Гость
Статьи
Хочу развестись спустя …

Хочу развестись спустя 13 лет брака

потому что мужа совершенно не волнуют бытовые вопросы.Он сам может ходить в протертой до дыр одежде, его совершенно не интересует вопрос внешнего вида. Но ладно, это как-то я корректирую. Но его абсолютно не колышит, что квартира похожа на бомжа ник. Мы меняет уже третье жилье и каждый раз одно и тоже. Начинается ремонт, со скандалом прерывается на середине и все. Вода есть, унитаз есть, плита работает, что ещё надо. Что же ты не сделаешь все сама? - Спросите вы. Обои я так и так сама наклеила, потолки победила. Нанять рабочих, чтобы поставили Купленные двери, сделали короб на трубы(2 этаж, кто знает поймёт), повесили карнизы у меня нет. Наш семейный бюджкт(2школьника) состоит из равных зарплат. Я уже брала кредит на ваную и туалет, больше я этого не выдержу. Но самое обидное, что муж все прекрасно умеет делать сам. Раньше я думала, какая это фигня, все преодолею, а сейчас домой возвращаться неохота. Мебель купили со скандалом. Вкупе к этому, он ещё постоянно разбрасывает вещи и нечистоплотен, носки со скандалом заставляю менять, я уже спать с ним не могу.Аааа, да и совета не жду, выговорилась просто. Девочки, не стройте с мужчиной жизнь, если вас не устраивают его бытовые привычки. Не перевоспитаете. Только невроз приобретёте. ЗЫ:человек он хороший, детей любит, меня любит, но сил моих больше нет.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а потому что не надо связываться с попаламщиком. попаламщик - не мужик, а баба унылая и альфонс.

Гость
#2

Вы за такой кошмар замуж выходили?! Зачем?! А если он стал таким за годы семейной жизни, то тут и ваша вина.

Гость
#3

Почему вы меняете уже третью квартиру? Изначально чья первая была, ваша или его?

Гость
#4
Гость

Вы за такой кошмар замуж выходили?! Зачем?! А если он стал таким за годы семейной жизни, то тут и ваша вина.

Может за 13 лет достали уже переезды и ремонты , плюс одна тема, денег нет, детям надо! детям надо! , так вот и забил на все?

Р. Всябитова, сваха
#5

Очень знакомо.
Моему тоже не надо ни уборки, ни ремонта, ни обстановки.
Но я не пилю его, хотя капаю ему на мозг. Это не одно и тоже.
Зато он готовит как бог и по магазинам ходит. Ну и на нём бюрократия, которую я терпеть не могу, квартплата, счета, и прочая фигня.
В вашем тоже много хорошего, не бросайте его.
Капайте. Кап-кап-кап... мило, весело и ласково. Ничего, научитесь).

Гость
#6
Гость

Почему вы меняете уже третью квартиру? Изначально чья первая была, ваша или его?

Первый был старший дом, д оставшийся от бабушки. Все грезил построить новый. 4 года прожили, появился ребёнок, заставила влезть в ипотеку купили угловую двушку в панельке. Опять начала пинать, в итоге очень удачно, практически без долгов купили трёшку на втором этаже, хороший дом, прекрасный район(школа 5 минут хода)

Гость
#7
Р. Всябитова, сваха

Очень знакомо.
Моему тоже не надо ни уборки, ни ремонта, ни обстановки.
Но я не пилю его, хотя капаю ему на мозг. Это не одно и тоже.
Зато он готовит как бог и по магазинам ходит. Ну и на нём бюрократия, которую я терпеть не могу, квартплата, счета, и прочая фигня.
В вашем тоже много хорошего, не бросайте его.
Капайте. Кап-кап-кап... мило, весело и ласково. Ничего, научитесь).

Надоело. Я от этого капания, скоро сама капнусь.

Гость
#8
Гость

Может за 13 лет достали уже переезды и ремонты , плюс одна тема, денег нет, детям надо! детям надо! , так вот и забил на все?

Дети появились на 4 году брака. Такое отношение к быту было всегда. Да, да, знаю, куда смотрела, сама виновата..

Гость
#9

Поговорите с ним. Разбедаться всегда легче, чем поговорить.

Гость
#10
Р. Всябитова, сваха

Очень знакомо.
Моему тоже не надо ни уборки, ни ремонта, ни обстановки.
Но я не пилю его, хотя капаю ему на мозг. Это не одно и тоже.
Зато он готовит как бог и по магазинам ходит. Ну и на нём бюрократия, которую я терпеть не могу, квартплата, счета, и прочая фигня.
В вашем тоже много хорошего, не бросайте его.
Капайте. Кап-кап-кап... мило, весело и ласково. Ничего, научитесь).

Какая хитрая женщина

Гость
#11
Гость

Первый был старший дом, д оставшийся от бабушки. Все грезил построить новый. 4 года прожили, появился ребёнок, заставила влезть в ипотеку купили угловую двушку в панельке. Опять начала пинать, в итоге очень удачно, практически без долгов купили трёшку на втором этаже, хороший дом, прекрасный район(школа 5 минут хода)

Главное, что детям удобно, у вас так? А вы мужа спросили, ему это нужно ? Он о доме мечтал, а вы родили и пошло и поехало, пинаю, заставляю...
У меня был такой момент по жизни, переехали, а вот душа не лежит, вроде и метры и этаж, а жить там не хотелось. В итоге пришлось снова переезжать, меняться. Я на лоджию выхожу - а вот это ОНО! Там хотелось и ремонт делать и всё вообще.

Гость
#12
Гость

Дети появились на 4 году брака. Такое отношение к быту было всегда. Да, да, знаю, куда смотрела, сама виновата..

И как вы развод планируете 😉, муж уходит и вам оставляет жилье? С детками?

Гость
#13
Гость

Дети появились на 4 году брака. Такое отношение к быту было всегда. Да, да, знаю, куда смотрела, сама виновата..

У вас что, близнецы? На двоих сразу много денег надо, одевать, обувать и все покупать. Вы даже на ремонт сортира берете кредит? В итоге бросаете то жилье и берете новое. Это же нужно вам и детям! Школа 5 минут и так далее. А теперь муж - лишний стал?

Гость
#14
Гость

Главное, что детям удобно, у вас так? А вы мужа спросили, ему это нужно ? Он о доме мечтал, а вы родили и пошло и поехало, пинаю, заставляю...
У меня был такой момент по жизни, переехали, а вот душа не лежит, вроде и метры и этаж, а жить там не хотелось. В итоге пришлось снова переезжать, меняться. Я на лоджию выхожу - а вот это ОНО! Там хотелось и ремонт делать и всё вообще.

При чем здесь дети? Я люблю порядок, уют. Мне это важно. Я не прошу мраморный дворцов, трезво оцениваю фин ситуацию.Детям, кстати, все до фонаря.

Гость
#15
Гость

У вас что, близнецы? На двоих сразу много денег надо, одевать, обувать и все покупать. Вы даже на ремонт сортира берете кредит? В итоге бросаете то жилье и берете новое. Это же нужно вам и детям! Школа 5 минут и так далее. А теперь муж - лишний стал?

Я уже написала, что путем моего долбежа мы съехали вначале из разваливающего дома, потом из угловой панельной девушки, где стены инеем покрывались, сейчас оч выгодно купили трёшку в хорошем доме и хорошем районе.
Про детей. Двое разнополых школьника. Кружки, зубы, одежда, еда.

Гость
#16

А то что школа 5 минут, так это в первую очередь нам с мужем удобно. Быстро довели и на работу, не надо никуда сворачивать по пути, парковаться.

Гость
#17
Гость

И как вы развод планируете 😉, муж уходит и вам оставляет жилье? С детками?

Нет, будем размениваться с доплатой. Каждому по однушке.

Гость
#18
Гость

Я уже написала, что путем моего долбежа мы съехали вначале из разваливающего дома, потом из угловой панельной девушки, где стены инеем покрывались, сейчас оч выгодно купили трёшку в хорошем доме и хорошем районе.
Про детей. Двое разнополых школьника. Кружки, зубы, одежда, еда.

У вас дети близнецы или погодки? Сколько разница? Если у вас переезды, кредиты , на ремонт денег нет и муж ходит в обносках , а дети не близнецы, то вам нужен был маткапитал вложить в жилье? В каком случае как по долям оформлено? Вот вы разводиться хотите, где будет жить ваш муж? Трешку делить , мужа выгонять, что?

Гость
#19
Гость

Нет, будем размениваться с доплатой. Каждому по однушке.

Серьезно?))) Развалюшка изначально чья была, ваша или его? А то выходит, что вы прикладывали титанические усилия, пинали, толкали, переезжали, чтобы в итоге с детьми жить в однушке?

Гость
#20
Гость

Нет, будем размениваться с доплатой. Каждому по однушке.

Сложно сказать, у вас двое детей и вы тогда ухудшите их положение, маткапитал вы вложили?

Гость
#21
Гость

Серьезно?))) Развалюшка изначально чья была, ваша или его? А то выходит, что вы прикладывали титанические усилия, пинали, толкали, переезжали, чтобы в итоге с детьми жить в однушке?

Развалюшка его. И что дальше? На последующее жилье я впахивала наравне с мужем. Свалили мы из развалюхи вовремя. Сейчас там рядом строится промзона, люди массово побежали, жилье отдают за копейки.

Гость
#22
Гость

Развалюшка его. И что дальше? На последующее жилье я впахивала наравне с мужем. Свалили мы из развалюхи вовремя. Сейчас там рядом строится промзона, люди массово побежали, жилье отдают за копейки.

А что было из жилья - ваше? Ничего?

Гость
#23
Гость

А что было из жилья - ваше? Ничего?

Ничего

Гость
#24
Гость

а потому что не надо связываться с попаламщиком. попаламщик - не мужик, а баба унылая и альфонс.

С чего это муж - пополамщик, по словам автора не так выходит вообще-то. При разводе он за свою развалюшку и жилищный кредит (скажем так, автор в декретах сидела, про близнецов не подтверждает, значит два декрета) , он платил, в итоге образовалась трешка. У автора из ничего получится однушка.

Гость
#25

Если хороший человек и любит и вас и детей, то, может, не рушить все? За внешним видом мужа можете следить вы, а ремонт... Если берете кредит на ремонт, то расчитывайте и нанять рабочих. И детей приучайте к аккуратности.

Гость
#26
Гость

С чего это муж - пополамщик, по словам автора не так выходит вообще-то. При разводе он за свою развалюшку и жилищный кредит (скажем так, автор в декретах сидела, про близнецов не подтверждает, значит два декрета) , он платил, в итоге образовалась трешка. У автора из ничего получится однушка.

Я работала оба декрета. С детьми помогала сидеть мама. У меня торговая точка, какие уж тут декреты

Гость
#27
Гость

Если хороший человек и любит и вас и детей, то, может, не рушить все? За внешним видом мужа можете следить вы, а ремонт... Если берете кредит на ремонт, то расчитывайте и нанять рабочих. И детей приучайте к аккуратности.

Он не хочет кредит. Он хочет как нибудь сам. Но никак не берётся.

Гость
#28
Гость

Я работала оба декрета. С детьми помогала сидеть мама. У меня торговая точка, какие уж тут декреты

Но жилья у вас не было ни метра , с мужем вы жили в его развалюшке и начали долбать. Маткапитал в двушке был вложен? Вы купили трешку, то если расширились, улучшили детям проживание. А при разводе пойдете с ними в однушку? Или мужа начнете долбать, чтобы "оставил все детям"? А то и школа рядом и удобно и район и так далее? С маменькой планы составили?

Гость
#29

У вашей матери какое жилье? Ещё вариант, что она вселяется в трешку, а своё отдает мужу вашему?

Гость
#30
Гость

Надоело. Я от этого капания, скоро сама капнусь.

Зато отлично понятно то, почему муж на все забил и ему эти ремонты до одного места. А зачем? Вот будет отдельное свое наконец-то, тогда и сделает.

Гость
#31
Гость

У вашей матери какое жилье? Ещё вариант, что она вселяется в трешку, а своё отдает мужу вашему?

Поржала от души. У моих родителей дом 170 квадратов и ещё они сдают квартиру. Простите за цинизм, я единственный ребёнок. Квартиру трёшку будем менять на 2 однушки. Мужу про развод не озвучиваю, я и сама не верю реальность развода. Но, блин, накипело.

Гость
#32
Гость

Поржала от души. У моих родителей дом 170 квадратов и ещё они сдают квартиру. Простите за цинизм, я единственный ребёнок. Квартиру трёшку будем менять на 2 однушки. Мужу про развод не озвучиваю, я и сама не верю реальность развода. Но, блин, накипело.

Доооо, верим, верим. Потому единственная дочь нашла себе этого грязнулю ленивого с гнилушкой, потом "пахала годами на жилье" , "брала кредит на ремонт ванной"в промерзающей двушке , далее опять же усилиями и работой автора в декрете переехали в трешку и так далее.

Гость
#33
Гость

Доооо, верим, верим. Потому единственная дочь нашла себе этого грязнулю ленивого с гнилушкой, потом "пахала годами на жилье" , "брала кредит на ремонт ванной"в промерзающей двушке , далее опять же усилиями и работой автора в декрете переехали в трешку и так далее.

С чего вы решили, что он ленивый. Он помешан на своей работе.На работе его очень ценят.Там он незаменимый. Его быт не интересует, вот в чем вся загвоздка.
Родители у меня не богаты. Дом строили всю жизнь очень тяжело.Отказывали себе во всем. Квартира маминой мамы. Без неё и было бы не на что жить, пенсии у обоих кот наплакал.
Жить с родителями не хочу. Пожилым людям нужен покой.

Гость
#34

Кредит на ремонт санузла брала тайно от него, сорвала, что мама помогла. Не потому что он гад. Потому что доказывать ему, что ванная непотребная после предыдущих жильцов, сил у меня не было.

#35

Муж конечно не "золотая антилопа". Но автор вполне себе "раджа" : еще , еще , еще. Вы его не любите , себя да. Не тяните. Дайте ему свободу.

Гость
#36
Гость

С чего вы решили, что он ленивый. Он помешан на своей работе.На работе его очень ценят.Там он незаменимый. Его быт не интересует, вот в чем вся загвоздка.
Родители у меня не богаты. Дом строили всю жизнь очень тяжело.Отказывали себе во всем. Квартира маминой мамы. Без неё и было бы не на что жить, пенсии у обоих кот наплакал.
Жить с родителями не хочу. Пожилым людям нужен покой.

Рядом с вами меня бы тоже быт не интересовал, ваши обмены, переезды и "деловые качества", которые заключаются только в стоянии за прилавком, пинании мужа и сплавить детей в декрете на шею матери .
Больше ничего не наблюдаю. Слушать про ваших тяжело работавших и бедных , так точно на работе сидеть захочется и домой не тянет.

Гость
#37
Serg_iz_spb

Муж конечно не "золотая антилопа". Но автор вполне себе "раджа" : еще , еще , еще. Вы его не любите , себя да. Не тяните. Дайте ему свободу.

Это родители автора эгоисты и лицемеры. Которые зачем-то корячились на этот дом и живут там одни (им же покой нужен!) , сдают квартиру бабки , а дочь единственная уходит жить в гнилушку , берет кредит на ремонт сортира и приходится в декрете работать и просить маму свою сидеть с детьми. Автор, вам к психологу давно пора. А то ваши святородителечки ( по меткому выражению местной Крокодиловой) вам капитально промыли мозги. И у вас ни метра не было, все это их, они же надрывались и вообще ищи мужа с жильем. А за "подвиг " сидения с детьми вы в неоплатном долгу перед маменькой. Лучше бы жили иначе и сидели в декретах) А дом и бабкина хата это же рычаг, чтобы за бедными-нуждающимися потом г...вно выносили годами. А если наследства нет, то ужас-ужас - стардом? В совке детей любили пугать, что сдадут в детдом, а сами трясутся, что их дети не отправили бы в стардом, хотя какая разница, где овощу сраться в койке? Да что - неее! В соседней теме за таким папашей 6 лет г...вно выгребает лежащим .

Гость
#38

Автор, а если у него просто нет сил этим заниматься?
Я женщина, замужем.
Занимаюсь нашим вторым капитальным ремонтом и чертовски устала, если переедем ещё, готова жить с бетонными стенами, только без этих гребанных ремонтов.
У нас, например, уже все доится вдвое дольше, чем планировалось изначально, а это плюс 160 тыс. на аренду той квартиры, где мы живем сейчас, отдыхать в этом году, естественно, не ездили и не поедем.
Почему нельзя остановиться и год-два пожить, ничего глобально не улучшая?

Гость
#39

О, народ, можно расходиться, - «разводка», в марте этого года Автор была студенткой из посёлка в МО с парнем-мажором (Мой мужчина слишком умен и образован для меня)

Гость
#40
Гость

При чем здесь дети? Я люблю порядок, уют. Мне это важно. Я не прошу мраморный дворцов, трезво оцениваю фин ситуацию.Детям, кстати, все до фонаря.

Вопросы о детях не просто так задавались. Потому что вот такая тема имеется. https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5489716/

Гость
#41
Гость

Автор, а если у него просто нет сил этим заниматься?
Я женщина, замужем.
Занимаюсь нашим вторым капитальным ремонтом и чертовски устала, если переедем ещё, готова жить с бетонными стенами, только без этих гребанных ремонтов.
У нас, например, уже все доится вдвое дольше, чем планировалось изначально, а это плюс 160 тыс. на аренду той квартиры, где мы живем сейчас, отдыхать в этом году, естественно, не ездили и не поедем.
Почему нельзя остановиться и год-два пожить, ничего глобально не улучшая?

Ремонт ремонту рознь. Я только содрала хозяйские обои, наклеила свои, налепила фартук на кухне, сделала самый простой ремонт в санузел. Осталось обшить трубу, торчпщую в прихожей и поставить двери.

Гость
#42
Гость

Ремонт ремонту рознь. Я только содрала хозяйские обои, наклеила свои, налепила фартук на кухне, сделала самый простой ремонт в санузел. Осталось обшить трубу, торчпщую в прихожей и поставить двери.

Так сколько у вас детей?

Р. Всябитова, сваха
#43
Гость

Какая хитрая женщина

Стала такой.
А когда говорила прямо - только ругались. Значит, надо было менять тактику.

#44

Муж работает, хороший, а денег не даёт получается? Я тоже фактически сама делала ремонт в коттедже, муж только денег давал. А я все организовывала, искала, покупала и со всеми договаривалась. Ну не его это и вкус у меня лучше. Что вам мешает просто взять деньги и все сделать как вы хотите?

Гость
#45

Как я вас понимаю автор . У нас мужем не квартира а " мастерская ", везде завалены запчасти от техники - растопиздело всё честное слово .

Гость
#46
Гость

Как я вас понимаю автор . У нас мужем не квартира а " мастерская ", везде завалены запчасти от техники - растопиздело всё честное слово .

Спасибо за понимание. Мне уже и убираться неохота, и домой возвращаться неохота, и стыдно за то что я так живу. Скоро классная ребёнка старшего по домам должна пойти, ума не приложу, что делать. Мужу все до фонаря

Форум: Отношения
Всего: 373 501 тема
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 562 темы