Гость
Статьи
Ну да, ты же богатая!

Ну да, ты же богатая!

Посоветуйте, как реагировать на такие вот словесные бомбочки
У меня и мама, и сестра вечно подкалывают на тему моего "богатства". Спрашивают стоимость всего, от одежды, гаджетов до продуктов, после моего ответа начинают подкалывать, мол богато живёшь, можешь позволить, не то, что мы... Лгу, что не помню, а мне говорят, мол, ну да, можешь позволить покупать без ценника, это мы бедные копейку каждую считаем. Молчу, а они
- Что, нечего сказать? Стыдно, что купила, а мы позволить не можем?
Мне правда очень плохо от их насмешек, чувствую себя виноватой, хотя не должна. Началось все с того, что я тайком купила квартиру в другом городе, а они без спросу полезли в мою комнату, в мои вещи, и узнали спустя какое-то время об этом. Очень разозлились, сказали, мол "семья позволить такие деньжищи каждый месяц тратить не может", ну, и я ответила, что не "семя" платит за ипотеку, а я! И я могу позволить. Тем более, я никогда не просила у них ничего, сама себя содержала, и они попрекали всем, если что-то у них брала. Сейчас они хотят, чтобы я ушла из квартиры, поэтому такой способ и придумали. Как быть? Уйти не могу, к сожалению

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё за враньё? Квартира своя есть, хоть и в ипотеку, а уйти нет возможности. Тайком, можно и в своём городе купить.

Гость
#2

Автор, ну у вас есть жильё,не знаю кто там платит за ипотеку вы или квартиранты, есть ли там ремонт. Но лучше уйти. Ибо это не семья,а какие-то сволочи.

Гость
#3

Отвечайте им, что это им должно быть стыдно, что они себе такое позволить не могут. А вы гордитесь тем, что на это способны заработать, в отличие от них, которые способны только завидовать.

Баба Яга против
#4

Предложите маме и сестре выбор: или не лезть к вам и продать квартиру, где вы сейчас живёте, поделить деньги и разойтись.

Гость
#5

Квартира в другом городе, где цены на жилье дешевле, купила временно, чтобы накопления не лежали без дела. А я в Москве работаю. Съем не тяну, к сожалению

Гость
#6
Гость

Отвечайте им, что это им должно быть стыдно, что они себе такое позволить не могут. А вы гордитесь тем, что на это способны заработать, в отличие от них, которые способны только завидовать.

Выше ответила, случайно удалила цитирование

#7

Предложи им уйти из квартиры.

Гость
#8
Гость

Отвечайте им, что это им должно быть стыдно, что они себе такое позволить не могут. А вы гордитесь тем, что на это способны заработать, в отличие от них, которые способны только завидовать.

Я не хочу воевать с ними, просто, чтобы не трогали. Если буду им отвечать в таком стиле, или угрожать продажей доли, будет только хуже, было уже такое

Гость
#9
Гость

Я не хочу воевать с ними, просто, чтобы не трогали. Если буду им отвечать в таком стиле, или угрожать продажей доли, будет только хуже, было уже такое

если у вас есть доля в квартире - игнорируйте их, считайте коммуналка, соседи, чужие люди, живите как вам удобно. Не замечайте их, молчите, а если уж совсем достанут говорите, да, богатая, что, завидно? а вы ленивые, жо"пу с дивана оторвите и тоже квартиры покупайте. И замок на свою комнату поставьте, а то с какой стати они в ваших вещах роются

Гость
#10

и что за бред? "стыдно что купила?"а вы отвечайте, нет, не стыдно, что хочу - то и покупаю. Вас мои покупки не касаются! И жить буду в общей квартире сколько захочу, на своей доле. А потом ее продам или подарю)

Гость
#11

Так врите,с крывайте...тоже прибедняйтесь...врите про цену шмоток и доходов...С волками жить--по волчьи выть)...Они вам завидуют...а если люди завидуют, хоть мать хоть чужие...никогда не надо перед ними правду говорить

Гость
#12

Можно и за ту квартиру тоже соврать..Например что вас облопошили мошенники и вы лишились квартиры...придумайте что-то, потрагичнее историю...Они успокоятся только тогда,к огда вам сильно плохо будет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема