Гость
Статьи
Муж- зануда, …

Муж- зануда, раздражает

Муж -зануда. Как быть? Ему 38 мне 33, Познакомились 6 лет назад.
После нашего знакомства он мне понравился и вскоре влюбилась в него, мы не жили совместно, но спустя пол года я забеременела, он перепугался и был ,мягко говоря, не готов менять привычный способ жизни, начались скандалы постоянные, оскорбления с его стороны, ну и я не была ангелом. Почти всю беременность я проходила сама по себе, без общения с ним, жила с родителями. После рождения сына он раз в неделю приезжал, но не привез даже яблока, правда его родители засыпали гостинцами. Когда ребёнку исполнился год, мы переехали к нему и началось, конец свободной жизни, никуда не отпускает, даже к маме в гости раз в месяц, всего боится особенно ковида, в маске постоянно, антисептик и всё такое, ребёнку 5 лет, он в сад сходил за всё время раз 10, то холодно, то кто-то заболевает в группе, то ковид , постоянно боится заболеть . ребёнку не даёт ни с кем общаться, вдруг заболеет, меня на работу не отпускает, сижу 24/7 с ребёнком вот уже 5 лет. Ходит и нудит целыми днями, ни куда нас не вывозит, гуляем по секундомеру не более пол часа в холодный период и по часу 2 раза в день летом возле дома. Лежит в нерабочее время на диване и только дискутирует о планах и ничего не делает. Моя семья у виска крутит, ругаемся постоянно с ним. Меня эта параноя достала (( а уйти жалко, каждый раз после скандала он плачет и за сердце хватается, друзей нет (как и у меня теперь) , только работа, которую он терпеть не может и во всех своих неудачах винит меня. Не могу собраться и уйти от него. Жалко, так то он заботливый и отец возможно хороший, но через чур опекает сына. И семья у него хорошая. А сначала был такой щедрый и смелый, а оказалось это всё павлиний хвост был. Ребёнка когда рожала, я понимала, что для себя, но теперь он просто меня с ним не отпустит или не переживёт этого. Как быть, не люблю, как решиться уйти. Чувствую себя виноватой, что ему жизнь сломала.

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так разводись

Гость
#2

Короче, рожайте второго, он обязательно поменяется

Гость
#3

Если боится заболеть пусть ставит прививку и вы поставьте. Правила нужно соблюдать, но в меру.
Может у него панические атаки? Дайте ему почитать полезные советы.
Упражнения для успокоения
Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придет на помощь?» «А что, если мое сердце остановится?» Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. «Сосредоточиваясь на том, что происходит в данный момент, можно успокоиться сразу же»,— говорит д-р Алан Гольдштейн. Некоторые предлагают носить на запястье резинку. Если возникают разрушительные мысли, резко натяните и отпустите резинку, сказав себе: «Хватит!» Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.
Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются. Также и волны страха. Не нужно сопротивляться, а лучше плыть по волнам нахлынувшего страха. И страх утихнет. Когда приступ закончился, не нужно принимать случившееся слишком близко к сердцу или копаться в своих переживаниях. Страх проходит так же, как чихание или головная боль.
Панический страх подобен хулигану. Стоит его задеть, и он полезет в драку, но, если его не трогать, возможно, он уйдет.

#4

Если нет любви,свою жизнь пустите под откос...Ведь они начинают сильно любить,когда уже чувствуют, что его сейчас бросят...а потом опять - диван, склоки,и прочая ***. Не теряйте время зря. Это не ваше уже. Огня уже не даст холодный пепел.

Елена Терентьева
#5

Оо,это манипулятор-тихушник...Ничего с ним не случится.

Гость
#6

Да ты судя по всему та ещё шмонька. Хотела бы , за пять лет давно бы уже работу нашла . Даже на дому работать можно.

Гость
#7

Вероятно он манипулятор тот еще, раз внушает вам чувство вины. Обратитесь к психологу (можно и онлайн найти варианты) и бросайте. Бросайте, пожалейте себя, говорю по своему опыту - вы наконец почувствуете, что живете, и будете жалеть потраченные годы впустую

Кореш - мечта женщин
#8

Тебя не жалко. Жалко только ребёнка. Вот в моём детстве мы морды друг другу били, а у тебя вырастит не социализированный неженка, который не выдержит конкуренции в обществе

Гость
#9

А что вы хотите, чтобы форумчане организовали ваше похищение и увезли? Не нравится - вещи собрали, на выход, подаете на алименты. И еще приятный бонус - теперь выходите на прогулки каждый день и сколько душе угодно.

#10

если за столько лет это оказался лучшим из всех...то надо держаться! лучше уже не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: