Гость
Статьи
Замучила свекровь …

Замучила свекровь своей заботой о дочери от бывшей жены!

Мы стали жить с мужем, когда моей дочке было 4 года, его дочери же было уже 7. Он много занимается моей дочкой, с удовольствием причём. Но! Все время лезет свекровь. Она все время пытается перетянуть …

Автор
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#207
Автор

Я не троллю. А пишу под эмоциями? Хотите правду?
Да, я понимаю, что не права в некоторых вопросах. Я понимаю, что это неправильно, что девочка не занимается никакими видами спорта, более того, всячески это поощряю. Я речную мужа к ней, точнее все время сравниваю его отношение к моей дочке и к его. Меня безумно радует, что он моей дочкой занимается, мне нравится, что прям сейчас они пошли играть с соседской собакой, после его работы. А его дочь сейчас у бабушки.
Но я ревную. И ничего не могу с этим поделать.
Я хочу, что б и бабушка любила мою внучку, что бы и она отдавала ей предпочтение. Я учу свою дочку быть с ней вежливой и благодарной, а ту девочку жалею, обсуждаю с ней вслух, что бабушка могла бы и побольше давать. Она пока маленькая и меня слушает. Бабушке устраивает бесконечные истерики. А бабушка вместо того, что б пересмотреть своё отношение к ребёнку, требует от моего мужа внимания к той девочке.
Я устала от этой ревности, она съедает меня изнутри. И я реально хочу, что б бабушка полюбила моего ребёнка сильнее, чем той бабенции.

Вы хотите невозможного. Нельзя ни уговорить, ни тем более заставить свекровь полюбить Вашу дочку, потому что она ей не внучка, она ей никто. И когда Вы это наконец поймете, Вам же станет легче жить. А обсуждать с детьми взрослых - совсем уж последнее дело, тем более если после этих обсуждений ребенок устраивает истерики. Прекратите так себя вести, пожалуйста.

Гость
#208

Свинота

Гость
#209
Гость

Ммм уговорить мать отказаться от воспитания своего ребенка! Вы как хотите попробовать?

Это ее кровь, ее род! Она ей родная бабушка!

Вы и ваш прицеп - чужие!

Она мать, она понимает что Вами движет в отношении ее сына! ОНА МАТЬ! Материнское сердце!

Пойдите против нее...вас размажет.

Всегда комменты огонь 🔥

Гость
#210
Автор

Мать забила на ребёнка ради работы, а разгребать нашей семье?
Между прочим, когда у мамаши ночные, то она дочку внаглую свекрови моей сплавляет! Свою маму, видать, бережёт! И из-за неё, нам даже не попросит свекровь свозить нашу дочь никуда! Она все время первой внучкой занята. Ну, ок, нравится ей, пусть играется, но к чему она моего мужа к своим игрулькам пытается приобщить?
Как отец он выполняет все свои обязанности- платит с официальной части зарплаты алименты, проводит одни выходные раз в две недели с ней. Но она у нас втыкается а свой телефон, затыкает рот чипсами, и так все 48 часов. Муж с моей дочкой идут на роликах кататься, она -«не хочу», на лыжах-«не умею», купаться - «я жирная, на пляж не пойду». Сидит дома. А муж ее в наручниках вести должен? Или рядом с ней в свой телефон уткнутся.
Налетели на меня! Как увлечь ребёнка, которому ничего не интересно? Если б там мама ещё была б активная (как я), то шансы бы у девочки были. А так они обе сидят рядышком, да растут в ширь.
Спасибо, поняла, что добрых людей на форуме нет, никто ничего не посоветует!

А твой где папашечка родненький или обе с дочуркой такие"чудные",что родному нах@й не нужны?!!!! животные!!!!!

Гость
#211
Гость

У Вас есть свои РОДНЫЕ бабушки, вот Вашу дочь и пусть водит куда нибудь ВАША бывшая свекровь (родная бабушка ВАШЕЙ дочери)! Ваш муж ушёл от жены, а не от дочери! Если у ВАС по другому, это не значит , что хорошо. Где Ваш бывший муж? Почему не занимается вашим общим ребёнком?

Читайте комментарии. Ответы на ваши вопросы были в тот же день только на час раньше.

Гость
#212
Автор

Я не троллю. А пишу под эмоциями? Хотите правду?
Да, я понимаю, что не права в некоторых вопросах. Я понимаю, что это неправильно, что девочка не занимается никакими видами спорта, более того, всячески это поощряю. Я речную мужа к ней, точнее все время сравниваю его отношение к моей дочке и к его. Меня безумно радует, что он моей дочкой занимается, мне нравится, что прям сейчас они пошли играть с соседской собакой, после его работы. А его дочь сейчас у бабушки.
Но я ревную. И ничего не могу с этим поделать.
Я хочу, что б и бабушка любила мою внучку, что бы и она отдавала ей предпочтение. Я учу свою дочку быть с ней вежливой и благодарной, а ту девочку жалею, обсуждаю с ней вслух, что бабушка могла бы и побольше давать. Она пока маленькая и меня слушает. Бабушке устраивает бесконечные истерики. А бабушка вместо того, что б пересмотреть своё отношение к ребёнку, требует от моего мужа внимания к той девочке.
Я устала от этой ревности, она съедает меня изнутри. И я реально хочу, что б бабушка полюбила моего ребёнка сильнее, чем той бабенции.

Да нахрен ваш детеныш не нужен свекрови, она ей ЧУЖАЯ! А та, другая девочка - ей родная внучка. А вашу пусть любит ваша мама и мама того, от кого вы ее родили.

Гость
#213
Гость

У твоего ребенка есть отец? Вот и отлично, пусть он и на роликах с ней и в походы с ней сам ездит. Если всем этим занимается чужой дядька, твой муж ( а твоей дочери он никто, потому как нет родственной связи) не смей рот раскрывать на его родную дочь. То, что ребенку никуда не хочется ехать с папой - твоя заслуга, дочь к отцу приехала, а ты свою роднульку им в компанию пихаешь. Естественно девочка не горит желанием, накой ей нужна твоя доца если она к отцу приехала. И свекровь не должна с твоим прицепом сидеть, она ей никто, запомни. У твоей дочери есть бабуша по стороне отца? Вот и проси ее посидеть с твоей дочкой. Мать твоего мужа ни тебе ни твоей дочери от другого мужика ничего не должна и не обязана, запомни это, и будь благодарна, что она к ней снисходительно относится. А если ты свою дочку вешаешь на не родных ей людей, видимо с родными совсем плохо, видать не признают родство. И это только твои проблемы, не проблема сегодняшнего мужа и его дочери и матери, нибудущих мужей. И про первую жену нечего рот раскрывать, тебя их отношения вообще никак не касаются, лучше с бывшими своими разберись, может родной отец общатся с дочерью начнет. Села на шею мужику ииприплод свой посадила и еще наглость имеешь рассуждать кто на что забил. Законные алименты платятся с белой зарплаты, и как правило она очень маленькая. Не это ли причина того🥝🍆

Читайте комментарии, а не только пишите свои. Бывший муж живет в северной Европе. Общается по скайпу. Его родители давно умерли.

Гость
#214
Гость

Правильная у нее цель, она видит что за крошки прижились у ее сына. Умная женщина, зрит в корень. На свою мать и отца своей дочери вешай проблемы, а не на чужих людей. Твой ребенок это только твой, не ваш общий с мужем, а твой. Где же родной папашка у твоей дочки, потерялся? Мать хочет зла своему сыну!? Да она двух пьявок хочет от сына избавить, и если этот сделает, то будет совершенно права. И ты это знаешь, потому и горит у тебя, прям пылает!!!

Читайте комменты за 13 число

Гость
#215
Автор

Мать забила на ребёнка ради работы, а разгребать нашей семье?
Между прочим, когда у мамаши ночные, то она дочку внаглую свекрови моей сплавляет! Свою маму, видать, бережёт! И из-за неё, нам даже не попросит свекровь свозить нашу дочь никуда! Она все время первой внучкой занята. Ну, ок, нравится ей, пусть играется, но к чему она моего мужа к своим игрулькам пытается приобщить?
Как отец он выполняет все свои обязанности- платит с официальной части зарплаты алименты, проводит одни выходные раз в две недели с ней. Но она у нас втыкается а свой телефон, затыкает рот чипсами, и так все 48 часов. Муж с моей дочкой идут на роликах кататься, она -«не хочу», на лыжах-«не умею», купаться - «я жирная, на пляж не пойду». Сидит дома. А муж ее в наручниках вести должен? Или рядом с ней в свой телефон уткнутся.
Налетели на меня! Как увлечь ребёнка, которому ничего не интересно? Если б там мама ещё была б активная (как я), то шансы бы у девочки были. А так они обе сидят рядышком, да растут в ширь.
Спасибо, поняла, что добрых людей на форуме нет, никто ничего не посоветует!

Вы ужасная женщина. Где отец вашей дочери? Почему отец уделяет один день родной дочери и 6 дней вашей? Какого совета или сочувствия ждёте?

Гость
#216

Е

Гость
#217

Жизнь такая штука, случается всякое.....Но как и всегда и везде,есть две стороны,одной медали.....Встать на место свекрови, и на место снохи, и примерить ситуацию на себя......

Гость
#218

Жирный- жирный тролль

Гость
#219
Автор

Мать забила на ребёнка ради работы, а разгребать нашей семье?
Между прочим, когда у мамаши ночные, то она дочку внаглую свекрови моей сплавляет! Свою маму, видать, бережёт! И из-за неё, нам даже не попросит свекровь свозить нашу дочь никуда! Она все время первой внучкой занята. Ну, ок, нравится ей, пусть играется, но к чему она моего мужа к своим игрулькам пытается приобщить?
Как отец он выполняет все свои обязанности- платит с официальной части зарплаты алименты, проводит одни выходные раз в две недели с ней. Но она у нас втыкается а свой телефон, затыкает рот чипсами, и так все 48 часов. Муж с моей дочкой идут на роликах кататься, она -«не хочу», на лыжах-«не умею», купаться - «я жирная, на пляж не пойду». Сидит дома. А муж ее в наручниках вести должен? Или рядом с ней в свой телефон уткнутся.
Налетели на меня! Как увлечь ребёнка, которому ничего не интересно? Если б там мама ещё была б активная (как я), то шансы бы у девочки были. А так они обе сидят рядышком, да растут в ширь.
Спасибо, поняла, что добрых людей на форуме нет, никто ничего не посоветует!

*** вот ты сука конченная честно!!! Попадаюсь мужикам как можно жить с такой мразью как ты??? Рано радуешься ещё не известно что вырастит из твой дочери и что из его !! Может так случится что твоя будет такая де ***!!! Как ты!! А полнота детская пройдёт не боись!!! Сука как я ненавижу таких баб как ты ***!!!

Милена
#220
Автор

Мать забила на ребёнка ради работы, а разгребать нашей семье?
Между прочим, когда у мамаши ночные, то она дочку внаглую свекрови моей сплавляет! Свою маму, видать, бережёт! И из-за неё, нам даже не попросит свекровь свозить нашу дочь никуда! Она все время первой внучкой занята. Ну, ок, нравится ей, пусть играется, но к чему она моего мужа к своим игрулькам пытается приобщить?
Как отец он выполняет все свои обязанности- платит с официальной части зарплаты алименты, проводит одни выходные раз в две недели с ней. Но она у нас втыкается а свой телефон, затыкает рот чипсами, и так все 48 часов. Муж с моей дочкой идут на роликах кататься, она -«не хочу», на лыжах-«не умею», купаться - «я жирная, на пляж не пойду». Сидит дома. А муж ее в наручниках вести должен? Или рядом с ней в свой телефон уткнутся.
Налетели на меня! Как увлечь ребёнка, которому ничего не интересно? Если б там мама ещё была б активная (как я), то шансы бы у девочки были. А так они обе сидят рядышком, да растут в ширь.
Спасибо, поняла, что добрых людей на форуме нет, никто ничего не посоветует!

Так у всех, я понимаю, происходит...в моем случае, дочка, наша совместная с мужем, то есть родная свекрови, кстати, на нее и похожа, так нет, тоже прет ребенка от мужего первого брака, живет она у нее днями и ночами, денег ей дает на дорогие гаджеты, а про нашу, которой всего три годика, от нее на днях услышала, что дескать, избалованный у нас ребенок, все ноет, что на батут хочет, поскорей бы в садик пошла, там из нее человека сделают....я ее убить была готова, ну и мужу высказала, что кто избалованный, так это его старшая дочь и балует ее бабушка....но тошно ужасно, и ситуация тоже напрягает.

Гость
#221

Свекровь вы никак не уговорите а вот брать в походы и на другие развлекалки его дочь и проводить время вместе вы просто обязаны, Вы ее не воспринимаете но она уже есть и никуда не денется, поэтому надо искать общие занятия, когда ваша свекровь увидит что вы стараетесь ВМЕСТЕ проводить время (с обеими девочками) тогда и разногласия уйдут, но ни в коем случае сегодня с одной девочкой а завтра с другой в этом случае только нездоровое соперничество будет

Автор
#222
Милена

Так у всех, я понимаю, происходит...в моем случае, дочка, наша совместная с мужем, то есть родная свекрови, кстати, на нее и похожа, так нет, тоже прет ребенка от мужего первого брака, живет она у нее днями и ночами, денег ей дает на дорогие гаджеты, а про нашу, которой всего три годика, от нее на днях услышала, что дескать, избалованный у нас ребенок, все ноет, что на батут хочет, поскорей бы в садик пошла, там из нее человека сделают....я ее убить была готова, ну и мужу высказала, что кто избалованный, так это его старшая дочь и балует ее бабушка....но тошно ужасно, и ситуация тоже напрягает.

Это ужасно, когда бабушка так подчёркнуто выбирает «главного внука». :(

Автор
#223
Гость

Свекровь вы никак не уговорите а вот брать в походы и на другие развлекалки его дочь и проводить время вместе вы просто обязаны, Вы ее не воспринимаете но она уже есть и никуда не денется, поэтому надо искать общие занятия, когда ваша свекровь увидит что вы стараетесь ВМЕСТЕ проводить время (с обеими девочками) тогда и разногласия уйдут, но ни в коем случае сегодня с одной девочкой а завтра с другой в этом случае только нездоровое соперничество будет

То есть тащить ее сквозь слёзы и мольбы этого не делать? Так получится создать здоровую обстановку в семье?
Ребят, она НЕ ХОЧЕТ никуда выходить из дома. Если ее вытащить, то за пределами она всеми силами старается показать, какую роковую ошибку мы совершили, что б впредь ее не повторяли.
Так что совет против воли ее взять в поход попахивает садизмом. В походы мы ходим, когда она у мамы. Что и правильно, и логично.
Сейчас у нас были дождливые выходные. Провели вместе все, дома. Только опять, она уткнулась в телефон и на происходящее в реальной жизни не реагировала. Ан, нет, реагировала - ела.

Гость
#224
Гость

Ммм уговорить мать отказаться от воспитания своего ребенка! Вы как хотите попробовать?

Это ее кровь, ее род! Она ей родная бабушка!

Вы и ваш прицеп - чужие!

Она мать, она понимает что Вами движет в отношении ее сына! ОНА МАТЬ! Материнское сердце!

Пойдите против нее...вас размажет.

Ваша дочь-это ваш ребенок, а у мужа есть свой. Почему он должен больше заботиться о чужом ребёнке?

Гость
#225

Невозможно, мудрее надо быть вам. И не перетягивать одеяло на себя.

Гость
#226

Ахахах, дорогой, забей на свою кровь, люби чужую. Девушка, Вы адекват вообще? Правильно ваша свекровь делает.

Гость
#227
Гость

Напишу вам один из немногих здравых комментариев. Мой старший брат женился на девушке с ребёнком. Ее бывший муж ее бил, унижал, никуда не пускал, тотальный контроль и тд. Знакомые знакомых мне подтвердили, что это правда и девушка адекватная и хорошая. У моего брата так же есть дочь от первого брака (ей 5, и падчерице тоже 5, разница в несколько месяцев). До смешного, что обе жены сотрудницы мвд. Мне 25, у меня маленький ребёнок (тоже девочка, 6 месяцев скоро). Так вот что я вам скажу: моя мама любит и родную внучку и не родную как свою! Моя мама женщина обеспеченная, своенравная, может где-то резко ответить, но, в отношении ребёнка (не родной внучки) всегда идёт на уступки!!! Она забирает обеих девочек, если так совпадает и не делит их! Для этого надо быть очень мудрой, как я считаю, иначе бы она развязала войну со своим сыном (моим братом). Обе жены часто и задерживаются с совещаний, и работают до 7-8 вечера. Помогает и мой папа и тоже не делит детей! Это дети! Они не виноваты! Такой позиции и я придерживаюсь и часто принимаю у себя падчерицу своего брата одну на 2-3 часа, она мне с малышом очень помогает, кстати. Так что свекровь ваша просто ягодку свою растила не для того, чтобы он возился с чужим ему ребёнком. Ребёнок не виноват!

Умница, правильнл сказала

14
#228
Гость

Ахахах, дорогой, забей на свою кровь, люби чужую. Девушка, Вы адекват вообще? Правильно ваша свекровь делает.

Неадекват тот, кто называет бабу "девушкой". А её якобы "свекровь" права.

Гость
#229
Автор

Мать забила на ребёнка ради работы, а разгребать нашей семье?
Между прочим, когда у мамаши ночные, то она дочку внаглую свекрови моей сплавляет! Свою маму, видать, бережёт! И из-за неё, нам даже не попросит свекровь свозить нашу дочь никуда! Она все время первой внучкой занята. Ну, ок, нравится ей, пусть играется, но к чему она моего мужа к своим игрулькам пытается приобщить?
Как отец он выполняет все свои обязанности- платит с официальной части зарплаты алименты, проводит одни выходные раз в две недели с ней. Но она у нас втыкается а свой телефон, затыкает рот чипсами, и так все 48 часов. Муж с моей дочкой идут на роликах кататься, она -«не хочу», на лыжах-«не умею», купаться - «я жирная, на пляж не пойду». Сидит дома. А муж ее в наручниках вести должен? Или рядом с ней в свой телефон уткнутся.
Налетели на меня! Как увлечь ребёнка, которому ничего не интересно? Если б там мама ещё была б активная (как я), то шансы бы у девочки были. А так они обе сидят рядышком, да растут в ширь.
Спасибо, поняла, что добрых людей на форуме нет, никто ничего не посоветует!

Вы тупая или притворяетесь? Его дочь не идет, потому что идет ваша

Гость
#230
Гость

Да, вы должны заниматься, потому что ваш муж занимается вашей дочерью, соответственно и вы в ответ должны заниматься его дочерью.

Если бы дочь мужа жила с ними то и занималась бы. А так девочка просто пошлёт её подальше и все. Судя по комментариям после первого брака не стоит строить свою личную жизнь. А просто бросить её под ноги детям которые потом так и не слезут с шеи, считая себя бедными и несчастными. Я знаю несколько семей где дети с удовольствием общаются со вторыми жёнами и не потому что за ними бегали и угождали, а просто сами открылись общению и получили в ответ заботу. А первой жене стоит уделить время дочери. Девочка всегда откровеннее с матерью чем с отцом. И судя по всему там могут дать денег и помимо алиментов. И если мужчина или женщина связывает себя партнёром с ребёнком то должен принять последнего как своего, иначе зачем жить как чужие. И автор не увела мужа из семьи, они сами разошлись и врятли сойдутся вновь. Так зачем продолжать жить в старой семье. И знаете половина здесь пишущих попав на место автора не считали бы своего ребёнка отродьем. И как говорится "Никогда ни говори никогда",а то вдруг с вами тоже самое случится.

Гость
#231

Это ее внучка родная. Так что, навряд ли, она перестанет ее любить и думать о ней. А вам надо привлекать дочь мужа к совместным мероприятиям, отдых, игры, отмечать праздники семейные. И свекровь будет довольна и девочки подружатся. Тем более у девочки проблемы с весом, это не только должно касаться ее мамы,но и ее папы, это дочь!

Гость
#232

Это вам должно быть звоночком. Не заводите общих детей, у вас пример как он относиться пофигитски к родной дочери.

Гость
#233
Гость

Родите ребенка от этого мужчины и потом требуйте, чтобы бабушка любила одинаково СВОИХ внуков!!!

Автор лечите голову. 🤕

Гость
#234

Люди, вы офонареоли все?
Мужчина живет во втором браке, там девочка, которую он видит каждый день. Не может он после развода каждый день быть в прежней семье. На то он и развод. Дочери он уделяет внимание, но не будет гоняться каждую минуту к ней. В разводе виноваты оба, и не надо сейчас его жизнь в ад преврашать. Он тоже человек.

VeritaS
#235
Гость

Люди, вы офонареоли все?
Мужчина живет во втором браке, там девочка, которую он видит каждый день. Не может он после развода каждый день быть в прежней семье. На то он и развод. Дочери он уделяет внимание, но не будет гоняться каждую минуту к ней. В разводе виноваты оба, и не надо сейчас его жизнь в ад преврашать. Он тоже человек.

Да это Вы офонарели, а не люди. Зарубите себе на носу: только *** брачууются по несколько раз, делая сиротами своих детей и ломая жизни невинным людям.

Судя по ситуации (отсутствие отчима у родного ребёнка), в разводе виноват муж, который предал свою родную жену

Гость
#236
Гость

Фу, ну что за дурость называть детей от первого брака прицепом. По этой логике и мужчина с прицепом. Тоже мне трактор нашли, а что если женщина выходит замуж имея 2-3 ребёнка поезд уже что ли....

Это уже состав!)

Гость
#237

У неё кроме мамы и папа есть

VeritaS
#238
Гость

У неё кроме мамы и папа есть

С чего Вы взяли? Авторша родила вне брака, неизвестно от кого.
Был бы папа, в чужого отца семейства не вцепилась бы мёртвой хваткой.

Гость
#239
VeritaS

С чего Вы взяли? Авторша родила вне брака, неизвестно от кого.
Был бы папа, в чужого отца семейства не вцепилась бы мёртвой хваткой.

Да не выдумывайте вы уже, хоть коменты почитайте .

Гость
#240

В поход говорите? )) Ну, ну. Вы бы встали на сторону свекрови, пока он вашу дочь т-ть не начал (если уже не начал). Это она вам дочь, а ему чужая девица, почему бы чужую в походе не полапать?

21 год это не подросток,а взросл
#241

свекровь -не переубедить.Лучший способ-выехать в другой город на ПМЖ;посоветуйтесь с мужем.Может девочка от первого брака у бабушки останется-жить и учиться?.Как я поняла,девочка своенравная,ленивая,не приучена к труду-вам она будет нервы дергать из мести.В этом случае Ваш муж обязан выплачивать алименты на содержание первого ребенка от брака-при раздельном житье,т.е. у бабушки.
После совещания с мужем-зайдите к адвокату.он может совет дать вам в соответствии с законами РФ

Гость
#242

В смысле? Это ее родная внучка, родная кровь. Пусть твоей дочерью занимается ее папа, а не чужой человек. Ты совсем офигела со свим наепышем?! Твой ребёнок ей никто. Не внучка.

Гость
#243
Автор

Мать забила на ребёнка ради работы, а разгребать нашей семье?
Между прочим, когда у мамаши ночные, то она дочку внаглую свекрови моей сплавляет! Свою маму, видать, бережёт! И из-за неё, нам даже не попросит свекровь свозить нашу дочь никуда! Она все время первой внучкой занята. Ну, ок, нравится ей, пусть играется, но к чему она моего мужа к своим игрулькам пытается приобщить?
Как отец он выполняет все свои обязанности- платит с официальной части зарплаты алименты, проводит одни выходные раз в две недели с ней. Но она у нас втыкается а свой телефон, затыкает рот чипсами, и так все 48 часов. Муж с моей дочкой идут на роликах кататься, она -«не хочу», на лыжах-«не умею», купаться - «я жирная, на пляж не пойду». Сидит дома. А муж ее в наручниках вести должен? Или рядом с ней в свой телефон уткнутся.
Налетели на меня! Как увлечь ребёнка, которому ничего не интересно? Если б там мама ещё была б активная (как я), то шансы бы у девочки были. А так они обе сидят рядышком, да растут в ширь.
Спасибо, поняла, что добрых людей на форуме нет, никто ничего не посоветует!

Да ты просто своего наепыша пытаешься всунуть в чужую семью. Да и все. Та девочка родная, а твоя нагулянная. Так понятно? Никто.

VeritaS
#244
Гость

Да не выдумывайте вы уже, хоть коменты почитайте .

Я читаю, прежде всего, АВТОРСКИЙ текст, а не домыслы комментаторов.
Если у Вас не нашлось конкретных возражений моему высказыванию, то это свидетельство моей правоты, которая Вам, видимо, глаза колет, раз не сдержались ответить на моё сообщение, предназначенное НЕ Вам.
И на закуску. Сами читайте "комменты", например: # 58, 154, 159, 175, 212.

VeritaS
#245
21 год это не подросток,а взросл

свекровь -не переубедить.Лучший способ-выехать в другой город на ПМЖ;посоветуйтесь с мужем.Может девочка от первого брака у бабушки останется-жить и учиться?.Как я поняла,девочка своенравная,ленивая,не приучена к труду-вам она будет нервы дергать из мести.В этом случае Ваш муж обязан выплачивать алименты на содержание первого ребенка от брака-при раздельном житье,т.е. у бабушки.
После совещания с мужем-зайдите к адвокату.он может совет дать вам в соответствии с законами РФ

Судя по Вашему де-бильному нику, Ваш совет заведомо того же уровня :)))

#246

Свекровь перетягивает одеяло не на первую его дочь, а на единственную.

VeritaS
#247
Елена Т

Свекровь перетягивает одеяло не на первую его дочь, а на единственную.

Жёны тоже единственными бывают, и это никак не относится к Автору.

бабушка
#248

Вы активно разрушаете семью.Ненавистью к чужому Вам ребёнку мужа.Если хотите сохранить семью дети должны быть равны абсолютно во всём.Они обе чужие второму супругу и нафиг им не нужны.Вам ненужна его дочь.Ему ваша.Но муж намного умнее Вас.Потому пытается поддерживать отношения с вашей дочерью.Вам это ненужно.Так что развод неизбежен и его не предотвратит даже общий ребёнок .Додуматься что мать мужа должна бросить свои дела и сидеть с чужим ей ребёнком это круто.Она может присмотреть когда это доставит ей удовольствие.Но не обязана.

Гость
#249
бабушка

Вы активно разрушаете семью.Ненавистью к чужому Вам ребёнку мужа.Если хотите сохранить семью дети должны быть равны абсолютно во всём.Они обе чужие второму супругу и нафиг им не нужны.Вам ненужна его дочь.Ему ваша.Но муж намного умнее Вас.Потому пытается поддерживать отношения с вашей дочерью.Вам это ненужно.Так что развод неизбежен и его не предотвратит даже общий ребёнок .Додуматься что мать мужа должна бросить свои дела и сидеть с чужим ей ребёнком это круто.Она может присмотреть когда это доставит ей удовольствие.Но не обязана.

Кстати, да, не факт что муж так уж любит дочь автора. Общается, поскольку живет с этой женщиной вот и все. По его отношению к дочери родной, можно судить нужны ли ему на самом деле дети. Так что подумайте, автор, может быть, все не так, как кажется на первый взгляд.

Гость
#250

Он должен уделять время своей дочери, а не вашему приблуду

Гость
#251
Автор

Мать забила на ребёнка ради работы, а разгребать нашей семье?
Между прочим, когда у мамаши ночные, то она дочку внаглую свекрови моей сплавляет! Свою маму, видать, бережёт! И из-за неё, нам даже не попросит свекровь свозить нашу дочь никуда! Она все время первой внучкой занята. Ну, ок, нравится ей, пусть играется, но к чему она моего мужа к своим игрулькам пытается приобщить?
Как отец он выполняет все свои обязанности- платит с официальной части зарплаты алименты, проводит одни выходные раз в две недели с ней. Но она у нас втыкается а свой телефон, затыкает рот чипсами, и так все 48 часов. Муж с моей дочкой идут на роликах кататься, она -«не хочу», на лыжах-«не умею», купаться - «я жирная, на пляж не пойду». Сидит дома. А муж ее в наручниках вести должен? Или рядом с ней в свой телефон уткнутся.
Налетели на меня! Как увлечь ребёнка, которому ничего не интересно? Если б там мама ещё была б активная (как я), то шансы бы у девочки были. А так они обе сидят рядышком, да растут в ширь.
Спасибо, поняла, что добрых людей на форуме нет, никто ничего не посоветует!

Ты довыделываешься, что вышвырнет тебя муж с твоим на****шем. И запомни, там не первая внучка а единственная. А твоя ни пришей не пристибай.

Гость
#252
Автор

Мать забила на ребёнка ради работы, а разгребать нашей семье?
Между прочим, когда у мамаши ночные, то она дочку внаглую свекрови моей сплавляет! Свою маму, видать, бережёт! И из-за неё, нам даже не попросит свекровь свозить нашу дочь никуда! Она все время первой внучкой занята. Ну, ок, нравится ей, пусть играется, но к чему она моего мужа к своим игрулькам пытается приобщить?
Как отец он выполняет все свои обязанности- платит с официальной части зарплаты алименты, проводит одни выходные раз в две недели с ней. Но она у нас втыкается а свой телефон, затыкает рот чипсами, и так все 48 часов. Муж с моей дочкой идут на роликах кататься, она -«не хочу», на лыжах-«не умею», купаться - «я жирная, на пляж не пойду». Сидит дома. А муж ее в наручниках вести должен? Или рядом с ней в свой телефон уткнутся.
Налетели на меня! Как увлечь ребёнка, которому ничего не интересно? Если б там мама ещё была б активная (как я), то шансы бы у девочки были. А так они обе сидят рядышком, да растут в ширь.
Спасибо, поняла, что добрых людей на форуме нет, никто ничего не посоветует!

Просто по ходу здесь, одни б/у собрались)))))))) Потому что нормальные женщины не будут ребенка "высерешым" называть. Забейте, озлобленные бывшие жены это беда))))))) А Вам посоветую, все таки наладить контакт с девочкой, вода камень точит))))))))))

VeritaS
#253
Гость

Просто по ходу здесь, одни б/у собрались)))))))) Потому что нормальные женщины не будут ребенка "высерешым" называть. Забейте, озлобленные бывшие жены это беда))))))) А Вам посоветую, все таки наладить контакт с девочкой, вода камень точит))))))))))

Во-первых, нормальные женщины и есть б/у для всех, кроме дефлоратора. Во-вторых, Вы контекст передёрнули. Ребёнок получает такой уничижительный статус в соответствующей ситуации, созданной его матерью. В-третьих, Автор к Вашему совету прислушаться не способен, судя по его аморальным откровениям. Кстати, умный ребёнок не пойдёт на контакт с мра-зью, сделавшей его сиротой и покалечившей жизнь его матери.
Учитесь вчитываться, чтобы не делать поверхностных выводов.

ПС. "Бывших" жён не бывает. Бывают вторичные (неродные).

Гость
#254
VeritaS

Во-первых, нормальные женщины и есть б/у для всех, кроме дефлоратора. Во-вторых, Вы контекст передёрнули. Ребёнок получает такой уничижительный статус в соответствующей ситуации, созданной его матерью. В-третьих, Автор к Вашему совету прислушаться не способен, судя по его аморальным откровениям. Кстати, умный ребёнок не пойдёт на контакт с мра-зью, сделавшей его сиротой и покалечившей жизнь его матери.
Учитесь вчитываться, чтобы не делать поверхностных выводов.

ПС. "Бывших" жён не бывает. Бывают вторичные (неродные).

А где сирота? С отцом общается, ребёнка в доме отца принимают, все живы. Что за крайности? А если мать сделала отца несчастным, что развелась с ним, то ребёнок должен до конца дней проклинать мать?

VeritaS
#255
Гость

А где сирота? С отцом общается, ребёнка в доме отца принимают, все живы. Что за крайности? А если мать сделала отца несчастным, что развелась с ним, то ребёнок должен до конца дней проклинать мать?

Какие крайности? Читать не умеете?
Ребёнок живёт неполноценно - в неполной семье. Юридически, это - сиротство, не зависимо от того, жив ли родитель или нет. Отец и мать должны быть рядом с ребёнком круглосуточно (в разумном смысле). Кроме того, общение дочери с отцом даже раз в неделю фактически заблокировано навязыванием вторичной женой постороннего ребёнка.

С какого перепуга "мать сделала отца несчастным"? Где Вы такое вычитали? Кстати, такое принципиально не возможно, с точки зрения здравого смысла. Судя по ситуации, это не мать разводилась, а отец, поскольку он обзавёлся вторичной женой, а не она вторичным мужем.

Сироте проклинать никого не надо. Бумеранг возмездия направляют высшие силы и блудники получат по заслугам. Им не спрятаться и мало не покажется, ибо на чужом несчастьи счастья не построить.

Гость
#256
Автор

Мать забила на ребёнка ради работы, а разгребать нашей семье?
Между прочим, когда у мамаши ночные, то она дочку внаглую свекрови моей сплавляет! Свою маму, видать, бережёт! И из-за неё, нам даже не попросит свекровь свозить нашу дочь никуда! Она все время первой внучкой занята. Ну, ок, нравится ей, пусть играется, но к чему она моего мужа к своим игрулькам пытается приобщить?
Как отец он выполняет все свои обязанности- платит с официальной части зарплаты алименты, проводит одни выходные раз в две недели с ней. Но она у нас втыкается а свой телефон, затыкает рот чипсами, и так все 48 часов. Муж с моей дочкой идут на роликах кататься, она -«не хочу», на лыжах-«не умею», купаться - «я жирная, на пляж не пойду». Сидит дома. А муж ее в наручниках вести должен? Или рядом с ней в свой телефон уткнутся.
Налетели на меня! Как увлечь ребёнка, которому ничего не интересно? Если б там мама ещё была б активная (как я), то шансы бы у девочки были. А так они обе сидят рядышком, да растут в ширь.
Спасибо, поняла, что добрых людей на форуме нет, никто ничего не посоветует!

Такая тупость реально существует? Печально.... Автор есть ваша дочь и дочь вашего мужа, о чем дословно вы пишите. Тогда почему мать вашего мужа должна вообще просто смотреть на вашу дочь??? Если вас тра... ее сыночек и для этого тратит свое время с вашей дочерью, то почему его мать должна? Скажите спасибо, что прямым текстом не говорит куда вам и вашему дитя идти))))
Во-вторых, кто вы такая что бы осуждать, унижать чужую дочь? Считать деньги, которые тратит мужчина на свою дочь??? И вместо того что бы разделить долю ответственности со своим мужем, за то что он проводит больше времени с чужим ребенком, а не своим. И из-за этого в психике и мыслях дочери мужа возможно образовалась травма, которая и привела к перееданию. Или почему нельзя понять что девочка-мужа может вообще не хочет видеть вашего отпрыска и тем более проводить время хз с кем))))