Гость
Статьи
Нет никаких сил, …

Нет никаких сил, невзлюбила свекровь

Познакомились с мужем в интернете. Год общались, переписывались, решили встретиться. Договорились, что я приеду к нему в гости. И после той встречи он уговорил меня остаться. Я переехала к нему с …

Надоело
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я о том, что матери рожая одного сыночку, думают что им будет внимание, как от дочек. И больше даже не пытаються родить дочек. Моя бабушка говорила "Зять родной по дочери, сын чужой по снохе", или "внука от сына никогда твоими не будут". Невестка нас знать не хотела никогда, ташила брата к теще. Ей получилось. А я горжусь, что мне получилось свою мамулечку-роднулечку убедить, что мой брат нам никто! Кстати невестка за спиной говорила что я неудачница и буду всегда нищей. И что сейчас? Я 9 лет назад сменила кардинальной профессию, работаю в иностранной компании в ІТ. Купила большой дом в часом секторе нашего города. Мой муж тоже в ІТ, живет у меня (идея моя, не хочу уезжать из своего дома) свою недвигу сдает. Родителям купили дом (напополам с мужем) по соседству, тоже не маленький 6 комнат. Дом на 2входа, на одной половине моя мама, на другой свекр со свекровью. Мама свою квартиру сдает и у нее неплохой доп. доход. Родители мужа также своей жилье сдают. Как результат, все ок. А если б мой брат был одним ребенком? Теща любимая, а свекровью нах не уперлась...

Сори, за ошибки, много писала не проверила)))

Гость
#52
Гость

но я все же не поняла вашего (читаю и убеждаюсь в правоте),будто автор написала (послали мамку мужа,ура,отжали квартиру).насколько мне ясно автор и ее муж просто захотели самореализоваться в большом городе и дело вовсе не в том чья мама дороже. Автор поправь если не права

Права моя мама в том, что расставила приоритеты правильно. И не "сидит у окошка" и не ждет общения с сыночкой-корзыночкой, а понимает, что никого дорожче дочери и зятя у нее не будет. А свекровь автора по глупости не хотела рожать больше детей. А ведь сейчас у нее выбор был бы с кем общаться, а с кем прервать отношения.

Надоело.
#53
Гость

Права моя мама в том, что расставила приоритеты правильно. И не "сидит у окошка" и не ждет общения с сыночкой-корзыночкой, а понимает, что никого дорожче дочери и зятя у нее не будет. А свекровь автора по глупости не хотела рожать больше детей. А ведь сейчас у нее выбор был бы с кем общаться, а с кем прервать отношения.

Здравствуйте. Я автор поста. Хочу заметить, что у моей свекрови два сына. Просто отношение к ним разное. Одного она легко отпустила, с полной уверенностью, что второй останется при ней до конца жизни своей, потому что гиперопекает его больше. А так нельзя. Многие тут пишут, что невестки приезжают и борзеют на территории свекровей, поэтому те недолюбливают невесток. Меня любили от и до, пока я была под их крышей. А я радовалась как дите, потому что с моей мамой отношения у меня теплые, но не близкие. И я, видя, как свекровь ко мне относится, летала просто. Я мужа уговаривала ей подарки дарить на праздники (к слову, до этого он даже не задумывался об этом), просто делать приятное. Она всем хвастала, что у нас идеальные отношения и я вся такая лучшая жена! А потом резко все рухнуло. Потому что любила она меня ровно до того момента, пока все шло по ее плану. Мы под их крышей, живем с ними, едем по одному зову на дачу, в квартире все вылизано, еда готова, ее муж и сын накормлены и довольны (она готовить и убирать не очень любит). Это сообщение длинное (извините) к Вашему "свекровь неважна" и тд. Очень важна была в моем случае и нужна мне больше, чем своему сыну. Однако на мои сообщения она отвечает на "отвали", не здоровается и не понимает, что как я не пытаюсь со своей стороны помирить их с сыном, муж мой ждет, что она наладит отношения со мной и поймет, что мы отдельная семья, а не куклы, которых захотела заперла, захотела выгнала

Надоело.
#54
Надежда

Да плюньте вы на неё ! Вам хорошо вместе , вот и радуйтесь жизни ! Не унижайтесь , просто игнорируйте . Переменится , начнет по хорошему , тогда можно общаться . А сейчас , при таком отношении , смените телефоны , что бы не могла портить вам жизнь. Моя свекровь , когда я уже была беременна , приезжала забирать сыночка (30 лет) , послал её домой.

Здравствуйте. Да не начнет она меняться, я уже поняла. Она русским языком сказала, что жизнь знает лучше и что я сыначку забрала из семьи и буду ездить на нем, так как она в свое время сделала это с мужем. Судит по себе, мне сказать нечего. Спасибо большое за совет, буду стараться заниматься своей жизнью, а не улучшением ее.

Надоело.
#55
Анна

Я не поняла(не услышала) - как супруг ко всему этому относится? Если за вас, с вами, то и страдать не о чем, маманька пусть хоть удавится от злости! Забыли и забили.

Здравствуйте. Муж сначала опешил от такого поведения, даже заступиться не смог. Потому что мы пребывали в таком коматозном состоянии, будто кирпичами получили. До сих пор не понимаю, с чего она взяла, что поливая всех грязью и доходя вплоть до "ты мне больше не сын" мой муж решит меня бросить и останется с ней. Муж наоборот обменял билеты на "пораньше", чтобы быстрее уехать от того, что она вытворяет. И знаете, что свекровь сказала? "Да ты поменял билеты, чтобы на даче нам не помогать". И мол, я его надоумила на это, чтобы быстрее к моей мамке уехать) К слову ни дачи у моих, ни помощи мужа моего с моей стороны не требуется.

Надоело.
#56
Гость

Ну так у автора тоже мать есть и тоже растила свою доченьку не для того, чтобы ее непонятно кто увел в чужую семью к чужой тетке, чтобы ее там эксплуатировали. И автор для своей матери тоже ребёнок, несмотря на то, сколько ей лет.

Здравствуйте. Как же Вы правы! Моя мама тоже не с легким сердцем меня изначально отпустила. Но свекровь об этом не задумывалась, пока я жила у них. Спасибо Вам.

Надоело.
#57
Гость

Я с вами согласна у меня сын сегодня свадьба а родители не приглашены даже не общается

Здравствуйте. Я Вам искренне сочувствую, если дело в невестке. Потому что не все свекрови монстры. Однако, если в Вас сыграла ревность к сыну и Вы препятствовали их счастью (даже если Вам кажется, что она ему не ровня/эксплуатирует/не любит), вина останется на Вас. Ваш сын это расценит как Ваш эгоизм и нежелание, чтобы он был счастлив; неуважение к нему потому что свой выбор он сделал, а Вы не считаетесь с этим. Желаю поскорее помириться с сыном.

Надоело.
#58
💜💚 Vita ♥️🧡

Хватит с ней примиряться и что-то для этого делать. Моя тоже любительница врать прямо в глаза. Любимая фраза:"Я такого не говорила" и это несмотря на то, что всё говорилось при свидетелях. 😂 Уехали от неё и Слава Богу. Живите и устраивайте свой быт. Зачем вам нужно это примирение?

Здравствуйте. Спасибо за совет) А примирения хочется, чтобы все было по-человечески. Потому что скоро внуки, а она с сыном не разговаривает, потому что "ты поменялся с недавнего времени и ничего мне не рассказываешь". Это имеется в виду, что надо отчет давать по каждому шагу и советоваться по любым вопросам. И не просто советоваться, а делать как говорит, а иначе "бестолковый!" и бросает трубки)

Надоело.
#59
Осуждать Вас нельзя.

Вы ,автор,даже не понимаете всей трагедии вашей свекрови.Она мать,сын ее ребенок,неважно,сколько ему лет.Вы забрали у нее сына.Это ясно?Кроме того,в ее глазах вы человек,который будет эксплуатировать ее ребенка для своих родственников.Это действительно так.Она вложила в сына все самое лучшее,что у нее было
.Вы пришли и забрали.Вы кто после этого?Хищница,которая пришла за добычей.Что хорошего видела от вас свекровь?Не оправдывайтесь.Ничего.Вы принесли в дом проблемы,слезы ,переживания.А если бы так поступили с вами?С вашей матерью?Вы после этого хотите чего-то хорошего со стороны свекрови?Вы забрали у матери самое дорогое ,ее сына,и вам за это придется отвечать.Да ,он взрослый,он должен жить своей жизнью,но мать всегда смотрит на сына или дочь глазами матери,а жены -глазами женщины,которая видит в ее сыне средство для обеспечения себя и своих родственников.Задумайтесь.За это придется отвечать.Обиженный человек имеет страшную силу.Не удивляйтесь потом,что у вас все кувырком и это очень мягко сказано.Вы не дипломат,в этом ваша проблема,но разбитую чашку склеить нельзя.

Здравствуйте. Спасибо за Ваше мнение. Бог Вам судья)

Гость
#60
Гость

Покажите ей вот эти слова:
Вместе остаются супруги, а не дети и родители. Вот что записано об этом в Библии: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" Бытие 2:24
"Что это означает? После вступления в брак отношения человека с его друзьями и родственниками должны измениться. Теперь каждый из супругов должен уделять время и внимание прежде всего своей половине. Они не могут проводить время с друзьями или родственниками в ущерб своей недавно образованной семье. Также супруги не должны позволять родителям вмешиваться в их семейные дела, когда, например, принимаются какие-то решения или возникают разногласия. Муж и жена должны прилепиться друг к другу. Это руководство Бога."

а что ж тогда она к своей маме прилепилась? Значит плохо если сын прилепился к родителям? А если доча прилепилась к своей мамаше, и еще своего мужа заставляет пахать на свою мамашу, это норм?

Гость
#61
Осуждать Вас нельзя.

Вы ,автор,даже не понимаете всей трагедии вашей свекрови.Она мать,сын ее ребенок,неважно,сколько ему лет.Вы забрали у нее сына.Это ясно?Кроме того,в ее глазах вы человек,который будет эксплуатировать ее ребенка для своих родственников.Это действительно так.Она вложила в сына все самое лучшее,что у нее было
.Вы пришли и забрали.Вы кто после этого?Хищница,которая пришла за добычей.Что хорошего видела от вас свекровь?Не оправдывайтесь.Ничего.Вы принесли в дом проблемы,слезы ,переживания.А если бы так поступили с вами?С вашей матерью?Вы после этого хотите чего-то хорошего со стороны свекрови?Вы забрали у матери самое дорогое ,ее сына,и вам за это придется отвечать.Да ,он взрослый,он должен жить своей жизнью,но мать всегда смотрит на сына или дочь глазами матери,а жены -глазами женщины,которая видит в ее сыне средство для обеспечения себя и своих родственников.Задумайтесь.За это придется отвечать.Обиженный человек имеет страшную силу.Не удивляйтесь потом,что у вас все кувырком и это очень мягко сказано.Вы не дипломат,в этом ваша проблема,но разбитую чашку склеить нельзя.

Вот именно, что жены смотрит на своего мужа глазами женщины,которая видит в нем средство для обеспечения себя и своих родственников, особенно своей мамаши. Естественно, что матери своего сына жалко, что он пашет мало того что на чужую бабу, так и еще ее маманю

Гость
#62
Гость

Что за бред вы написали? Значит мать рожает себе вечного раба в лице сына? Без права на семью и личную жизнь? Обеспечить семью это обеспечить чужих людей?

А что по-вашему она рожает раба для чужой девки и ее мамаши?

Гость
#63
Гость

Кстати, следуя вашей логике, эта самая нынешняя мать когда-то тоже «отобрала» сына у его мамы, женив его на себе, эксплуатируя. Значит все циклично и это личная трагедия свекрови, которая обязана это пережить. А не гнать на невестку за то, что та посмела полюбить и захотеть семью. Маразматички такие тут сидят, просто взрывает с этого. Растёт у меня сын. И когда он приведёт свою невесту, я просто буду человеком! И не посмею полоскать чужого ребёнка в дерьме, отворачивая своим поведением ещё и сына.

не говори оп, пока не перепрыгнешь. Вот когда ваш сын вырастет, женится, а его жена потащит его вкалывать на ее мать, тогда посмотрим, что вы скажете

Гость
#64
Гость

Вот именно, что жены смотрит на своего мужа глазами женщины,которая видит в нем средство для обеспечения себя и своих родственников, особенно своей мамаши. Естественно, что матери своего сына жалко, что он пашет мало того что на чужую бабу, так и еще ее маманю

какая же глупая вы женщина,если бы ваша свекруха так рассуждала, не было бы у вас сына)))

Гость
#65
Гость

а что ж тогда она к своей маме прилепилась? Значит плохо если сын прилепился к родителям? А если доча прилепилась к своей мамаше, и еще своего мужа заставляет пахать на свою мамашу, это норм?

Ну здесь как раз дело поправимо. Если идет перекосу в пользу тещи, то у свекрови просто по щелчку пальцев идет перекос по вниманию и бонусах для внуков в пользу детей дочери, пожизненно. Тем более, что на старости дочь за стариками горшки носит и соответсивенно наследство получает. Мой совет рожать до победного, пока не родиться доченька.

Гость
#66
Гость

Ну здесь как раз дело поправимо. Если идет перекосу в пользу тещи, то у свекрови просто по щелчку пальцев идет перекос по вниманию и бонусах для внуков в пользу детей дочери, пожизненно. Тем более, что на старости дочь за стариками горшки носит и соответсивенно наследство получает. Мой совет рожать до победного, пока не родиться доченька.

А почему дружно жить нельзя? Тут свекрови орут, что их сыновей эксплуатируют. Но почему нельзя сыну помогать и там, и там. А невестке и своей маме и свекрови? Неужели так не приятнее в стократ? Жаль в большинстве случаев за благодетелю свекровей чаще всего стоит ревность, увы.

Гость
#67
Гость

А почему дружно жить нельзя? Тут свекрови орут, что их сыновей эксплуатируют. Но почему нельзя сыну помогать и там, и там. А невестке и своей маме и свекрови? Неужели так не приятнее в стократ? Жаль в большинстве случаев за благодетелю свекровей чаще всего стоит ревность, увы.

Нет! Я помогаю и свекрам и маме, мой муж тоже. Более того совместно с мужем купили нехилую домину на два входа, сразу возле нашого дома, по соседству, одна половина для свекров, другая для моей матери. Живем дружно в мире и согласии. А вот брату отдали отца квартиру, для проживания. Так вот мама моя там никто, а вот теща как у себя дома. У меня в отцовом доме, подруга детства живет, так она сачала думала, что теща брата там живет, настолько часто она тусовалась у доченьки. И на даче мой брат только к тещи, тестику, на празники туда, а я и мама никто...годами... Вспомнили через (8лет!!!) когда увидели сначала фото моего новоселия в соц сетях, стало интересно откуда у меня столько денег на дом, а он стоит почти как 4 кв. трешки. Брат сразу давай узнавать не продали ли мамину квартиру, оказалось нет, сама заработала, он даже не думал, что я в ІТ реализуюсь, так, как в институте училась в другом направлении. Потом свадьба, моя, опять из фото ***. Я маме запретила ему звонить и говорить о моей свадьбе. Потом дом свекрам и маме, уже вместе с мужем, немного дешевле чем наш. И началось типо общение, а что ж я такая не хочу его знать и говорю что у меня нет брата. А чтож внуков/племянников знать не хотим. А ведь в начале своей семейной жизни дерзил, унижал, отталкивал. Вот и получил. Я ему сразу сказала, мама его всегда простит и не бросит, но только если именно ему нужна будет помощь. А вот я... пошлю при первой лучшей возможности. К невестки ревновать нельзя, не спорю. Но когда мать на тещу меняют - г**но полное. У меня тоже сын и дочь, до 21 года у меня любовью безусловная, дальше. буду смотреть обьективно, кто какое отношение заслужит, то и получит, я не моя мама, у меня папин характер. Своих детей учу, что муж, жена главнее всех и в семье каждый любит и ценит своих родителей, а родителям партнера помогает из уважения. Если наши с мужем примеры и слова не дойдут, будут пожинать плоды.

Гость
#68
Гость

Нет! Я помогаю и свекрам и маме, мой муж тоже. Более того совместно с мужем купили нехилую домину на два входа, сразу возле нашого дома, по соседству, одна половина для свекров, другая для моей матери. Живем дружно в мире и согласии. А вот брату отдали отца квартиру, для проживания. Так вот мама моя там никто, а вот теща как у себя дома. У меня в отцовом доме, подруга детства живет, так она сачала думала, что теща брата там живет, настолько часто она тусовалась у доченьки. И на даче мой брат только к тещи, тестику, на празники туда, а я и мама никто...годами... Вспомнили через (8лет!!!) когда увидели сначала фото моего новоселия в соц сетях, стало интересно откуда у меня столько денег на дом, а он стоит почти как 4 кв. трешки. Брат сразу давай узнавать не продали ли мамину квартиру, оказалось нет, сама заработала, он даже не думал, что я в ІТ реализуюсь, так, как в институте училась в другом направлении. Потом свадьба, моя, опять из фото ***. Я маме запретила ему звонить и говорить о моей свадьбе. Потом дом свекрам и маме, уже вместе с мужем, немного дешевле чем наш. И началось типо общение, а что ж я такая не хочу его знать и говорю что у меня нет брата. А чтож внуков/племянников знать не хотим. А ведь в начале своей семейной жизни дерзил, унижал, отталкивал. Вот и получил. Я ему сразу сказала, мама его всегда простит и не бросит, но только если именно ему нужна будет помощь. А вот я... пошлю при первой лучшей возможности. К невестки ревновать нельзя, не спорю. Но когда мать на тещу меняют - г**но полное. У меня тоже сын и дочь, до 21 года у меня любовью безусловная, дальше. буду смотреть обьективно, кто какое отношение заслужит, то и получит, я не моя мама, у меня папин характер. Своих детей учу, что муж, жена главнее всех и в семье каждый любит и ценит своих родителей, а родителям партнера помогает из уважения. Если наши с мужем примеры и слова не дойдут, будут пожинать плоды.

Вы просто умница. Если бы такое воспитание было у всех тёщи и свекрови бы не лезли в жизнь детям. Вам с невесткой очень не повезло,однако все всем воздастся по заслугам!и свекровям, которые рушат жизни и невесткам, которые настраивают против родной матери.

Гость
#69
Гость

Вы просто умница. Если бы такое воспитание было у всех тёщи и свекрови бы не лезли в жизнь детям. Вам с невесткой очень не повезло,однако все всем воздастся по заслугам!и свекровям, которые рушат жизни и невесткам, которые настраивают против родной матери.

Спасибки)

Елена
#70

Автор,для начала остыньте,пройдет время и все станет на свои места.Рвать отношения со свекровью полностью не стоит,т.к.это мама вашего мужа,можно просто поддерживать холодно-вежливые отношения на расстоянии и все.И не берите в голову всю эту чушь,живите своей жизнью,рожайте деток,любите мужа и будет вам счастье.

Гость
#71

Уехали, живете далеко и в чем ад?

Светлана
#72
Гость

Бежать от них надо, нахррена тебе этот хомут в виде маминой корзиночки?

Я лично знакома с такой нечистью она живёт в Туле ,тварь все нервы истрепала.

Гость
#73
Светлана

Я лично знакома с такой нечистью она живёт в Туле ,тварь все нервы истрепала.

Страшно, какое зло в людях. У меня тоже друг по роботе почти также о теще и тесте говорит. Иногда с тестем драку устроить могут. При том живут отдельно.

Гость
#74

Вообще, по моим наблюдениям, в таких ситуациях, когда взрослеют и уходят дети, умные люди, у которых сильная привязанность заводят домашних животных, и не одного. Особенно круто получается с котиками когда их несколько. Год-два и уже не особо то нужные те половозрелые детки, да и к внучкам не тянет. Мы с мужем так и планируем, когда наши дети вырастут и уйдут, обзавестись 5 котиками и собачкой таксой. Животные - вечные дети, и никаких тебе пубертатов, проблем и т. д. Кормить, купать, гулять, холить и лелеять. Мамы взрослых детей прислушайтесь, ведь в приютах столько котиков и собачек-деток , которым нужна мамочка. Нужна Ваша забота и тепло... Зачем Вам те кони и кобилицы взрослые. Да и от внучков гемор один, не так гуляеш, общаешся, подарки не такие да ну нах...

Гость
#75

Когда моя дочь стала встречаться с молодым человеком, его мама писала ей всякие оскорбительные СМСки. Дочь просто их игнорировала. Сын пытался маму урезонить, но ни к чему это не приводило. Когда дети решили пожениться, то его родители даже на свадьбу не пришли. Я дочери посоветовала не отзываться плохо о родителях мужа при супруге, не препятствовать их общению. Зять навещал родителей один, если нужно, то помогал. Так длилось несколько лет. Потом свекровь сама пошла на сближение. Сейчас отношения ровные. А я, кстати, до сих пор не знакома с родителями зятя, что меня вполне устраивает. Думаю, что и автору статьи нужно максимально дистанцироваться от матери супруга, не общаться. Но не запрещать этого делать мужу. Мне и самой моя свекровь "попила крови' в свое время. Но, слава Богу, у ее сына хватило ума не слушать мамулю, которая пыталась разрушить нашу семью.

Гость
#76
Осуждать Вас нельзя.

Вы ,автор,даже не понимаете всей трагедии вашей свекрови.Она мать,сын ее ребенок,неважно,сколько ему лет.Вы забрали у нее сына.Это ясно?Кроме того,в ее глазах вы человек,который будет эксплуатировать ее ребенка для своих родственников.Это действительно так.Она вложила в сына все самое лучшее,что у нее было
.Вы пришли и забрали.Вы кто после этого?Хищница,которая пришла за добычей.Что хорошего видела от вас свекровь?Не оправдывайтесь.Ничего.Вы принесли в дом проблемы,слезы ,переживания.А если бы так поступили с вами?С вашей матерью?Вы после этого хотите чего-то хорошего со стороны свекрови?Вы забрали у матери самое дорогое ,ее сына,и вам за это придется отвечать.Да ,он взрослый,он должен жить своей жизнью,но мать всегда смотрит на сына или дочь глазами матери,а жены -глазами женщины,которая видит в ее сыне средство для обеспечения себя и своих родственников.Задумайтесь.За это придется отвечать.Обиженный человек имеет страшную силу.Не удивляйтесь потом,что у вас все кувырком и это очень мягко сказано.Вы не дипломат,в этом ваша проблема,но разбитую чашку склеить нельзя.

Никто у матери сына не забирал! Сын повзрослел и создал свою семью. Это нормально. Это жизнь. Нормальная мать должна радоваться, что ее сын стал мужем, а потом, дай Бог и отцом. Так и должно быть! Конечно, для матери он останется ее ребенком, никто не спорит. Но он не должен оставаться вечным ребенком при маме. Нужно порадоваться, что у него теперь своя семья, где он станет главой, научится оберегать и защищать своих близких. А обижаться на жену сына, женщину, которая любит его и которую любит он, это эгоизм. Можно, конечно, разрушить семью и вернуть сына. Только будет ли счастлив он? Или это уже не важно?

Гость
#77

Отвлечься?) Легко, не общайтесь со свекровью, все!

Гость
#78
Осуждать Вас нельзя.

Вы ,автор,даже не понимаете всей трагедии вашей свекрови.Она мать,сын ее ребенок,неважно,сколько ему лет.Вы забрали у нее сына.Это ясно?Кроме того,в ее глазах вы человек,который будет эксплуатировать ее ребенка для своих родственников.Это действительно так.Она вложила в сына все самое лучшее,что у нее было
.Вы пришли и забрали.Вы кто после этого?Хищница,которая пришла за добычей.Что хорошего видела от вас свекровь?Не оправдывайтесь.Ничего.Вы принесли в дом проблемы,слезы ,переживания.А если бы так поступили с вами?С вашей матерью?Вы после этого хотите чего-то хорошего со стороны свекрови?Вы забрали у матери самое дорогое ,ее сына,и вам за это придется отвечать.Да ,он взрослый,он должен жить своей жизнью,но мать всегда смотрит на сына или дочь глазами матери,а жены -глазами женщины,которая видит в ее сыне средство для обеспечения себя и своих родственников.Задумайтесь.За это придется отвечать.Обиженный человек имеет страшную силу.Не удивляйтесь потом,что у вас все кувырком и это очень мягко сказано.Вы не дипломат,в этом ваша проблема,но разбитую чашку склеить нельзя.

Ну такую х..ню написала

Гость
#79
Осуждать Вас нельзя.

Вы ,автор,даже не понимаете всей трагедии вашей свекрови.Она мать,сын ее ребенок,неважно,сколько ему лет.Вы забрали у нее сына.Это ясно?Кроме того,в ее глазах вы человек,который будет эксплуатировать ее ребенка для своих родственников.Это действительно так.Она вложила в сына все самое лучшее,что у нее было
.Вы пришли и забрали.Вы кто после этого?Хищница,которая пришла за добычей.Что хорошего видела от вас свекровь?Не оправдывайтесь.Ничего.Вы принесли в дом проблемы,слезы ,переживания.А если бы так поступили с вами?С вашей матерью?Вы после этого хотите чего-то хорошего со стороны свекрови?Вы забрали у матери самое дорогое ,ее сына,и вам за это придется отвечать.Да ,он взрослый,он должен жить своей жизнью,но мать всегда смотрит на сына или дочь глазами матери,а жены -глазами женщины,которая видит в ее сыне средство для обеспечения себя и своих родственников.Задумайтесь.За это придется отвечать.Обиженный человек имеет страшную силу.Не удивляйтесь потом,что у вас все кувырком и это очень мягко сказано.Вы не дипломат,в этом ваша проблема,но разбитую чашку склеить нельзя.

Вообще, если мама знает, что она очень привьязчива, и у нее есть хорошая материальная база, то выход есть. Можно родить позднего ребенка, возраст 40-46 лет прекрасно подходит. Будет маленький, отпустит старшего без проблем. Пока вырастет поздний ребенок мама уже не будет так сильно переживать, наоборот, немного даже надоест ей два поколения материнства и отпустит и позднего гораздо легче, по крайней мере без трагедии. Знаю, что говорю, моя мама поздний ребенок, и у моих родственников есть поздние дети. Поздние дети вообще именно для родителей мальчиков лучшие варианты.

Гость
#80
Осуждать Вас нельзя.

Вы ,автор,даже не понимаете всей трагедии вашей свекрови.Она мать,сын ее ребенок,неважно,сколько ему лет.Вы забрали у нее сына.Это ясно?Кроме того,в ее глазах вы человек,который будет эксплуатировать ее ребенка для своих родственников.Это действительно так.Она вложила в сына все самое лучшее,что у нее было
.Вы пришли и забрали.Вы кто после этого?Хищница,которая пришла за добычей.Что хорошего видела от вас свекровь?Не оправдывайтесь.Ничего.Вы принесли в дом проблемы,слезы ,переживания.А если бы так поступили с вами?С вашей матерью?Вы после этого хотите чего-то хорошего со стороны свекрови?Вы забрали у матери самое дорогое ,ее сына,и вам за это придется отвечать.Да ,он взрослый,он должен жить своей жизнью,но мать всегда смотрит на сына или дочь глазами матери,а жены -глазами женщины,которая видит в ее сыне средство для обеспечения себя и своих родственников.Задумайтесь.За это придется отвечать.Обиженный человек имеет страшную силу.Не удивляйтесь потом,что у вас все кувырком и это очень мягко сказано.Вы не дипломат,в этом ваша проблема,но разбитую чашку склеить нельзя.

Эта мать такая же хищница. Она когда то увела у другой матери сына( своего мужа). Вот теперь и отвечает. Это с Ваших слов такие выводы.

Гость
#81
Осуждать Вас нельзя.

Вы ,автор,даже не понимаете всей трагедии вашей свекрови.Она мать,сын ее ребенок,неважно,сколько ему лет.Вы забрали у нее сына.Это ясно?Кроме того,в ее глазах вы человек,который будет эксплуатировать ее ребенка для своих родственников.Это действительно так.Она вложила в сына все самое лучшее,что у нее было
.Вы пришли и забрали.Вы кто после этого?Хищница,которая пришла за добычей.Что хорошего видела от вас свекровь?Не оправдывайтесь.Ничего.Вы принесли в дом проблемы,слезы ,переживания.А если бы так поступили с вами?С вашей матерью?Вы после этого хотите чего-то хорошего со стороны свекрови?Вы забрали у матери самое дорогое ,ее сына,и вам за это придется отвечать.Да ,он взрослый,он должен жить своей жизнью,но мать всегда смотрит на сына или дочь глазами матери,а жены -глазами женщины,которая видит в ее сыне средство для обеспечения себя и своих родственников.Задумайтесь.За это придется отвечать.Обиженный человек имеет страшную силу.Не удивляйтесь потом,что у вас все кувырком и это очень мягко сказано.Вы не дипломат,в этом ваша проблема,но разбитую чашку склеить нельзя.

Что за бред вы написали???Покажите мне тех,обеспечивающих...?Я тоже мать сына и буду рада той невестке,которая даст моему сыну любовь и смысл в жизни!!!

Гость
#82
Осуждать Вас нельзя.

Вы ,автор,даже не понимаете всей трагедии вашей свекрови.Она мать,сын ее ребенок,неважно,сколько ему лет.Вы забрали у нее сына.Это ясно?Кроме того,в ее глазах вы человек,который будет эксплуатировать ее ребенка для своих родственников.Это действительно так.Она вложила в сына все самое лучшее,что у нее было
.Вы пришли и забрали.Вы кто после этого?Хищница,которая пришла за добычей.Что хорошего видела от вас свекровь?Не оправдывайтесь.Ничего.Вы принесли в дом проблемы,слезы ,переживания.А если бы так поступили с вами?С вашей матерью?Вы после этого хотите чего-то хорошего со стороны свекрови?Вы забрали у матери самое дорогое ,ее сына,и вам за это придется отвечать.Да ,он взрослый,он должен жить своей жизнью,но мать всегда смотрит на сына или дочь глазами матери,а жены -глазами женщины,которая видит в ее сыне средство для обеспечения себя и своих родственников.Задумайтесь.За это придется отвечать.Обиженный человек имеет страшную силу.Не удивляйтесь потом,что у вас все кувырком и это очень мягко сказано.Вы не дипломат,в этом ваша проблема,но разбитую чашку склеить нельзя.

У вас мышление схоже с мышлением моей свекрови. Та в глаза говорила"ты украла у меня сына". Причина в том, что мы не стали с ней жить и ушли жить отдельно от её. (в 15 минутах ходьбы от её дома).

Гость
#83
Осуждать Вас нельзя.

Вы ,автор,даже не понимаете всей трагедии вашей свекрови.Она мать,сын ее ребенок,неважно,сколько ему лет.Вы забрали у нее сына.Это ясно?Кроме того,в ее глазах вы человек,который будет эксплуатировать ее ребенка для своих родственников.Это действительно так.Она вложила в сына все самое лучшее,что у нее было
.Вы пришли и забрали.Вы кто после этого?Хищница,которая пришла за добычей.Что хорошего видела от вас свекровь?Не оправдывайтесь.Ничего.Вы принесли в дом проблемы,слезы ,переживания.А если бы так поступили с вами?С вашей матерью?Вы после этого хотите чего-то хорошего со стороны свекрови?Вы забрали у матери самое дорогое ,ее сына,и вам за это придется отвечать.Да ,он взрослый,он должен жить своей жизнью,но мать всегда смотрит на сына или дочь глазами матери,а жены -глазами женщины,которая видит в ее сыне средство для обеспечения себя и своих родственников.Задумайтесь.За это придется отвечать.Обиженный человек имеет страшную силу.Не удивляйтесь потом,что у вас все кувырком и это очень мягко сказано.Вы не дипломат,в этом ваша проблема,но разбитую чашку склеить нельзя.

Ужасный бред🤣 мать выбирает родить сына а не наоборот, так что мать выбирает принять ей невестку или нет, не приняла тогда плыви красиво одна

Гость
#84

Умная свекровь после женитьбы сына обретает дочь, а глупая теряет сына.
В данном случае свекровь ведет себя не как взрослый человек, а как маленькая капризная девочка-манипулятор.

Гость
#85

Я так поняла, что поведение таких свекровей объясняется тем, что в лице сына она долгие годы видела защитника и находила поддержку, поэтому, когда он женится, она начинает паниковать, полагая, что она теперь лишится любви сына и его защиты. Ну и скучает по нему, конечно же, ведь она с момента его рождения жила с ним под одной крышей и дышала им, и радовалась глядя на него. Так может, решение подобной проблемы кроется в повышенном внимании сына и невестки к нго матери , чтобы она успокоилась и знала, что он все еще остается ее сыном, что он помнит о ней и любит ее? Возможно, она еще думает о том, что всю жизнь обеспечивала его и ей хочется чтоб сейчас и он немного подсобил ей финансово, но жена обычно против такого. Может, и это тоже расстраивает ее? Короче, судя по всему, когда женщина выходит замуж, ей надо помнить, что надо работать над отношениями не только с мужем,но и с его матерью. Выходя замуж - выходишь не только за него, но и за его семью) Правда, даже если сноха вот так вот угождает, многие свекрови все равно вредничают. Это печально. В общем, обе стороны конфликта (свекровь и сноха) должны проявлять макстмум человеколюбия и великодушия, наверное, только так и возможно сохранить искренние теплые отнлшения между ними.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема