Гость
Статьи
сестра жениха без …

сестра жениха без разрешения невесты открыла свадебные подарки и пересчитала подаренные деньги

как адекватно отреагировать на это?? ситуация такая: во время свадьбы жених просит сестру достать деньги из конверта подаренного тётей, потому-что понадобилось за что-то срочно заплатить, а своего бумажника под рукой не было. сестра берёт коробку со всеми конвертами, а так-же все подарки и у себя в машине всё открывает, деньги пересчитывает, якобы для того, что-бы сообщить новобрачным, сколько им подарили. но при этом открыла даже маленькие коробочки с украшениями, которые подарили невесте её подруги и в которых денег уж точно быть не могло. все карточки от подарков поотрывала и кинула в общую кучу, так что теперь не понятно, кто какой подарок подарил. и всё это даже не спросив у невесты разрешения. (к общей ситуации: невеста сама подготавливала свадьбу, финансировали торжество невеста и жених за свои деньги. у невесты несколько раз до свадьбы был конфликт с сестрой, потому-что та хотела больше принимать участия в подготовке свадьбы.)

три "???"
28 ответов
Последний — Перейти
#1

нда, некрасиво...ставьте на место,о смиритесь - пока у вас есть муж - будете сталкиваться и с сестрой. Относитесь философски

Гость
#2

А молотком по пальцам?!

Элси
#3

с правой по печени :))))

Солнышкина
#4

Жаль, что ничего уже не поделаешь и обратно не вернешь :( надо стараться держаться подальше от такой "сестрёнко". У меня такая же ситуация - пытаюсь осаживать заранее, чтобы к нам не лезла. Жених, слава богу, поддерживает. Я вас понимаю.

Совет такой. Ей ничего не говорить - безнадежный вариант. Мужу высказать, но преподнести не как злость на ЕГО СЕСТРУ, а обиду, и разочарованность в том что кто то открыл твои подарки. Ну и если понимающе отнесется...дальше развить тему ограждения тебя от таких ее поступков.

Кендра
#5

Если "сестренку" не поставить на место сразу - дальше все усугубится. Она будет действовать все наглее и наглее.Устройте ей разбор полетов на полную катушку, т.к. девица судя по всему не отличается умом и воспитанием.

Гость
#6

А не надо ругаться. Просто зеркальте ситуацию. Приходите к сестре в дом, ройтесь у неё в шкафу, перетряхивайте её сумочку, выбрасывайте нужные документы, удаляйте сообщения и номера в её мобильнике... И всё это с невинным видим, как ни в чём не бывало. Иначе до неё Ваши претензии не дойдут. Только будет злиться и выставит Вас истеричной скандалисткой.

кустик
#7

я за такое бы прибила нахрен. и не посмотрела, что это родственница мужа. объяснила бы,что и свою родственницу бы запинала б за такое. это ж как ***, честное слово.. потом после такого даже подарки трогать противно (((

Гость
#8

Яду этой сестре старательной! Да побольше!

#9

Да...Писец, одним словом.

10 мг диазепама
#10

Не она открыла здесь тему про 100 рублей?

Гость
#11

Присоединяюсь к 6 посту,это будет вполне адекватная реакция..Напрашиваетсь в гости и идёте прямо при ней рыть её тряпки. Будет орать,спросите,какого хрена она лазит с:ука по чужим вещам? Заслужила,как минимум,это. А если больше,то ещё и нескольких пощёчин.

И.О.Человека
#12

Драчливые (во всех отношениях девушки) придете с пощечинами и с намерением порыться у сестры, выберете время, чтобы мужика у не дома не было, а то сами без зубов останитесь. Серьезно. А вообще столько злобы в ваших постах, как буд-то вас ***...и по меньшей мере.

Гость
#13

набить нахалке морду!

Та
#14

Выскажите свое недовольство ей и вашему мужу (её брату) пусть он сам с ней разбирается, не стоит сразу к рукоприкладсву переходить и как тут вам пишут, пойти и перерыть все её личные вещи. В любом случае к физическим разборкам стоит переходить если исчерпаны все словесные аргументы, или же не возимели успеха.

Гость
#15

14

возЫмели

Сестра
#16

Действуйте через мужа. Я вот боюсь его невесту чем-нибудь невзначай обидеть и вообще стараюсь с ней дружить потому что брата люблю и случись чего пошлет он меня далеко и надолго. Такие наглые сестры как правило братьев ой как боятся потерять. Все ее выпады в ваш адрес-проявление ревности.

Сестра
#17

Самая адекватная реакция-истерика со слезами и обидой на жениха. Сестра его, строить ее должен он. И вообще в первые месяцы после свадьбы невесту без ума жених любит, так что не теряйте времени, промолчите и обида будет вас грызть до старости.

#18

Таким сестрёнкам нужно сразу по чубу давать, чтобы место своё знала.

Солнышкина
#19

Сестра, полностью с вами согласна :) какая же вы умная сестра! Только лучше не истерика, а именно слезы обиды, тихие, но берущие "за душу" любящего человека. А то еще можно выставить себя истеричной похлеще сестры )

марьванна
#20

любознательная сестренка :)

Д-те
#21

Ну, готовься к тому, что будет трусы твои мерить, твоей помадой краситься и украшения твои брать поносить))

pumpkin
#22

ох уж эти сестры...большей подлости, которую можно причинить женщине, не знаю.. в единственный день.. отобрать такое приятное чувство, разобрать подарки... сочувствую автору, на ее месте сестру бы вообще на порог не пускала. я б такого до коца жизни не простила. бы. Сцучара..

pumpkin
#23

6 - всегда считала, что месть не приносит удовлетворение, но в этой ситуации похоже, надо сестре втройне больнее сделать, иначе будет еще хуже, а дети когда пойдут.. сроно ей надо зубы показать. и мужа настроить. прикиньтесь, что вы в депресси, пусть до него дойдет, как это было важно... сразу не дойдет, надо капать постоянно.

три "???" (Автор)
#24

да, видимо здесь все разделяют моё мнение. знаете, девушки, до какой степени мне обидно? свадьба и свадебные подарки у некоторых один раз в жизни бывают. муж, когда узнал что произошло, тоже сильно расстроился, но виду старался не подавать. я его попросила разобраться со своей сестрой. он с ней разговаривал, она оправдывалась. но что теперь говорить, ничего не вернуть. а радость от праздника была сильно испорчена этим событием. ладно бы девчушка 16-ти летняя была, но там девушка 28-ми лет, двое детей, семья, дом. но брата своего любит безумно и как-видимо считает нужным лезть в наши личные дела. муж просит меня поговорить с ней, выяснить отношения, разобраться. но что мне сказать ей, если она до сих пор даже не попросила у меня прощения за свой поступок?

пампкин
#25

автор. Это война. ее против вас. неприкрытая, наглая. Сцучка, своя семья ж есть. Автор, милая, все женщины понимают, что это такое. И она - как ни одна из нас, у самой свадьба уже была. Что она брату скажет? Да глазки невинные состроит! Если получиться мужа навсегда с ней поссорить, было бы здорово. И чтоб он на вас оглядывался, когда с ней общался. Нет, нехорошо так... но или он вас не уважает, или не любит. Вот так ему и разъясните. А теперь.. а теперь уже что, отпустите эту обиду, большинство подарков цело-невридимо, она сама себе двери в вашу семью закрыла. Мне кажется, с такими всю жизнь воевать можно. Но обозначить себя с ней все равно нужно, я считаю. Теперь вы одна семья, можно сказать, вам все можно. Вы должны с мужем на почве этого еще больше сблизиться. Она вам напоследок, так сказать, сделала. Писали тут сумасшедшие сестры, которые братиков впрягали в воспитание своих детей и их бюджеты направляли на свои потребности, да еще отчаянно вопили по поводу того, что его жена его не отпускает все время с ее детьми сидеть. Вот она вам напоследок и нагадила. Ну, нагадила и нагадила. Максимально раздуйте обиду по поводу испорченной свадьбы, чтобы муж вас жалел. Попросите у него дать обещание, что больше никогда вас в обиду не даст, что никогда вообще этого человека не допустит к вашей семье, пока вы оба ее не контролируете. Денег она. наверное, прихватила)) Она эгоистка ужасная, привыкла, наверное, что у нее и муж и брат, оба мужика на нее пашут. Не ссорьтесь с мужем и живите отдельно и счастливо)))

пампкин
#26

а по поводу прощения... я бы мозги промыла мужу и его матери, чтоб она покаялась.

#27

Гость номер 6,-тыща баллов!

#28

да ладно вам, сразу по мордасам...

не украла же она ничего, просто инициативная деваха, попросили посчитать, а она ревизию везде провела... бывает, живите дальше, дышите ровнее))

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 005 тем
Популярные темы за месяц: 219 357 тем