Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь бывшего

Пока расходились, много крови мне попортил. Потом была война насчет алиментов, времени посещения и тд. Но как-то утихло все, он ходил все реже, реже, и вот полгода как вообще пропал. Девочки, вздохнула полной грудью! А вчера вот позвонил - и уже сразу с претензиями, хочет дочку к матери своей вести. У меня чуть приступ паники не начался - с ума схожу, неужели опять все начнется? Мне уже ни алиментов, ничего от него не надо, лишь бы оставил нас в покое... Есть конечно надежда, что отцовское рвение у него одноразовое, но кто знает... Еще проблема - мы с дочкой на отдых собрались, узнает - будет обязательно не пускать, а дочка 100% разболтает... Подскажите, как себя вести!

Олечка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое право он имеет не пускать вас на отдых?что-то сильно вы его боитесь.Наверно бабушка внучку хочет увидеть только и всего!

#2

отложите дочкин визит на время после отдыха

Л
#3

я своего то ли бывшего, то ли нынешнего тоже боюсь.

Олечка
#4

не имеет никакого права конечно... Не знаю, почему так боюсь, когда все начиналось, я была вчерашней студенточкой, а он меня на 10 лет старше, уже солидный такой, представительный. Я была сильно зависима от него, как материально, так и психологически. Сейчас этого нет. А страх все равно остался - хоть валерианку литрами пей))

Он еще постоянно грозился отнять дочку, затевал суд, денег у него хватало. Видите ли, плохо я воспитываю, плохо кормлю, деньги на себя трачу и тд... А потом вдруг перестал приставать - предполагаю, нашел себе женщину и переключился на нее. Очень боюсь, что опять за меня возьмется

мики
#5

А Вы уверены, что он дочку от матери привезет??

Олечка
#6
Груша

отложите дочкин визит на время после отдыха

месяц до отдыха. Поднимет шум, что с ребенком не даю видиться (хотя полгода не вспоминал)

Олечка
#7
мики

А Вы уверены, что он дочку от матери привезет??

мики, не пугайте так пожалуйста! Он возил раньше, у меня были подобные страхи, но это уголовщина уже, не думаю, что на такое пойдет. Он правда ее одно время за границу увезти хотел. Поставил перед фактом - делаю ей вид на жительство)). Помню звонила тогда по посольствам)).

Но еще факт, что обещать и пугать он умеет, а если подумать, то реально вряд ли на что способен. Надеюсь))

мики
#8

7 - Что ж тут уголовного? Пока не определено место жительства ребенка по суду - он совершенно спокойно может сказать, теперь они живет со мной. Уголовности никакой - он родной отец.

Олечка
#9

мики, ну да, если так судить... Надо было наверно все-таки через суд все оформлять в свое время.

Но с другой стороны, не нужна девочка ни ему, ни его матери. Разве что на часок поиграться. Вообще спасибо, вы мой самый большой страх озвучили, я подумала и поняла, что он вообще-то беспочвенный. Успокоилась))

Гость
#10

я, конечно, очень извиняюсь, но такая реакция - панический страх - обычно означает, что женщина знает, что поступила подло, исправить не может и не хочет, хочет чтобы ДЛЯ НЕЕ все разрешилось малой кровью, и пофиг на мужика.

автор! прежде чем выставлять себя безвинным одуванчиком, а мужа - тираном, сначала научитесь поступать с людьми по-человечески. тогда и паники до усрачки, предвещающей такое законное, но такое нежелательное наказание за содеянное, не будет

Гость
#11

Автор,лучше отказаться от этих алиментов и т д и т п,но при условии,что он откажется от род прав,а то нервы все себе измотаете

Олечка
#12

10- что я подлого сделала, так это ушла от него. Он мне это припоминает при каждой встрече, и что отца ребенка лишила, и что из-за меня у него теперь личная жизнь не складывается и тд. Да, чувствую себя виноватой. Нет, совсем не жалею.

Олечка
#13
Гость

Автор,лучше отказаться от этих алиментов и т д и т п,но при условии,что он откажется от род прав,а то нервы все себе измотаете

Если бы... я бы отказалась, но он вряд ли. Так что пускай платит, раз уж все равно нервы треплет

Гость
#14
Олечка

10- что я подлого сделала, так это ушла от него. Он мне это припоминает при каждой встрече, и что отца ребенка лишила, и что из-за меня у него теперь личная жизнь не складывается и тд. Да, чувствую себя виноватой. Нет, совсем не жалею.

поди настолько некрасиво ушла, что мужик разъярился не на шутку? а это не так-то легко сделать - разъярить мужика. но старания видно невооруженным взглядом

Олечка
#15
Гость

поди настолько некрасиво ушла, что мужик разъярился не на шутку? а это не так-то легко сделать - разъярить мужика. но старания видно невооруженным взглядом

беременная сбежала. Без измены, без чего-то там. Он был серьезно настроен, а я испугалась. Ну еще маман его не последнюю роль играла

Гость
#16
Олечка

беременная сбежала. Без измены, без чего-то там. Он был серьезно настроен, а я испугалась. Ну еще маман его не последнюю роль играла

вот видишь. отняла ребенка у отца, его природное продолжение. видимо тебе совершенно безразлично что чувствует другой человек к своей родной кровинке, которую у него отняли.

думать, думать надо больше над тем, что делаешь, а не оправдывать себя "я просто испугалась". лично я в этой истории полностью на стороне мужика, ты отняла у него дочь, я его понимаю, каждая минута разлуки с дочерью может резать как бритва и сводить с ума. с ума его сводишь ты. сводила и продолжаешь сводить. своими руками.

не жалуйся, в общем. причину его поведения ты знаешь, так вот, задай себе вопрос: в чем ты его обвиняешь? в том, что он устал терпеть мучения, которые ты ему создаешь?

Гость
#17

и вообще, может пора уже научиться ставить рамки в моральных издевательствах над другими людьми? почему-то мужчины себе такого не позволяют.

Пуншик
#18

16, что за ересь понаписали?... И как Автор должна была поступить, родить и отдать отцу? Или жить с мужчиной, с которым по каким-то причинам не хочется жить? По-моему, давно доказано, что браки ради детей самые несчастные. Беременная женщина просто так никогда не уйдет от мужа, что-то действительно серьезное может стать основанием. Мужчина скорее всего очень властный, подавлял, вот Автор и боится, рефлексы-то остались.

Пуншик
#19
Гость

и вообще, может пора уже научиться ставить рамки в моральных издевательствах над другими людьми? почему-то мужчины себе такого не позволяют.

Какие такие издевательства, да еще которые мужчины себе не позволяют?

Если уж мужик забирает себе ребенка, то чаще всего далеко и надолго.

Гость
#20
Пуншик

16, что за ересь понаписали?... И как Автор должна была поступить, родить и отдать отцу?

тебе кажется дикой мысль, что можно было сделать и так? а представь какой дикой выглядит эта мысль для отца сейчас?

Гость
#21
Пуншик

Какие такие издевательства, да еще которые мужчины себе не позволяют?

Пуншик

Если уж мужик забирает себе ребенка, то чаще всего далеко и надолго.

моральные. физические - возможно, но моральные ранят в сто раз сильнее. мужчины себе их не позволяют так, как позволяют женщины

а если забирает себе его женщина, как автор темы, то все нормально, ты это хотела сказать?

Пуншик
#22

Гость, прошло время, как понимаю, ребенок не младенец. Отец уже наладил жизнь, быт. Откуда уверенность, что он страдает ежесекундно от отсутствия ребенка? Есть злость и досада на БЖ, что ушла, это точно.

Не говорю, что он не любит ребенка, так как не могу знать. Но не надо сравнивать отношение матери, которая носила под сердцем ребенка и отца. Все форум говорит о том, что отцовские чувства просыпаются у мужчины позже, чем у женщины. Какое Вы, Гость, видите решение для беременной женщины в такой ситуации?

Пуншик
#23

Гость, основываетесь на свой опыт, скажите честно?

Автор разрешает видится с отцом, ничего криминального не вижу.

Гость
#24
Пуншик

Гость, прошло время, как понимаю, ребенок не младенец. Отец уже наладил жизнь, быт. Откуда уверенность, что он страдает ежесекундно от отсутствия ребенка? Есть злость и досада на БЖ, что ушла, это точно.

Пуншик

Но не надо сравнивать отношение матери, которая носила под сердцем ребенка и отца.

Пуншик

Все форум говорит о том, что отцовские чувства просыпаются у мужчины позже, чем у женщины.

Пуншик

Какое Вы, Гость, видите решение для беременной женщины в такой ситуации?

не знаю, страдает ли он ежесекундно в данном случае, но знаю что автор темы подставила мужчину самым подлым образом и боится заслуженно. и еще знаю почему меня это так задело. я тоже с женой долго делил ребенка, я не по наслышке знаю, каково это.

это не оправдание. точнее - самооправдание только для матери, но никак не оправдание ее поступка для отца.

ну вот может у него сейчас и проснулись? а у меня они проснулись еще когда жена беременной была.

сесть и поговорить. тихо и спокойно обсудить условия. а не как последняя истеричка убегать от ответственности, зная что рано или поздно за это воздастся, но наивно полагая что авось пронесет.

Гость
#25
Пуншик

Гость, основываетесь на свой опыт, скажите честно?

Автор разрешает видится с отцом, ничего криминального не вижу.

разрешает видеться? он что, криминал какой-то, что ему время посещения устанавливают?

Пуншик
#26

Вы зря свою историю проецируете на эту. Да, ребенка часто используют как разменную монету, чтобы больнее уколоть бывшую/бывшего. Это зависит от личных качеств. Есть такое выражение "дружба понятие круглосуточное", так вот про родительскую любовь ведь можно то же самое сказать? Если человек (отец) появляется через период, потом пропадает, потом появляется с претензиями, может это свидетельствовать о нормальном отношении к БЖ и общении только ради ребенка? К тому же мы не знаем, может он её бил или пугал как-то, таких историй - миллион.

Пуншик
#27
Гость

ПуншикГость, основываетесь на свой опыт, скажите честно?

Автор разрешает видится с отцом, ничего криминального не вижу.разрешает видеться? он что, криминал какой-то, что ему время посещения устанавливают?

Если люди вогнали свои отношения в стадию, когда договориться нельзя, то тогда и приходит Суд, который устанавливает все на принудительной основе. И не важно кто из родителей виноват.

Пуншик
#28

Людей просто так тоже панически не боятся.

Гость
#29
Пуншик

Вы зря свою историю проецируете на эту. Да, ребенка часто используют как разменную монету, чтобы больнее уколоть бывшую/бывшего. Это зависит от личных качеств. Есть такое выражение "дружба понятие круглосуточное", так вот про родительскую любовь ведь можно то же самое сказать? Если человек (отец) появляется через период, потом пропадает, потом появляется с претензиями, может это свидетельствовать о нормальном отношении к БЖ и общении только ради ребенка?

Пуншик

К тому же мы не знаем, может он её бил или пугал как-то, таких историй - миллион.

автор сама сказала что всего лишь передумала выходить за него, уже залетев. раньше думать надо было. что касается мужчины, как я говорил, отцовские чувства у него могли проснуться поздно, но это - нормально.

как показывает статистика, бьют и пугают почти всегда после того как женщина спровоцирует на это.

и вообще. все-таки выскажусь тут, ибо наболело. пора нам всю судебную систему менять, в отношении матери и ребенка судьи всегда предвзяты. и далеко не каждая женщина заслуживает чтобы ребенок остался с ней.

Гость
#30
Пуншик

Если люди вогнали свои отношения в стадию, когда договориться нельзя, то тогда и приходит Суд, который устанавливает все на принудительной основе. И не важно кто из родителей виноват.

судя по несдержанным постам автора, уже ясно кто в этом виноват.

Гость
#31
Пуншик

Людей просто так тоже панически не боятся.

см. пост номер 10.

Пуншик
#32

Хорошо. Далеко не каждый мужчина хочет, чтобы ребенок остался с ним. Поэтому закон и на стороне матери.

Тоже скажу - как может бить мужчина женщину, так сильно невозможно спровоцировать, это оправдание, поверьте.

Гость
#33
Пуншик

Хорошо. Далеко не каждый мужчина хочет, чтобы ребенок остался с ним. Поэтому закон и на стороне матери.

Пуншик

Тоже скажу - как может бить мужчина женщину, так сильно невозможно спровоцировать, это оправдание, поверьте.

глупое объяснение. если бы мужчины не хотели чтобы ребенок остался с ними, не было бы никаких судов, все разрешалось полюбовно.

может, поверьте. женщины не умеют контролировать свои моральные рамки в издевательствах. я тоже не стану оправдывать мужчин, поднявших руку, но и женщин, которых избили, жалеть не буду.

Пуншик
#34

Не защищаю женщин, знаю какие бывают стервы, как манипулируют общением с ребенком. Но сами подумайте - бросает парень беременную девушку, и не появляется больше никогда. И спит спокойно, и семью создает. И никто ему не будет читать морали, женщина примет это со временем как свой крест и все.

Пуншик
#35
Гость

судя по несдержанным постам автора, уже ясно кто в этом виноват.

Да ну, Вы зря. Ничего не понятно. Она как может быть, например, разгульной женщиной, так и жертвой, вовремя ушедшей от тирана.

Пуншик
#36
Гость

глупое объяснение. если бы мужчины не хотели чтобы ребенок остался с ними, не было бы никаких судов, все разрешалось полюбовно.





Это в общих чертах. Женщина для Закона - лицо поответственнее будет, чем мужчина. Опять же на основании того, что выносила и родила. А материнский инстинкт отсутствует у ничтожного числа женщин, так устроено природой.







может, поверьте. женщины не умеют контролировать свои моральные рамки в издевательствах. я тоже не стану оправдывать мужчин, поднявших руку, но и женщин, которых избили, жалеть не буду.

Мужчина, который поднял руку - не смог словом объяснить. Если женщина совсем не хочет ничего понимать, зачем себя превращать в монстра, ищите другую, которая будет уважать и не станет доводить.

Гость
#37
Пуншик

Не защищаю женщин, знаю какие бывают стервы, как манипулируют общением с ребенком. Но сами подумайте - бросает парень беременную девушку, и не появляется больше никогда. И спит спокойно, и семью создает. И никто ему не будет читать морали, женщина примет это со временем как свой крест и все.

и такое бывает, но как часто? а как часто жены уходят от мужей? практически 100% вероятности, что он так легко не отделается, уходя она попьет кровушки.

Гость
#38
Пуншик

Мужчина, который поднял руку - не смог словом объяснить. Если женщина совсем не хочет ничего понимать, зачем себя превращать в монстра, ищите другую, которая будет уважать и не станет доводить.

да, мужики виноваты всегда. как же иначе?

Пуншик
#39
Гость

да, мужики виноваты всегда. как же иначе?

Я так не говорю, и даже не думаю. Надо смотреть, с кем связываешь жизнь.

Одна мстит за невнимание, не оправдавшиеся мечты, маленькую зарплату, да за что угодно. Мужчина мстит за неуважение. Так создавайте семью уважая и уважайте сами.

Гость
#40
Пуншик

Я так не говорю, и даже не думаю. Надо смотреть, с кем связываешь жизнь.

Одна мстит за невнимание, не оправдавшиеся мечты, маленькую зарплату, да за что угодно. Мужчина мстит за неуважение. Так создавайте семью уважая и уважайте сами.

всякое в жизни бывает. если женщина не хочет понимать мужчину, истерит, зачем с ним связывалась? зачем превращается в монстра? то-то и оно.

в случае автора видно что напрячься чтобы подумать она решила когда уже было поздно, а мужчине теперь страдать.

ладно, 50/50, виноваты оба, автору прекратить истерики и воспринимать все происходящее трезво, глядишь, ошибок как в первый раз не наделает.

Пуншик
#41

Гость, видно, что Вы неплохой человек, отпускайте своё прошлое и все будет хорошо.

Гость
#42
Пуншик

Гость, видно, что Вы неплохой человек, отпускайте своё прошлое и все будет хорошо.

спасибо.

Олечка
#43

ох, какая дискуссия... Пуншик, спасибо за поддержку. Гость-мужчина, понятно, что вам эта тема очень злободневна, но не стоит так уж проецировать свою ситуацию на мою, все мы разные))

Сегодня он приезжает, дочка конечно очень обрадуется. Я им общаться никогда не запрещала, то что он так долго не появлялся - его выбор. Неприятно будет, если он встречу как обычно начнет с претензий, но что делать.

Не хочу выставлять его тираном, уродом конченным и тд, просто я от него мало хорошего видела и он мне неприятен. Хотя обьективно может и ничего человек.

Тэш
#44

А зачем беременели от него, если он вам неприятен?

У меня в семье подобная ситуация. У мужа сын, 13 лет, от девушки, кот любила наркомана, и до сих пор живёт с ним, но родить решила от моего. Втихаря. Потом сообщила. Он рвал и метал, но она родила. Мы женаты 8 лет, с сыном он встречается и помогает, но её, до сих пор простить не может, она судьбу троим испоганила и двоим подпортила. О чём в таких случаях женщины думают?

Олечка
#45

44, не думала. Встречались, было классно, я совсем молодая была, о предохранении задумывалась конечно, но если взрослый умный мужчина говорил - я всегда так делал и было ок, то предпочитала ему верить.

Ну а когда залетела, просто не смогла на аборт пойти. Так как верующая и вообще впечатлительная))

Елена
#46

если Вы реагируете, значит, аналогичная ему "волна" есть и у Вас. Вы "внутри" всё ещё не расстались.

Поспрашивайте психологов и биоэнергетиков на форумах - как разорвать эмоциональную привязку (методы работы с подсознанием.

Гость
#47

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: