Гость
Статьи
Как лучше сделать??? …

Как лучше сделать??? Посоветуйте!!!!

Хочу уволиться с работы!!! Но сначала хочу отгулять отпуск! Думаю, что если так прямо это скажу, то никто мне так сделать не даст, а уволят сразу!!! Как можно сделать, посоветуйте!!!

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Берите отпуск и после увольняйтесь.

гость
#2

если есть "неотгуленный" отпуск при увольнении его должны компенсировать в денежном эквиваленте. Точнее вам скажет ТК РФ.

Гость
#3

А зачем отпуск? Пусть бабло лучше за него отдадут, как за неотгуленный.

Ирина
#4

получите компенсацию и отпуск после увольнения...

Гостья
#5

2 - так и есть. Я потому и не стала отгуливать отпуск, деньги после увольнения лишними не будут. Когда уволилась, заплатили всё с полна.

Ines
#6

можно сделать как говорят ╧ 3,4,5 но если есть уверенность что компенсацию заплатят?!А можно сделать по другому,пишите заявление,делаете копию после того как его подпишут все,через день берите больничный (покупаете т.е)и гуляете,так Вам и больничный и компенсацию оплатят!

#7

можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением. по ТК отказать вам в этом удовольствии никто не сможет и отпускные сразу выплатят.

Катя
#8

Заявление на отпуск с последующим увольнеием? А такое существует? Боюсь, что если признаюсь, что хочу уволиться, то никакого отпуска не будет, сразу уволят и отпуск не оплатят... В нашей организации такого можно ожидать...

Лу
#9

Если зарплата не в конвертиках, то всё за вас.

#10

Уходите в отпуск, а уже будучии в отпуске пишите заявление на увольнение.

#11

Существует форма отпуска с последующем увольнением. Но мне тоже кажется, что лучше компенсация. Если не компенсируют неотгуленный отпуск вы имеете право подать в суд. Если что работаю в отделе управления персоналом, так что знаю.)))

Дамочка
#12

9, +1

ТК РФ имеет смысл штудировать, если вы работаете за "белую" зарплату.

#13

Катя, у вас трудоустройство официальное? если да, то сделайте как я написала в 7 посте. не пустить в отпуск перед увольнением не имеют права и компенсацию эту самую (отпускные) вы получите. плюс в том, что у вас и стаж продлится в трудовой на время этого отпуска.

#14

Лина, компенсация-это и есть отпускные, которые автор хоть как получит

#15
Заварка

Лина, компенсация-это и есть отпускные, которые автор хоть как получит

Я в курсе. Вот только понять не могу к чему ваш пост.

Катя
#16

Интресно, а можно, уйти в отпуск и уже будучи в отпуске, написать на увольнение??? Чтобы 2 недели не отрабатывать....

Svetelka
#17

Пишите заявление на отпуск с последующим увольнением и все дела! Как вас могут уволить и не пустить в отпуск, вы что не официально устроены?

#18
Лина

Существует форма отпуска с последующем увольнением. Но мне тоже кажется, что лучше компенсация.

одно другому не мешает; вот к этому мой пост

оля
#19

отпуск, заявление об увольнение и больничный... чтобы не отрабатывать 2 недели.

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем