Гость
Статьи
Муж и прописка

Муж и прописка

Когда познакомились с будущим мужем,у него была уже своя квартира. После женитьбы он не стал меня в ней прописывать,сказал:живёшь,и зачем эта прописка. Недавно родила ребёнка,он не прописал и его,сказав,что пусть будет прописан там,где и ты,то есть у моих родителей. На мой вопрос,почему так,злится,уходит от ответа,говорит только,что:зачем,пусть с тобой будет прописан,ругань,ссора. Я чего-то недопонимаю? Или так и надо? #муж

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа, так не надо. Важ муж го в нюк.

Гость
#2

Тут все понятно,не хочет прописывать,а жилье наверно ещё до брака приобрел,боится что при разводе отберёте.

Гость
#3

Прописка малолетнего обременяет квартиру. Лучше не вписывать младенца в основные активы, а заранее купить какую-нибудь долю в халупе для такого случая.

Гость
#4
Гость

Тут все понятно,не хочет прописывать,а жилье наверно ещё до брака приобрел,боится что при разводе отберёте.

Добрачное имущество не делится при разводе. А автор пишет, что оно добрачное. Вот выписать жену с несовершеннолетним ребёнком тяжело будет, если что. Так что муж её мерзкий человечишко.

Гость
#5

скажи, что ладно, но сад платный, ибо к ближнему саду всех, кто не по прописке, в конец очереди все время отфутболивать будут. и в школу он тоже сам возить и забирать будет.

Гость
#6

а еще скажи, что члены семьи собственника автоматически имеют право пользования его недвижкой.

Тетя Сара
#7

Вы должны быть прописаны в своем жилье, а вопрос с регистрацией ребенка надо было решать до его зачатия.

Гость
#8

Муж прав. Если ребёнок будет зарегистрирован у него, то в случае развода суд может определить место вашего проживания у него в квартире до достижения ребёнком 18-ти лет.
А учитывая мерзостное отношение современных женщин к мужчинам, мужчинам по неволе приходится страховаться. Это не он такой, это жизнь такая. "С волками жить - по-волчьи выть."(мудрая русская пословица)

Гость
#10

Он оберегает своё жильё. Мой муж сразу прописал сына к себе. Сейчас будет новая квартира и нас с сыном муж тоже пропишет к себе. Я сейчас у себя прописана. У мужа и речи не было, чтобы его кровинка была прописана не у него.

Гость
#11

Вообще считаю надо заключать брачный договор. Кому после развода ребенок тот себе и регистрирует.

Гость
#12
Гость

Он оберегает своё жильё. Мой муж сразу прописал сына к себе. Сейчас будет новая квартира и нас с сыном муж тоже пропишет к себе. Я сейчас у себя прописана. У мужа и речи не было, чтобы его кровинка была прописана не у него.

У вас сейчас есть своё жильё. А у автора темы нет. Так что ситуации тут разные.

Гость
#13
Гость

Вообще считаю надо заключать брачный договор. Кому после развода ребенок тот себе и регистрирует.

В России брачный договор - не нужная, пустая бумажка.

Гость
#14
Гость

В России брачный договор - не нужная, пустая бумажка.

Бумажка не бумажка но автор бы не возмущалась если бы были прописаны условия договора.

Гость
#15
Гость

Он оберегает своё жильё. Мой муж сразу прописал сына к себе. Сейчас будет новая квартира и нас с сыном муж тоже пропишет к себе. Я сейчас у себя прописана. У мужа и речи не было, чтобы его кровинка была прописана не у него.

От кого??? От своего же ребёнка???🤣

Гость
#16

А для чего вам прописка у мужа?

Гость
#17
Гость

Тут все понятно,не хочет прописывать,а жилье наверно ещё до брака приобрел,боится что при разводе отберёте.

Каким образом?

Гость
#18
Гость

Прописка малолетнего обременяет квартиру. Лучше не вписывать младенца в основные активы, а заранее купить какую-нибудь долю в халупе для такого случая.

Каким образом?

Гость
#19
Гость

Добрачное имущество не делится при разводе. А автор пишет, что оно добрачное. Вот выписать жену с несовершеннолетним ребёнком тяжело будет, если что. Так что муж её мерзкий человечишко.

Выписать жену после развода легко

Гость
#20
Гость

а еще скажи, что члены семьи собственника автоматически имеют право пользования его недвижкой.

Толково с согласия собственника

Гость
#21
Гость

Муж прав. Если ребёнок будет зарегистрирован у него, то в случае развода суд может определить место вашего проживания у него в квартире до достижения ребёнком 18-ти лет.
А учитывая мерзостное отношение современных женщин к мужчинам, мужчинам по неволе приходится страховаться. Это не он такой, это жизнь такая. "С волками жить - по-волчьи выть."(мудрая русская пословица)

Не может!!
Нет такого закона.
Хватит уже этот миф повторять

Гость
#22
Гость

Он оберегает своё жильё. Мой муж сразу прописал сына к себе. Сейчас будет новая квартира и нас с сыном муж тоже пропишет к себе. Я сейчас у себя прописана. У мужа и речи не было, чтобы его кровинка была прописана не у него.

И это не даёт вам ничего от слова совсем

Гость
#23
Гость

У вас сейчас есть своё жильё. А у автора темы нет. Так что ситуации тут разные.

А прописка не даст ей никаких прав

Гость
#24
Гость

От кого??? От своего же ребёнка???🤣

От его мамаши в случае развода. Читайте сообщение №8.

Гость
#25
Гость

Выписать жену после развода легко

Это если есть куда её выписать. А если нет, да ещё суд определит ей место проживания вместе с ребёнком, прописанным у мужа, до достижения ребёнком 18 лет - это можно будет сделать лишь купив ей и ребёнку квартиру.

Гость
#26
Гость

Не может!!
Нет такого закона.
Хватит уже этот миф повторять

Есть такие судебные решения. Их наличие - достаточное основание для опасения.

Гость
#27
Гость

От его мамаши в случае развода. Читайте сообщение №8.

А на х###я он детей с ней заводил, раз такое сссыкло???

Гость
#28
Гость

Это если есть куда её выписать. А если нет, да ещё суд определит ей место проживания вместе с ребёнком, прописанным у мужа, до достижения ребёнком 18 лет - это можно будет сделать лишь купив ей и ребёнку квартиру.

Не правда.
Есть или некуда выписать бывшую жену, вообще пофиг, идёшь и выписываешь.
Прописка ребёнка не даёт матери прав проживания.
Читайте действующие законы, а не фигню в интернете

Гость
#29
Гость

Есть такие судебные решения. Их наличие - достаточное основание для опасения.

Дайте ссылку на подобные решения.
Сколкоо уже эту тему тут поднимали. Никто так и не смог найти ниодного судебного решения подобного

Гость
#30
Гость

Не правда.
Есть или некуда выписать бывшую жену, вообще пофиг, идёшь и выписываешь.
Прописка ребёнка не даёт матери прав проживания.
Читайте действующие законы, а не фигню в интернете

В никуда нельзя выписывать в принципе). А так, к родителям, скорее всего.

Гость
#31
Гость

В никуда нельзя выписывать в принципе). А так, к родителям, скорее всего.

Кто сказал что в никуда выписать нельзя?
Вы откуда это все берёте?

#32

он знает, что все бабы начинают рано или поздно изменять и сваливают к васькам и он правильно делает ибо не ***

Гость
#33
Гость

Кто сказал что в никуда выписать нельзя?
Вы откуда это все берёте?

А вы откуда? Это вообще ужас выселять в никуда, вы представляете что это такое? Ни один нормальный человек не будет выселять в никуда и если такая брешь, что это возможно, есть в законах, то это не надолго.

гость
#34
Гость

Не может!!
Нет такого закона.
Хватит уже этот миф повторять

Раньше был такой закон. Но в 2005 году его отменили. А на форуме всё мусолят эти легенды и мифы)

Гость
#35
Гость

А вы откуда? Это вообще ужас выселять в никуда, вы представляете что это такое? Ни один нормальный человек не будет выселять в никуда и если такая брешь, что это возможно, есть в законах, то это не надолго.

Не, ну здрасте: вот так живёт у Вас кто-то, кого Вы прописали, допустим, на тот момент были причины... хаты у него своей нет... и у родителей нет... а Вы его теперь из своей выписать решили... не друг он Вам больше, не родственник, может, уже враг даже... это же какого ляда его теперь всю жизнь терпеть?😆 Брешь... Нифига не брешь!

Гость
#36
Гость

А вы откуда? Это вообще ужас выселять в никуда, вы представляете что это такое? Ни один нормальный человек не будет выселять в никуда и если такая брешь, что это возможно, есть в законах, то это не надолго.

Это не брешь в законах и существует она давно.
Частная собственность в приоритете.
После развода муж жене уже ничего не должен, и где она будет жить это её проблемы.
Всё что предусмотрено законом, это отстрочка в выселении, если жена докажет суду, что вот прям сейчас найти себе другое жилье не в состоянии.
И да я такое легко представляю и ужаса не вижу.
Бышая жена взрослый дееспособный человек. Может снять квартиру и съехать

Гость
#37

Вы глупа как пробка...мужик вас к себе не прописал а вы ему рожать надумали)))...вы бы ещё под теплотрассой родили))

Гость
#38
Гость

Это не брешь в законах и существует она давно.
Частная собственность в приоритете.
После развода муж жене уже ничего не должен, и где она будет жить это её проблемы.
Всё что предусмотрено законом, это отстрочка в выселении, если жена докажет суду, что вот прям сейчас найти себе другое жилье не в состоянии.
И да я такое легко представляю и ужаса не вижу.
Бышая жена взрослый дееспособный человек. Может снять квартиру и съехать

Это брешь в законе.

Гость
#39
Гость

Это брешь в законе.

Почему брешь?? После развода второй супруг становится бывшим членом семьи собственника. А зачем нужно обременение в виде бывшей жены или мужа. Что бы нельзя было пользоваться своей собственностью?

Гость
#40
Гость

Почему брешь?? После развода второй супруг становится бывшим членом семьи собственника. А зачем нужно обременение в виде бывшей жены или мужа. Что бы нельзя было пользоваться своей собственностью?

Жену можно выписывать к родителям. В никуда нельзя никого.

Гость
#41
Гость

Жену можно выписывать к родителям. В никуда нельзя никого.

Ну куда она будет прописываться никого не волнует тем более бывшего мужа. После развода они посторонние друг другу люди. У бывших нет такой обязанности следить куда бывшая пропишется. Он по суду снимает а она сама прописывается куда считает нужным. Здесь был такой персонаж на форуме с ником Злая. Так вот ее отец прописал к себе в квартиру иногороднюю жену. Потом развелся и подарил Злой свою квартиру. Жена пенсионерка инвалид ОЧЕНЬ НЕ хотела выписываться из московской квартиры. Был суд и Злая сняла ее с регистрации за одно заседание. Куда она там прописалась никого не волнует.

Гость
#42
Гость

Каким образом?

Через ребенка.

Форум: Отношения
Всего: 374 966 тем
Новые темы за неделю: 1 466 тем
Популярные темы за неделю: 221 279 тем