Гость
Статьи
Мужчина-алкоголик

Мужчина-алкоголик

Мой мужчина пьёт каждый день. Понемногу, пиво, но каждый день, 0.5- 1 л.
То с друзьями, то дома, иногда брал раньше безалкогольное, задумывался, а потом перестал.
Он спокойный, умный добрый, не беден, но этот изъян не даёт мне покоя. Я говорила ему об этом в крайне деликатной форме,а он ответил что как встретил меня, наоборот меньше начал пить. Не знаю что делать с этим. #муж #алкоголь

Жуга
13 ответов
Последний — Перейти
Гнусик
#1

Спасать, коли дорог

Гость
#2

литр пива каждый день - это уже алкоголизм. Если силен духом - справиться. Если нет - все пропал. Третьего не дано.

Гость
#3

Что делать, бросать этого алкоголика или вы хотите от него еще и детей нарожать.

Миша
#4

Литр пива в день - это пока не много. Но присматривать следует. По себе знаю, скатиться тут легко. Особенно если деньги есть. Могу посоветовать: 1. НЕ выпивать с ним в течении недели. Может только в субботу чуть-чуть. 2. Ему заняться спортом. Можете вместе. Спорт отвлекает от алкоголя хорошо. Заменяет даже по расслабляющему воздействию.

Гость
#5

Пока чувства на высоте, поставь ему ультиматум - если с завтрашнего дня не бросает пить - уезжаешь от него. Алкоголизм - это серьезно и всегда начинается с малого, сначала пиво, затем водка каждый день. Водка вызывает агрессию и мужчина начинает срываться на своей жене... наверное, ты же хочешь чтобы твоя жизнь была счастливой и спокойной, но с алкоголиком такой она точно не будет.. Тебе надо принимать решение.

Гость
#6

Автор, алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать т.е. чем дальше, тем хуже, вы свою жизнь с этим алкоголиком спустите в унитаз, себя пожалейте и своих будущих детей.

#7

алкоголизм (как и любая другая нарко/мания) не излечим.

Что делать решать только Вам, автор, но рекомендую не слушать советов типа "спасай его" - это реальный бред.

Гость
#8
Миша

Литр пива в день - это пока не много. Но присматривать следует. По себе знаю, скатиться тут легко. Особенно если деньги есть. Могу посоветовать: 1. НЕ выпивать с ним в течении недели. Может только в субботу чуть-чуть. 2. Ему заняться спортом. Можете вместе. Спорт отвлекает от алкоголя хорошо. Заменяет даже по расслабляющему воздействию.

литр пива каждый день - это все уже... Если слаб духом, считай пропал

Гость
#9
Торвальд

алкоголизм (как и любая другая нарко/мания) не излечим.

Что делать решать только Вам, автор, но рекомендую не слушать советов типа "спасай его" - это реальный бред.

Разумные комментарии, автор, прислушайтесь. Я бежала бы от алкоголика, роняя тапки,.

Гость
#10

каждый день не просыхая? ну тыж чип и дэйл так что тебе и решать

Жуга
#11

Странные комменты местами.В том то и дело что мы с ним душа в душу. Он не оборванец алкаш, он самый воспитанный и приятный мужчина из всех что мне встречались, это единственный изъян. Как я могу бросить человека с которым комфортно вот так сразу? Нужно же дать шанс. А дальше уже смотреть, изменит эту пагубную поивычку- оставлю при себе. Я хорошими мужиками не раскидываюсь.

Гость
#12

Посмотрите канал mednauka психолога - нарколога Тетюшкина. Хороший дяденька и отвечает, если напишите он ответит. Спросите у него про лечение алкоголизма без ведома пьющего. Есть хорошее лекарство

Гость
#13

надо видеть в неи зло, которое он несет вашей семье, разрушение, а не жалеть его. Лечить без его ведома. Заменить расслабление от алкоголя на неприятные ощущения от алкоголя. Тогда поможете ему и свое сохраните. Лечение без ведома пьющего - капли мидзо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: