Гость
Статьи
Муж меня не слышит и …

Муж меня не слышит и не понимает

Здравствуйте. Хотелось бы спросить совета.
Муж меня не слышит и не понимает. У нас ипотека, вся его зарплата ложиться на погашение кредита на квартиру, за мою мы живём. Хочется быстрее закрыть ипотеку, но для этого нужно экономить. Муж любит попить пивка и шашлыки. На мои просьбы об экономии психует. У него скоро юбилей 35, хочет праздника в ресторане. Опять на моё предложения, об экономии психует, как будто бы я виновата что у нас денег не хватает. Все вопросы с покупкой квартиры, оформление документов решала я. Он, скажем, спокойный тюфяк. Раньше мне это нравилось, теперь бесит. Есть сын 8 лет. Развестись хочу. Прямо бесят его психи и ведёт себя как ребёнок. Скажу одно, ребёнка любит и меня тоже. По дому помогает и готовит, может и пропыоесосить, стирку закинуть. Но, как мужик - гвоздя не прибьет... Нерешительность, инфантильность бесят... Интересы разные, я люблю другие фильмы, активный отдых, историей увлекаюсь, люблю читать о политике.. Он любит футбол и пиво. Мне с ним скучно. Совместное проведение времени с ним - для меня как пытка, даже общих тем для разговора нет... У него только одна тема - что тот и тот мало зарабатывает, он такой молодец больше... Что та и та ***, а он хороший... Развестись хочу, но общая ипотека, не хочу раздела имущества... Ипотеку я одна не потяну, я работаю в бюджетной сфере экономистом. Он в 2 раза выше меня зарабатываеи, но я всегда ищу подработку и дополнительные даходы. Он работает простым рабочим на фабрике. Люди, что мне делать? #мужнеслышит #отношения #ипотека

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы хотите от мужа? Зарабатывает в два раза больше вас, по дому помогает, ребёнка любит, вас тоже. Вы хотите поменять его характер? Но это же невозможно.

Гость
#2

Разводись..кидай эту тряпку

Гость
#3

А если вы ждёте от него большей инициативы в делах, так это легко сделать.

#4

Походу вы оба друг друга не слышите. Что делать - известно.

#5
Гость

Разводись..кидай эту тряпку

Перелогиниться забыла )

Гость
#6
Гость

Разводись..кидай эту тряпку

Эх, автор, что же вы так, опростоволосились. Неплохая разводка же была.)

Гость
#7

Ну и зачем замуж было выходить за него?Сами такого выбрали,а теперь ноете.

Гость
#8
Гость

А чего вы хотите от мужа? Зарабатывает в два раза больше вас, по дому помогает, ребёнка любит, вас тоже. Вы хотите поменять его характер? Но это же невозможно.

Я не знаю.... Просто стал очень сильно бесить раздражает. Секса с ним не хочу. Домой идти не хочу, что бы с ним рядом не находится... Задерживаюсь постоянно на работе. Его постоянно раздражаю я, а он меня - прямо до дрожиков. Он бесится, то что я психованная.. Он не понимает, что просто меня бесит. Возможно я перестала его любить. Если он на работе и его дома нету, я кайфую.

Гость
#9
Гость

А если вы ждёте от него большей инициативы в делах, так это легко сделать.

Каким образом? Сказать ему о своих чувствах? Пыталась.... Он не понимает.

Гость
#10
Гость

Эх, автор, что же вы так, опростоволосились. Неплохая разводка же была.)

Какая разводка... Я уже сама с собой разговариваю)) с ума схожу.. Разводиться - боюсь раздела имущества. Я ему как то ляпнула про развод. Он сказал, что ему похрен на эту квартиру станет. Уволится с этой, нормально оплачиваемой работы. И аллиментами, сказал хрен ты увидишь. Живём в небольшом городе в Беларуси.

Гость
#11
Гость

Ну и зачем замуж было выходить за него?Сами такого выбрали,а теперь ноете.

Выбрала так, как заработок не плохой выше средней по стране. Живём в Беларуси. Домашний, не гуляла, спокойный..
Я не говорю, что он конченный.. Он и отец хороший, человек не плохой... Но, либо я зажралась... Либо любовника завести нужно

Гость
#12
Еретик

Походу вы оба друг друга не слышите. Что делать - известно.

Поговорить? Что вы имеете ввиду?

Гость
#13

Пока вы на работе за небольшую зарплату делаете вид, что работаете, а начальство, что вам платит, он на заводе впахивает зарабатывая нелегкие трудовые деньги.
Неудивительно, что у вас ритм жизни не совпадает. Когда вечером встречаетесь на кухне, то у вас масса энергии и идей, а он выжат, как лимон. Удивительно, что находятся еще силы что-то по дому делать.
Ваш случай хорошо описан в советском анекдоте: когда доярке Ивановой рассказали про проблемы Анны Карениной, то она прокомментировала их словами "корову бы ей, а лучше 2".
Вам бы на более денежную работу устроиться, заодно и реально трудиться придется. Глядишь, вечером с мужем будете на одной волне и взаимопонимание само по себе придет, и денег оставаться будет больше на радости жизни.

#14

Судя по описанному, муж - это ты!

Он не видит как тратятся деньги, поэтому у него есть иллюзия, что денег достаточно. Складывайтесь на ипотеку пополам, а живите на его 50% зарплаты. Пусть он увидит как расходуются деньги. Заначку по еде только спрячь для сына и себя, пока он на работе будет. Неправильно распорядится деньгами - сядет на хлеб и воду. Думаю после быстро протрезвеет.

Гость
#15
Гость

Пока вы на работе за небольшую зарплату делаете вид, что работаете, а начальство, что вам платит, он на заводе впахивает зарабатывая нелегкие трудовые деньги.
Неудивительно, что у вас ритм жизни не совпадает. Когда вечером встречаетесь на кухне, то у вас масса энергии и идей, а он выжат, как лимон. Удивительно, что находятся еще силы что-то по дому делать.
Ваш случай хорошо описан в советском анекдоте: когда доярке Ивановой рассказали про проблемы Анны Карениной, то она прокомментировала их словами "корову бы ей, а лучше 2".
Вам бы на более денежную работу устроиться, заодно и реально трудиться придется. Глядишь, вечером с мужем будете на одной волне и взаимопонимание само по себе придет, и денег оставаться будет больше на радости жизни.

Он работает день /ночь и 2 выходных. Я работаю на 1.5 ставки и веду сметчика ещё в частной фирме.. 1000 руб беларуских выходит. Это где то около 400 у.е. У него 1980 бел.руб. Это где-то 780 уе

Гость
#16
Сергей Шейн

Судя по описанному, муж - это ты!

Он не видит как тратятся деньги, поэтому у него есть иллюзия, что денег достаточно. Складывайтесь на ипотеку пополам, а живите на его 50% зарплаты. Пусть он увидит как расходуются деньги. Заначку по еде только спрячь для сына и себя, пока он на работе будет. Неправильно распорядится деньгами - сядет на хлеб и воду. Думаю после быстро протрезвеет.

Спасибо. Клёвая идея.. Хотя в магаз за продуктами он тоже ходит.

Гость
#17
Гость

Пока вы на работе за небольшую зарплату делаете вид, что работаете, а начальство, что вам платит, он на заводе впахивает зарабатывая нелегкие трудовые деньги.
Неудивительно, что у вас ритм жизни не совпадает. Когда вечером встречаетесь на кухне, то у вас масса энергии и идей, а он выжат, как лимон. Удивительно, что находятся еще силы что-то по дому делать.
Ваш случай хорошо описан в советском анекдоте: когда доярке Ивановой рассказали про проблемы Анны Карениной, то она прокомментировала их словами "корову бы ей, а лучше 2".
Вам бы на более денежную работу устроиться, заодно и реально трудиться придется. Глядишь, вечером с мужем будете на одной волне и взаимопонимание само по себе придет, и денег оставаться будет больше на радости жизни.

Для нашего городка провинциального, работу вообще не найти от слова совсем. Только по большому блату баксов 300. У меня выходит почти 400 и у него раньше было больше 1000 баксов.. Но цены выросли. И курс сильно вырос. В беларуси офигенные санкции ввели. Это очень сильно повлияло на цены.

Гость
#18

С любовником рассмотрите вариант. И все будут при своем, а некоторые еще и довольны)))

Гость
#19
Гость

С любовником рассмотрите вариант. И все будут при своем, а некоторые еще и довольны)))

Давно есть такие шаловливые мыслишки😂

Гость
#20

А вы когда знакомились, что вас породнило? Какая совместная тема? Какое совместное увлечение? Или вас связывал только секс? Ну вот теперь вы видите, что вы с ним не просто разные, а вы из двух разных планет. Даже из двух разных солнечных систем или даже из двух разных галактик. Теперь только развод ,раздел имущества и алименты.

Гость
#21
Гость

А вы когда знакомились, что вас породнило? Какая совместная тема? Какое совместное увлечение? Или вас связывал только секс? Ну вот теперь вы видите, что вы с ним не просто разные, а вы из двух разных планет. Даже из двух разных солнечных систем или даже из двух разных галактик. Теперь только развод ,раздел имущества и алименты.

Мой муж со мной не спит ,помогите ,мы ругались месяц сильно и теперь он меня не хочет ,говорит что из за стресса со мной ,теперь немного все успокоилось но секса так и не хочет ,квартиру аместе покупать хочет ,детей не хочет ,и секса со мной не хочет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: