Гость
Статьи
Нормально, когда …

Нормально, когда молодая женщина живет с бывшей свекровью?

Мой брат прописал жену с чужим ребенком в неприватизированной 2 комнатной хрущевке мамы, мама дала согласие, т.к. прописка была необходима для получения жилья от работы. Квартира, которую им предложили, жену не устроила - по ее мнению, находится далековато от Москвы. Через некоторое время супруги развелись по инициативе жены. Однако жена выписывается и освобождать отказывается, аргументируя это так: ты меня сам сюда притащил. Живет с уже взрослым ребенком в 8-ми метровке, в раздолбанном подъезде, куда страшно вечером зайти. Причем сама не бездомная, ее мама живет в хорошей 3-ке, но дальше от столицы на 50 км. Может, я что-то не допонимаю? Нормально ли такое поведение для еще молодой и трудоспособной женщины? Сразу скажу, что квартиру не разменять, выбить отдельное жилье шансов нет. В квартире, кроме брата и мамы прописан еще маленький племянник (от 2-го брака брата).

Элла
21 ответ
Последний — Перейти
MioMio
#1

Сами же ее туда прописали...терпите теперь... головой надо было раньше думать...

Элис
#2

Приватизировать надо было...

Гость
#3

Пропишите еще кого-нить.

Ваше имя!
#4

Нормально, потому что это её право и она им пользуется. Все вполне законно.

Элла
#5

1 - если бы знали, что БЖ брата от квартиры, кот. ему предложили на работе, откажется, ни за что не прописали бы!

2 - если бы кв приватизировали, то на работе бы брату квартиру нельзя было бы получить

3 - спасибо, уже научены :(

Элла
#6

К сожалению, такие у нас законы... но вот вы, девушки, смогли бы жить так, как она? Или приложили бы усилия, чтобы найти лучшее жилье (даже оставаясь прописанной)? Понимаю, что все люди разные, но интересно, как на ее месте поступило бы большинство?

Гость
#7

Вот не верю, что отказались от квартиры, не верю, и все тут. Какая разница где она находится. Ее можно было и продать и сдать. Глупый Ваш брат какой-то.

гостья
#8

баян

Элла
#9

7 - со стороны кажется невероятным :) Отказалась его супруга - ей не понравилось место, в кот. им давали квартиру - как она сказала, "Дыра". Возможно, надеялась, что появится лучший вариант. Ей говорили, что квартиру можно будет продать и улучшить жилищные условия - уперлась на своем...

Матильда Петровна
#10

чудные вы, зачем прописывать надо было?

Гость
#11

Элла, а ваш брат платит алименты?И в каком размере?И вы знаете, какая з/п у вашей невестки?

Элла
#12

10 - нужен был определенный метраж

11 - не платит. Т.к. это НЕ ЕГО ребенок. У ребенка есть отец, кот. платит алименты и видится с ним. З/п у бывшей невестки около 15 тыс

Мария Ивановна
#13

Какая разница как поступили бы мы? Ваша бывшая родственница так поступает, вы сами дали ей на это право. Её теперь не выписать.

Ваше имя!
#14

Какая разница кто и кому платит алименты? Какая разница, какая у тетки зарплата? Вы что, люди? Ее ДОБРОВОЛЬНО прописали в муниципальной квартире. Она имеет ПОЛНОЕ право жить там.

Автор, вы спрашиваете, как бы поступили мы на ее месте. Но мы же не знаем, какая ситуация у той дамы. Возможно, она выжидает размена этой квартиры. Возможно, она живет здесь "абы как", потому что удобно до работы и/или школы ребенка. Вы говорите, что ее трешка на 50 км. дальше от Москвы. Возможно, ей финансово выгоднее жить здесь (оплата на проезд меньше, до работы быстрее). Короче, причин может быть миллион!!!

Зайка
#15

Нормально тетя устроилась. Скорее всего ей так удобно.

Ложка дегтя
#16

Автор, так что, от квартиры, которая далековата от Москвы и которую им предложили, они отказались? А ребенок бывшей невестки где прописан? Попробуйте выписать невестку, как бывшего члена семьи, вроде такое сейчас возможно.

Элла
#17

16 - ребенок бывшей невестки вместе с ней у мамы прописан :( Ребенку 17 лет. Советовались с юристами, из неприватизированной кв. бывшего члена семьи не выписать. Или уже вышли новые законы?

Элла
#18

16 - Да, от этой предложенной квартиры они отказались, т.к. бывшая невестка была категорически против

#19

может попробовать в судебном порядке, у моей мамы так знакомую выписали, а ребёнка не смогли, но ребёнок там от отца был, а её выписали, вот только не в курсе была ли квартира приватизирована или нет.

Тарад.
#20

сходите к адвокату,проконсультируйтесь.

#21

Да,новый жилищный кодекс позволяет только собственнику выписать бывших родственников.С государственной жилплощади нет.Может быть ситуация такая что ее не хочет прописывать обратно мать,тогда у нее нет другого выхода.

В общем она не делает ничего противозаконного.

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем