Гость
Статьи
Все ли женщины …

Все ли женщины стремятся завести семью?

Может вы или среди ваших знакомых есть холостячки? Для которых помимо карьеры, создать семью не является целью в жизни. Просто я задумалась, а неужели все стремятся к этому. В основном как говорят. "Во вырастешь, найдёшь парня, полюбите друг друга, выйдешь замуж, создашь семью". Такое ощущение будто все девушки стремятся к этому. А есть такие кто иначе представляет своё будущее. Кто не то что не может, а не хочет семьи. И почему?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
Глаша
#2

Мне кажется, НИКТО не хочет быть одиноким. Человек, все-таки, существо социальное, нужен кто-то рядом. Физически и духовно. Отсюда и потребность в семье.

ира
#3

не то, что не могу, и не то, что не хочу.

мне все равно.

время идет, а я ничего для этого не делаю.

может, когда-нибудь об этом пожалею, когда окажется, что некому стакан воды принести, но сейчас мне вполне комфортно.

абсолютно счастлива
#4

не все
я не хочу
а) не хочу измен и предательства
б) не хочу превращаться в домработницу

сейчас работаю над собой
потому что предлагают настойчиво

абсолютно счастлива
#5

3 - ира, сколько вам лет?

ира
#6

глаша, как ни странно, важнейшее слово КТО-ТО.

лучше быть голодным, чем есть что попало. лучшн быть одному, чем с кем попало.

Глаша
#7

ира, согласна с вами, но ведь каждому человек хочется рядом с собой близкое существо., которое поймет, поддержит, выслушает и тд. С этим ведь не поспоришь.

ку
#8

не все хотят семью. Без особых причин, без активной позиции, ("не хочу" - это ярко выраженная, активная позиция), а просто как-то тяги в ту сторону у меня не возникает. Близкие люди есть.

абсолютно счастлива
#9

а я боюсь, что задохнусь от этого

абсолютно счастлива
#10

как начинаю думать об этом
представлять того или иного человека
прям тошнит
не знаю что делать

Марина
#11

я не хочу.. мне лень в кого-то вкладываться ( я имею ввиду детей).. мне противна мысль о пеленках и недосыпе... мужчину каждый день около себя терпеть смогу, только если будет позволять жилплощадь ( дом или хорошая квартира) .. а как вместе ютиться в однокомнатной квартире или жить с родителями - не представляю.. вот если будет богатый, хороший мужчина, то хорошо.. а нет - я не расстроюсь.. хотя сама я из бедных, но живу одна - и свое ЛИЧНОЕ пространство очень ценю.

Марина
#12

9. вот-вот.. у меня точно такое же чувство...

ира
#13

нехотящие, а кто вы по гороскопу?

статистика показывает, что свободолюбивые концентрируются в определенных знаках

Марина
#14

Скорпион

абсолютно счастлива
#15

козерог я
причем мне делали натальный гороскоп и эта тенденция четко прослеживается
т.е. мои желания вполне небезосновательны
такая уж я родилась

Гость
#16

к огромному удивлению поняла недавно что нет: у меня есть знакомая, которая встречается с женатым, понимает, что никогда за него не выйдет, но не хочет ни бросить его, ни искать холостого. Это осознанный выбор, в 13 лет ее дядьки в подвортнях не насиловали, семья ее родителей полная и нормальная.

Не ангел
#17

по-моему, чем меньше женщина хочет завести семью, тем быстрее выходит замуж. Именно сама не хочет, а не прикидывается.

Дубинушка
#18

Я хочу когда-нибудь выйти замуж. Может быть даже завтра, если встречу того, с кем захочу провести остаток жизни. Единственное, мне кажется такого мужчины не существует(((
Ира, а Лев свободолюбивый по статистике?

Гость
#19

18, присоединяюсь.

Не верю
#20

Неа, не верю, что есть женщины, которые вообще никогда-никогда-никогда не хотят выйти замуж. Так пишут женщины, которым не очень и предлагают выйти замуж. Вот они и ищут оправдание. Люблю фразу "Когда нам не дают пенсию, мы от нее отказываемся")). Вот такие дамы и живут по такой поговорке. Но никто не обманывается на их счет. Каждый делает вид, что верит, а про себя думает - не берет тебя никто, милая, вот и успокаиваешь себя. Ну а сейчас кидайте помидоры, давайте, ловлю))

абсолютно счастлива
#21

20 - периодически ко мне закрадывается мысль
а не выйти ли замуж?
потом происходит следующее см.п.4, 9, 10
предложения есть и ни от одного человека
поэтому и в раздумьях
единственное "за" для меня - ребенок
хочу, чтобы он родился в браке и всё
от остального тошнит

Дубинушка
#22

21 - ОХ, лукааавишь

Не ангел
#23

Дубинушка, вы (на мой взгляд) абсолютно точно мыслите - именно так: "завтра, если встречу того, с кем захочу провести остаток жизни". Если нет такого - то нах вся возня с замужеством.

гость
#24

Я, по своей натуре, свободолюбивый человек, не стремлюсь замуж и не очень люблю детей, но если есть любимый человек, то мысли о возможном браке сами приходят в голову, ничего не поделаешь. Порой даже думаю, неужели и туда же, даже смешно.

абсолютно счастлива
#25

22 - абсолютно нет
я уже вышла из этого возраста

абсолютно счастлива
#26

22 - не хочу!
у меня плохие ассоциации с браком
при другом складе мыслей мож и вышла бы

Ольга
#27

26 А сколько вам лет?

Дубинушка
#28

25 - ок. Просто в постах сквозит фальшь, слишком отчаянно пытаешься убедить в своей позиции, может даже саму себя. А к возрасту это никакого отношения не имеет.
Но, ок. Самое главное быть счастливой. Если ты и вправду счастлива, респект.

абсолютно счастлива
#29

27 - ок. 30

абсолютно счастлива
#30

28 - да я и правда счастлива
рядом со мной человек, который меня любит
после долгой безответной любви - это счастье

Афина
#31

Для меня замужество по крайней мере на данный момент не важно. Я пока попросту не хочу жить с мужчиной, причем это не оттого что подходящего нет. Вот не представляю я себе этого, чтоб я так свою свободу ограничила. Хотя в будущем не исключаю возможность жить вместе, если вдруг захочу, мало ли что в голову стукнет, свобода может надоест или ещё чето. А вот к браку в смысле штампа в паспорте я в принципе равнодушна, для меня он что есть, что нет. Если я когда-нибудь и поставлю этот штамп, то скорее либо чтобы устроить шикарную свадьбу, либо вдруг любимый человек сильно захочет, то так уж и быть, мне не убудет, а ему приятно.

Tori
#32

Не хочу замуж. Не хочу, потому что не представляю, как у меня будет кто-то что-то требовать на правах мужа. Не хочу перед кем-то отчитываться. Я слишком ценю своё личное пространство, что б кого-то в него впустить. Хотя друзей много, но они не ущемляют мою свободу. Кавалеров тоже хватает.

Замуж принципиально не хочу.

Трезвая
#33

Не хочу замуж на данном жизненном этапе.Есть молодой человек.Наши отношения можно было бы назвать гражданским гостевым браком, люблю его,но постоянно находиться вместе не могу-утомляет,начинаем ссориться по пустякам,но не вижу день и уже скучаю.Для меня сейчас самые оптимальные отношения,менять что-то не хочу, хотя он и настаивает.Думаю,что решусь,когда решу завести детей,но не раньше.

Гость
#34

замуж выходить приходит время, не всегда даже до 50:)

Анастасия
#35

советуе тем кто не хочет себя не ломать! вот например я никогда не хотела (хоть здесь многие и сомневаются что такое возможно), по поводу предложениу привиду точную цифру (опять же для сомневающихся) до 24 лет в целом было 5 серьёзных предложений , в периоды таких же серьёзных отношений! я сопротивлялась как могла ,но 24 вышла, потому что уж больно настойчив был предлогавший... Сейчас желею и не потому что человек оказался плохой, как раз таки нет, наоборо! а потому что лишний раз нашла потверждения негативных моментов замужества (о которых в теории знала еще в холостые годы) вот теперь зрею для развода... очень трудно дается.

Tori
#36

35, Анастасия, так в чём же Ваше разочарование в итоге?

гламурная дура
#37

хочу любимого рядом, а семью не хочу

#38

Моя сестра не хочет. Ей 23,и она никогда об этом не задумывается. Ей ничего не надо-ни мужа,ни детей. А я вот с детства о семье и детях мечтала

Рыжая
#39

Единственное о чем я сейчас жалею, что была замужем. Ну что мне стоило тогда настоять на своем и жить, не расписываясь? Не хотела родителей расстраивать.

Леска
#40

Я не хочу, о чем сразу же при знакомстве заявляю своим поклонникам. отчего им еще больше начинает хотеться затащить меня в загса, но я пока держусь. Один мой бывший говорил, что он меня как барашка, накинув на колову мешок, затащит в загс. Почему-то при слове загс я сразу же остываю к МЧ. Родные говорят, что я еще не встретила настоящую любовь. Этот вариант, в принципе, я тоже не исключаю.

Great White
#41

Ира, а кто вы по гороскопу? Просто любопытно какому знаку так комфортно в гордом одиночестве? : )))

Great White
#42

Не бывает женщин, которые не хотят встретить своего мужчину. Обстоятельства обязывают "не хотеть" : )) Люди - существа социальные.

абсолютно счастлива
#43

42 - встретить своего мужчину - это одно
а пойти в загс - это другое

Mental Storm
#44

Я решила, что у меня никогда не будет своей семьи еще когда сама была ребенком. Лет в 9-10. С тех пор ни разу не усомнилась в правильности своего выбора. Я абсолютно не семейный человек. Мне действительно лучше одной. И я не собираюсь пудрить мозги ни себе, ни кому-то другому, потому что понимаю, что для меня это обернется адом.

Бусинка
#45

Посмотрите фильм- Одно ночное фото(перевод дословно).. вот в этом фильме очень хорошо раскрыта тема одиночества! Люди дуреют, становятся маньяками от одиночества!!

Кузя
#46

я тоже больше не выйду замуж, попробовала, муж любимый, аккуратный в быту, заботливый и тд, но я самодостаточный человек ,мне одной прекрасно, вот разведусь и буду кайфовать. А тем, кто не верит, что девушки могут не хотеть замуж - не судите по себе. Я вот никогда не хотела замуж, мне даже странно было ,что другие девушки хотят ,я до сих пор этого не могу понять ,но на меня социум подействовал, пришлось выйти все-таки, теперь жалею, знала бы - никогда бы не вышла, мне и встречаться просто устраивало на все 200%. Теперь я поняла, что еще и ЧФ. Думаю ,что родители мужа сожрут живьем меня, из-за этого буду разводиться.

Гость
#47

Всегда всем говорю что хочу замуж, лишь бы не выслушивать бредоту и набор штампов: 1)Никто не предлагал. 2)не встретила того самого 3) все тетки хотят замуж, а ты кокетничаешь.

А так как я поняла, что люди настолько тупы, что не в состоянии от своей кормушки оторвать голову, то зачем я буду на них тратить время и чего-то объяснять.

Гость
#48

47

просто отсталое общество живет только стереотипами- ничего никому не надо доказывать у каждого свой путь

111
#49

44 и 47 - согласна полностью, у меня то же.

Был такой период в жизни когда я думала что хочу замуж и даже расстраивалась, что не выхожу. Потом появился мой прынц, во всех отношениях подходящий и любимый, предложил замуж почти сразу.... Теперь как вспомню, какие отмазки я судорожно придумывала чтобы отказаться, улыбаюсь)) В общем я ему отказала и бросила его о чем никогда не жалела. Теперь если взгруснется я вспоминаю как я веду себя в реальной такой ситуации и поднимается настроение)

лика
#50

Уважаемые женщины, от природы заложено нам стать матерями, я также думала, но в итоге, все таки родила девочку, а сейчас думаю-боже как хорошо, что я мама. Пока все молоды, в основном так и думают, а в старости как будете?