Гость
Статьи
Развод ли?

Развод ли?

Как понять что пора разводится? С Марта месяца с мужем просто невозможно найти общий язык… взаимные обвинения бесконечные, упреки, претензии , все что не начинает заканчивается ссорой. Как это пережить и пережить ли это ? #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы же уже расстались ??

Я мужчина
#2

У него кто-то уже есть, Вам пока не знает как сказать. Провоцирует Вас, чтобы Вы сами начали разговор о разводе

Гость
#3

К семейному психологу сходите

Гость
#4

Девочки обращайтесь к Марии, видящая, очень помогает, интересующие вас вопросы, всего 200р 8903 7505554 ватсап

Гость
#5
Гость

Так вы же уже расстались ??

Нееееет

Гость
#6
Я мужчина

У него кто-то уже есть, Вам пока не знает как сказать. Провоцирует Вас, чтобы Вы сами начали разговор о разводе

Я вчера начала собирать вещи, он остановил , сказал что будет исправляться и тд. Если бы хотел же отпустить - отпустил

Гость
#7
Гость

К семейному психологу сходите

Даже там тяжело как-то раз ходили. Он понял все по своему, мол психолог была полностью на его стороне

#8
Гость

Я вчера начала собирать вещи, он остановил , сказал что будет исправляться и тд. Если бы хотел же отпустить - отпустил

Это он тебе дал возможность не уходить, ты ее приняла. Слова - ничто , дела - все. Ты сказала , что уйдешь - не ушла. Он сказал , что "исправится" - не будет этого. Можешь еще раз пошантажировать уходом, думаю второй раз он опять даст тебе возможность вернуться, но ты не исправишься, та и будешь ссорится без повода. И в третий раз он скажет "ладно , иди".

Гость
#9
Serg_iz_spb

Это он тебе дал возможность не уходить, ты ее приняла. Слова - ничто , дела - все. Ты сказала , что уйдешь - не ушла. Он сказал , что "исправится" - не будет этого. Можешь еще раз пошантажировать уходом, думаю второй раз он опять даст тебе возможность вернуться, но ты не исправишься, та и будешь ссорится без повода. И в третий раз он скажет "ладно , иди".

Ну вот объективно скандалы закатываю не я, а он.
Вчера опять поругались.
Я пришле после врача, после его просьбы пройтись с ним по магазинам, хотя мне вообще было не до этого и я сказала что сил на это у меня нет. В итоге когда я пришла домой, сразу в лежку, было очень плохо, он предложил мне черешню принести. Я съела пару ягодок до того как услышала в свой адрес какая я ленивая свинья, что я могу жить в грязи из-за того что я не разобрала белье с сушилки и не поставила посудомойку. Это ещё при условии что у нас годовалый ребёнок , кот. полностью на мне + я работаю + беременна и хожу на капельницы по состоянию здоровья, включая вчера. Вместо того чтобы лечь спать я разбирала нещастную сушилку и ставила посуду, пока он смотрел футбол. Это делается не долго и это все быстро, но я правда болею и мне надо было вчера отдохнуть. И крик от него вчера не стоит этого. Легла спать, в 2 часа ночи он меня будит: давай поговорим, я не могу так уснуть. Я сказала чтоб не трогал меня и отстал.

#10
Гость

Ну вот объективно скандалы закатываю не я, а он.
Вчера опять поругались.
Я пришле после врача, после его просьбы пройтись с ним по магазинам, хотя мне вообще было не до этого и я сказала что сил на это у меня нет. В итоге когда я пришла домой, сразу в лежку, было очень плохо, он предложил мне черешню принести. Я съела пару ягодок до того как услышала в свой адрес какая я ленивая свинья, что я могу жить в грязи из-за того что я не разобрала белье с сушилки и не поставила посудомойку. Это ещё при условии что у нас годовалый ребёнок , кот. полностью на мне + я работаю + беременна и хожу на капельницы по состоянию здоровья, включая вчера. Вместо того чтобы лечь спать я разбирала нещастную сушилку и ставила посуду, пока он смотрел футбол. Это делается не долго и это все быстро, но я правда болею и мне надо было вчера отдохнуть. И крик от него вчера не стоит этого. Легла спать, в 2 часа ночи он меня будит: давай поговорим, я не могу так уснуть. Я сказала чтоб не трогал меня и отстал.

Так иди, что тебя держит?
И то что ты рассказала , это "не объективно" , это то что ты услышала или захотела услышать.
например, его просьба пойти с ним в магазин , возможно звучала , так "хочу сходить в магазин , пойдешь со мной?" - это предложение , а не просьба.
Про белье , сушку , лень и свинство , наверняка, тоже не так звучало , как ты передала, иначе он бы не пытался с тобой ночью поговорить.
Думаю манипулятор в вашей семье - ты.

Про ребенка + работа + беременность - это твой выбор.

Гость
#11
Serg_iz_spb

Так иди, что тебя держит?
И то что ты рассказала , это "не объективно" , это то что ты услышала или захотела услышать.
например, его просьба пойти с ним в магазин , возможно звучала , так "хочу сходить в магазин , пойдешь со мной?" - это предложение , а не просьба.
Про белье , сушку , лень и свинство , наверняка, тоже не так звучало , как ты передала, иначе он бы не пытался с тобой ночью поговорить.
Думаю манипулятор в вашей семье - ты.

Про ребенка + работа + беременность - это твой выбор.

1/ Так этому тема форума и посвящена.
2/ соглашусь частично, но здесь не имеет сильно значения
3/ Нет не мой выбор выбор, а общий. В семье вообще не бывает таких понятий.
Забеременеть одной невозможно))

#12
Гость

1/ Так этому тема форума и посвящена.
2/ соглашусь частично, но здесь не имеет сильно значения
3/ Нет не мой выбор выбор, а общий. В семье вообще не бывает таких понятий.
Забеременеть одной невозможно))

Каждый ответственен за свои поступки сам, как и ты за будущий развод.
То что ты делаешь это попытка снять с себя ответственность.

Гость
#13
Serg_iz_spb

Каждый ответственен за свои поступки сам, как и ты за будущий развод.
То что ты делаешь это попытка снять с себя ответственность.

Мне кажется намного больше отвественности лежит на мне за свою жизнь и жизнь своих детей. Если дети видят каждый день, как мама с папой ругаются, то значит мы берём на себя ответственность за модель которую транслируем. Я не хочу чтоб моя дочь видела нормой, ежедневные упреки со стороны папы в адрес мамы. И принимая решение о разводе, ответственность прежде всего приобретается, за воспитание, а не наоборот

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: