Гость
Статьи
Я думаю будет война

Я думаю будет война

Нужен совет и ваше мнение на ситуацию.

Я 3 года терплю и ничего плохо никогда не сказала своей свекрови.С ее стороны всегда недовольство,издевки,подколки и прочее.
Вот сегодня она пришла ,когда мужа не было дома и говорит :
"Вот у моей подруги я готова даже есть на полу".

Я обалдела,потому что за чистотой в доме смотрю всегда.
Завтра мы всей семьей приглашены к этой подруги в гости и я ей ответила:
"Вот завтра ,как раз и воспользуетесь случаем,мы за столом,а Вы на полу сядете и будете есть".

ООООППППССССС
как фыркнула....,мама дорогая
Встала и ушла.

Ну вот скажите мне,нормально ли это и как сейчас себя вести,чтоб она прекратила это издевательство?

автор
236 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

)))))))))))))))))))) хорошо ответили автор!!!

Fake
#2

)))))))))))Браво автор!

гость
#3

сюжет для сериала "Воронины" ))

Пончита
#4

Автор, вы звезда, апплодирую руками и ногами, и вообще не пускайте старую ведьму в дом.

#5

Действительно молодец, автор!!! Поставили её на место)

Яzва
#6

Угу, поставила(( А потом что будет?(( Вы же все знаете, что с такими свекрухами так просто это всё не заканчивается. Правильный заголовок у темы... Держитесь, автор. И как-то надо мужа потихоньку переманивать на свою сторону. А то знаете, как это бывает, мамочка ему поплачется и писец...

Гость
#7

ахахахаха, мне б такое в голову сразу не пришло!суперрррр

#8

Тьфу ты епт,думал про настоящую войну (:

#9
Подруга

а ответили да, отлично!

+100

Гость
#10
x_0

Тьфу ты епт,думал про настоящую войну (:

Аналогично.(( Ужас.

Яzва
#11

Джо, там и так уже война, только пока в одни ворота, судя по посту автора...

не скажу кто я))))
#12

вот ваш сын приведет потом (естественно при наличии сына сейчас либо в будущем))))), такую же хамку, и будет она вас так же опускать. небоитесь???)))) меня правда моя тоже пробешивает частельно, иногда я тоже могу чего ляпнуть, а потом как подумаю, но всетаки мы думаем, что мы будем хорошими свекровями))))))

не скажу кто я))))
#13

частельно= частенько

Инна
#14

ага, хамский ответ, согласна.

и даже не смешной...

думаю, "3 года терплю и ничего плохо никогда не сказала своей свекрови" тоже не совсем соответствует действительности... часто собственную бестактность, резкость и категоричность мы не замечаем...

как вести? спокойно, без негатива и неприязни:) попробуйте с ней советоваться сами (спрашивайте, что не так, если она чем-то недовольна, и как бы это сделала она на вашем месте). Думаю, свекрови просто нужно почувствовать свою значимость... в общем, лучше не ссорьтесь, а ищите подход:)

автор
#15
Джо

Ответ хамский однозначно.

ничего хорошего от мамы мужа теперь не ждите.



Если видите, что человек недалекий или плохо воспитан, надо вразумить по-человечески. Сказать "марьванна, дорогая, ну что вы цепляетесь, мне это неприятно и обидно"



Просто, человеческим языком сказать.



Между прочим, это действует.





А молчать вообще нельзя, как и остроумно хамить.

Говорила не один уже раз,что мне не приятно и больно .

Она продолжает в том же духе,а сегодня сорвалась,но не кричала ,а сказала я ей это в спокойном тоне.

Мне от нее ничего и не надо.Всегда старалась чтоб ей угодить,покупала хорошие дорогие подарки,помагала и многое другое.

А теперь пылесос закончился,я все же человек ,а не предмет издевательства.

#16

Ответили хорошо! =)))))

Думаю свекровь не упустит возможности поговорить на эту тему с вашим мужем.

Дама с Амстердама.
#17

а я думала про настоящую войну или конец света и т.д.Автор,разочаровали.

...
#18

Автор, спокойствие и равнодушие. Не ведитесь на провокации. Помните правило - это ВАШ дом, как хотите, так и живете. Улыбайтесь, будьте вежливы - но не заискивайте перед ней. все равно будете плохой. Сегодня пол, завтра потолок ей не понравятся. БЕЗРАЗЛИЧИЕ ! пропускайте ее замечания мимо ушей.

Дионисия
#19

А зачем вам война со старушкой?

Дама с горностаем
#20
Гость

x_0

Тьфу ты епт,думал про настоящую войну (:

Аналогично.(( Ужас.

Плюс еще один.

А ответ прикольный.

Дама с горностаем
#21

И с Джо согласна.

Молодой женщине ой как сложно выбрать верный путь, а не войну.

Только в лоб и вежливо, больше никак.

Гость
#22

Ну в точности моя БЫВШАЯ свекровь.

Я никогда не терпела, всегда достойно отвечала. Муж (сын ее) не вмашивался. Так было смешно смотреть, как она собственным ядом захлебывается, меня из себя вывести практически не возможно.

Яzва
#23

По своему опыту могу сказать - отсутствие войны возможно, если только свекровь одну Вас тиранит, но если она при этом и сына приплетает, это, девочки, туши свет и бросай гранату.

Как Джо правильно сказала, априори свекровь сильнее, поэтому ТАКУЮ войну любая проиграет. А вот партизанская не помешает. Гибче и хитрее надо быть.

А если Ваш муж ее не поддерживает особо, то тогда действительно не стоит, не затевайтесь.

#24

А на кой лад свекрови приходят, когда их сынков дома нет?

Урна
#25

не знаю, что хорошего все нашли в вашем ответе. думаете, это остроумно? мне кажется, наоборот. Две хамки друг с другом пререкаются)

Гость
#26
Такая

А на кой лад свекрови приходят, когда их сынков дома нет?

ООО111 Они это люююбят!! Ход конем -так сказать, приехать и помотать невестке нервы, а сыну потом наплести, -хамка, грязнуля, неряха.........

автор
#27

ой девочки :-(((( совсем "весело" становится

звонил муж,она уже позвонила и ему все рассказала ,да еще и приукрасила и все перевернула.

Сказала ему,что я хотела ее видеть в гостях у подруги в качестве jakouille из фильма "Les visiteurs" .

Для тех кто не видел фильм

http://www.youtube.com/watch?v=yb1LVqqK1Pg

Jakouille -это тот кто на полу ест.

Это нормально ?

Я не знаю что мне делать :-(((((

Сказала своему мужу,что разговаривать будем вечером на эту тему.

Я в трансе

#28

я бы тряпку тетке принесла - пущай отполирует чтонито

Гость
#29

не бери в голову, молодец, что так сказала! Ты не робот, чтобы все терпеть и не реагировать. С такими суч ками только так и поступать, больше уважать станет или, по крайней мере, бояться.

Света
#30
автор

ой девочки :-(((( совсем "весело" становится



звонил муж,она уже позвонила и ему все рассказала ,да еще и приукрасила и все перевернула.



Сказала ему,что я хотела ее видеть в гостях у подруги в качестве jakouille из фильма "Les visiteurs" .

Для тех кто не видел фильм

http://www.youtube.com/watch?v=yb1LVqqK1Pg

Jakouille -это тот кто на полу ест.



Это нормально ?

Я не знаю что мне делать :-(((((



Сказала своему мужу,что разговаривать будем вечером на эту тему.

Я в трансе

Ха-ха-ха, молодец, тетка! Обернула ваше хамство себе на пользу и правильно сделала. Ваше пожелание ей - жрать на полу в гостях, по меньшей мере, неумно и опрометчиво. Нужно было отреагировать, не спорю, но не так по-хамски, как вы это сделали.

Вы озаглавили свою тему "Я думаю, будет война" - вы не ошиблись, как в воду глядели. Ну и кто будет победителем, как считаете? Я, например, точно знаю - не вы)))

Гость
#31

Да что вы все накинулись?? Она ей НЕ ХАМИЛА! А поставила на место. Не обзывала, не оскорбляла, и сказала , я думаю , вполне спокойным тоном.

Дав ей ОТЧЕТЛИВО понять, что терпеть ее нападки не намерена.

Естественно она рада, что спровацировала, и поспешила сынку все в УТРИРОВАННОЙ форме изложить.

Мужу все расскажите в подробностях, и скажите также, ЧТО НЕ НАМЕРЯНЫ ТЕРПЕТЬ НАПАДКИ и хамитьне собирались, и не собраетесь.

Гость
#32
Гость

Да что вы все накинулись?? Она ей НЕ ХАМИЛА! А поставила на место. Не обзывала, не оскорбляла, и сказала , я думаю , вполне спокойным тоном. Дав ей ОТЧЕТЛИВО понять, что терпеть ее нападки не намерена. Естественно она рада, что спровацировала, и поспешила сынку все в УТРИРОВАННОЙ форме изложить. Мужу все расскажите в подробностях, и скажите также, ЧТО НЕ НАМЕРЯНЫ ТЕРПЕТЬ НАПАДКИ и хамитьне собирались, и не собраетесь.

Наконец-то адекватный коммент!

типа Фрейд
#33

Теперь приготовьтесь к неприятной беседе. Разговаривайте спокойно, открыто, доброжелательно. Продумайте варианты ответов. Сразу скажите, что ругаться не хотите, а хотите спокойно все обсудить. Не отвечайте на провокации и на эмоциональные манипуляции. Не плачьте. Скажите просто все как есть: что полы Ваши чистые, что Вас оскорбили в Вашем доме, что уже давно Вы терпите непрятные выпады в Вашу сторону, что сегодня просто сорвались, со всяким бывает. Извинитесь перед свекровью, но скажите ей четко и ясно, что не сможете продолжать с ней отношения, если она будет позволять себе Вас постоянно критиковать. Перед беседой сварите хороший, свежий кофе (его запах позитивно настраивает), и купите хорошее печенье или что-нибудь вкусное. Беседа с пустыми руками труднее: а откусывая и грызя печенье можно контролировать всплески негатива в себе.

Дашка
#34

Поздравляю, вы такое же ***, как и свекровь.

автор
#35
Дашка

Поздравляю, вы такое же ***, как и свекровь.

***? значит мне надо всю жизнь закрывать рот и давать об себя вытирать ноги ?

В любом случае спасибо за комментарии.

Взгляд со стороны всегда интересен.

Гость
#36

Лучше мужа хорошо покормите перед беседой, чтобы подобрел, а сама предстаньте невинно оболганной, с заплаканными глазами. У меня третья свекровь, и я со всеми лажу, потому что не пускаю на порог и сама к ним не хожу))))

#37

Простите, но если вы так свекрови и раньше отвечали, то я не удивляюсь, почему она вас не любит, потому что это хамство, открытое и откровенное. Девушки вам здесь зря аплодируют, свекровь вы, конечно, срезали, только победа эта пиррова. Попробуйте использовать не хамство, а хитрость. Станьте лисой в отношениях со свекровью.

#38
автор

Дашка

Поздравляю, вы такое же ***, как и свекровь.

***? значит мне надо всю жизнь закрывать рот и давать об себя вытирать ноги ? В любом случае спасибо за комментарии. Взгляд со стороны всегда интересен.

Ну да, не интеллигенция вы:) Что ж теперь? Убиться? Нельзя опускаться до уровня быдляцкого хамства. Вам мозги даны зря что ли?

#39
автор

Я в трансе

Ох, держите меня, в трансе она. А вы думали, что свекровь примчится к вам, размахивая трубкой мира и белым платком? Вполне закономерный результат вашего неприкрытого хамства и неумного поведения.

автор
#40
Подруга

можно мужу сказать, что свекруха сказала "я как Жакуй у вас с полу есть не буду", а вы вообще молчали)))

да,действительно большой кинотеатр.

Скоро муж приедет с работы,потом напишу чем закончилось.

Честно сказать переживаю,ненавижу такие ситуации.

автор
#41
Тигра белая

Простите, но если вы так свекрови и раньше отвечали, то я не удивляюсь, почему она вас не любит, потому что это хамство, открытое и откровенное. Девушки вам здесь зря аплодируют, свекровь вы, конечно, срезали, только победа эта пиррова. Попробуйте использовать не хамство, а хитрость. Станьте лисой в отношениях со свекровью.

как я уже написала,что это было первый раз .

Ничего плохо НИКОГДА не сказала своей свекрови,а она меня постоянна искала своими фразами.

#42
автор

Тигра белая

Простите, но если вы так свекрови и раньше отвечали, то я не удивляюсь, почему она вас не любит, потому что это хамство, открытое и откровенное. Девушки вам здесь зря аплодируют, свекровь вы, конечно, срезали, только победа эта пиррова. Попробуйте использовать не хамство, а хитрость. Станьте лисой в отношениях со свекровью.

как я уже написала,что это было первый раз . Ничего плохо НИКОГДА не сказала своей свекрови,а она меня постоянна искала своими фразами.

А я не говорю, что надо молчать. Отвечать надо, но не быдляцким хамством женщине, которая как минимум в два раза старше вас, и, надо сказать, умнее, увы.

автор
#43

Всем ОГРОМНОЕ спасибо

Пойду сейчас готовить,а потом напишу

#44

Неизящное, неумное хамство, за которым следует самолюбование - хороший же вы человек, автор...

Гость
#45
автор

Тигра белая

Простите, но если вы так свекрови и раньше отвечали, то я не удивляюсь, почему она вас не любит, потому что это хамство, открытое и откровенное. Девушки вам здесь зря аплодируют, свекровь вы, конечно, срезали, только победа эта пиррова. Попробуйте использовать не хамство, а хитрость. Станьте лисой в отношениях со свекровью.

как я уже написала,что это было первый раз . Ничего плохо НИКОГДА не сказала своей свекрови,а она меня постоянна искала своими фразами.

Да зачем вы оправдываетесь перед ними??? Здесь не мало людей вас поддерживает.

Вы ей НЕ ХАМИЛИ. Она судя по всеу долго вызывала вас на провокацию, и ей это удалось.

Молодец, что не проглотила, не смолчала.

Этож надо, лет поди уже пятьдесят, а ни ума, ни мудрости житейской, ни ТАКТИЧНОСТИ, ну даже если у невестки пол не помыт к ее ВНЕЗАПНОМУ приходу. тыкать ее носом как котенка, КАКОЕ ОНА ИМЕЕТ ПРАВО?? У вас мать есть, если на то пошло, которая имеет право подсказать, укорить, и даже отчитать. У нее этого права НЕТ.

Гость
#46

А я не говорю, что надо молчать. Отвечать надо, но не быдляцким хамством женщине, которая как минимум в два раза старше вас, и, надо сказать, умнее, увы.

Умнее??? Вы ничего не путаете??? Там ума-то явно не прослеживается, *** бестактное!

Гость
#47

Это муж мать пригласил, зная, что у вас пол грязный. Автор вы патологическая грязнуха, а лечить вас некому, вот и всё.

оськин паб
#48

ну,если уж война неизбежна,быка за рога надо брать.

Если у подруги она поднимет эту тему всух за столом при всех,то надо подмингуть и весело спросить"ну что,мариванна,как насчёт вчерашнего обещания.Сказал слово-сдержи!"

пусть оправдывается,что ничего такого она не хотела.

Я бы не позволила себя систематически дёргать,я за автора...Пусть и хамство,иногда надо дать "достойный" ответ.Скажем так,что взрослая опытная женщина сама о себе такого не скажет,Ела на полу))Собака чтоли,на полу есть?Похоже бесится,ПУСТЬ ОБЕДАЕТ ТАМ,ГДЕ ЧИЩЕ.Автор,без войны никак.Она уже давно вам объявлена,холодная война

оськин паб
#49

похожая ситуЁвина была у знакомых.Только там не свекровь,а тёща)))

Приехала,и положили её спать на пол,потому как диван один,и занят.Она с утра закатила истерику,что НИКОГДА не думала раньше,что её как собаку положать спать на собачью подстилку!Приехала к дочери называется)Открывает она глаза,а над ней стоит громадная псина и слюнявой мордой тычется))))))

Какое неуважение.Но пардон-там действительно неряхи жили.Муж то 100%

автор
#50
Гость

автор Тигра белая

Простите, но если вы так свекрови и раньше отвечали, то я не удивляюсь, почему она вас не любит, потому что это хамство, открытое и откровенное. Девушки вам здесь зря аплодируют, свекровь вы, конечно, срезали, только победа эта пиррова. Попробуйте использовать не хамство, а хитрость. Станьте лисой в отношениях со свекровью.

как я уже написала,что это было первый раз . Ничего плохо НИКОГДА не сказала своей свекрови,а она меня постоянна искала своими фразами.Да зачем вы оправдываетесь перед ними??? Здесь не мало людей вас поддерживает.

Вы ей НЕ ХАМИЛИ. Она судя по всеу долго вызывала вас на провокацию, и ей это удалось.

Молодец, что не проглотила, не смолчала.

Этож надо, лет поди уже пятьдесят, а ни ума, ни мудрости житейской, ни ТАКТИЧНОСТИ, ну даже если у невестки пол не помыт к ее ВНЕЗАПНОМУ приходу. тыкать ее носом как котенка, КАКОЕ ОНА ИМЕЕТ ПРАВО?? У вас мать есть, если на то пошло, которая имеет право подсказать, укорить, и даже отчитать. У нее этого права НЕТ.

спасибо вам за поддержку.

Я бы так хотела ...чтобы моя мама была сейчас со мной ,но увы...

Мне ее так не хватает ...

Мой муж еще не приехал,написал смс что заедет к матери забрать кое что .

Думаю что все же эта она попросила его заехать.

Пока я жду.