Гость
Статьи
Условия от свекрови

Условия от свекрови

Живём в своей квартире, есть ребёнок 2 года, свекровь с золовкой были сразу против нашего брака, после рождения малышки свекровь поставила условия мужу "я", или мы с дочкой" на что муж ничего не ответил, она обиделась и теперь не разговаривает с мужем, а если случайно пересекаемся с ней то проходит мимо, золовка звонит мужу постоянно просит помощи муж любезно отказывает, да вот только у неё есть свой муж. Вот скажите разве можно так? #свекровь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая Вам разница??? У Вас своя семья. Мало ли что, говорит чужая семья. Думайте о своих, муже и ребенке, о себе, а претензии посторонний отправляйте в сад

Гость
#2

Видимо он женился не по их выбору. Но это его право. У каждого человека есть право свободы выбора кого любить и с кем строить семью. Неужели вы такая плохая? Просто у них предвзятое мнение. Муж все правильно делает. А золовке стоит не лезть в чужую семью и своей заниматься. У нее есть муж, вот пусть и помогает.
УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела. Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Автор
#3
Гость

А какая Вам разница??? У Вас своя семья. Мало ли что, говорит чужая семья. Думайте о своих, муже и ребенке, о себе, а претензии посторонний отправляйте в сад

Мне разницы совершенно ни какой. Всего лишь мужа жалко что такая семья

Гость
#4
Автор

Мне разницы совершенно ни какой. Всего лишь мужа жалко что такая семья

Муж привыкнет и потом никаких эмоций по этому поводу больше не будет. Вам же очень повезло, пусть и дальше , такая свекровь проходит мимо , я бы радовалась .

Гость
#6
Автор

Мне разницы совершенно ни какой. Всего лишь мужа жалко что такая семья

Какая "такая"???

Они живут так, как считают нужным.

А вы стройте свою семью и гармонию.

Гость
#7
Гость

Какая "такая"???

Они живут так, как считают нужным.

А вы стройте свою семью и гармонию.

Я не автор, но для меня «такая» - это проявляющая неуважение к близкому человеку, манипулирующая им.

Гость
#8

Автор, семья вашего мужа отказалась от него и его ребёнка, вы ничего не сможете с этим сделать. Старайтесь не подливать масло в огонь, дарите любовь мужу, поддерживайте его и все будет хорошо

Тони Маркони
#9

Не пускайте в свою семью золовку и свекровь. Ничего хорошего из этого не выйдет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: