Гость
Статьи
Тема для матерей …

Тема для матерей жадных мужчин

Вобщем суть вопроса всем думаю понятна. Расскажите о методах вашего воспитания. Интересно мнение матерей сыновей любого возраста, включая тех кто только с горшка встал учите ли их держать дверь перед девочками и дарить им цветы? Интересно какие мужчины нас ждут еще через 20 лет. Это поколение уже видно! #семья

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Артур
#1

Если вы называете человека жадным по факту того что он распоряжается СВОИМИ деньгами так как сам этого хочет, а не так как хотите вы, то с вами не о чем говорить.

Гость
#2

Ну лично вас автор через двадцать лет явно не будут ждать нынешние новорожденные мальчики

Гость
#3

Меня всему этому учили. Все попытки разбивались о мои ещё детские вопросы: "А почему?" Ответа на вопрос я не нашёл по сию пору.

Гость
#4

Тема навеяна популярными темами "Водил часами по холодному парку. Не угостил чашечкой кофе и тд.".

Откуда-то же берут это мужчины, кто-то же им внушил, что это нормально? Это же элементарное воспитание и ухаживание за девушкой. Страшно представить, что сын вырастит и будет водить девушку в мороз подальше от города, чтобы она на кофе не соблазнилась. Просто дикий позор.

Вот отсюда вопрос, как вы своих так воспитали? Где та самая критическая ошибка. В какой момент она выстреливает? Ведь это не один не два таких случая.

Гость
#5
Гость

Тема навеяна популярными темами "Водил часами по холодному парку. Не угостил чашечкой кофе и тд.".


Откуда-то же берут это мужчины, кто-то же им внушил, что это нормально? Это же элементарное воспитание и ухаживание за девушкой. Страшно представить, что сын вырастит и будет водить девушку в мороз подальше от города, чтобы она на кофе не соблазнилась. Просто дикий позор.


Вот отсюда вопрос, как вы своих так воспитали? Где та самая критическая ошибка. В какой момент она выстреливает? Ведь это не один не два таких случая.

Относитесь к людям так, как хотели бы чтоб относились к вам. Вы хоть одному мужчине придерживали дверь? Если нет, то нехрен тут вонять...

Артур
#6
Гость

Тема навеяна популярными темами "Водил часами по холодному парку. Не угостил чашечкой кофе и тд.".


Откуда-то же берут это мужчины, кто-то же им внушил, что это нормально? Это же элементарное воспитание и ухаживание за девушкой. Страшно представить, что сын вырастит и будет водить девушку в мороз подальше от города, чтобы она на кофе не соблазнилась. Просто дикий позор.


Вот отсюда вопрос, как вы своих так воспитали? Где та самая критическая ошибка. В какой момент она выстреливает? Ведь это не один не два таких случая.

Никто нас не воспитывал мы сами пришли к такому выводу, есть женщины за которых хочется платить, но это единицы, и то кратковременно, а вот кто сказал ша*авам что они достойны такого особого отношения непонятно.. за вас заплатят тока в борделе. Ну или чурки купят пойла в клубе перед тем как в туалет сводить.

Гость
#7
Гость

Меня всему этому учили. Все попытки разбивались о мои ещё детские вопросы: "А почему?" Ответа на вопрос я не нашёл по сию пору.

Что конкретно вы спрашивали? Почему вы должны держать дверь перед девочкой или угостить девочку шоколадкой?

Могу себе представить недоумевание пятилетнего ребёнка.

Действительно, нужно объяснять. И ответ не в том, что самка особый вид природы, и к ней нужно особое отношение, а в том что ТЫ особенный вид, ты самец, ты защитник, ты герой, ты делаешь потому что можешь, потому что можешь себе это позволить. Мы ведь ухаживает за котом не потому что он особенный или что нам от него что-то нужно, а потому что сами хотим любить и дарить тепло.

Примером показывать, акцент на папе делать. Например, вот твой папа купил нам шоколадку. Вот твой папа оплатил наши билеты в кино. Это ведь так подкупает когда мужчина ухаживает, вроде мелочь, но окрыляешься и хочется ему весь мир отдать.

Гость
#8

Тема была адресована женщинам! Понабежали обиженные мужчины)
Которые узнали себя.

Вопрос вашим матерям. Как так случилось, что вы такими выросли. В какой момент произошёл сбой.

Гость
#9
Гость

Что конкретно вы спрашивали? Почему вы должны держать дверь перед девочкой или угостить девочку шоколадкой?

Могу себе представить недоумевание пятилетнего ребёнка.

Действительно, нужно объяснять. И ответ не в том, что самка особый вид природы, и к ней нужно особое отношение, а в том что ТЫ особенный вид, ты самец, ты защитник, ты герой, ты делаешь потому что можешь, потому что можешь себе это позволить. Мы ведь ухаживает за котом не потому что он особенный или что нам от него что-то нужно, а потому что сами хотим любить и дарить тепло.

Примером показывать, акцент на папе делать. Например, вот твой папа купил нам шоколадку. Вот твой папа оплатил наши билеты в кино. Это ведь так подкупает когда мужчина ухаживает, вроде мелочь, но окрыляешься и хочется ему весь мир отдать.

Так и бабы должны давать каждому кто попросит не потому что мужчины особенные, а потому что бабы просто могут 😆

Гость
#10
Гость

Относитесь к людям так, как хотели бы чтоб относились к вам. Вы хоть одному мужчине придерживали дверь? Если нет, то нехрен тут вонять...

Я выполняю свои функции в рамках своего женского воспитания. Держать дверь, конечно я буду если иду впереди, но специально проходить вперёд, чтобы держать ее - нет. По этикету не положено.

Гость
#11
Гость

Тема навеяна популярными темами "Водил часами по холодному парку. Не угостил чашечкой кофе и тд.".


Откуда-то же берут это мужчины, кто-то же им внушил, что это нормально? Это же элементарное воспитание и ухаживание за девушкой. Страшно представить, что сын вырастит и будет водить девушку в мороз подальше от города, чтобы она на кофе не соблазнилась. Просто дикий позор.


Вот отсюда вопрос, как вы своих так воспитали? Где та самая критическая ошибка. В какой момент она выстреливает? Ведь это не один не два таких случая.

А её водили, как овцу на верёвочке? У неё речевой аппарат есть? Она могла сама предложить зайти в кафе?
И да, гулять по парку - это нормально, ибо во время такой прогулки прекрасно можно поговорить с человеком, и оценить, насколько он тебе подходит.

Гость
#12
Гость

Я выполняю свои функции в рамках своего женского воспитания. Держать дверь, конечно я буду если иду впереди, но специально проходить вперёд, чтобы держать ее - нет. По этикету не положено.

Тот самые этикет, это нормы, которые были сформированы в других условиях и когда у женщины была другая роль в социуме? Хотите возврата той роли?

Я более чем уверен, вы сама этот ваш этикет выполняйте очень избирательно...

Гость
#13
Гость

Что конкретно вы спрашивали? Почему вы должны держать дверь перед девочкой или угостить девочку шоколадкой?

Могу себе представить недоумевание пятилетнего ребёнка.

Действительно, нужно объяснять. И ответ не в том, что самка особый вид природы, и к ней нужно особое отношение, а в том что ТЫ особенный вид, ты самец, ты защитник, ты герой, ты делаешь потому что можешь, потому что можешь себе это позволить. Мы ведь ухаживает за котом не потому что он особенный или что нам от него что-то нужно, а потому что сами хотим любить и дарить тепло.

Примером показывать, акцент на папе делать. Например, вот твой папа купил нам шоколадку. Вот твой папа оплатил наши билеты в кино. Это ведь так подкупает когда мужчина ухаживает, вроде мелочь, но окрыляешься и хочется ему весь мир отдать.

Подобные объяснения я слышал. Они меня не удовлетворяли тогда, не удовлетворяют и сейчас, поскольку по своему поведению тогда девочки, а сейчас женщины отнюдь не похожи на ущербных существ, а с точки зрения права имеют по факту больше прав, чем мужчины.
Так что ваши объяснения не работают.

Гость
#14
Гость

Тот самые этикет, это нормы, которые были сформированы в других условиях и когда у женщины была другая роль в социуме? Хотите возврата той роли?

Я более чем уверен, вы сама этот ваш этикет выполняйте очень избирательно...

Одним словом, вы считаете, что ухаживания за девушкой устаревший формат?

Гость
#15
Гость

Тема была адресована женщинам! Понабежали обиженные мужчины)
Которые узнали себя.

Вопрос вашим матерям. Как так случилось, что вы такими выросли. В какой момент произошёл сбой.

А что такое? Не помню, что бы матушка была недовольна своим сыном: он вполне зарабатывает, не только на хлеб с маслом, но и с икрой, обеспечивает полностью и себя, и её, и отношения у неё с ним очень хорошие.

Гость
#16
Гость

Тема навеяна популярными темами "Водил часами по холодному парку. Не угостил чашечкой кофе и тд.".


Откуда-то же берут это мужчины, кто-то же им внушил, что это нормально? Это же элементарное воспитание и ухаживание за девушкой. Страшно представить, что сын вырастит и будет водить девушку в мороз подальше от города, чтобы она на кофе не соблазнилась. Просто дикий позор.


Вот отсюда вопрос, как вы своих так воспитали? Где та самая критическая ошибка. В какой момент она выстреливает? Ведь это не один не два таких случая.

Такое поведение возникает после 100+ свиданий. А как иначе? Вначале все пытаются ухаживать, но потом понимают что это было ошибкой

Гость
#17
Гость

Одним словом, вы считаете, что ухаживания за девушкой устаревший формат?

Не совсем. Скорее женщины посчитали это устаревшим перестав делать реверанс перед мужчинами. Вы делаете реверанс?

Гость
#18
Гость

Такое поведение возникает после 100+ свиданий. А как иначе? Вначале все пытаются ухаживать, но потом понимают что это было ошибкой

Выходит, что свидания, которые максимально урезаны по энерго и финансовым тратам это свидания, которые поставлены на конвеер ввиду своей неэффективности?

Может проблема тогда не в тратах, а в чем-то другом. Если приходится звать на 101 безуспешное свидание. Если человек не вкладывается, то видно же что ему все равно и ему не интересно.

Хотя может и женщина на 101 свидание ходят не причесаная, ибо уже все равно

Гость
#19

По детскому саду наблюдаю. Девочки могут мальчишкам напинать, играть наравне с ними, а как мальчишки чуть их прижмут, вопят "мы же девочки", "надо девочкам уступать". Дочке говорю, ёпрст, ты веди себя как девочка, чтобы тебе уступили. У больших девочек то же самое))

Гость
#20
Гость

Не совсем. Скорее женщины посчитали это устаревшим перестав делать реверанс перед мужчинами. Вы делаете реверанс?

Я уже замужем, как 10 лет. В мое время не было такого. Это стало остро актуальным в последнее время. Наблюдаю за младшей сестрой и незамужними подругами.

Что вы считаете реверансом🤔

Из реверансов считаю, что не тратила свое и чужое время если с мужчиной сразу "нет". Был случай, когда пришла на свидание впервые и оказалось, что мужчина ниже меня на целую голову. Свидание предполагало кино/кафе. Билетов ещё не было. Я отказалась с порога его продолжать и сымитировать срочный звонок и уход. Конечно, было не красиво, но что поделать.

На все свидания, что я ходила я искренне хотела продолжения до "жили они долго и счастливо". В какой-то момент не сходились характерами, бывает.

Гость
#21
Гость

Выходит, что свидания, которые максимально урезаны по энерго и финансовым тратам это свидания, которые поставлены на конвеер ввиду своей неэффективности?

Может проблема тогда не в тратах, а в чем-то другом. Если приходится звать на 101 безуспешное свидание. Если человек не вкладывается, то видно же что ему все равно и ему не интересно.

Хотя может и женщина на 101 свидание ходят не причесаная, ибо уже все равно

100 свиданий это не так много. Это от 2 до 5 лет поисков.

Гость
#22
Гость

Я уже замужем, как 10 лет. В мое время не было такого. Это стало остро актуальным в последнее время. Наблюдаю за младшей сестрой и незамужними подругами.

Что вы считаете реверансом🤔

Из реверансов считаю, что не тратила свое и чужое время если с мужчиной сразу "нет". Был случай, когда пришла на свидание впервые и оказалось, что мужчина ниже меня на целую голову. Свидание предполагало кино/кафе. Билетов ещё не было. Я отказалась с порога его продолжать и сымитировать срочный звонок и уход. Конечно, было не красиво, но что поделать.

На все свидания, что я ходила я искренне хотела продолжения до "жили они долго и счастливо". В какой-то момент не сходились характерами, бывает.

Реверанс - традиционный жест приветствия, женский эквивалент мужского поклона.

Гость
#23
Гость

100 свиданий это не так много. Это от 2 до 5 лет поисков.

Если свидания переваливают за 20ть, то врядли они уходят в качество. Эмоции притупляются, сердце охладевает. Всё слишком одинаково. Предположу, что уходит человек в режим энергосбережения.

У сестры было пятое неудачное свидание за 3 месяца и он ушла в себя почти на год. Не было эмоциональных сил всё сначала начинать. Говорит устала даже просто рассказывать о себе, чтобы познакомиться.

Гость
#24
Гость

Реверанс - традиционный жест приветствия, женский эквивалент мужского поклона.

Если в прямом смысле то нет, реверансы сейчас никто не делает. Если перед свиданием общались и успели подружиться, то могла и обнять при встрече дружески и даже в щечку поцеловать. Если свидание было успешным, то и целовались.

Сойка
#25

Я думаю тут не в воспитании матерями дело, а в обществе. Сейчас это не модно. Такой парень сразу становится подкаблучником, мужи ему начинают травить Ты же Мужик. И ухаживать вообще не модно сейчас за девушкой, сейчас девушки за мужиков дерутся. Как то все в обществе поменялось.

Гость
#26

Автор
Самое интересное, что когда женщина поняла что ей данный мч вообще ничего не хочет давать ,
ей бы отвалить от него ,реально,
а она продолжает цепляться и голосить о его жадности.

Неужели выбора совсем нет???

Гость
#27
Гость

Автор
Самое интересное, что когда женщина поняла что ей данный мч вообще ничего не хочет давать ,
ей бы отвалить от него ,реально,
а она продолжает цепляться и голосить о его жадности.


Неужели выбора совсем нет???

А что есть выбор? Если подумать то выбор человеку не нужен. Ему нужен 1 нормальный вариант, который соответствует идеалу. А идеал у всех +- 1. идеал это набор положительных качеств и среди них: смелость, ум, великодушие, доброе сердце, спортивная наружность, хорошее чувство юмора, хорошие манеры, надежность, крепкое плечо.

Врядли кто-то сидит и думает 🤔 вот бы повстречать страшного, глупого, жадного и влюбиться 🤗

Конечно, такие случае не редки, но обычно это гормоны, которые затмевают разум. С адекватными людьми такое редко случается. И заканчивается это обычно плохо.

Поэтому и люди в таком большом количестве одиноки, что выбор как бы и есть и как бы и нет его во все

Накинулись знатно на тему с оскорблениями, а ведь посыл был в том, что со стороны мужчин нет стремления ХОТЯ БЫ частично (тем что посилам) походить на идеал, чтобы женщина могла на нем остановиться. Ну нельзя прийти на свидание с пустыми руками, харкать на пол через раз, устало вещать о бывшей и ждать, что будет второе. И дело не в этих цветах. Они не нужны по сути никому. Но как же это приятно, какие это вызывает у женщины эмоции, ощущение влюблённости. Где-то в какой-то момент что-то пошло не так

Гость
#28

Я своих учу хорошо зарабатывать, тратить финансы только на жену или любимую девушку с которой живёт. На пустышек и халявшиц ни копейки. Если продалась за лобстера, или еду в ресторане, то завтра, такая голодающая даст всему ресторану, или автосервису. Учу их, что свою свою избранницу они должны уважать, но не позволять собой манипулировать и командовать. Их избранница обязана зарабатывать столько же. Подать руку и открыть дверь перед девушкой их учит муж, им повезло есть сестра. Дочь учим зарабатывать самостоятельно, избранник должен зарабатывать не меньше.Альфонсов, слать лесом. Учим стать в первую очередь самодостаточной.В ресторанах всегда оплачивать за себя, а не есть за счет парней. За парнями не бегать, кому нужно - тот сам приползет. Когда сама способна купить себе машину на свои- тогда уже можно замуж. Морали не читаем типа "должен - должна" показываем и объясняем на личном примере.

Гость
#29

Аплодирую стоя!!!

Гость
#30
Гость

Я уже замужем, как 10 лет. В мое время не было такого. Это стало остро актуальным в последнее время. Наблюдаю за младшей сестрой и незамужними подругами.

Что вы считаете реверансом🤔

Из реверансов считаю, что не тратила свое и чужое время если с мужчиной сразу "нет". Был случай, когда пришла на свидание впервые и оказалось, что мужчина ниже меня на целую голову. Свидание предполагало кино/кафе. Билетов ещё не было. Я отказалась с порога его продолжать и сымитировать срочный звонок и уход. Конечно, было не красиво, но что поделать.

На все свидания, что я ходила я искренне хотела продолжения до "жили они долго и счастливо". В какой-то момент не сходились характерами, бывает.

Что значит оказалось? Вы что его не видели? А если бы он оказался высоким мускулистым маньяком?

Гость
#31

К стати, дополню: жадными не воспитывают, они такие сами по себе. У меня вон растёт страшно жаднючая дочь, с детского сада такая, разные подходы уже перебрали 0 на массу. В семье жадных нет, ну разве только очень далёкие еврейские корни проявились )) пра-пра бабка, но и та не жадная была.

Гость
#32
Гость

Что значит оказалось? Вы что его не видели? А если бы он оказался высоким мускулистым маньяком?

Нет не видела до встречи. Он добавился ко мне в аське на тот момент и присылал фотографии. По фотографии был симпатичный, общались долго и согласилась на встречу. А про рост не спросила даже не думала, что для меня это так важно окажется.

Гость
#33
Гость

Нет не видела до встречи. Он добавился ко мне в аське на тот момент и присылал фотографии. По фотографии был симпатичный, общались долго и согласилась на встречу. А про рост не спросила даже не думала, что для меня это так важно окажется.

Да и я сама не очень высокая, рост всего 165 и крайне редко бывает, чтобы люди (тем более мужчины) были сильно ниже меня🤦‍♀️

Золотой слиток
#34

Тема скорее не про жадность, а про мужскую галантность, мужское поведение по отношению к женщинам. Вот вы пишете про жадность и сразу понятно, что вы потребительница. Простите, если я не права. Девушки сейчас потребители, парни в ответ им показывают комбинацию из трёх пальцев.
Мне 36. Получается, лет 10-15 назад я ходила по свиданиям. Молодые люди вели себя иначе, не как нынешние парни. Но и девушки тогда были другими. В моей голове вообще не было такого, чтобы сходить на свидание, чтобы поесть. Я даже не знала слово «нищеброд», вот реально ни от кого такого не слышала. Ну и мы были очень женственные. Соответственно и молодые люди к нам относились как к девушкам: угощали, в кино водили, оберегали, у кого были возможности, делали очень дорогие подарки. В те времена шубы, машины, квартиры могли подарить. Но женщины сами не требовали. Моей старшей сестре поклонник (даже не ее парень!) квартиру подарил, потому что был влюблён в неё. Сестра ещё отказывалась. Так он умолял ее принять подарок. Вот так было. К сожалению, сейчас таких девушек называют лохушка, а таких парней оленями. За что боролись, на то и напоролись.
Скоро будут очень красивые люди, с идеальными бровями, ногтями, волосами, в брендах, но одного пола - оно.

Гость
#35
Гость

Да и я сама не очень высокая, рост всего 165 и крайне редко бывает, чтобы люди (тем более мужчины) были сильно ниже меня🤦‍♀️

ясно

Гость
#36
Золотой слиток

Тема скорее не про жадность, а про мужскую галантность, мужское поведение по отношению к женщинам. Вот вы пишете про жадность и сразу понятно, что вы потребительница. Простите, если я не права. Девушки сейчас потребители, парни в ответ им показывают комбинацию из трёх пальцев.
Мне 36. Получается, лет 10-15 назад я ходила по свиданиям. Молодые люди вели себя иначе, не как нынешние парни. Но и девушки тогда были другими. В моей голове вообще не было такого, чтобы сходить на свидание, чтобы поесть. Я даже не знала слово «нищеброд», вот реально ни от кого такого не слышала. Ну и мы были очень женственные. Соответственно и молодые люди к нам относились как к девушкам: угощали, в кино водили, оберегали, у кого были возможности, делали очень дорогие подарки. В те времена шубы, машины, квартиры могли подарить. Но женщины сами не требовали. Моей старшей сестре поклонник (даже не ее парень!) квартиру подарил, потому что был влюблён в неё. Сестра ещё отказывалась. Так он умолял ее принять подарок. Вот так было. К сожалению, сейчас таких девушек называют лохушка, а таких парней оленями. За что боролись, на то и напоролись.
Скоро будут очень красивые люди, с идеальными бровями, ногтями, волосами, в брендах, но одного пола - оно.

В моём окружении были такие особы, которые считали, что парень должен. Мужу с его компашкой, пару раз попадались такие, которые в кафе или ночном клубе подсаживались за столик чисто покушать )) а потом говорили, что им жлобяры попались ))

Гость
#37
Гость

Тема была адресована женщинам! Понабежали обиженные мужчины)
Которые узнали себя.

Вопрос вашим матерям. Как так случилось, что вы такими выросли. В какой момент произошёл сбой.

вообщето мальчиков отцы воспитывают)..если он видит что папа ухаживает за мамой и как он это делает---дарит ли подарки цветы, насколько внимателен и ласков...вот сыновья и перенимают от отцов...А если папа маме ни разу цветка не подарил..а мама лошадь упаханная вечно на работе, с авоськами и у плиты...то мальчик выростает с понятием, что женщина должна быть как его мать...вечно на кухне...и никогда на курорте или в театре)

Золотой слиток
#38
Гость

В моём окружении были такие особы, которые считали, что парень должен. Мужу с его компашкой, пару раз попадались такие, которые в кафе или ночном клубе подсаживались за столик чисто покушать )) а потом говорили, что им жлобяры попались ))

В моём окружении таких не было. Помню, мне лет 20 было. С подругой в клуб ходили веселиться. Вообще ни на кого в мыслях даже не было рассчитывать. Но часто мужчины с соседних столов через официанта приносили нам бутылки вина, шампанское. Один раз даже арбуз принесли. Цветы дарили целыми вазами. Тогда цветы в клубах продавали. Но у нас не было цели кого - то специально заарканить. Вели себя, как нормальные девушки. Где-то только к моим уже 28 годам я увидела другую реальность. На моих глазах одна девушка, по телефону требовала шубу у мужчины. И я слышала, как он послал ее на три буквы и бросил трубку.
Вывод я сделала такой. Мы в свои 18-25 может были и более наивными, более доверчивыми, бесхитростными. Но у нас поведение было именно женское. А рядом с женщиной мужчина ведёт себя, как мужчина.

Гость
#39

Я лучше зоопарк открою в своем городе, чем я буду платить какой то опущенной жирной ленивой нищей бабе из деревни с ведром

Гость
#40
Золотой слиток

В моём окружении таких не было. Помню, мне лет 20 было. С подругой в клуб ходили веселиться. Вообще ни на кого в мыслях даже не было рассчитывать. Но часто мужчины с соседних столов через официанта приносили нам бутылки вина, шампанское. Один раз даже арбуз принесли. Цветы дарили целыми вазами. Тогда цветы в клубах продавали. Но у нас не было цели кого - то специально заарканить. Вели себя, как нормальные девушки. Где-то только к моим уже 28 годам я увидела другую реальность. На моих глазах одна девушка, по телефону требовала шубу у мужчины. И я слышала, как он послал ее на три буквы и бросил трубку.
Вывод я сделала такой. Мы в свои 18-25 может были и более наивными, более доверчивыми, бесхитростными. Но у нас поведение было именно женское. А рядом с женщиной мужчина ведёт себя, как мужчина.

Я своих малых учу готовить, мы оба работаем, готовлю раз в неделю на 7 дней, все отправляю в заморозку. Дети во всю котлеты жарят, супы варят, картоху жарят, макарохи тортики, блинчики. Более сложные блюда готовлю я. Старший вообще умеет оладьи жарить с 2х лет!

Золотой слиток
#41
Гость

Я своих малых учу готовить, мы оба работаем, готовлю раз в неделю на 7 дней, все отправляю в заморозку. Дети во всю котлеты жарят, супы варят, картоху жарят, макарохи тортики, блинчики. Более сложные блюда готовлю я. Старший вообще умеет оладьи жарить с 2х лет!

Вы молодец! Хорошо воспитываете. Вам это вернётся в виде хороших жён ваших сыновей и прекрасных внуков.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: