Гость
Статьи
Во сколько лет …

Во сколько лет девушка/женщина может считать себя старой девой?

И какие признаки старой девы вы можете назвать? : )

Мила
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Juliette
#51

50, бред имхо... Особенно в наше время, когда многие являются сторонниками гостевых браков и отношений. А вообще, до 35-ти лет идет самый быстрый рост карьеры, так что "по замужам" ходить многим просто некогда)) (пресекая дальнейшие расспросы: нет, мне далеко до 30-ти, счастлива в браке)

Мое мнение таково, что старой девой можно считать девушку-девственницу в 30 лет.

#52

В двадцать пять. Процесс роста идёт до 25 лет, а потом уже начинается процесс старения. Поэтому, если процесс старения уже начался, а она ещё дева - значит, всё. Старая дева.

Логично?

Наташа Барба:)
#53

А мне вот стало интересно. Моя коллега по работе, которой, через два месяца 33, с очень серенькой внешностью и скверным характером, которую на работе за глаза называли старой девой, в прошлые выходные вышла замуж. Как интересно они ее теперь будут называть? Что есть обратный процесс. Или из "старой девы", услышав заклинание "Объявляю вас мужем и женой", женщина вдруг превращается в молодую супругу??? Закономерность прослеживается в том, что чем выше уровень жизни в обществе, тем выше возраст этого стереотипа. А где хуже средний уровень жизни, где скорее женщина изнашивается, теряет здоровье, красоту и репродуктивную функцию, там эту планку занижают. Но исключения есть всюду

Гость
#54
Девушка

мне 24,5. по моему я уже старая дева и мне мало что светит. Хотя и внешне очень даже, и поклонников давольно еплохих куча... но так уж получилось :( влюбляюсь краене редко и в тех которые меня в итоге психологияески травмируют. А к положительным парням, как ни заставляй себя, 0 чувств и интереса. Вот и получается такая старая дева, по своей же дурости :(((((

У меня то же самое, слово в слово. Мне 25. Бред какой-то.

татьяна
#55

странные конечно рассуждения. Да и никто не отвечает на вторую половину вопроса (о признаках). Возраст - сугубо индивидуальное, и физиология тут не при чём. Что 30, что 35 - вообще ни о чём не говорит. У нас народ "потупел". После 20 уже все "тётки", а если без мужа и детей - "старые девы".

А вот признаки Вам скажу:

1. Вечно плохое настроение - и уторм и в обед и вечером и на праздник.

2. отсутствие женственного макияжа (тональный крем и мазок туши для ресниц - не считаются)

3. никаой улыбки и никогда - вечно суровая хмурость и деловой тон.

4. отсутствие должной реакции на шутки и комплименты.

5. одежда мешковатая и серая или вечный "классический костюм ***" и сутфлями без коблука.

и совет всему женскому полу: носите туфельки а не всякую х..., женская ножка должна парить над землёй, и совсем не важно какого она размера и сколько лет её прекрасной обладательнице.

Юля
#56
Нестарая дева

Ой, да ладно вам притворяться, прям "и в 20 лет можно стать и "может, сама замуж не хочет и т.д.". Автор, очевидно, спрашивает об общественных стереопитах, то есть когда люди считают называют дамочку старой девой. Мой ответ - примерно в 27 лет уже старая дева. 28 - уже и говорить нечего. Тише, тише, сейчас начнутся крики, что все это вранье и совок, а заграницей в 50 лет только самое то для невесты. Форум может думать что угодно, но проведите маленькое социологическое исследование, опросите на улице, к примеру, 20 человек - 15 из них скажут 27-28 лет - старая дева. Нравится вам это или нет.

А я считаю, что об этом задумываются, а тем более, имеют наглость вешать на кого-то такое клеймо, исключительно ущербные люди с кучей комплексов, например, как эта "Нестарая" )))) Наверное оторвала какого-то ушлепка в 19 лет, жарит ему котлеты и считает себя состоявшейся ))))

Нужно буть инетерсным, целеустремленным и уверенным в себе человеком и пара такому найдется в любом возрасте ))) А такие "Нестарые девы" с дыркой в голове могут надеятся только на ранее замужество, которое в будущем, не исключено-развалиться ))) тогда посмотрите, кто старые девы ))) ведь время для всех одинаково ;) Удачи!

да пошла ты на ... дура б...
#57

после 18, замуж не вышла все *** деваааа стараяяяяяяяяяяяяяяя

Наталья
#58

Я раньше напрягалась из-за карьеры, а потом одна дама мне сказала:"я не напрягаюсь из-за карьеры, для женщины это не является обязательным" и я расслабилась)))как-то запали ее слова в душу. Так же никто не обязан выходить замуж в 25 или 30 лет, не обязан рожать детей. Прочтите игумена Никона, сходите в церковь на исповедь и причащение регулярно, и чужая злоба, сплетни не будут так сильно трогать вас. Людское мнение-это ерунда. Не нужно переживать и нужно быть добрее и милосерднее к себе.

гостя
#59

А мне кажется что после 30 лет-это старая дева,хотя ,в Европе к 30 годам замуж выходят и не парятся ,а наслаждаются жизнью ,а у нас 17-25 ,

йа
#60

в 17 лет девушку уже можно 100% назвать старой девой. потомучто нормальный возраст для потери девственности это 15 лет и младше, если не вышло-все-старая дева.)

старая дева
#61

лет в 40, если женщина девственница, то может считать себя старой девой. Признаки старой девы: наличие целой девственной плевы во влагалище

Julia
#62
***Оксана***

старой девой можно стать и в 20 лет и никакое замужество здесь непричем. Это в голове.

Верно, если она себе сама постоянно внушает, что станет старой девой или у ж е... такая девушка рано становится брюзгой или занудой, она будет просто неинтересна молодым людям, и тогда сама станет старой девой. А бывает, что кто-то девушке внушает такие глупости начиная с соседки на лавочке и заказанчивая замужними коллегами... Это отвратительно. Каждый самостоятельный выбор должен сделать, по-моему...

Julia
#63
йа

в 17 лет девушку уже можно 100% назвать старой девой. потомучто нормальный возраст для потери девственности это 15 лет и младше, если не вышло-все-старая дева.)

Ага, а еще в нормальных странах садят за педофилию))) Все же если серьезно - нормальный возраст с 18 до 23 лет. Дальше - уже конечно сложнее...

Julia
#64
Юля

Нестарая дева

Ой, да ладно вам притворяться, прям "и в 20 лет можно стать и "может, сама замуж не хочет и т.д.". Автор, очевидно, спрашивает об общественных стереопитах, то есть когда люди считают называют дамочку старой девой. Мой ответ - примерно в 27 лет уже старая дева. 28 - уже и говорить нечего. Тише, тише, сейчас начнутся крики, что все это вранье и совок, а заграницей в 50 лет только самое то для невесты. Форум может думать что угодно, но проведите маленькое социологическое исследование, опросите на улице, к примеру, 20 человек - 15 из них скажут 27-28 лет - старая дева. Нравится вам это или нет.

А я считаю, что об этом задумываются, а тем более, имеют наглость вешать на кого-то такое клеймо, исключительно ущербные люди с кучей комплексов, например, как эта "Нестарая" )))) Наверное оторвала какого-то ушлепка в 19 лет, жарит ему котлеты и считает себя состоявшейся )))) Нужно буть инетерсным, целеустремленным и уверенным в себе человеком и пара такому найдется в любом возрасте ))) А такие "Нестарые девы" с дыркой в голове могут надеятся только на ранее замужество, которое в будущем, не исключено-развалиться ))) тогда посмотрите, кто старые девы ))) ведь время для всех одинаково ;) Удачи!

Вот именно, посмотрите, сколько разводов! А все из-за ранних браков, когда молоденькие муж и жена не созрели для женитьбы ни морально, ни финансово. Любовь - это супер, но, к сожалению, в мире есть более банальные вещи. Надо на ноги встать, например. И женщина прежде чем выйти замуж самостоятельной должна стать, уверенной, иметь профессию. А жарить котлеты в 19 лет - кому это интересно?)

Гость
#65

Это зависит от состояния души самой 2девы" И только.можно в 19 чувствовать сетя таковой, а можно и в 50 радоваться жизни и првлекать мужчин обоянием..

Ницоле
#66

А мне 26 недавно исполнилос!!!!и толко в 24 я поняла чего xочу в етои жизни))

Xочу быт врачом и буду им через 4 года. А пока семьу создават не планируу. Ест жениx. Ну и что что не родила до 25!!!А мне именно так и говорят :ъ Не родила до 25 - значит старая деваъ))))))Ну что за глупости!!

Nicole
#67

А мне 26 недавно исполнилось!!!!и толко в 24 я поняла чего xочу в етои жизни))

Xочу быть врачом и буду им через 4 года. А пока семью создават не планиркую. Ест жениx. Ну и что что не родила до 25!!!А мне именно так и говорят :ъ Не родила до 25 - значит старая деваъ))))))Ну что за глупости!!

Ника)))
#68

Старая дева - это незамужняя девушка старше 25 лет, необязательно девственница!!!

Жумабек,начитанный человек
#69

Старая дева -девушка незамужняя,которой больше чем среднестатистический возраст когда собственно большинство выходят замуж,в каждой стране по своему,у нас в Казахстане до 22-23 выходят,в России видимо позже.Так как термин древний,существует связь с девственностью,так как раньше сексом занимались,и соответственно теряли девственность после замужества.

Гость
#70

А если замужем и девственница-это кто?)))

ира
#71

блин,вот мне 27 лет и я в 24 года поняла,что пора умирать,как бы странно это не звучало. Жаль, что меня спасли когда я лежала в луже крови. Поверьте,что для мужчин 25 и более уже старая, как бы молодо вы не выглядели. Рано или поздно у них появятся любовницы моложе вас лет на 10. Лично я не буду ждать такого момента. Молодость позади а значит жизнь не имеет смысла. впереди только душевная боль от мужских измен и одиночество....К моему сожалению годы не повернуть в спять....жить дальше ужасно трудно,когда осознаешь,что пошел процесс старения.Доживать до 30 лет просто глупо когда вокруг много юных девушек а я пошла на убыль...

борюсь_за_красоту
#72

старая дева это состояние души, так сказать. если она в 25 и выше довольна своим положением-она не старая дева. если она думает что с ней что то нет, и её тяготит такое положение то безусловно она старая дева.

кстати я одна из них

Маша
#73

до 25!!!

нность
#74
йа

в 17 лет девушку уже можно 100% назвать старой девой. потомучто нормальный возраст для потери девственности это 15 лет и младше, если не вышло-все-старая дева.)

глупость какая, что за пропоганда такая, вообще как это так и вообще кто это сказал что 15 лет нужно терять девственность!!!((((((((((((((((( я просто в шоке нормальный человек даже подумать об этом

Гость
#75
Наталья

Я раньше напрягалась из-за карьеры, а потом одна дама мне сказала:"я не напрягаюсь из-за карьеры, для женщины это не является обязательным" и я расслабилась)))как-то запали ее слова в душу. Так же никто не обязан выходить замуж в 25 или 30 лет, не обязан рожать детей. Прочтите игумена Никона, сходите в церковь на исповедь и причащение регулярно, и чужая злоба, сплетни не будут так сильно трогать вас. Людское мнение-это ерунда. Не нужно переживать и нужно быть добрее и милосерднее к себе.

првет наталья йа хачу знкмча
#76
Наталья

Я раньше напрягалась из-за карьеры, а потом одна дама мне сказала:"я не напрягаюсь из-за карьеры, для женщины это не является обязательным" и я расслабилась)))как-то запали ее слова в душу. Так же никто не обязан выходить замуж в 25 или 30 лет, не обязан рожать детей. Прочтите игумена Никона, сходите в церковь на исповедь и причащение регулярно, и чужая злоба, сплетни не будут так сильно трогать вас. Людское мнение-это ерунда. Не нужно переживать и нужно быть добрее и милосерднее к себе.

Гость
#77

У автора, по-моему, ещё юношеский максимализм не прошёл.

Карина
#78

Мне 20 лет, Я ДЕВСТВЕННИЦА!! И НЕ ЗАМУЖЕМ И ПАРНЯ НЕТ!!!

Гость
#79

.

Гость
#80

ЕСТЬ ХОРОШИЙ САЙТ, ЗНАКОМСТВА ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН.

Там хороших девушек в жёны, а не просто потрахать, нормальные парни ищут, и уж точно на сексе настаивать не будут, до свадьбы. http://azbyka.ru/znakomstva/

Гость
#81

.

Алена
#82

мне 19 и я никому не не нравлюсь(

Гость
#83

с 70 лет

Гость.
#84

Нестарая дева Ой, да ладно вам притворяться, прям "и в 20 лет можно стать и "может, сама замуж не хочет и т.д.". Автор, очевидно, спрашивает об общественных стереопитах, то есть когда люди считают называют дамочку старой девой. Мой ответ - примерно в 27 лет уже старая дева. 28 - уже и говорить нечего. Тише, тише, сейчас начнутся крики, что все это вранье и совок, а заграницей в 50 лет только самое то для невесты. Форум может думать что угодно, но проведите маленькое социологическое исследование, опросите на улице, к примеру, 20 человек - 15 из них скажут 27-28 лет - старая дева. Нравится вам это или нет.

Ой,да неужели.))Придется мне оставаться еще старой девой,так как я не планирую выходить замуж до 30 лет точно.))Что за бред???Вы в каком веке живете???Сейчас многие выходят замуж к 35,а то и старше.И никто их не считает "старыми девами".))Такую тупость может сказать только ограниченный человек.

Гость
#85

Все зависит от характера и красоты!!! Если она полная и характер стервы да и еще о себе офигеного мнения типа я самая классная то такая женщина может найти себе пару только до 25 лет максимум. А после 27 такие женщины становятся серыми мышками думают только о карьере а мужчины такими уже не интересуются и здесь уже стоит выбор либо выходить за старого пирдуна и то если повезет либо быть одной

Галя
#86

про то, что 28-29-30 - это старая, можно было говорить только в средние века, потому что тогда до 40 редко доживали. А сейчас это неактуально, сейчас 20-летние - это еще дети по сути, а в 28 - бац, и старая? Идиотизм. В 30 лет можно мужчину назвать старым? Нет. Вот так же и с женщинами. Тем более женщины обычно лучше мужчин выглядят, потому что следят за собой больше. И про обязанность выйти замуж... А может я не хочу замуж в принципе? Может, мне от мужчины только секс и любовь нужна? А жить с ним в быту и зависеть от него материально я не хочу. И всем приходится это объяснять, почему мне аж 28, а я не замужем. Вот такие смешные у нас, узколобые люди. Не смейте комплексовать и поменьше обращайте на мнения менее умных людей.

Галя
#87

Женщина не обязана выходить замуж, чтобы реализовать себя. Раньше такие слова были крамолой, но не сейчас, и через годы женщины будут чувствовать себя только свободнее. Да, большинство думают по-старому и вменяют женщинам в обязанность выйти замуж до 30. Ничего мы не обязаны, можно и в 35 выйти, если уж приспичит.

нец.а
#88

Мне 46 лет. Никогда не целовалась ни с кем. Ну и не умею соответственно. Вот муж не умел и не хотел со мной целоваться, и любовник такой же был. Так я себя тоже старой девой считаю…

Асель
#89

По мне, "старая дева" - это девственница старше 35 лет без единого шанса на интимную/семейную жизнь.

скромняшка
#90

Термин из Средневековой Руси. Тогда если девушка не выходила замуж до 25 лет ,считалась старой девой ,так она не могла выйти замуж после 25 лет только за старика или вдовца. Сейчас несклько другие времена. Знаю женщин кто вышел замуж в 33 года ,даже в 40 лет. Причина не выйти замуж не в возрасте ,а в НЕЖЕЛАНИИ ВЫЙТИ ЗАМУЖ . Если женщина не хочет замуж не выйдет и в 20 лет, а если хочет то выйдет и в 30,и в 40 лет. Конечно с возрастом тяжелее выйти замуж. Но зачем нужны эти 20-летние малолетки. В браке за 30 и 40 тоже есть свои плюсы. Я лучше за обеспеченного вдовца выйду чем за нищего,молоденького "бесхвостого" юнца. Я б подумала на счет брак еслиб предложил замуж мужик с детками и деньгами. Не вижу проблем если у мужа есть дети от другой женщины,если у него есть деньги. А на счет того что с хвостом брать в мужья больше всего кричат те кого с хвостом в жены и мужья взяли.

скромняшка
#91
скромняшка

Термин из Средневековой Руси. Тогда если девушка не выходила замуж до 25 лет ,считалась старой девой ,так она могла выйти замуж после 25 лет только за старика или вдовца. Сейчас несколько другие времена. Знаю женщин кто вышел замуж в 33 года ,даже в 40 лет. Причина не выйти замуж не в возрасте ,а в НЕЖЕЛАНИИ ВЫЙТИ ЗАМУЖ . Если женщина не хочет замуж не выйдет и в 20 лет, а если хочет то выйдет и в 30,и в 40 лет. Конечно с возрастом тяжелее выйти замуж. Но зачем нужны эти 20-летние малолетки. В браке за 30 и 40 тоже есть свои плюсы. Я лучше за обеспеченного вдовца выйду чем за нищего,молоденького "бесхвостого" юнца. Я б подумала на счет брак еслиб предложил замуж мужик с детками и деньгами. Не вижу проблем если у мужа есть дети от другой женщины,если у него есть деньги. А на счет того что с хвостом брать в мужья больше всего кричат те кого с хвостом в жены и мужья взяли.

Гость
#92
Стр@нный

считаю таковыми ни разу незамужних женщин без детей старше 35 лет.

а что наличие мужа и детей делает женщину лучше ? что за бред? по моему каждая женщина вправе сама выбирать надо ей вообще замуж и детей или нет И обзывать ее старой девой за отсутствие детей это дискриминация по признаку семейного положения Чем незамужние женщины без детей хуже замужних с детьми? или женщина если не замужем , то и не человек?

Гость
#93

по моему мнению вообще бредовое выражение .... и когда одна женщина другую гнобит старой дево

Гость
#94

по моему мнению вообще бредовое выражение .... и когда одна женщина другую гнобит старой девой это уже мизогония просто и зависть ... боится, что незамужняя у нее мужа уведет ))) нормальная женщина другую старой девой обзывать не будет ... и уж точно если женщина счастлива, то тем более не будет совать нос в личную жизнь другой женщины и обзывать ее старой девой ... потому что во первых, кому какое дело вообще? если у меня все есть для счастья, то я и другим желаю счастья, независимо от того есть у меня дети и муж или нет А если дети и муж есть , но вот счастья радости и любви нет , такие мадамы отрываются на незамужних от зависти и злобы , что эти замужем страдают . а тут кто то позволил себе жить в свое удовольствие КАКая несправедливость Тут же запишем в старые одинокие несчастные девы и скажем , что нет нет , мы не завидуем , слава Богу вам , но мы вас гнобим от большого собственного счастья ... ага ....

Гость
#95
ира

блин,вот мне 27 лет и я в 24 года поняла,что пора умирать,как бы странно это не звучало. Жаль, что меня спасли когда я лежала в луже крови. Поверьте,что для мужчин 25 и более уже старая, как бы молодо вы не выглядели. Рано или поздно у них появятся любовницы моложе вас лет на 10. Лично я не буду ждать такого момента. Молодость позади а значит жизнь не имеет смысла. впереди только душевная боль от мужских измен и одиночество....К моему сожалению годы не повернуть в спять....жить дальше ужасно трудно,когда осознаешь,что пошел процесс старения.Доживать до 30 лет просто глупо когда вокруг много юных девушек а я пошла на убыль...

Господи, девушка, да не стоит так убиваться из-за парней! И без них тоже можно прекрасно жить. Лучше занимайтесь собой, своим развитием, спортом, читайте книги, рисование, танцы, кулинария, может вокал, найдите хорошую работу, совершенствуйтесь! Таких парни и любят. А очень маленьких они просто могут использовать, ведь те ничего в взамен дать не могут, и тоже когда-нибудь постареют и перестанут быть интересны. Чтобы кому-то хорошо запомниться нужно быть яркой личностью, интересной, и в первую очередь для себя. И увидите, ваш человек вас заметит! Найдёт) не зацикливайтесь так сильно на людях! Это всего лишь люди. Искренне желаю Вам удачи! Верю, что у вас всё получится! 🩷

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: