Гость
Статьи
20 лет брака

20 лет брака

Добрый день, всем ! Моя история-познакомились с мужем когда мне было 20 , ему 24 стали вместе жить . Жизнь и отношения изначально были непростые.В 2004 родился сын, муж тогда зависал в игровых автоматах, дома его не было почти, сына растила можно сказать сама. Всего детей трое. Два сына и дочка, ей 5 лет. Муж работал в фирме, доработался до директора, потом в 2017 открыл ИП, а через год и ООО. Я в его фирме работаю. Вот тогда и началось самое нехорошее; он стал сотрудничать с женщиной у которой есть свой бизнес, стали тесно общаться.Муж менялся на глазах, но так как дочь была маленькая, я не особо вникала. А в2018 году, я читаю смс про жизнь, любовь какую то, от неё ему и от него ей, в шоке естественно, клялся божился что ничего нет и быть не может, выгнала. Жили неделю где то отдельно, помирились. Поверила. Ещё несколько раз расставались, так как новые подробности всплывали( в командировку ездили вместе), и вот 31 августа я прочитала его почту, и поняла, что ничего там не кончилось.Она ему в августе писала этого года.За этот год муж три раза поднимал на меня руку, ( он говорит, виновата сама, довела его оскорблениями и истериками, не сдержался). А я так думаю, бесится оттого, что и в семье хочет жить и от бабы отказываться из за этого приходится, а не хочется. Она ему уже мозг начала выносить, судя по переписке.К слову баба эта замужем, есть ребёнок. Муж с ней только из за сына живёт ( общалась с её мужем).Мужа выгнала снова, он клянётся что два месяца с ней не общается, я ему говорю что я его отпустила уже и пусть каждый своей дорогой идёт, он против. Нужна, не могу, никому не отдам и бла бла. Телефон распоролю, почту пожалуйста , читай !Но ничего ещё этого не сделал. Болею уже два месяца не могу вылезти из болезни.. и вот к чему же я. Хочу со стороны посмотреть чужими глазами на свою ситуацию. Возможно ли что муж, всё таки что то понял и осознал? Или предавший однажды… #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, муж ничего не понял, просто с непривычки и страху истерит и просится назад. если его игнорить, через полгода перестанет.
как раньше все равно не будет, заново все строить вряд ли и тебе, и ему захочется, поэтому нафига

#2

Да ему нечего осознавать и понимать. У жены - удобно, плюс запасной аэродром, с любовницей - хорошо. Таких кобелей, как правило, ещё и сса**ми тряпками из брака не выгонишь, не хотят удобства терять.

Гость
#3

Да автор к сожалению так и есть - предавший однажды-предаст и дважды...и трижды и далее по списку. Человек или способен на предательство или нет. Это личные принципы, воспитание, мораль, семейные ценности, умение любить и ценить. Предателей нельзя прощать все повториться 100%

Гость
#4

ну откуда посторонние могут знать что понял/не понял ваш муж? вы уж сами разбирайтесь с ним...

Гость
#5
Гость

ну откуда посторонние могут знать что понял/не понял ваш муж? вы уж сами разбирайтесь с ним...

мировая статистика, личный опыт... предатель есть предатель и не надо строить иллюзий это опасно и очень вредно. А тут ситуация проста как три копейки.

Гость
#6
Гость

не, муж ничего не понял, просто с непривычки и страху истерит и просится назад. если его игнорить, через полгода перестанет.
как раньше все равно не будет, заново все строить вряд ли и тебе, и ему захочется, поэтому нафига

Тоже самое ему говорю, что как раньше не будет, ли и не нужно мне уже этого, своей жизнью хочу заниматься. Ходить куда я, хочу! Делать, что я хочу! На всё соглашается( ходи, делай) в отпуск зовёт)), а мне как то всё ровно…

Гость
#7
Гость

ну откуда посторонние могут знать что понял/не понял ваш муж? вы уж сами разбирайтесь с ним...

Он говорит, что понял, я не верю!

Гость
#8
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Да ему нечего осознавать и понимать. У жены - удобно, плюс запасной аэродром, с любовницей - хорошо. Таких кобелей, как правило, ещё и сса**ми тряпками из брака не выгонишь, не хотят удобства терять.

Так же говорю, что комфорт и стабильность терять не хочется! Говорила, что не забуду не прощу, съем мозг ему и себе, лучше расстаться. Не соглашается. Как же правильно выставить насовсем из своей жизни этого человека?

Гость
#9

Возможно, когда предавший однажды.
В вашем случае не однажды. В любом случае вы разошлись правильно "на подумать". И паузу держать надо около года. Его там помотает, потаскает, и станет понятно, чего ему на самом деле надо. Слишком быстрый срок прощения - однозначное повторение ситуации. Не настрадался, не переосмыслил, просто по-быстрому вернул свой уютный диван и тапочки, можно отдышаться и по-новой.

Гость
#10

Бывает, мужчин какая-то неудовлетворенная в браке потребность толкает на измену. Как только все вскрывается, они тут же делают однозначный выбор в пользу семьи. Далее долгие месяцы разговоров, выяснение, какая потребность не удовлетворена, обсуждение, как исправить. Муж должен понимать, что причинил боль. Что выглядит в ваших глазах подлецом и изворотливым ничтожеством. Что полюбить заново такое ничтожество - это усилие с вашей стороны.
Так вот вся эта драма должна была быть отработана несколько лет назад при первом обнаружении измены. Тогда можно рассчитывать, что ситуация не повторится.
То есть озвучить: измена причиняет мне боль. Если ты причиняешь мне боль - о твоей любви речь больше не идет. Измена делает тебя в моих глазах полным дер..мом, после измены о моей любви к тебе речь больше не идет. Надо все выстраивать заново.
И если он еще раз подумает, что измена возможна, пусть сам для себя осознает, что это значит. Нелюбовь, приспособленчество, подлость.
Если мужчина инфантил, выводы сам не сделает. Идите к психологу.
Только не сходитесь сразу. Поживите одна, возможно, вам уже не нужен такой партнер рядом. Ввяжетесь в отношения и будете страдать.

Гость
#11

По поступкам смотрите...пусть добивается вас сейчас поступками...требуйте недвигу отписать..ну сами там смотрите, какие подвиги с него отжать...на слова пустые не ведитесь

Гость
#12
Гость

Бывает, мужчин какая-то неудовлетворенная в браке потребность толкает на измену. Как только все вскрывается, они тут же делают однозначный выбор в пользу семьи. Далее долгие месяцы разговоров, выяснение, какая потребность не удовлетворена, обсуждение, как исправить. Муж должен понимать, что причинил боль. Что выглядит в ваших глазах подлецом и изворотливым ничтожеством. Что полюбить заново такое ничтожество - это усилие с вашей стороны.
Так вот вся эта драма должна была быть отработана несколько лет назад при первом обнаружении измены. Тогда можно рассчитывать, что ситуация не повторится.
То есть озвучить: измена причиняет мне боль. Если ты причиняешь мне боль - о твоей любви речь больше не идет. Измена делает тебя в моих глазах полным дер..мом, после измены о моей любви к тебе речь больше не идет. Надо все выстраивать заново.
И если он еще раз подумает, что измена возможна, пусть сам для себя осознает, что это значит. Нелюбовь, приспособленчество, подлость.
Если мужчина инфантил, выводы сам не сделает. Идите к психологу.
Только не сходитесь сразу. Поживите одна, возможно, вам уже не нужен такой партнер рядом. Ввяжетесь в отношения и будете страдать.

Так он мне и говорит, что понимает, как оскорбил и какую боль причинил! Ему от этого тоже плохо по его словам! Но у меня уже нет веры, а он это не принимает и не хочет принять, что всё, это конец!

Гость
#13
Гость

По поступкам смотрите...пусть добивается вас сейчас поступками...требуйте недвигу отписать..ну сами там смотрите, какие подвиги с него отжать...на слова пустые не ведитесь

Вот поступков то и нет, поэтому и не хочу его рядом видеть.

Гость
#14
Гость

Так он мне и говорит, что понимает, как оскорбил и какую боль причинил! Ему от этого тоже плохо по его словам! Но у меня уже нет веры, а он это не принимает и не хочет принять, что всё, это конец!

то есть понимал, что причиняет боль, но несколько лет продолжал это делать? Почему? Не хотите к психологу с ним сходить?
Я бы наедине у психолога спросила: оцените, пожалуйста, мой муж психически адекватный вообще? что в его представлении любовь?
Возможно, он просто не хочет уходить из комфортной жизни, и готов жить в семье без любви. А любовь добирать на стороне? Похоже, самой не разобраться.

Гость
#15

Предлагаю ему сказать, что вы боитесь повторения этой боли. И поэтому не хотите его впускать в свою жизнь заново. И что тот мужчина, в которого вы были влюблены, умер, погиб в борьбе с похотью. А этот новый - вообще чужой вам человек. Муляж бывшего.

Гость
#16

Читать чужую почту - уголовное преступление.
В России стиатья 132 ук "Нарушение тайны переписки". До 4 лет лишения свободы.
На месте мужа я бы немедленно обратился в полицию!

#17
Гость

Так же говорю, что комфорт и стабильность терять не хочется! Говорила, что не забуду не прощу, съем мозг ему и себе, лучше расстаться. Не соглашается. Как же правильно выставить насовсем из своей жизни этого человека?

Не очень понятно, какие тут затруднения.. В суд на развод и раздел имущества. Или какие препятствия?

Гость
#18
Гость

Читать чужую почту - уголовное преступление.
В России стиатья 132 ук "Нарушение тайны переписки". До 4 лет лишения свободы.
На месте мужа я бы немедленно обратился в полицию!

Я её не вскрывала, он её забыл закрыть! У вас всё легко иметь свою личную жизнь в семье нормально да? Зачем семью то создавать. Своя жизнь закончилась тогда, когда началась наша совместная!

Гость
#19
Гость

Предлагаю ему сказать, что вы боитесь повторения этой боли. И поэтому не хотите его впускать в свою жизнь заново. И что тот мужчина, в которого вы были влюблены, умер, погиб в борьбе с похотью. А этот новый - вообще чужой вам человек. Муляж бывшего.

Уже сказала что я боюсь всего этого, он ответил понимаю и буду стараться.

Гость
#20
Гость

то есть понимал, что причиняет боль, но несколько лет продолжал это делать? Почему? Не хотите к психологу с ним сходить?
Я бы наедине у психолога спросила: оцените, пожалуйста, мой муж психически адекватный вообще? что в его представлении любовь?
Возможно, он просто не хочет уходить из комфортной жизни, и готов жить в семье без любви. А любовь добирать на стороне? Похоже, самой не разобраться.

Его не научили любить в детстве, мама его о нём заботилась, развивала, но лишний раз не обнять, не поцеловать.

Гость
#21
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Не очень понятно, какие тут затруднения.. В суд на развод и раздел имущества. Или какие препятствия?

Квартиру разменивать не хочет!

🦇
#22

Это мучение какое-то, а не жизнь. Младшему ребенку вашему тоже только лишняя психотравма.
Лучше поживите отдельно от него. С ребенком пусть видится, но без скандалов в присутствии детей
А вам надо здоровье беречь, в том числе психическое. Если сляжете, то ребенок маленький как без вас?

Гость
#23
Гость

Его не научили любить в детстве, мама его о нём заботилась, развивала, но лишний раз не обнять, не поцеловать.

Но раз его не научились любить в детстве, то перспективы плохие.
Есть эмпаты -здоровые психологически люди, которые чувствуют эмоции других людей. И не станут причинять боль. По крайней мере совесть замучает. И годами скрывать связь они не смогут.
А есть психопаты. Им на чувства остальных пох...
Ну вот выяснилось, что муж - эээ не эмпат.
Нет, возможен вариант, что вы его все еще любите и рассчитываете вернуть, но возможная боль пугает. Тогда работать над собой, что вы знаете, что боль возможна, от него ее стоит ожидать, он такой психологически травмированный человек. Быть готовой.
Либо гоните вы его ссанными тряпками. То, что он не хочет квартиру разменивать, никому неинтересно. Он все свои поступки совершил и решения принял. Сейчас время ваших решений и поступков.

Гость
#24

● В честь предстоящего Хэллоуина - беру в работу на особые обряды, которые проводятся только в Хэллоуин - отворот от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика) и приворот "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал), а также на Привороты, основанные на силах Природы (от присушек и обрядов на тоску до скруток Судеб); Обряды на успех и везение, карьерный рост и денежное благополучие; Диагностика отношений и ситуаций. ● И самое главное - СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#25

Я б от такой истерички тоже насторону убежала, только без возврата. Не люблю когда мне клюют мозги и обычно не терплю подобное.
Да и судя по тексту вам с самого начала было плевать на мужа. Нет, я не оправдываю измены! Тут только честное расставание еще на первом ребенке, если не раньше.

Гость
#26

Ну просто он морально не подготовился от вас уходить. А так да, с вами удобно, дети, налаженный быт. А с ней чувства, мысли о ней. Если вас устраивает такое, то тогда прощайте

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы