Гость
Статьи
Отчим назвал СТАРОЙ …

Отчим назвал СТАРОЙ ДЕВОЙ

Мне 24, 6 лет назад я мечтала поступить в ГУ-ВШЭ, год готовилась, гулять не выходила, с друзьями не общалась. Мама убеждала, что сначала поступишь, а остальное потом. А если я на свидание собиралась, то это вообще катастрофа! Был скандал, плюс к этому "а вдруг беременность..какой уж там институт..." За это время у друзей появились свои интересы, и поговорить даже не о чем стало. Но я не поступила, пришлось еще год зубрить учебники. Я как бы вычеркнула какую бы то ни было личную жизнь и сосредоточилась на учебе. И, о чудо, на этот раз проходной балл я набрала! Я поступила на бух учет!Родители счастливы!
Тогда мне очень хотелось учиться. И я посвятила себя учебе!Целых 4 года сидела за книжками, и все вокруг сидят ни нарадуются, какая чудесная девочка!!!))))

А вчера чисто случайно услышала на кухне разговор родителей. Мама обсуждала меня с моим отчимом. Диалог примерно такого содержания:"М:"Ну вот..Ане год еще учиться осталось, закончит, пойдет на работу, может, замуж выйдет..."-О:"Да ну ее, эту старую деву, там уж все так заросло, что, поди, никто не проберется"

Как же мне стало обидно. Я ревела часа два, наверное, в своей комнате.И ведь правда, одноклассницы бывшие замужем почти все. Те, кто еще нет, собираются. А у меня НИКОГО нет. (у меня один-два парня, которых я тщательно скрывала от родителей, чтобы скандалов не было). Но родного человечка нет и не было, сложно мне так строить отношения. Друзей тоже нет, я не хожу никуда, денег нет. Но, самое ужасное, что я поняла, что это долбанное образование мне ни к черту!НЕ ХОЧУ Я БЫТЬ БУХГАЛТЕРОМ!!!Не хочу и никогда не хотела!Хотела мама!Так и подмывает бросить этот чертов институт назло всем да и просто потому что мне он не нужен. Но учиться год осталось всего...
Вобщем, не знаю, что делать. Я сейчас как в 17 лет на перепутье. КУуда-то надо двигаться, а куда я не знаю!

Аня
52 ответа
Последний — Перейти
Man
#1

одно другому не мешает.

ты сама создала себя такой. сама.

хочешь измениться. вперёд.

Angel
#2

бред! не берите в голову пошлятину отчима, он просто КОЗЁЛ вонючий, небось под сознанием сидит как сквозь эти дебри своим тухлым членом пробраться...у меня есть приятельница, которая окончила все свое медицинское образование в 28 лет и оставалась на этот момент девственницей (теперь она прекрасный гинеколог-эндокринолог), знаете, она ничего не потеряла, уже третий раз замужем, сейчас растет дочка 4 месяца ей и очень удачный брак. Я вас умоляю забейте на этого старого хрыча и его личное мнение, это ведь только его субъективное мнение о вас! И оно никак не распространяется на мнение всех остальных людей в целом мире. Вы всем еще нос утрете, вот увидите! Встретится вам на пути достойный мужчина и будет у вас счастье и любовь большая и чистая. Никого непорочность еще не испортила, просто у вас еще все впереди в отличии от других, у кого уже многое позади. Вы правильно делали, что приобретали образование, профессию, они вам обязательно пригодятся в жизни так или иначе, а остальное обязательно будет, даже не сомневайтесь! Заканчивайте ВУЗ, находите работу, встречайте вашу половинку и будьте счастливы! А потом покажете вашего замечательного супруга этому старому завистливому КОЗЛУ - отчиму! Утрете ему нос! Держите хвост пистолетом дорогая девушка!

Козерог (девушка)
#3

Ваш отчим - дегенерат и моральный урод!!!! а если мама его поддерживает - уходите жить отдельно. Вы нормальная и хорошая девушка! Слушайте придурков и циничных неудачников поменьше!))))

Терская
#4

отчим козел,доучивайтесь,идите работать и становитесь самостоятельной

Гость
#5

мой тебе совет-институт закончи, жизнь длинная, еще пригодится.я до 25 лет так же как ты училась и ничего более.самое обидное для меня было ,когда моя сестра после смерти мамы( все ,как понимаешь , на нервах были) сказала мне , что я неудачница и старая дева.ужасно больно было это слышать от близкого человека.сестре давно все простила и это как бы забылось, она по прежнему самый близкий ой человечек.но до сих пр, а прошло уже много лет, я помню это чувство-как предательство родного человека. только тот , кто сам это испытывал может понять.в 25(почти 26)познакомилась совершенно случайно с МЧ.спустя 3 года женились.все у тебя будет отлично!!!!! не переживай!!!!!! а потом пойми это слова мужчины , а они существа одноклеточные.не вешай нос.......

Элис
#6

Если вы в 24 года до сих пор сидите на шее у отчима, его возмущение понятно. Самой-то не стыдно?

Baby alone in Babylon
#7

вот ублюдок

Baby alone in Babylon
#8

6 дело не в сидении на шеи, он так выразился о перспективах замужества автора.

Аня
#9
Элис

Если вы в 24 года до сих пор сидите на шее у отчима, его возмущение понятно. Самой-то не стыдно?

если бы он еще работал...

он постоянно без работы, все 15 лет, пока они с мамой живут вместе, устраивается, через пару месяцев увольняется

и денег ему никогда не платят, если он остается больше чем на два месяца

вот сейчас уже полгода без работы

правда, он не пьет

Е
#10

Всё у Вас будет хорошо! Какие Ваши годы, вы что это придумали? Лучше что ли без профессии замуж выйти, детей нарожать?

***
#11

А я больше всего поражаюсь, что он это сказал ВАШЕЙ МАТЕРИ. Ну и "родители". Простите, автор.

***
#12

Удивляюсь даже не мужикам, а женщинам, что живут с чмом. Уж лучше быть одной, чем в плохой компании. Лишь бы штаны были - не работай, о дочери пренебрежительно высказывайся... мда...

Элис
#13

Не понимаю тогда, что автор до сих пор в этом гадюшнике делает. Ищите работу и бегите от них куда подальше.

Беладонна
#14

учебу не бросайте!! Получите диплом, строитесь на перспективную работу - и вперед!! Перед вами открыты все дороги!! Можно будет путешествовать, продолжать учиться, гулять - всё что угодно! И любимого человека встретите!

а на слова отчима не обращайте внимания!!! он нехороший человек.

***
#15

ГУ-ВШЭ не бросайте, пригодится образование. Потом поймете, что Вам ближе, найдете себя в профессии. Это не у каждого к 25 происходит.

Если не гуляли и мало веселились - значит, это пока было не Ваше. Успеете еще. Мне когда-то одно *** тоже сказало, что я потратила годы на учебу, а могла бы родить ребенка. "Ребенка родить - год, а выучиться - пять-шесть", - сказала моя мама. Жизнь подтвердила правильность моего выбора.

#16

Бросать назло, да Вы что. Вы взрослый человек 24 года как никак. Идите на работу, да съезжайте.

#17

"А у меня НИКОГО нет. (у меня один-два парня, которых я тщательно скрывала от родителей, чтобы скандалов не было)..."

вы уж определитесть, никого у вас нет , или 1-2 парня!

***
#18

Когда начнете работать и будете более самостоятельной, ни в коем случае не скрывайте своих поклонников от родителей. Это большая ошибка, не наступайте на мои грабли. Родителей тоже надо потихоньку воспитывать. Сначала будет сложно, неловко, потом привыкнете. Странно, если бы у Вас не было знакомых мужчин. А наоборот - как раз нормально. И привыкайте делать так, как хочется и нужно Вам, а не маме или кому-то еще. По-моему, голова у Вас на месте, так что исполнение своих желаний не повредит.

ре-диско
#19

ой хоподя автор скажите свому отчиму пару "ласковых" на счет его же возраста и способностей относительно его мужского патенциала, делов то... или не берите в голову бред дурака.

Аня
#20
Девушка Хирурга

"А у меня НИКОГО нет. (у меня один-два парня, которых я тщательно скрывала от родителей, чтобы скандалов не было)..."



вы уж определитесть, никого у вас нет , или 1-2 парня!

Сейчас у меня НИКОГО нет

Последний раз целовалась в 11 классе

Да, было 2 парня, но это еще в те времена, когда все за ручки ходили

мама на меня всегда сильно ругалась, когда ко мне мальчики домой звонили, она говорила мне, что они надо мной смеются

А еще, мне уже 18 было, меня МЧ в ресторан пригласил (у нас с ним вообще ничего не было), я сказала маме, она меня отругала и сказала, что я никуда не пойду, вдруг "обманет", а ему от меня надо только одно...

и еще вспомнила, мне лет 15 было, за мной парень ухаживал, он меня старше был, ему 21 было. Так вот, мама узнала, оббежала всех родителей моих всех подруг, а у меня их много было, я вообще оч общительная девочка была, со скандалом, как они могли ддопустить, что девочки с мальчиками общаются. А мне говорит, мол, пошли его. Я спрашиваю как?Она говорит, ну у вас разница в возрасте большая. Я говорю, ти что, мне сказать, что он для меня слишком старый?Мама говорит, нет, скажи, что ты для него еще маленькая. Блин, как же мне стыдно было

У меня после такого вот всегда желание пропадало общаться с кем-то и вообще выходить из дома

ре-диско
#21

вообще подобное достойный мужчина не скажет, отчим автора типичный представитель мужчины отечественного обыкновенного совкого....нормальному мужчине пофиг у каго чего заросло, и кто туда будет пробираться, тем более такие коменты предъявлять ребенку женщины с которой он вроде как женат....автор вам нужен подобный мужчина в вашей жизни - нет я думаю, тогда посылайте всех куда подальше, и делайте так как считаете нужным

тигра рогатая
#22

спокуха! отчим явно невеликого ума товарищ, ляпнул неподумавши, а мама скорее всего просто не стала ругаться чтоб не ругаться. Вы все делаете нормально и все у вас хорошо. Спокойно доучиваетесь и ищите себе работу. Бухгалтером быть не так уж и плохо. Если совсем не нравится за последний год как раз можно походить на курсы или почитать книжки и переучиться на финансиста ( по идее это неправильно, но у нас по-моему 3/4 экономистов-финансистов и прочее - переученные бухгалтеры). И еще мой вам совет - не ждите получения диплома, СЕЙЧАС ищите себе место бухгалтера на полставки или со свободным графиком, или как угодно, но чтоб к окончанию ВУЗ а у вас был опыт работы и хоть какая но трудовая с записями!! сейчас так делают практически все и на выпускника без опыта работы отделы кадров приличных контор смотрят косовато - типа считается ленив и безыницативен. И кстати чтоб родители не беспокоились насчет что у вас "там все заросло" (какое хамство вообще-то!!) - легализуйте своего парня. пару раз можете сходить переночевать к подруге ( а сказать что к парню) ох как они забегают!!! начнут рассказывать что вам рано замуж!!! и что детей ни-ни!!! и сиди-ка ты дома, деточка доучиайся!!! у родителей всегда так. То рано-рано нельзя-нельзя чтоты-чтоты а потом сразу БАЦ и а чтой-то ты у нас все без мужика, и когда ты нам внуков заделаешь??? только у разных родителей "смена пластинки" происходит в разное время - у кого-то в дочкины 18 , у кого как у вас в 24, а у кого и в 40 лет .

Элис
#23

Не надо было слушаться, вы же не тряпка, чтобы об вас ноги вытирали.

Хотя уже поздно это говорить. Но посмотрите на себя - вы ВЗРОСЛАЯ девушка. Хватит уже за мамину юбку цепляться. Идите и знакомьтесь - в институте как минимум. Неужели не с кем?

Аня
#24
Элис

Не надо было слушаться, вы же не тряпка, чтобы об вас ноги вытирали.

Хотя уже поздно это говорить. Но посмотрите на себя - вы ВЗРОСЛАЯ девушка. Хватит уже за мамину юбку цепляться. Идите и знакомьтесь - в институте как минимум. Неужели не с кем?

Элис, а я и не слушалась

Просто у моей мамы иные методы, она не начинала мне бубнить про то, что рано, она капала на мозги тем, что я непривлекательная, никому не нужна, надо мной прикалываются, и если это не действовало, шла в школу, к учителям, звонила подругам, шла к родителям подруг. И говорила все это уже там, что я, мол, никому не нужна, что надо мной смеются, что как это такое может быть, что на такую девочку мальчик посмотрел.

Мне было стыдно и я замыкалась в себе.

Гость
#25
Аня

Девушка Хирурга

"А у меня НИКОГО нет. (у меня один-два парня, которых я тщательно скрывала от родителей, чтобы скандалов не было)..." вы уж определитесть, никого у вас нет , или 1-2 парня!

Сейчас у меня НИКОГО нет Последний раз целовалась в 11 классе Да, было 2 парня, но это еще в те времена, когда все за ручки ходили мама на меня всегда сильно ругалась, когда ко мне мальчики домой звонили, она говорила мне, что они надо мной смеются А еще, мне уже 18 было, меня МЧ в ресторан пригласил (у нас с ним вообще ничего не было), я сказала маме, она меня отругала и сказала, что я никуда не пойду, вдруг "обманет", а ему от меня надо только одно... и еще вспомнила, мне лет 15 было, за мной парень ухаживал, он меня старше был, ему 21 было. Так вот, мама узнала, оббежала всех родителей моих всех подруг, а у меня их много было, я вообще оч общительная девочка была, со скандалом, как они могли ддопустить, что девочки с мальчиками общаются. А мне говорит, мол, пошли его. Я спрашиваю как?Она говорит, ну у вас разница в возрасте большая. Я говорю, ти что, мне сказать, что он для меня слишком старый?Мама говорит, нет, скажи, что ты для него еще маленькая. Блин, как же мне стыдно было У меня после такого вот всегда желание пропадало общаться с кем-то и вообще выходить из дома

автор, закончите институт, Вы уже взрослая - и живите как хотите, даже мнение ничье не спрашивайте. Если совершите ошибки - и прекрасно! Это Ваш опыт, это жизнь. Без ошибок и первой боли от общения с мужчиной, счастья в полной мере не оцените, каким бы безграничным оно не было. Удачи, автор, потерпите, всего годик осталось. Хотя можно уже сейчас начинать общение с мужчинами, если учебе мешать не будет! ;)

тигра рогатая
#26

24 да ваша маменька ваще ку-ку. выучивайтесь, ищите себе нормальную работу, нормального перспективного мальчика и сваливайте от них нах. и заодно поймите что проблемы с привлекательностью, общением и прочее-прочее не у вас, а у вашей матери!! просто она их на вас запроецировала и сама в это поверила и хотела еще чтоб и вы поверили. Вот главное - НЕ ВЕРИТЬ. Она ошибается. Все не так - никто наад вами не смеется и вы вполне привлекательны. Ну уж по крайней мере за такого барана как ваш отчим вы уж точно не пойдете.

#27

Бросить ВШЭ из-за тупой реплики товарищей, которых и родителями-то назвать сложно?

Доучивайтесь и валите нафиг из дома.

Лучше бы сейчас свалить, но вышка это такой вуз, чт обучение с подработкой фиг совместишь... особенно на последнем курсе. Посему доучивайтесь, но не забывайте о противоположном поле и посещении различных вечеринок.

#28

Кстати, ваш ВУЗ чемпион по перспективным женихам. Вы там по сторонам-то смотрите?

Алина
#29

24 - Боже мой, и таким людям как ваша мать еще доверяют детей воспитывать? Автор да вам бежать оттуда надо! Устраивайтесь на работу, съезжайте от них! И не вздумайте бросать учебу! Без образования в этом мире сложно!!!!!!!!!!!! Высшее должно быть, а в лучшее время захотите - поступите на второе высшее. По поводу парня не партесь - он сам вас найдет.

Эллочка
#30

Какой мерзопакостный отчимишка.

#31

автор, даже по самым дремучим деревенским меркам старая дева это 28 лет.вы совсем ещё юная горожанка 24 лет отроду, с образованием, с перспективами. вы что? вам ли печалиться!!!!!

отчим-то кто? создалось впчатление что от сохи.

Эллочка
#32

создалось впечатление, что разводка

#33
Аня

если бы он еще работал... он постоянно без работы, все 15 лет, пока они с мамой живут вместе, устраивается, через пару месяцев увольняется и денег ему никогда не платят, если он остается больше чем на два месяца вот сейчас уже полгода без работы правда, он не пьет

как можно примнимать вовнимание глупые реплики ТАКОГО человека? вы что? плюнуть и забыть!

я не Жека
#34
Angel

бред! не берите в голову пошлятину отчима, он просто КОЗЁЛ вонючий, небось под сознанием сидит как сквозь эти дебри своим тухлым членом пробраться...у меня есть приятельница, которая окончила все свое медицинское образование в 28 лет и оставалась на этот момент девственницей (теперь она прекрасный гинеколог-эндокринолог), знаете, она ничего не потеряла, уже третий раз замужем...

да, третий раз замужем это конечно нормально

я не Жека
#35
Козерог (девушка)

Ваш отчим - дегенерат и моральный урод!!!! а если мама его поддерживает - уходите жить отдельно. Вы нормальная и хорошая девушка! Слушайте придурков и циничных неудачников поменьше!))))

все ваши выводы на основе одной фразы? Откуда вы знаете что она нормальная? Откуда вы знаете что она хорошая? Откуда вы знаете что он придурок или неудачник? Сейчас она вам расскажет.

Mental Storm
#36

Тут только три варианта:

1. у матери и у отчима сдвиг по фазе по части учебы и межполовых отношений;

2. они очень удобно устроились, чтобы пить из Вас кровь;

3. они склерозники.

В любом случае непреодолимое противоречие: попрекают отсутствием того, что сами категорически запретили. Я бы на Вашем месте, как только услышала бы отчима, ворвалась бы к ним и объяснила на пальцах нарушение их логических размышлений.

я не Жека
#37
Эллочка

создалось впечатление, что разводка

конечно разводка, только ответы барышень не задумывающихся ни о чём, сразу начинающих ругать человека, это не разводка и это мягко говоря печально

Гость
#38

Зря вы смолчали. Ну да ладно теперь. Заканчивайте институт и съезжайте от них. Они на вас плохо действуют.

Козерог (девушка)
#39

Я не Жека . Одной такой фразы вполне достаточно. Эта фраза говорит о многом, если не обо всем!!!! У таких все вокруг х**** только они золото!!!))) А чем плохая девочка - учится в Выше, не тр***ся со всеми подряд...я понимаю, что свободный секс сейчас в моде...а завтра в моде будет прыгать с 10-го этажа - и шо теперь!!!!О ее мамае - просто не стала высказываться...какая-бы мама не была, а мама она и в Африке мама...А автору скажу одно - доучивайтесь деточка, быстрее устраивайтесь на работу, переходите на "свой хлеб" и дуйте оттуда!!!! Пока они Вас окончательно не затуркали!!!!!

36
#40

Это отчим так сказал?! Вот гаденыш! Я бы не стала молчать а высказала бы ему пару ласковых!Что ты промолчала?!

Врите лучше
#41
я не Жека

Эллочка

создалось впечатление, что разводка

конечно разводка, только ответы барышень не задумывающихся ни о чём, сразу начинающих ругать человека, это не разводка и это мягко говоря печально

И правда, это очень печально. Даже на такое примитивное вранье клюют всем стадом (простите, другого слова подобрать не смогла).

Автор, да идите вы на панель.

гость
#42

Сочувствую, Автор, сколько глупостей мы делаем, в надежде угодить своим родителям(.Моё мнение-старайтесь жить своей жизнью, инст закончите, вышка нужна. А личная жизнь наладится, вы не колмплексуйте, вы молодая, всё у вас получится. почитайте психологическую литературу, а отчим ваш сволочь, возможно он сам на вас смотрит как женщину, а не как на дочь, вам это странно, скажу больше. что мамаши часто ревнуют дочерей к своим мужьям, тем паче он не родной, вот и несут такую херь, матери может тоже нравится выставлять вас невостребованнной, а может это и не так, сложно сказать, но оч.похоже на правду,вы главное не заморачивайтесь, вы свосем молодая. Всё у вас сложится, не считайте родителей небожителями у них столько же пороков и желаний. сколько и у нас, иногда больше, всего лучшего.

Лиса-Алиса
#43

Автор, а мой родной отец тоже отмочил в свое время - я готовилась к поступлению в институт (куда благополучно поступила) ... Отец переживал, что за мной ухаживает мальчик, вроде как отвлекает... Так вот, когда у нас были гости, отец в воспитательных целях с возмущением при всех объявил, что я не хочу ни работать, ни учиться, а собралась замуж - мол, вот какая пустая, легкомысленная особа! И это при том, что знал, что я готовилась денно-нощно, а с мальчиком только иногда разговаривала по телефону! Так что, автор, мужчины в возрасте часто бывают неадекватными - не обращайте на его глупости внимания! Хотя , скажу честно, я на своего долго обижалась.)))

Гость
#44
Врите лучше

я не ЖекаЭллочка

создалось впечатление, что разводка

конечно разводка, только ответы барышень не задумывающихся ни о чём, сразу начинающих ругать человека, это не разводка и это мягко говоря печально

И правда, это очень печально. Даже на такое примитивное вранье клюют всем стадом (простите, другого слова подобрать не смогла).



Автор, да идите вы на панель.

А почему вы так решили?

Гость
#45

Тю ты блин. Аня, мне мой отчим тоже в свое время заявил, что на мне никто не женится, а если и женится - сбежит на третий день. Я ему спокойно сказала, что он дурак, и ушла гулять с подругами. Сейчас мне 31, я живу в Америке с любимым и любящим мужем, тогда как он развелся с мамой давным-давно и доживает свою никчемную жизнь в однокомнатной квартирке на скудную пенсию.

Гриб
#46

Обычно тему - выскакивать замуж побыстрее проповедуют бабская прослойка женщин. Но есть отдельная часть баб - мужского пола, мужички-"подбабники". Этот отчим из этих

Лежу под столом
#47

*** ваш отчим((

маму жаль

Гость
#48

Отчем дурак, мама ваша не лучшхе, если позволяет ему так говорить о вас. Заканчивайте учебу, находите работу, и сваливайте из вашей семейке побыстрей, не отчаивайтесь, автор, мужика вы всегда найдете, а вот образование никому не помешало ешхе. Ваша семья просто ужас, хотя мой &ъ180;папа когда-то заявил, что у меня лошадиное лицо без оцков !!! До сих по помню

Гость
#49

Автор, вы с ума сошли, бросать такой универ, один из лучших в стране. И осталось учиться недолго. Бухгалтером в нашей стране быть действительно непросто. Работодателям кажется, что это фигня - цифирки сложил, компьютер все посчитал, и за три копейки все их бизнес-фантазии перевел в законное русло. А то, что у нас каждую неделю выходит по 50 новых писем, рекомендаций, мнений и прочих законодательных изысков и на каждый чих нужна бумажка, и каждую строку в налоговом кодексе еще триста раз разъяснят, потому что черт ногу сломит. Я сама бухгалтер. Но с другой стороны есть плюсы, во-первых вы всегда найдете работу. Вы можете доучиться напр. на аналитика. Можно в консалтинг или в аудит. Можно потом дополнит.получить юридическое и стать налогов.юристом. Еще хороший вариант курсы МСФО. Если у вас английский хороший, то без проблем найдете работу в хорошей компании. Или выбрать специализацию банковскую, инвестиционную - там хорошие заработки. Для начала можно поработать в небольших фирмах. Но лучше искать крупные компании. Там и соц.пакет, и фитнес, и кредиты льготные и отдых на выходных, и детские садики есть свои, не у всех конечно, как повезет. Но есть хорошие компании, где все это есть. А бухгалтеры нужны многим фирмам.Несмотря на кризис и избыток бухгалтеров, всегда много запросов от работодателей. А если душа совсем не лежит, то доучитесь в какую-нить смежную профессию. Или вообще переучитесь потихоньку, на вечернем напр. Экономическое образование лишним не будет. И вообще, вам всего 24. Я в 32 начала все с нуля. Наше поколение вообще попало, что называется. Перестройка, дефолты, деноминация, путчы и проч. прелести. Ничего, переучивались, замуж выходили, детей рожали. Было мне сейчас лет 30. Я бы на курсы английского, еще бы образование получила, карьеру бы делала. Вот нам, как ее, карьеру это, делать было? Нас наше гос-во из огня в прорубь бросало. А вам то чего реветь? Молодая, с хорошим образованием. Тьфу, слушать надо меньше придурков, у вас своя жизнь.

ИО
#50

Да не расстраивайтесь вы, автор! Меня вот родная мать уже в 21 старой девой называла. И ни на что это не повлияло. А вот институт бросать нельзя: доучитесь, а потом подумаете, что вам интересно и нужно.