Гость
Статьи
Муж не считает нужным …

Муж не считает нужным помогать по дому

Привет. Нужен совет
С мужем 7 лет в браке . Есть ребенок 3 года . В последнее время отделились с ним
Спим в разных комнатах, гуляем с ним очень редко, либо он с ребенок гуляет сам либо я одна . Секс не устраивает. Попросту не хочу его . ( бывают вспышки ,и я очень желаю его, но это редкость) изначально инициатором секса был он . Я могу проявить инициативу но при этом не понравится секс. Стали разные интересы , я так же работаю как и он , так же устаю т к ребенок полностью на мне . Но ему этого не понять, я должнп и дом в чистоте держать и мужа, ребенка, себя ,и есть готовить и его обслуживать. Нет, против этого ничего не имею против, но ведь я тоже человек у которого есть свои потребности ( элементарно отдохнуть после работы) когда говорю ему как устала у него только одно : " сиди дома " о помощи и речи не идет . Он не считает нужным помогать по дому . ( я сейчас не о генеральной уборки говорю, а хотя бы за собой тарелку убрать да чашку после чая помыть) предлага разделить часть обязанностей по дому , чтобы он хотя бы мусор выносил да свое рабочее место ы порядке держал, но ничего из этого не делается. Орет что он работает, а баба бытом занимается. Вот где справедливость? Да ,может я меньше и получаю, но так же работаю, и многое на мне . Я стараюсь молчать, хотя сложно ( я очень вспыльчивый человек) как быть ы такой ситуации?
И еще , на рыбалку он спокойно ездить может, он не спрашивает у м еня на это разрешение , у нас договорённости, если куда то собрался предупреди за несколько дней , зато когда я хочу с сестрой уволиться, крики скандалы ( не особо ее любит ) или с подружкой побегать вечерами тоже нет . Почему одним все ,а другим ничего ??? #нуженсовет #быт

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато ты замужем и у тебя есть ребенок. Никто больше не заставит тебя еббать нищего и рожать бастарда. Так что обслуживать мужа это маленькая плата за статус замужней.

Гость
#2

Почему этот вопрос возник сейчас?
У тебя ушло 7 лет чтобы заметить что муж ничего не делает?
Как это вообще возможно?

Подумав - решайся, решившись - не думай.

Ты уже очень давно подумала и решилась связать свою жизнь с этим человеком. Теперь живи с ним. Это твой муж, часть твоей семьи, часть тебя, отец твоего ребенка. Теперь не думай о том какой он, просто живи с ним, таково было твоё решение 7 лет назад, следуй ему.

Даже если ты уйдешь - ничего не изменится в лучшую сторону: после развода ты будешь всё делать по дому сама, будешь спать одна, не будешь заниматься сексом... Ничего не изменится - всё будет как сейчас.

Ситуация могла быть иной, если бы ты ещё тогда не вышла за него. Другой муж - другое решение - другая жизнь. Но сейчас думать об этом не надо - решение принято, ставки сделаны.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#3

Патор, как ни прискорбно, но вы сами виноваты. Вы с ним 4 года жили ( до рождения ребенка) и сами установили такие порядки. Договариваться надо на берегу. А теперь уже поздно менять его , он привык

Ворона
#4

Для молодой семейной пары отношения, на мой взгляд, недопустимые.
Отказываясь от интимной жизни с мужем, ты провоцируешь его на внебрачные отношения.
Обьяви ему, что вы уже не пара, и пусть половину хоз. дел забирает на себя.
Пока будешь, как собака на сене, так и будет.

Гость
#5
Гость

Почему этот вопрос возник сейчас?
У тебя ушло 7 лет чтобы заметить что муж ничего не делает?
Как это вообще возможно?

Подумав - решайся, решившись - не думай.

Ты уже очень давно подумала и решилась связать свою жизнь с этим человеком. Теперь живи с ним. Это твой муж, часть твоей семьи, часть тебя, отец твоего ребенка. Теперь не думай о том какой он, просто живи с ним, таково было твоё решение 7 лет назад, следуй ему.

Даже если ты уйдешь - ничего не изменится в лучшую сторону: после развода ты будешь всё делать по дому сама, будешь спать одна, не будешь заниматься сексом... Ничего не изменится - всё будет как сейчас.

Ситуация могла быть иной, если бы ты ещё тогда не вышла за него. Другой муж - другое решение - другая жизнь. Но сейчас думать об этом не надо - решение принято, ставки сделаны.

Ты вызываешь жалость со своими убеждениями

Гость
#6

Потому что его так воспитали ,что мама все делала в доме сама и не просила помощи, он играл, учился . Видимо его отец тоже не помогал матери, а дети учатся на примере родителей. Поэтому ваш муж не понимает в чем проблема, он не сидел с ребенком не разу. Попробуйте еще раз поговорить, спокойно и уважительно скажите что вы очень устали и вымотались и вам нужна его помощь один раз. Может вам попробовать оставить его с ребенком на пару часов и уйти? Чтобы узнал на собственном опыте как это " сидеть дома". Оставьте инструкции что делать и идите в парк ,в магазин, к подруге.

Гость
#7
Гость

Ты вызываешь жалость со своими убеждениями

Ты с чем-то не согласна? Так выскажи свою точку зрения, если она у тебя, конечно, есть.

Гость
#8

Замечательная тема, сразу понятно что нет смысла бабу взамуж брать.

Гость
#9

а зачем вы обслуживаете мужа? обслуживайте ребенка, муж пусть сам крутится как хочет.

Гость
#10

Секса нет, скоро мужа будет обслуживать совсем другая женщина. А ты наконец то освободишься от этого тирана- абьюзера и станешь самодостаточной и гордой РСПхой.

Lisa
#11

Не понимаю, а зачем вы так себя поставили изначально? Каждый взрослый человек обслуживает себя в быту самостоятельно, жилье обслуживается совместно, как может быть иначе вообще? Как он жил до брака с вами, кто за него все делал? В день свадьбы резко выросли лапки и он перестал обслуживать себя в быту? Это же бред.

Гость
#12

У меня отец пришёл к нам в гости и видит что я шуршу дома как электровеник а муж на диване пивом расслабляется и сказал что вроде я не нанималась прислугой мужу . Посадил меня в машину и увёз домой , у мужа глаза по полтиннику 😄 Около года муж пытался договорится с отцом что будет делать по дому всё , только не убедил , отец приезжал и смотрел что в доме полный срачь и отказался от такого зятя .

Гость
#13
Гость

У меня отец пришёл к нам в гости и видит что я шуршу дома как электровеник а муж на диване пивом расслабляется и сказал что вроде я не нанималась прислугой мужу . Посадил меня в машину и увёз домой , у мужа глаза по полтиннику 😄 Около года муж пытался договорится с отцом что будет делать по дому всё , только не убедил , отец приезжал и смотрел что в доме полный срачь и отказался от такого зятя .

Как повезло вашему мужу, что избавился от такой жены.
А то он ненароком и вашего отца на себе женил.

Ворона
#14
Гость

Секса нет, скоро мужа будет обслуживать совсем другая женщина. А ты наконец то освободишься от этого тирана- абьюзера и станешь самодостаточной и гордой РСПхой.

Как только мужчина находит другую женщину, жена сразу спохватывается-такая корова нужна самому. А пока к ней передом, не ценит.

Гость
#15
Гость

Как повезло вашему мужу, что избавился от такой жены.
А то он ненароком и вашего отца на себе женил.

Конечно повезло . теперь он убирает , стирает и ублажает гром бабу весом 100 кг . , и всю её родню . Кушать то хочется а у них за миску супа живёт .

Гость
#16
Гость

Конечно повезло . теперь он убирает , стирает и ублажает гром бабу весом 100 кг . , и всю её родню . Кушать то хочется а у них за миску супа живёт .

Возможно, это лучше, чем жить с инфантильной девочкой, за которую в ее семье решения принимают родители.

Гость
#17
Гость

Конечно повезло . теперь он убирает , стирает и ублажает гром бабу весом 100 кг . , и всю её родню . Кушать то хочется а у них за миску супа живёт .

Убирать дом и создавать в нем уют-обязанность женщины и она должна быть ей в радость. Обязанность мужа-Обеспечивать семью. Может и полежать на диване в выходные. Другое дело-если он голодранец и лежит на диване. Хорошо конечно советовать, в жизни обычно все перемешано😄

Гость
#18
Гость

Убирать дом и создавать в нем уют-обязанность женщины и она должна быть ей в радость. Обязанность мужа-Обеспечивать семью. Может и полежать на диване в выходные. Другое дело-если он голодранец и лежит на диване. Хорошо конечно советовать, в жизни обычно все перемешано😄

Если супруг так хочет, чтобы Вы сидели дома, то обговорите с ним свое увольнение. Мол, вот не будет моего дохода, как будем жить? На ребёнка в месяц уходит столько-то, на меня (маникюр, педикюр и пр.) столько. Потянешь? Не вопрос : сажусь дома. Только посмотрите на прайс нянь, поварих и клинингов и посчитайте, сколько супруг должен Вам за обслуживание. Ишь прислугу нашёл, альфа-самец

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем
Предыдущая тема