

Так надоели эти все приходяще -уходящие отношения с разными партнерами ,что хотелось постоянства в отношениях . Сначала парень понравился ,потом привыкли ,сроднились . Приятно засыпать у любимого мужчины под мышкой .

В чём разнице между изменой в браке и вне брака?
Вне брака изменяют любовнику(це), а в браке мужу/жене.

Гость
#24
Огонёк✨

"Жить вместе захотелось потому что влюбилась аж не могла никак без него" - и как, не разочарованы затеей?))

Вот уж 11 год вместе.
Пока довольна.
Всё ещё надеюсь на жили долго и счастливо и умерли в один день 😁
У меня в этом плане семейная статистика хорошая.
Бабушка с дедушкой до 85 лет дожили, умерли с разницей в 3 дня, 60+ лет семейного стажа. Мама с папой недавно 40вую годовщину отметили.
Надеюсь и у меня сложится.

#25
Гость

Мотивация: чтобы муж любил, уважал, заботился, обеспечивал, а я - маленькая девочка.

Почему это невозможно во внебрачных отношениях?

Гость
#26
Марианна Рокотова

Для вступления в брак оба партнёра должны быть финансово независимы. Ну и конечно любовь должна быть.

Да нет же, финансово независимой надо быть одинокой тете/дяде, иначе она/он не выживет.

Гость
#27
Гость

Как вас угораздило?

молодость

Гость
#28
Огонёк✨

No comments)

Да на самом то деле так оно и есть.
Мы прожили вместе 4 года перед загсом.
Сходили в загс, ну и ничего в наших личных отношениях и не изменилось.
Там же не феи сидят, людей по взмаху палочкой не меняют

Гость
#29
Огонёк✨

Почему это невозможно во внебрачных отношениях?

Да возможно конечно, но когда мужчина так относится, то сам же в брак тащит. Ну не будет так просто мужчина заботится так о левой тётке, а о жене - вполне.

#30
Вау⬜♥️⬜

А что там страшного )) как поженились, так и разведемся. 😆

Привет )

Эх, а смысл тогда(((

Гость
#31
Гость

молодость

Странно, обычно в юности наоборот самомнение такое, что я королева, а вы и моих пяток не достойны.

Гость
#32
ВоланДеМорт24

Их цель: жить в квартире мужа, на его зарплату. И знать, что при разводе смогут отжать пол-квартиры.

Вот не надо тут.
У меня свое жилье добрачное.
У мужа тоже.
Для семьи покупали большую квартиру. Ну так я не меньше мужа получаю, так что там моя половина абсолютно законная

Гость
#33
Гость

Так надоели эти все приходяще -уходящие отношения с разными партнерами ,что хотелось постоянства в отношениях . Сначала парень понравился ,потом привыкли ,сроднились . Приятно засыпать у любимого мужчины под мышкой .

От компа?

Гость
#34
Золотая Рыбка

Причина брака: любовь.
Что брак дал, чего не было у меня при встречах? Много чего! Совместный быт, совместных детей, семью и т.п.
То есть, если бы не было брака, не стала бы рожать "для себя"

Совместный быт и дети каким образом связаны с любовью?

Гость
#35
Гость

Совместный быт и дети каким образом связаны с любовью?

Лично для меня прямым.
Вот я вообще детей особо не хотела как-то. Равнодушна к ним была.
А потом вот встретила человека, и с ним мне захотелось и ребёнка, и внуков, и ещё черт знает чего 😁

#36
Огонёк✨

Почему это невозможно во внебрачных отношениях?

Не всем подходит сожительство, брак имеет глубокий смысл переплетения мужского и женского начала. Духовное единение с базисом ответстаенности за выбор и его последствия.)

Золотая Рыбка
#37
Гость

Совместный быт и дети каким образом связаны с любовью?

Зачем заводить детей, если нет любви?
Зачем жить вместе, если нет любви?

Гость
#38
Гость

Странно, обычно в юности наоборот самомнение такое, что я королева, а вы и моих пяток не достойны.

не совсем так, против него как человека ничего не имею, достойный чел, но не надо было так близко, быт и зависимость - страшное дело, подчиняться приходилось по любому, а это же время жизни крадёт

#39
Золотая Рыбка

Зачем заводить детей, если нет любви?
Зачем жить вместе, если нет любви?

А зачем темы создавать, что живу с тираном?)

Золотая Рыбка
#40
Pина

А зачем темы создавать, что живу с тираном?)

Вы ошиблись, я не создавала такой темы.

Гость
#41

Меня ещё когда в мои лет 14 родители бесили, напрягали, заставляли по дому что то делать, мыть посуду, убираться, не давали заниматься чем хочу, ругали, то я всегда думала, ничего, выйду замуж, так заживу, буду делать, что хочу, как хочу, а муж будет скакать вокруг, любить, все хотелки исполнять. Вот с такими мыслями я росла. Кстати наверно потому что у нас отец вокруг мамы собственно так и скакал всегда. А дети так, на втором плане.

#42
Огонёк✨

Эх, а смысл тогда(((

А может не будем разводиться, жизнь покажет. Но факт, что если б не расписались, уже б были каждый сам по себе. А так на днях годовщину первую отпраздновали (

#43
Гость

Меня ещё когда в мои лет 14 родители бесили, напрягали, заставляли по дому что то делать, мыть посуду, убираться, не давали заниматься чем хочу, ругали, то я всегда думала, ничего, выйду замуж, так заживу, буду делать, что хочу, как хочу, а муж будет скакать вокруг, любить, все хотелки исполнять. Вот с такими мыслями я росла. Кстати наверно потому что у нас отец вокруг мамы собственно так и скакал всегда. А дети так, на втором плане.

Сбылся план?

#44
Вау⬜♥️⬜

А может не будем разводиться, жизнь покажет. Но факт, что если б не расписались, уже б были каждый сам по себе. А так на днях годовщину первую отпраздновали (

Это 1 год, что ль?)

#45
Огонёк✨

Это 1 год, что ль?)

Да.
Так бы были я в Питере, он в Беларуси. За год разлуки уже б точно забыли друг о друге. Получилось ковид нас поженил ))

Гость
#46
ВоланДеМорт24

В чём разнице между изменой в браке и вне брака?
Вне брака изменяют любовнику(це), а в браке мужу/жене.

Любовникам никто никаких обещаний не давал , перед ними нет никаких обязанностей . Любовник для того ,чтобы скрасить одиночество и для приятного времяпрепровождения .ЛЮБОВНИКИ -для меня это не свободные ,состоящие в браке люди ,которые нарушают свою клятву . Свободные парень с девушкой не любовники .

Гость
#47
Огонёк✨

Сбылся план?

Вообще да, но я другого отношения не представляю. Сразу расхожусь на начальном этапе, если не вижу к себе восхищения прям.

#48
Вау⬜♥️⬜

Да.
Так бы были я в Питере, он в Беларуси. За год разлуки уже б точно забыли друг о друге. Получилось ковид нас поженил ))

Я скептик, буду молчать 😏😏

#49
Золотая Рыбка

Вы ошиблись, я не создавала такой темы.

А я и не говорю, что вы...
Вы же тут про любовь гипотетически рассуждали в семьях, вот я и задала вопрос.)))

#50
Огонёк✨

Я скептик, буду молчать 😏😏

Ну а как. Через кусты я б не пошла, ждала бы открытия границ. Он бы тоже.
Я поехала к нему на неделю в апреле 2020, попросил с ним в отпуске посидеть, ну и засиделась на 3 месяца )) ждали когда границу откроют, а ее не открывали. Пришлось расписаться и уехать в Питер жить 😁
Нормально живём )

Предыдущая тема