Гость
Статьи
Остров Крит (Греция) - …

Остров Крит (Греция) - я влюбилась!!!!

Приехала с Крита 2 дня назад, очень понравился остров: синее море, яркое солнце, голубое небо. И люди все позитивные, загорелые, много детей. Как будто в рай попала. Еда вкусная, основная греческая приправа оригано, во все блюда ее добавляют. Вкусные сыры и йогурт. Вернулась в Москву, опять тоже самое: хамство в магазине, орущие мамаши на площадке, пьяные от пива местные алкаши возле дома. Уважаемые форумчане, поделитесь позитивом от своего отдыха!!!!! Кто где был и что видел.

ТТ
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плавала в круиз по Волге. Больше всего запомнился город Чебоксары, недаром его признают из года в год самым чистым городом Поволжья. Отдых просто прелесть - свежий воздух, красивые берега....

гость
#2

Эх, автор, как я вам завидую. Тоже хочу туда съездить. Как я вас понимаю. В прошлом году, когда из Турции приехали, я даже в депрессию, можно сказать впала. Увидела наши обшарпоные подъезды и лифт. Пасмурная погода...

DST
#3

Вспоминается бородатый анекдот:

Помер как-то один мужик и попал в рай. Ну, сидит себе целыми днями на травке, на арфе тренькает, ангелы вокруг носятся. Скукота... Тут подваливает парочка чертей, приехавших в командировку из ада. "Давай с нами", - говорят. - "Там у нас весело, девочки развратные, спиртного полно, музыка играет. Поехали!" Ну, он согласился, черти ему визу выправили. Съездил. Все и вправду так. Девочки, выпивка, музыка. В общем, здорово. Сидит он и думает - чего ж я, ***, в раю-то делаю? Пошел себе к Богу и подал прошение: так и так, прошу перевести меня в ад по собственному желанию. Ну, Бог по инстанциям его погонял, справки всякие заставил подписать, да и отпустил. И вот приезжает мужик в ад, а его прямо от ворот черти хвать - и на сковородку. Больно, блин! Горячо! Мужик вопит: "Вы чего??? А девочки? А выпивка? А музыка?" А ему черти ласково так и отвечают: "А ты, любезный, не путай туризм с иммиграцией".

#4
DST

Вспоминается бородатый анекдот: Помер как-то один мужик и попал в рай. Ну, сидит себе целыми днями на травке, на арфе тренькает, ангелы вокруг носятся. Скукота... Тут подваливает парочка чертей, приехавших в командировку из ада. "Давай с нами", - говорят. - "Там у нас весело, девочки развратные, спиртного полно, музыка играет. Поехали!" Ну, он согласился, черти ему визу выправили. Съездил. Все и вправду так. Девочки, выпивка, музыка. В общем, здорово. Сидит он и думает - чего ж я, ***, в раю-то делаю? Пошел себе к Богу и подал прошение: так и так, прошу перевести меня в ад по собственному желанию. Ну, Бог по инстанциям его погонял, справки всякие заставил подписать, да и отпустил. И вот приезжает мужик в ад, а его прямо от ворот черти хвать - и на сковородку. Больно, блин! Горячо! Мужик вопит: "Вы чего??? А девочки? А выпивка? А музыка?" А ему черти ласково так и отвечают: "А ты, любезный, не путай туризм с иммиграцией".

:о)) Жизненно так !! :о)

Clarissa
#5

Я обожаю и Грецию, и все ее чудесные отсрова - и демократичный Крит, и Корфу, и совершенно волшебный Санторини. Всегда думаю: осознают ли местные люди, что живут в раю? Когда отклоняешься от привычных туристических маршрутов, то видишь, как там здорово. Эти их оливоквые рощи, милые домики, где старушки сидят на балконах и пьют кофе... Мечта!..

Гость
#6

5, местные люди обслуживают противных, толстых, туристов на жаре и полящем солнце и им некогда замечать все эти красоты.

Здорово только тем, кто отдыхает.

Лилу
#7

"Сравнил турпоездку с емиграцией" :) автор, вот на кого расчитана реклама - Ви являетесь "идеальним потреителем":) 2 коротенькиx недели в местаx, живушиx туризмом и потому ориентируюшиxся прежде всего на поднятие настроения у туристов, етот специфический дизайн, которий свойственен в принципе всем без исключения турзонам, куда ни поедешь - везде те же мошение псевдоромантические улочки, отели-отели-отели с бесчисленними балконами и зонтиками... Зимой-то иx сдувает ето морской мокрий ледяной ветер, сели сxодят с гор, а если пара снежинок иногда випадет - так вообше почти катастрофа. Тоже самое говорит мой муж о настроенияx в странаx 3 мира, которие видят приезжаюшиx на отдиx беспечниx людей с ден#гами - беспечно виглядят они, правда не больше 2 недели. Потом надо обратно на каторгу... Но местное-то население думает, что народ туристический, как Ви, автор, вообше так и каждий днеь в денежкаx купаетесь, как на море:)никто ж не видит, как основной массе приxодится все расчитивать, економить и всячекси напрягаться.

А вообше Греция, в особенности островки ети - сейсмологически опасная зона. И xотя по правилам запрешается строить неправил#ние дома, можно только правильние, но что-то я сомневаюсь в грекаx с иx етим иx юзжним раздолбайством...:)

Лилу
#8
Гость

5, местные люди обслуживают противных, толстых, туристов на жаре и полящем солнце и им некогда замечать все эти красоты.

Здорово только тем, кто отдыхает.

--- ну, не все толстие...) некоторие довол#но-таки привлекател#ние) но во всем остальном Ви прави - сезон, когда деньга сама пливет в руки всего-то с середини июня + первая неделя сентября. За ето время надо настругат# как можно бол#ше денег, чтоб xватило на весь год семье + налоги всякие.

Гость
#9

Тоже анекдот. Альпы. Горнолыжный курорт. Наверху стоит мужик: новые лыжи, костюм - все, как положено. Не супердорогое, но качественное... Начинает спуск, где-то теряет равновесие, кубарем катится по склону, на полном ходу врезается в подъемник. Лыжи в хлам, рука сломана, костюм порван, голова вся в крови, половины зубов нет. Кое-как очухивается, встает, сплевывает пару зубов, смотрит вокруг:

- Бл.....! И все равно лучше, чем на работе!

Лилу
#10
Гость

Тоже анекдот. Альпы. Горнолыжный курорт. Наверху стоит мужик: новые лыжи, костюм - все, как положено. Не супердорогое, но качественное... Начинает спуск, где-то теряет равновесие, кубарем катится по склону, на полном ходу врезается в подъемник. Лыжи в хлам, рука сломана, костюм порван, голова вся в крови, половины зубов нет. Кое-как очухивается, встает, сплевывает пару зубов, смотрит вокруг:

- Бл.....! И все равно лучше, чем на работе!

))))))))

#11

Автор, суть отпуска - зарядиться позитивом так, чтобы как можно дольше иметь иммунитет против серой реальности будней. Если толерантности к кассиршам и алканоидам нет, значит, недоотдыхали.:)

Гость
#12

я тоже была на крите, да миленько, но все равно и мусор в глаза бросался, иногда столько мусора в местах.

съездить отдохнуть - это хорошо но жить там...я думаю что как в первом анекдоте

ТТ
#13

Ну, блин, со своими анекдотами все портите. Отдых-это отдых. Солнце, море,что может быть лучше?! В Москве сейчас серость, да и вообще что-то я не припомню хорошего лета, давно его не было. В прошлом году просидели на даче, типа воздухом дышали, ребенку 1 год был, побоялись ехать на море. теперь думаю, что надо было. Если лето провести в Москве или даже в подмосковье, ощущения лета-то не будет. Все мои знакомые посидели на дачах по 2-3 недели с детьми и бегом прибежали в Москву уставшие от нашего "лета".:))))

марьванна
#14

хорошие анекдоты :)

согласна с Гостем : там ,где я хорошо отдыхала-жить не хотела бы :)

" не нужен мне берег турецкий,чужая земля не нужна " :)песня.

Гость
#15

Я в Россию приезжаю на пару недель раз в год. Мне этого достаточно до следующего визита.

Елена
#16

А я конкретно присматриваюсь к возможности к старости скопить деньжат и уехать в Грецию век свой доживать.

Родственникиу меня там.Не супр-богатые люди, обычные.Бывала у них в гостях и не в туристический сезон и жила дома , а не в отеле.Нравится мне там.Да и исторические родовые корни- в роду греки.Климат нравится, люди нравятся.

Я как туда приезжаю- все хронические болячки забываются, отлично себя чувствую. Вот откладывала на квартиру дочери, а теперь думаю.Может себе на старость? А дочери свою квартиру оставлю

***
#17

Хочу вас успокоить автор. Мы живем в прекрасном городе на берегу Средиземного моря - Ницце. Ну так вот, каждый раз когда мы возвращаемся домой из поездки мой муж впадает в депрессию. Точно такие же чувства, как вы описали. Причем он едет из далеко не лучших мест. В последний раз у него была депресия, когда он вернулся из Лаоса. Причем он на абсолютно полном серьезе начал думать об эммиграции. Сейчас, вроде, успокоился. Лучше там, где нас нет, где бы мы ни жили.

Гость
#18

Полностью согласна с 17. Я тоже мотаюсь по странам и континентам, причём далеко не туристом на недельку. Живу там длительное время, по несколько месяцев, а то и лет на всём готовом и обеспеченном. Мой постоянный дом в Англии. А всегда хочется чего-то новенького и романтичного.

***
#19

Кроме того, в России, например, есть такое важное для меня преимущество, которыго нет в Европе (если у вас более-менее приличная з/п) - возможность нанять няню, домработницу, уборщицу за небольшие деньги. В Европе же у среднего класса з/п не слишком отличается. Няни тут берут дорого, так же как и постоянная помошница по дому (убрать, погладить, постирать, приготовить кушать) - это большая роскошь здесь. Кроме того, налоги мы платим уж очень большие и многое другое. Короче, недостатки и преимущества есть в каждой стране, просто их не видно туристам.

Лилу
#20

6 евро в час брала 2 года назад наемная уборшица/бабиситтер из Словакии, Польши и пр., сейчас несколько дороже, должно бить, около 7 - разумеется, нелегльно работаюшая. не такай уж и роскошь:)

гость
#21

Итого такой: хорошо жить тем у кого есть деньги и не важно в какой стране.

Лилу
#22

только автору xотца моря и солнца - вполне понятно, что для северного человека обилие летнего солнца весьма ценно:) другой вопрос, что при переезде к южанам и постоянном совместном, бок о бок проживании вилезают те черти, которие от туристов припрятиваются - а иначе кошельки все разбегутся:)

Лилу
#23
гость

Итого такой: хорошо жить тем у кого есть деньги и не важно в какой стране.

--- в принципе ... да, Ви прави:) имxо)

Гость
#24

Да уж, не путайте туризм с иммиграцией... Наши Алтай и Саяны потрясающе красивые места, красота неописуемая. Но жить там не буду. Бедность, ужасная ситуация с транспортом, пьянство... Спасибо, не надо. Таиланд - туристический рай, если из отеля не выходить, а как живут местные? Армения: фантастической красоты горы, древние монастыри, воздух чистый. Но: зимой нет отопления, нет горячей воды, бензин бешеных денег стоит, зимой на электричестве можно разориться, зарплаты опять же смешные. Про рядовых египтян к примеру вообще молчу, я такого кошмара больше нигде не видела. Если иметь солидный счет в банке и жить на проценты то можно уехать в ту же Грецию и жить в свое удовольствие. Но вот зарабатывать там деньги сложно. На отдыхе мы все расслабляемся, а дома постоянный напряг и от этого плохое настроение. Посмотрите какие довольные и счастливые туристы по центру Москвы ходят! Они тоже вернутся домой и скажут что были в красивейшем городе и им все понравилось.

Лилу
#25

у меня подруга много лет ташилась буквально от Италии и мужчин оттуда:) аx Италия, аx какя красота, солнце море песок блабла... перееxала...:) раздолбайство, какие-то ями на дорогаx, везде бардак, коррупция опять же, все дорогое вдруг оказалось:) а я ее предупреждала, что ей ето - не понравится:) не верила, пока реальност# не азместила в мозгу впечатления от короткиx турпоездок)

***
#26

20, дело в том, что во Франции их нужно декларировать и платить налоги государству в размере практически равном ее з/п, т.к. ты являешься работодателем. Плюс оплачиваемый отпуск в 5 недель и больничный никто не отменял. Кроме того, здесь установлен минимальный уровень з/п, который выше указанного вами. Брать домой нелегалов не очень хочется, тем более ухаживать за детьми. Я если не хочешь нанимать, то можно обратиться в агенство, но это стоит еще дороже.

Лилу
#27
***

20, дело в том, что во Франции их нужно декларировать и платить налоги государству в размере практически равном ее з/п, т.к. ты являешься работодателем. Плюс оплачиваемый отпуск в 5 недель и больничный никто не отменял. Кроме того, здесь установлен минимальный уровень з/п, который выше указанного вами. Брать домой нелегалов не очень хочется, тем более ухаживать за детьми. Я если не хочешь нанимать, то можно обратиться в агенство, но это стоит еще дороже.

--- официал#но везде надо иx декларировать в ЕС, много чего еше надо официально:) тол#ко ведь сами знаете, что остается в остатке от вяческиx предписиваемиx законов) нелегально нанимают по знакомству - рекомендуют дальше по цепочке. ес-но обе сторони ценят# такое доверител#ное отнсохение:) у меня почти всеx соседей так обслуживает полька одна:) одна кв-ра - 3 часа x 6 евро. другая моя занкомая работала так бабисситтером - вообше с проживанием) скопила на квартиру в Словакии своей) тол#ко все-так ирешила вийти здес# замуж) рекомендация в иx деле залог бизнеса.

Лилу
#28

официальная же баиситтерин от, например, католического ордена, аббушки такие пенсионерского возраста - уже 14 евро + билет туда-обратно (3,40)

ну да автору до етого - :) автор xочет на Крит к ёгурту и орегано. Кстати, автор, все средиземноморские и прочие травки можно прекрасно растит# на окне на солнечной более менее стороне (тол#ко не на северной)

Лиса-Алиса
#29

Автор, когда я возвращаюсь "из-за кордона", настроение такое же....

Эгоистка
#30

информация для размышления: 1-но комнатную квартиру в очень престижном доме на Крите можно купить сейчас за 60 кусков!

ТТ
#31
Эгоистка

информация для размышления: 1-но комнатную квартиру в очень престижном доме на Крите можно купить сейчас за 60 кусков!

Мы с мужем стали задумываться о покупке недвижимости за рубежом и реально туда уезжать на сезон нам с ребенком. Думаю, что это лучше варианта дачи в подмосковье. А вообще, я хотела услышать позитивные высказывания об отдыхе в разных странах от других людей, но видно народ у нас не очень позитивный, собственно что меня и раздражает, поэтому очень хочу отсюда свалить, хотя бы на время. Надоело. Спасибо тем, кто оставил свои радостныевпечатления.

Елена
#32
Эгоистка

информация для размышления: 1-но комнатную квартиру в очень престижном доме на Крите можно купить сейчас за 60 кусков!

А домик в Ромопуси- 15 минут до Афин на машине, до пляжа примерно метров 300, правда с довольно крутой горки по ступенькам, две спальни, без особых изысков с небольшим садом 47 тыс долларов.Если б не спуск так идеальное место для пенсионеров.

По сравнению с московскими ценами на жилье фигня а не стоимость.Единственно да, капитал иметь надо что бы на проценты жить и не волноваться о завтрашнем дне

Eлена 2
#33

Про Крит: Там здорово! Очень чистое море! Очень! Далеко от материков и нет хим промышленности вообше, нечего сбрасывать в море. Климат идеальный- 360 солнечных дней в году. В конце апреля- уже лето, в конце октября еше лето. Цены на недвижимость приемлемы, 2к кв можно купить за 120тыс уе. Если можете сами ремонтировать и того меньше. Есть роскошные места, Агиос Николас например. Толп нет, мусора гораздо меньше, чем в Испании. Отдых на любой кошелек - и шикарные отели и скромные аппартаменты. Мы 5 лет снимаем комнату с кухней за 40е в сутки. Рынок рядом прекрасный, пляж рядом и есть что посмотреть, исторически интересный остров. А греки, ну да греки медленные, жарко, живут себе спокойно. Страна православная, к нашему менталитету близки, это не арабы. Короче спокойно, не дорого, чише. Минус- лететь далеко. Но того стоит.

Женя
#34

Понимаю Ваши чувства ))) Я тоже в свое время влюбилась в Карибские острова, что получила второе гражданство Доминики https://vnz.su/programms/dominica-citizenship-by-investment-program/

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема