Гость
Статьи
Муж тиран!

Муж тиран!

Нужно мнение со стороны т.к. сама не знаю как поступить правильно. Мы с моим мужем 4 месяца как женаты, до свадьбы прожили вместе год. За это время мы очень часто ругались он очень вспыльчивый человек и и его может вывести все что угодно, не то сказала, не туда посмотрела и т.п., во время ссор он себя не контролирует и оскорбляет такими словами что если честно я в шоке с кем он живёт. Из за этого моя самооценка занижена, очень большая обида на него за все слова, после ссор на следующий день, он простит прощения и со временем опять всё хорошо, пока его опять что то не взбесит. Он контролирует каждый мой шаг, о каждом передвижения я должна уведомить его. Социальные сети для меня тоже под запретом, он заставил меня от них отказаться, общаюсь я лишь с одной подругой и то редко, с его слов все мои знакомые тупые и алкаши. С работы пришлось уволиться, потому что его раздражало что в коллективе есть мужчины. Это была частая причина ссор. На работе флиртов и заигрываний никогда не было. Вообще стала избегать мужчин на работе. Я понимаю что это все не нормально, но почему то не могу решится уйти и подать на развод. Знаю что он не изменится. В какой то клетке сижу в которую сама себя и загнала! Вразумите пожалуйста! Спасибо что дочитали #муж

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор я вас понимаю.Но постарайтесь посмотреть на ситуацию и со стороны своего мужа тоже.Поставьте себя на его место.Мы мужики к сожалению не умеем выражать заботу правильно.Он вас любит и пытается беречь вас.Вам этого не понять.Женщины устроены по другому.Если он извиняется за свои поступки значит вы ему не безразлична.Следующий раз просто обнимините его и скажите что любите его и цените его.
Работайте над отношениями вместе,а не убегайте.Вы дали клятву друг другу быть вместе и в хороший день и в плохой.

Гость
#2

Крепостное право отменили давно, нет его в России. Да и нигде в мире.
Осознали ?

Началось с соц сетей, потом дышать запретит ? Вспыльчивый, блин.
Это просто неуважение к вам и нежелание держать себя в руках. На мамочку свою он также орет и запрещает все ?

Гость
#3

Дорогая Автор. Очень ситуация похожа на мою, в 19 лет выскочила замуж по "большой" любви. После регистрации брака, сначала было все хорошо, но где то через пол года начались упреки сначала про моих подруг, потом про то как говорю, как смотрю и т.д. Далее запрет общения с любыми мужчинами даже по работе. Тотальный контроль за моими передвижениями, соцсетями, телефоном и т.д. Дальше вообще был трэш стал проверять сумку и карманы, не знаю что он там искал. Ну а потом классика стал бить, сначала мог просто дать пощечину, а потом и вовсе загонял ногами под стол, под кровать. Вообщем я прожила в этом аду 7 лет, все пыталась сохранить семью. Дальше уже не смогла, послала его к чертям и развелась. Сейчас жалею только об одном, что не развелась с ним раньше!!!

Гость
#4

*** и где вы таких находите по большой любви?

Гость
#5

Почему вы вышли за него замуж? Он ревнивец, гордец, эгоист и маньяк по сути. Вы надеялись что он измениться благодаря вам? Но человек не измениться пока сам не поймет и не захочет что-то делать. Вы для него домашний питомец, вещь. Емы не интересны ваши чувства. Что вы знаете о его семье, отец у него был? Если да, то какой и как он относился к его матери? Дети берут пример с родителей. Может у него психическое расстройство и он не лечиться? Только не вздумайте рожать от него. Вы можете попробовать поговорить с ним когда он спокоен, сказать что вам больно и страшно когда он так себя с вами ведет.
"Ревнивому супругу нужно честно рассказать о своих чувствах. А другой супруг, в свою очередь, должен проявить понимание и заверить его в своей любви".
"Однако имеется другой вид ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть. «Любовь не ревнивая», и мучительная ревность — «гниль для костей» ."

Василиса
#6

Это психопат, надо тихо уйти, желательно, чтобы он не знал куда, развод, а потом сообщить, что нашла десяток других.

Гость
#7

Автор почитайте живой журнал Тани танк, автора книги "Бойся я с тобой..." она там публикует истории читательниц один в один похожие на вашу. Мозги моментально встанут на место.
Жизнь одна, не губите себя. Такое замужество - это опыт, который не пойдёт вам на пользу.

Гость
#8

Бегите от него и как можно скорее. Я б ушла от такого еще до замужества, не стала бы терпеть его выходки.

Гость
#9
Гость

Автор я вас понимаю.Но постарайтесь посмотреть на ситуацию и со стороны своего мужа тоже.Поставьте себя на его место.Мы мужики к сожалению не умеем выражать заботу правильно.Он вас любит и пытается беречь вас.Вам этого не понять.Женщины устроены по другому.Если он извиняется за свои поступки значит вы ему не безразлична.Следующий раз просто обнимините его и скажите что любите его и цените его.
Работайте над отношениями вместе,а не убегайте.Вы дали клятву друг другу быть вместе и в хороший день и в плохой.

Мужчины умеют заботиться о женщине, правда не все. Мужчина автора не заботится о ней и не любит её, а самоутверждается за её счет. Странно, что абюзера, вы назвали заботливым и любящим. В топку такую заботу и любовь!

Анна
#10

Каждый творец своей судьбы. Если муж алкоголик, то со временем он станет пить ещё больше. Если жмот от превратится в старого скрягу. Если тиран, то свою терпению с возрастом доведет до совершенства. Решение принимать Вам. Разрубить этот узел или страдать. А возможно со временем страдать не только самой, но и с детьми.

Анна
#11
Гость

Автор я вас понимаю.Но постарайтесь посмотреть на ситуацию и со стороны своего мужа тоже.Поставьте себя на его место.Мы мужики к сожалению не умеем выражать заботу правильно.Он вас любит и пытается беречь вас.Вам этого не понять.Женщины устроены по другому.Если он извиняется за свои поступки значит вы ему не безразлична.Следующий раз просто обнимините его и скажите что любите его и цените его.
Работайте над отношениями вместе,а не убегайте.Вы дали клятву друг другу быть вместе и в хороший день и в плохой.

Вы смешны. Зачем девушку заставлять страдать. Она рождена для счастья. Она не обязана, когда ее обижают, извиняться и ластиться к тирану. Тем более перевоспитывать взрослого дядьку. Это не ребенок. Он делает всё осознанно и преднамеренно. С каждым днём он будет все более изощрённо морально издеваться над женой, превращая ее жизнь в ад.девушке надо четко решить готова ли она жить с таким человеком или нет. Люди не меняются.

Гость
#12
Гость

Автор я вас понимаю.Но постарайтесь посмотреть на ситуацию и со стороны своего мужа тоже.Поставьте себя на его место.Мы мужики к сожалению не умеем выражать заботу правильно.Он вас любит и пытается беречь вас.Вам этого не понять.Женщины устроены по другому.Если он извиняется за свои поступки значит вы ему не безразлична.Следующий раз просто обнимините его и скажите что любите его и цените его.
Работайте над отношениями вместе,а не убегайте.Вы дали клятву друг другу быть вместе и в хороший день и в плохой.

О, очередной оправдальщик моральных уродов и издевательств над женщиной! Заткни своё хайло и само попробуй каждую неделю повыслушивать от дегенерата какого-то оскорбления в твой адрес, а потом он тебе скажет, что это он так о тебе заботится.

Гость
#13

Года до свадьбы не хватило понять, что он тиран. И похоже дурак.
Это ж надо "его раздражало что в коллективе есть мужчины" 😒

#14

Лажа

Гость
#15
Гость

Автор я вас понимаю.Но постарайтесь посмотреть на ситуацию и со стороны своего мужа тоже.Поставьте себя на его место.Мы мужики к сожалению не умеем выражать заботу правильно.Он вас любит и пытается беречь вас.Вам этого не понять.Женщины устроены по другому.Если он извиняется за свои поступки значит вы ему не безразлична.Следующий раз просто обнимините его и скажите что любите его и цените его.
Работайте над отношениями вместе,а не убегайте.Вы дали клятву друг другу быть вместе и в хороший день и в плохой.

Сильными оскорблениями он о ней заботится? И обнять его после?! Вторую подставить?!

Гость
#16
Гость

Дорогая Автор. Очень ситуация похожа на мою, в 19 лет выскочила замуж по "большой" любви. После регистрации брака, сначала было все хорошо, но где то через пол года начались упреки сначала про моих подруг, потом про то как говорю, как смотрю и т.д. Далее запрет общения с любыми мужчинами даже по работе. Тотальный контроль за моими передвижениями, соцсетями, телефоном и т.д. Дальше вообще был трэш стал проверять сумку и карманы, не знаю что он там искал. Ну а потом классика стал бить, сначала мог просто дать пощечину, а потом и вовсе загонял ногами под стол, под кровать. Вообщем я прожила в этом аду 7 лет, все пыталась сохранить семью. Дальше уже не смогла, послала его к чертям и развелась. Сейчас жалею только об одном, что не развелась с ним раньше!!!

Стал бить, потому что уже знал, что вас никто не защитит — всех подруг, коллег и родителей разогнал. Тактика у тиранов такая, под видом "заботы".

#17

хотелось бы и другую сторону выслушать ибо как показывает жизнь все может быть не совсем так как вы тут описываете..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: