Гость
Статьи
Свекрови всех стран …

Свекрови всех стран объединяйтесь

Дорогие свекрови, будущие и настоящие, а также тещи, давайте создадим свою ветку.
Поделимся своим опытом, своими историями, поможем друг-другу советом. А то открывать темы про невесток (снох) на Вумане, как против ветра плевать.
Только у меня условие: На злобные и хамские выпады невесток не отвечать, просто их игнорировать.
Они то сейчас сюда слетятся, но это и неплохо, может чему научатся? Сами скоро такими будут, ведь всем кажется, что молодость вечна, но увы это не так.
Мы то это знаем.
Я, как Автор, тут выделяться не буду, возьму себе Ник и буду как все. О своей истории позднее.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Асашай
#1

Злостная ветка прогнозируется=)) Ну забавно даже. Посижу почитаю как надо общаться со свекровью )))

Гость
#2

"Свекрови всех стран объединяйтесь!"

И когда вы все тут соберетесь, мы вас всех с превеликим удовольствием вышлем на..

ОСТРОВ ЗЛОБНЫХ СВЕКРОВИЩ!

Автор
#3

Ветка создалась через 5 минут и как я и ожидала начались злобные выпады. А ведь мы еще ничего плохого не написали.

Но мы договорились? Будем хамство игнорировать?

гость
#4

У вас пост так и сквозит негативом. И вы хотите еще чтобы невестки к вам нормально относились.

А у меня ответный клич! Невестки, давайте не будем обращать внимание на этих старых пердуний и очень скоро эта темка превратится в банальный тухлячок.

#5
Гость

"ОСТРОВ ЗЛОБНЫХ СВЕКРОВИЩ!

+100 :))

Серебрёное копытце
#7

Что-то как-то мне напоминает это название ветки... В прошлом веке кто-то сь объединялся, объединялся, дообъединёвывался...

реа
#8

Мне кажется классной идеей,уж точно посмеёмся,самый боевой пост,уж многих крутит вовсю высказаться,не так ли

АНИК
#9

Ну, мне еще до свекрови далеко, конечно, но второй хозяйки на моей кухне мне не надо, это точно. Я ей тоже не уперлась, подозреваю. Так что пусть сами крутятся, а я чем могу...

Гость
#10
Гость

"Свекрови всех стран объединяйтесь!"



И когда вы все тут соберетесь, мы вас всех с превеликим удовольствием вышлем на..



ОСТРОВ ЗЛОБНЫХ СВЕКРОВИЩ!

а я читала и думала что "соберём, запрём в деревянной избе и подожгём", looool

Гость
#12

Автор-свекровь, но вы же тоже чья-то невестка!

Солнечный зайчик
#13

Идея хорошая, я уж давно мечтаю какой-нибудь сайт найти, типа Свекра.ру. Там девочки не пускают к себе свекровей ( да и тещи не нужны) и правы. А ведь лет через 20 и им нужно будет посоветоваться. Но я думаю, что здесь нам жизни не дадут.

А мне хочется одного, чтобы меня в покое детки с их половинками оставили. Сейчас разъехались отдыхать, у нас с мужем прямо медовый месяц, сказка, а не жизнь. Я их всех люблю, но желательно на расстоянии.

Grammar Nazi
#14
Солнечный зайчик

А мне хочется одного, чтобы меня в покое детки с их половинками оставили. Сейчас разъехались отдыхать, у нас с мужем прямо медовый месяц, сказка, а не жизнь. Я их всех люблю, но желательно на расстоянии.

Да Вы золотая свекровь! :)

невестка любимой свекрови
#15

нормальные свекрови сюда не попрутся, у которых всё нормально с головой, не буду показывать пальцем.

У меня со свекровью полное взаимопонимание и согласие, она меня приняла как дочь родную, так же как и тёша-моя мама любит зятя. А все,кто тут кудахчет, действительно бабки-жабки, которые всё сынков от юбок не отпустят.

Жаль вас тётьки, вы своё отжили, поимели свой опыт, дайте жить молодым, а то всё не успокоятся гадючки старые...

Вера
#16

Меня всегда разжрадало, когда бабушка с мамой друг на друга "катили"). В открытую, я что-то не припомню, только за глаза, и я тогда ещё ребёнком поняла "так как у них НЕ ХОЧУ". Мне, как ребёнку тяжело это было наблюдать. Я всё понять не могла, почему дорогие мне люди так друг к другу относятся? Мне очень хотелось других, мирных, добрых отношений между мамой и бабушкой, Поскольку дитя растёт и на ус мотает и я мотала и однажды поделилась с подругой, та рассказала своей маме, потом дошло до отца, а мне очень сильно попало(.

Вера
#17

Вышла замуж и разговоры на тему свекровь-невестка меня особо не беспокоили, со свекровью были нормальные отношения всегда, а когда родился первый сын, и услышав от соседок по палате рассказы о свекровях я осознала, что и сама через ...цать лет стану свекровью. Я прислушивалась к их разговором столько злобы, ненависти, причём из 6 только у одной была девочка.

Чем больше слушала их тем больше становилось не по себе.

Я пока не свекровь, как сложится не знаю, но очень бы хотелось хороших отношений.

Вера
#18

Пока не услышала коментариев от настоящих мам женатых сыновей, а коментарии невесток напоминают тех злобных соседок по палате(

Настя
#19

а ну-ка пошли все на х..эти чертовы свекрови!!!!!!! ненавидят тут вас все!!!

Лика
#20

Автор, на самом деле вопрос не в том, свекровь или сноха. Или будущая свекровь. Все зависит от человека. Как правило изначально все молодые девочки позитивно настроены на отношения с "мамой". А свекрови изначально негативно и ревностно. И даже самая покорная девчушка становится врагом. Отбивается и отвечает как может.

Солнечный зайчик
#21

Как то даже неудобно получается, еще никто из свекровей ничего плохого не сказал, а молодежь уже матерится. Это же не ваша ветка, девушки, что ж вы так возбудились? И нигде не нашла, что Вуман только для малолеток. Милая Настя,N 19, идите на Свекра.ру.

Джильда
#22

Мне ,,повезло ,,втройне. Мало того , что мой муж был единственным сыном у мамочки.Он ещё был единственным внуком 2 бабушек.Со всеми с ними по очереди мне приходилось пожить в одной квартире ,пока своё жилье не заимела.Вот попили они моей кровушки.

Гость
#23

Сноха - это только для отца мужа. Для свекрови - невестка.

Вера
#24
Настя

а ну-ка пошли все на х..эти чертовы свекрови!!!!!!! ненавидят тут вас все!!!

Это только говорит о вашем вщдорном характере и ниочём более.

Вера
#25

вщдорном=вздорном

Вера
#26

Вообще пока одна и другая сторона не поймёт, что решать надо всё с умом и спокойно, а не скандалами и оскорблениями сдвигов в лучшую сторону ожидать не приходится.

Гость
#27
Солнечный зайчик

Как то даже неудобно получается, еще никто из свекровей ничего плохого не сказал, а молодежь уже матерится. Это же не ваша ветка, девушки, что ж вы так возбудились? И нигде не нашла, что Вуман только для малолеток. Милая Настя,N 19, идите на Свекра.ру.

Подумала, что интересная ветка, можно подчерпнуть для себя что-то. У меня есть 2 взрослых сына. Когда-то буду и я свекровью. Читаю иногда Вуман и волосы дыбом встают от высказываний большинства женщин о своих свекровях. Сколько же эгоизма, злобы, ненависти, кошмар просто. Противно, что мы для них старухи, неумеющие пользоваться интернетом. Может просто интеллигентные дамы на другом форуме. Кто-нибудь знает таковой?

Ель
#28

А давайте я про свою свекровь расскажу! У меня вот честно-распречестно - золотая она! Во первых сама по себе человек хороший, во-вторых на фоне моей мамы, в третьих ко мне отнеслась даже лучше чем я того заслуживаю (и я стараюсь соответствовать), в четвертых очень умный, даже мудрый, спокойный, объективный человек, очень порядочный, умеет принимать решения и действовать, логику ставит впереди эмоций. При том что скорпион и характер есть, против нас его не направляет, а наоборот всегда морально поддерживает и подбадривает. Все наши с мужем достижения за последние десять лет - результат ее поддержки. А ведь она имела полное право меня невзлюбить, и поначалу у нас непростые отношения были, но мы смогли поладить. Вот! Я ее люблю и никогда не брошу, очень хороший человек.

Матрена
#29

Я невестка. К свекровям отношусь лояльно,впрочемкак и ко всем женщинам (за очень редким исключерием). Со своей свекровью не общаюсь совсем уже более 5 лет. Ненависти к ней не испытываю, скорее испытываю жалость к уже не молодой женщине, которая ухитрилась полностью испортить отношения со своим сыном и которая совершенно не знает как все исправить + не позволяет гордость и совковый менталитет. С удовольствием бы почитала вменяемых свекровей. На будущее для себя выводы сделала: чего нельзя допускать ни в коем случае.

Матрена
#30

извините за ошибки - торопилась

Агафья
#31

Сыну я сказала сразу: ни одна тебя не достойна из этих современных профурсеток. Он до 40 лет не смел меня ослушаться. А потом привел к нам в дом одну лахудру и говорит,что ее квартиру будут сдавать, а жить у нас.

У меня тогда сердце прихватило. И пока я в другой город к сестре ездила, они взяли и поженились. Видно она его запилила, заставила, я бы этого ему не позволила.

Я его для кого рожала без мужа? Для себя. Чтобы было с кем старость коротать.

Так эта невестка ему всю плешь насчет меня переела.

А я поселила в свою комнату студентку и пришла спать к ним. Говорю: - Что, мать выгонять будете на улицу?

Сплю теперь с ними в комнате, в ИКЕЕ кровать купили для меня.

Невестка была против, а я сказала: -Лишний рот в семье, больше денег нужно. Потому пришлось комнату сдать.

Пришлось им смириться. А то, что это... Он всю жизнь не работает, я его кормлю, а тут еще эту привел.

Когда она на работе, с сыном опять нормальные отношения. Стоит ей прийти, она вечно всем недовольна. То на работу его гонит, то про меня шипит по углам. А я ей сразу сказала: -Сын у меня идеальный, отхватила ты себе не по зубам.

Только вот они, зубы ее, каждый день показывает. Горько...

Матрена
#33

31 аааааааа кто-то прикололся жесть)))

Гость
#34

Агафья, спасибо, насмешили.

Гость
#35

Автор, многие "дорогие свекрови" не то что интернетом, компьютером пользоваться не умеют, у них вся жизнь в сыночке заключается. Так что особого толка от ветки ждать не приходится.

Гость
#36

Агафья, жжот!!!!!

Гость
#37

Агафья, зачот!

Юля
#38

"На злобные и хамские выпады невесток не отвечать, просто их игнорировать. Они то сейчас сюда слетятся... Ветка создалась через 5 минут и как я и ожидала начались злобные выпады. А ведь мы еще ничего плохого не написали" - автор, а вы ведь заранее настроены против, сочувствую вашей невестке... а вообще странно получается: в животном мире самец не терпит другого самца на чужой территории, а у человека, части того же животного мира, самка самку. свекрови, вы никогда не задумывались над тем, что в анкедотах теща-муж теща можеи и быть какой угодно злой, и не любят они друг друга, но беззлобно как-то. а вот анекдотов про свекровей очень мало. жизни больше, и злобы от вас больше, и семей разрушенных. почему же вы забываете, что вы тоже - женщины, зачем долбить другую только потому, что она у вас вашего личного мужика увела, пусть сами живут и договариваются... не вмешивайтесь, а?

Гость
#39

Агафья, падсталом! В Гадюкино интернет провели...

Genny
#40

А я свекровь обожаю! Она у меня мировая!!!

убийца Целковедов)
#41
Агафья

Сыну я сказала сразу: ни одна тебя не достойна из этих современных профурсеток. Он до 40 лет не смел меня ослушаться. А потом привел к нам в дом одну лахудру и говорит,что ее квартиру будут сдавать, а жить у нас. У меня тогда сердце прихватило. И пока я в другой город к сестре ездила, они взяли и поженились. Видно она его запилила, заставила, я бы этого ему не позволила. Я его для кого рожала без мужа? Для себя. Чтобы было с кем старость коротать. Так эта невестка ему всю плешь насчет меня переела. А я поселила в свою комнату студентку и пришла спать к ним. Говорю: - Что, мать выгонять будете на улицу? Сплю теперь с ними в комнате, в ИКЕЕ кровать купили для меня. Невестка была против, а я сказала: -Лишний рот в семье, больше денег нужно. Потому пришлось комнату сдать. Пришлось им смириться. А то, что это... Он всю жизнь не работает, я его кормлю, а тут еще эту привел. Когда она на работе, с сыном опять нормальные отношения. Стоит ей прийти, она вечно всем недовольна. То на работу его гонит, то про меня шипит по углам. А я ей сразу сказала: -Сын у меня идеальный, отхватила ты себе не по зубам. Только вот они, зубы ее, каждый день показывает. Горько...

ыыы)))))))))))

Гость
#42

Прэлэстно, прэлэстно! Агафья, пишите еще!

Солнечный зайчик
#43

Вот, милые дамы, подкину вопрос для обсуждения. У меня сын и дочь. О дочери как-нибудь потом. А сыну 28. 2 года живет в гражданском браке. Девочка учится, иногда работает в офисах, но каждый раз недолго. Ну, работать я и сама не люблю и успешно не работаю лет уже 25. Первые 5 лет по здоровью сына, а потом любимому мужу так удобней было. Cын хочет расписаться. А девочка хочет пышную свадьбу. У ее родителей денег нет. То есть, мы должны дать? Cын зарабатывает тыс 35-40, квартиру, переведенную на него, оплачиваем мы, так как там прописан муж и свекровь, включая свет и воду. Постоянно идут подарки им. Недавно отдали свою машину. У нас гостят постоянно ( у нас коттедж под Москвой ), здесь большая компания друзей, с которыми сын вырос. Но они считаются гостями и ничего не покупают, приезжая.

Меня все это устраивает. Не устраивает недовольство с их стороны по поводу оплаты свадьбы. А теперь еще хотят ремонт. Все так мягко, но как то спать то жестко. А я хочу отдыхать 2 раза в год, обновлять гардероб себе и мужу и т.д. Деньги есть, но крутятся в прицеле на старость. Текущие все тратятся, экономить на всем мы не хотим.

Как тактично разрулить? Тактично, без жестких заявлений, как бы в шутку, но чтобы отвязались?

Genny
#44
Солнечный зайчик

Вот, милые дамы, подкину вопрос для обсуждения. У меня сын и дочь. О дочери как-нибудь потом. А сыну 28. 2 года живет в гражданском браке. Девочка учится, иногда работает в офисах, но каждый раз недолго. Ну, работать я и сама не люблю и успешно не работаю лет уже 25. Первые 5 лет по здоровью сына, а потом любимому мужу так удобней было. Cын хочет расписаться. А девочка хочет пышную свадьбу. У ее родителей денег нет. То есть, мы должны дать? Cын зарабатывает тыс 35-40, квартиру, переведенную на него, оплачиваем мы, так как там прописан муж и свекровь, включая свет и воду. Постоянно идут подарки им. Недавно отдали свою машину. У нас гостят постоянно ( у нас коттедж под Москвой ), здесь большая компания друзей, с которыми сын вырос. Но они считаются гостями и ничего не покупают, приезжая. Меня все это устраивает. Не устраивает недовольство с их стороны по поводу оплаты свадьбы. А теперь еще хотят ремонт. Все так мягко, но как то спать то жестко. А я хочу отдыхать 2 раза в год, обновлять гардероб себе и мужу и т.д. Деньги есть, но крутятся в прицеле на старость. Текущие все тратятся, экономить на всем мы не хотим. Как тактично разрулить? Тактично, без жестких заявлений, как бы в шутку, но чтобы отвязались?

Ну вот так и пошутите - сынок, я слышала что Манька хочет пышную свадьбу? Ах, какой же ты молодец - денюшек накопил!!!

Агафья
#45

Знакомая моей знакомой тоже сына не отдавала, он у нее еврейчик, от еврея она родила по молодости.

Так он тоже нашел себе еще ту лярву (потаскуху о 25 лет), но в дом сначала не приводил, мать боялся. Встречался с нею тайком у нее дома. А потом эта вруша сказала ему, что в желудке болит, наверное опухоль. А позже выдала, что обеременела 5 месяцев назад.

У Зои, моей подруги, тогда с сердцем плохо стало, когда узнала.

Говорит, не твои это дети, сынок, она с казармами рядом живет, нагуляла с солдатней.

А Зоя умная, она хотела его за евреечку одну в поликлинике сосватать, та пока медсестрой там работала, а он как-то ни то, ни сё (дурак, тоже мне).

Так эта лярва вместе с чужим дитём въехала к нему в квартиру на газэли! Газэль наняла и все вещи привезла.

Зоя кричала на весь дом, что какая-то чужая женщина с чужим ребенком въехала насильно к ним отбирать жилище.

Ой, стали они так плохо-плохо жить и ругаться. Зоя рожденному мальчику блинов не давала, испечет только на сына, а мелкий прибежит и все слопает. Сын приходит, а Зоя говорит: - Этот пацан всю твое еду сожрал.

Тот махает рукой :-А... ну ладно.

Но поскольку сын не работал у Зои (она ему запрещала, берегла его здоровье), то он стал подъедать все молочное, для ребенка что его сожительница покупала: огурты, творожки, всякое детское.

А она пока на работе он все и сожрет, говорит вкусно, у мамы только хлеб да вермишель.

Ну а что еще купить на Зоину пенсию?

Тогда та его женщина чужая покрикивать на него стала, а потом и побивать. Он к маме. Жаловаться.

А Зоя уже все слышала, она под дверью каждый раз стояла.

Так потом та и съехала, не добившись жилья как наверно хотела.

А Зоя вернула сына! И так они вдвоем и живут с тех пор! Вот свекрови вам и наука. А я глупая по сравненью с Зоей, она и сама говорит, что меня жизнь не научила ничему. Ну и я думаю о себе: ума нет, считай калека. Потеряла сына, теперь не жалуйся.

Солнечный зайчик
#46

Ой, Агафья, пиши еще! Какой стиль! А деревенские истории

есть? А что-нибудь про несчастную мусульманскую мать?

Хотим познавательный вечер. Так сказать, пищу для ума.

Гость
#47

"Кто такая свекровь?" "Это мать идеального сына, которому не повезло с женой"

Вера
#48
Агафья

Сыну я сказала сразу: ни одна тебя не достойна из этих современных профурсеток. Он до 40 лет не смел меня ослушаться. А потом привел к нам в дом одну лахудру и говорит,что ее квартиру будут сдавать, а жить у нас. У меня тогда сердце прихватило. И пока я в другой город к сестре ездила, они взяли и поженились. Видно она его запилила, заставила, я бы этого ему не позволила. Я его для кого рожала без мужа? Для себя. Чтобы было с кем старость коротать. Так эта невестка ему всю плешь насчет меня переела. А я поселила в свою комнату студентку и пришла спать к ним. Говорю: - Что, мать выгонять будете на улицу? Сплю теперь с ними в комнате, в ИКЕЕ кровать купили для меня. Невестка была против, а я сказала: -Лишний рот в семье, больше денег нужно. Потому пришлось комнату сдать. Пришлось им смириться. А то, что это... Он всю жизнь не работает, я его кормлю, а тут еще эту привел. Когда она на работе, с сыном опять нормальные отношения. Стоит ей прийти, она вечно всем недовольна. То на работу его гонит, то про меня шипит по углам. А я ей сразу сказала: -Сын у меня идеальный, отхватила ты себе не по зубам. Только вот они, зубы ее, каждый день показывает. Горько...

Сочинения невестки))))))))))))))

Вера
#49
Агафья

Знакомая моей знакомой тоже сына не отдавала, он у нее еврейчик, от еврея она родила по молодости. Так он тоже нашел себе еще ту лярву (потаскуху о 25 лет), но в дом сначала не приводил, мать боялся. Встречался с нею тайком у нее дома. А потом эта вруша сказала ему, что в желудке болит, наверное опухоль. А позже выдала, что обеременела 5 месяцев назад. У Зои, моей подруги, тогда с сердцем плохо стало, когда узнала. Говорит, не твои это дети, сынок, она с казармами рядом живет, нагуляла с солдатней. А Зоя умная, она хотела его за евреечку одну в поликлинике сосватать, та пока медсестрой там работала, а он как-то ни то, ни сё (дурак, тоже мне). Так эта лярва вместе с чужим дитём въехала к нему в квартиру на газэли! Газэль наняла и все вещи привезла. Зоя кричала на весь дом, что какая-то чужая женщина с чужим ребенком въехала насильно к ним отбирать жилище. Ой, стали они так плохо-плохо жить и ругаться. Зоя рожденному мальчику блинов не давала, испечет только на сына, а мелкий прибежит и все слопает. Сын приходит, а Зоя говорит: - Этот пацан всю твое еду сожрал. Тот махает рукой :-А... ну ладно. Но поскольку сын не работал у Зои (она ему запрещала, берегла его здоровье), то он стал подъедать все молочное, для ребенка что его сожительница покупала: огурты, творожки, всякое детское. А она пока на работе он все и сожрет, говорит вкусно, у мамы только хлеб да вермишель. Ну а что еще купить на Зоину пенсию? Тогда та его женщина чужая покрикивать на него стала, а потом и побивать. Он к маме. Жаловаться. А Зоя уже все слышала, она под дверью каждый раз стояла. Так потом та и съехала, не добившись жилья как наверно хотела. А Зоя вернула сына! И так они вдвоем и живут с тех пор! Вот свекрови вам и наука. А я глупая по сравненью с Зоей, она и сама говорит, что меня жизнь не научила ничему. Ну и я думаю о себе: ума нет, считай калека. Потеряла сына, теперь не жалуйся.

Клара Новикова развлекается)))))))

Гость
#50

Агафья, у вас есть писательский талант! Если вы еще не публикуетесь - уже пора!