Гость
Статьи
Раздражает домашний …

Раздражает домашний быт

Задолбал домашний быт. И то что я всем должна. Тяжело заболела мама-я за ней ухаживала. Хотя есть и отец и брат. Мама всегда помогала и жене брата. Сейчас помогаю бабушке. У бабушки тоже есть сын и внуки, но никто ей за год не позвонил. Подруга, которая вечно ноет, что я ей не звоню. У меня своя жизнь есть и я не могу каждый день сидеть у неё. Муж, который приходит с одним вопросом чё пожрать. Уборка эта, готовка уже раздражает. При чём муж сидит на попе ровно. Ждёт меня. По дому ничего не делает. Теперь у меня дома бардак, посуда стоит немытая, есть нечего. Сил нет. Мне тоже хочется прийти и чтобы все уже было готово. Я тоже работаю, встаю в 6 утра. У мужа работа то есть, то нет. Может целый день в карты играть, потом прийти домой и ждать что его покормят. А я устала. Не понимаю я этого. Сейчас женщины и мужчины работают наравне. Но нет у женщины по приходу домой начинается вторая смена. При чем остальные начинают осуждать. Ой не убралась, спишь долго, где тебя носит целый день. Как будто дел больше нет чем убирать за всеми. #быт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

терпи, доля твоя бабская такая.

Гость
#2

Он и до брака был лентяем? Объясните мужу что вы одна не справляетесь, попросите помощи хотя бы в мелочах, купить продукты по списку, выкинуть мусор и помыть за собой посуду после еды. Объясните ему что он тоже живет в доме поэтому ему следует участвовать в заботе о нем. Он просто так привык, наверное его мама все делала сама. Либо говорите что уходите с работы, пусть он вас двоих полностью содержит, тогда вы займетесь домом.

Гость
#3

Автор, ну вы все хорошо понимаете. Близкие пользуются вами как прислугой. И так и будет пока вы не задавите в себе раба.
Вы наверное одиночества боитесь, вот и обслуживаете всех, кто мимо проходил?

Гость
#4

А зачем вышли за него? Пока сами не полюбите себя, не решите наконец жить свою жизнь, а не быть прислугой, никто за вас это не сделает. Бросайте мужа, выключайте самопожертвование и ощутите себя счастливой

#5

Ищи домохозяина. Я бы пошёл обожаю быт. Но содержание на тебе ясное дело.

Головка от патефона
#6

Странная. Сама себя загнала. Не вижу проблемы не готовить мужику, отправила его в магазин, пусть пельмени себе варит. Вообще нет проблемы. Проблема у автора в голове-ну зачем то надо загнать себя и чтоб ее жалели. Милая автор, пожалейте себя сами, не будет никто жалеть вас. Я когда второго родила, на вопрос мужа - а что будем кушать, я ответила - ничего, а что? Он ещё пару дней истерил, мяса требовал, так я его просто выселила. Пусть сам себе готовит. Вторую неделю домой просится, а я уже не хочу, так легко когда не надо за здоровой детиной убирать. Сразу легче, и быта собственно и нет, дома чисто, только игрушки валяются, посула помыта всегда, еда наготовлена. Это при том что старшему 5 лет, младшему 3 месяца. Весь мой быт как раз возникал из-за здоровой детины которая не хотела себя обслуживать. Так что так ли оно вам надо быть замужем, но зато заебббвной этим бытом?

Автор
#7

И самое обидное что он смотрит на меня как на маму. Раньше говорил а вот моя мама и готовила и убиралась и сама обои клеила, при чем одна без помощи .... Я не представляю как справляются с двумя детьми. Вспоминаю маму, она постоянно готовила, каждый день и убиралась. А раньше стиральных машин не было. Замужем больше 10 лет. И всё больше просто не могу. Хочется нормального отношения. А не это. Полы помыла - молодец, я тебя люблю. Приготовила-ай ты моя умница. Поест и дальше на диван. Если я болею или уставшая, то очень сильно недоволен. Я чувствую что я нужна просто как обслуга. Зарабатывает он когда как. В основном нормально. Домой покупает только продукты. По счетам я оплачиваю. Очень злится, когда я прошу деньги. Постоянно ноет что денег нет. Я раньше получала больше него. Сделала ремонт в квартире. Там где нужно подстраховывала. Потом случился нервный срыв. С работы уволилась. Нашла новую. Зп стала меньше, по дому ничего не делаю. Все валяется, посуда немытая. Готовлю раз в неделю.

Гость
#8
Автор

И самое обидное что он смотрит на меня как на маму. Раньше говорил а вот моя мама и готовила и убиралась и сама обои клеила, при чем одна без помощи .... Я не представляю как справляются с двумя детьми. Вспоминаю маму, она постоянно готовила, каждый день и убиралась. А раньше стиральных машин не было. Замужем больше 10 лет. И всё больше просто не могу. Хочется нормального отношения. А не это. Полы помыла - молодец, я тебя люблю. Приготовила-ай ты моя умница. Поест и дальше на диван. Если я болею или уставшая, то очень сильно недоволен. Я чувствую что я нужна просто как обслуга. Зарабатывает он когда как. В основном нормально. Домой покупает только продукты. По счетам я оплачиваю. Очень злится, когда я прошу деньги. Постоянно ноет что денег нет. Я раньше получала больше него. Сделала ремонт в квартире. Там где нужно подстраховывала. Потом случился нервный срыв. С работы уволилась. Нашла новую. Зп стала меньше, по дому ничего не делаю. Все валяется, посуда немытая. Готовлю раз в неделю.

Дешёвая разводка.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 355 тем