Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите избавиться от этого чувства

Ситуация в следующем. Есть молодой человек, мы учимся с ним в одном ВУЗе, на разных факультетах. Сейчас начали более тесно общаться, встречаться)
Он очень хороший и интересный человек, образованный, с ним приятно проводить время. Но он из очень обеспеченной семьи, с высоким уровнем жизни. А я обычная девушка, ну, чуть ниже среднего уровня. То есть одеваюсь я нормально, на всё хватает. Но я не могу, как он, каждый вечер позволить ходить себе в рестораны. А когда за меня платят - мне кажется это неправильным. Вообщем, запуталась я в этих эмоциях своих. Помогите разобраться, пожалуйста.

Вита
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходите в рестораны. А ему скажите пусть этой ерундой не пускает вам пыль в глаза.

подруга
#2

у вас комплекс, пока от комплекса не избавитесь - ничего хорошего не будет Вы считаете себя достойной только бедняков? Или Макдональдса?

подруга
#3

Кстати, если хотите платить сама - предлагайте ему кафешки, говорите, мол поела дома, я бы чаю с тортиком и всё.

Керен
#4

Если проблема только в ресторанах и/или деньгах на такого рода расходы, то надо просто и ясно ему это сказать: извини, это не по моему бюджету.

Если мужчина стоящий, он это оценит, как всякую прямоту.

Вита
#5

Проблема в том, что когда я говорила, что мне не по карману такого рода времяпровождения, он только улыбался и говорил, что всё в порядке, что он мужчина и он меня приглашает.

Думаю, что многие девушки были бы рады такому повороту событий.

Но меня так воспитывали, что всегда за всё надо платить самой. Мы и из разных социальных слоёв, материальное положение о-о-очень отличается (машина у него, я передвигаюсь "своим ходом", жилищные условия и т.д.). От этого мне некомфортно. Понимаю, что наверное, надо было искать "ровню", но он очень хороший человек, правда, с ним очень интересно.

Керен
#6

Позвольте ему платить. Уметь принимать - это тоже оччень достойное качество, поверьте мне.

Поза "мы всегда за себя сами платим" - это тоже комплекс гордой бедности.

Вита
#7

Так мало ответов...((((

Я правда не знаю, что делать...

#8

Будьте же вы девушкой наконец) мужчина должен сам платить за Вас если куда-то приглашает, это норма

Форум: Отношения
Всего: 374 462 темы
Новые темы за неделю: 1 515 тем
Популярные темы за неделю: 221 031 тема