Гость
Статьи
Ребенок рушит семью

Ребенок рушит семью

Как не впасть в депрессию после рождения ребенка и сохранить отношения с мужем?
Говорю сразу, что детей у меня нет, но все рассказы знакомых только грустно-печальные. Женщины в декрете чахнут, мужчины тоже.
Я сейчас и вовсе задумываюсь, может выбрать путь одиночества? Потому что ни один мужчина не хочет воспитывать ребенка, а иметь его для галочки хотят все, я не знаю что делать. Вроде и человека хочется рядом любимого, а вроде и понимаю, что после ребенка все развалится у нас. Пытаюсь планировать, чтобы были деньги и т. д., но вот сегодня наткнулась на статью с вумана, где 30-летняя пара тоже все спланировала и все равно рассталась, рутина и депрессия поглотила пару... #дети #брак

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
❄️Луиза❄️
#1

А что за тема?

Cвета
#2

Да какие вам дети-то?
Уже какую тему создаете, что они вам не нужны.
Удивляют такие упоротые как вы - не хотите, не рожайте, кто заставляет-то?
Противная вы и пост ваш противный.

Матильда
#3

Что за дурни мужики , которым нужен ребенок жля галочки? Тогда уж точно лучший путь это одиночество. Но есть и другой путь жить вдвоём и класть на галочки

Гость
#4

Ребенок не может рушить семью. Это ваша фобия.

Гость
#5

Походу автор из тех, кто себе проблемы надумывает. Их еще нет, но надо придумать.
Автор , ваш мужик условие что ль поставил, что женится, если вы ребенка родите? А вы не хотите типа?
Или у вас мужика даже еще нет, но вы уже свою будущую жизнь заранее придумали: брак, ребенок, проблемы, развод?

#6

Да, очень сложно. Нужно просто терпеть и понимать друг друга, жалеть и помогать. К 1,5 годам станет легче. Моей дочери сейчас 2, все стало на свои места.

Алиса
#7

Да, автор, в большинстве случаев все так. Но бывают и хорошие примеры . У меня есть такие знакомые, у которых по 3-4 ребёнка. Очень заботливые и крепкие семья. Нужен мужик для семьи нормальный , в таких мало. Женщина несёт ответственность перед своими детьми за то, какого отца она им выбрала. Желаю удачи!

Тот самый
#8

Грустно-печальные рассказы - у тех, кто вышел замуж не по любви и даже не по расчёту, а по залёту! Это отдельная категория "женатиков", кстати, и дающая наибольшее количество разводов.

Алиса
#9
Тот самый

Грустно-печальные рассказы - у тех, кто вышел замуж не по любви и даже не по расчёту, а по залёту! Это отдельная категория "женатиков", кстати, и дающая наибольшее количество разводов.

По любви все то же самое...

Гость
#10

Вам тоже ребенок для галочки нужен? Тогда вам противопоказано детей заводить, чтобы потом не обвинять ребенка, если муж вдруг бросит. Детей нужно заводить, когда у вас у самой желание есть, а не когда другие просят.

❄️Луиза❄️
#11
Тот самый

Грустно-печальные рассказы - у тех, кто вышел замуж не по любви и даже не по расчёту, а по залёту! Это отдельная категория "женатиков", кстати, и дающая наибольшее количество разводов.

Почему он спит с женщиной не по любви и без презерватива? Где его голова...хотя головка вернее

Гость
#12

У многих так,ребенок серьезное испытание на прочность семьи.посему своих и не хочу

Гость
#13

Семья может рухнуть, если ребенок не был заведён вовремя, так как теряется смысл совместного существования. Все. Родившийся ребенок не может разрушить семью. Если она была, конечно. Чаще всего с появлением ребенка проблемы возникают у случайных людей, по каким-то причинам живущим вместе.

Гость
#14
Гость

Походу автор из тех, кто себе проблемы надумывает. Их еще нет, но надо придумать.
Автор , ваш мужик условие что ль поставил, что женится, если вы ребенка родите? А вы не хотите типа?
Или у вас мужика даже еще нет, но вы уже свою будущую жизнь заранее придумали: брак, ребенок, проблемы, развод?

думать наперед это не плохое качество. Что значит "проблемы надумывает"? Это называется задуматься над будущим, подумать над последствиями

Форум: Отношения
Всего: 370 737 тем
Новые темы за месяц: 5 955 тем
Популярные темы за месяц: 219 247 тем