Гость
Статьи
Что вы уже поняли про …

Что вы уже поняли про жизнь?

Мы здесь все разные, но прожили уже определенное количество времени, накопили что-то в смысле опыта или просто набили шишек, не сделав выводов. Просто интересно, кто, что и вообще :)

Кража со взЛОМом
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гостья с иронией

Что в 30 жизнь только начинается))))))

Ваш текст

Жизнь начинается после 55. Все остальное - прелюдия.

Димон-32
#152

Вы все глупцы.

жизнь-это инстинкт самосохранения

Гость
#153
Димон-32

Вы все глупцы.



жизнь-это инстинкт самосохранения

Во глупыш. Самоубийства - это чьи-то фантазии.

Гость
#154
Гость

После неожиданной внезапной трагической гибели любимого человека, поняла, что счастье зыбко, что ничто не вечно под луной.

Мы полагаем, а Бог располагает. У меня было ВСЕ, любовь, будущее, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, счастье, защита и все рухнуло в один день. Неожиданно, страшно, бевозвратно.

а чего не могу понять: зачем живет человек, если жизнь череда тяжелых потерь близких и страданий. Ведь сколько еще прийдется потерять.

Поняла что надеятся надо только на себя.

Рай для человека уготован только на небе.

tongue unto tongue
#155

1 Поняла, что всегда надо признаваться в любви, если любимый человек свободен - делать первый шаг. (Завтра, может, меня не будет уже в живых, а человек не узнает, что я его любила.)

2 Поняла, что никто не придет и не даст счастья, не надо ждать, надо быть счастливым здесь и сейчас.

3 Всегда надо что-то делать и куда-то идти. Стоит остановиться - погрязнешь в болоте.

5 Нельзя нарушать свои принципы, совесть отомстит.

Гость
#156

Надо беречь свое здоровье смолоду. Относиться к другим людям с пониманием. Ценить себя и не позволять собой манипулировать никому.

Sladkoezhka
#157

Поняла, что в жизни каждый сам за себя; нужно ценить каждый момент жизни, т.к. время летит не заметно; не нужно жалеть ни о чем, все что не делается к лучшему - сто раз в этом убеждалась

Я
#158

жизнь трудная штука

Ария
#159

Если кому-то мои посты не понравятся - то что я пишу мое личное мнение. Если кто-то несогласен, будьте несогласны себе на здоровье.

Во-первых, в жизни нет смысла, или какой-то определенной цели.

Конечный пункт назначения у всех один - смерть. Значение имеет только то как ты эту жизнь проживешь. И речь идет не только о том сколько ты в своей жизни сделаешь добра или зла, но и о "качестве" жизни. Нужно жизнью наслаждаться и получать от нее удовольствия (в разумных пределах - без наркомании, *** и беспредела - просто жить хорошо).

Многие люди говорят что живут для своих детей (родителей, мужа, жены, любимой собачки :) ), а потом, если жизнь не удалась, обвиняют в этом своих неблагодарных детей, родителей которые не так воспитали, жен или мужей на которых они сгубили лучшие годы своей жизни и т.д. и т.п.

Поэтому, во-вторых: жить нужно для себя.

В третьих: этот мир материальный поэтому правят в нем деньги (или другие материальные ценности).

Многие это отрицают, но посмотрите сами: если у тебя есть деньги, то ты - человек, ты свободен и можешь идти куда хочешь и делать что хочешь. А если денег нету, то в этом мире ты никто.

Ария
#160

В четвертых (дополнение к третьему): миром правят власть и деньги.

Анекдот в тему:

Сбивает пьяный депутат двух пешеходов на зебре.

Приезжают гаишники. Депутат спрашивает:

- Что теперь будет?

Гаишник посмотрел на всю "картину" и говорит:

- Тому что на капоте лежит - три года за нападение на государственного служащего, а тот что в кусты отлетел получит еще два года за побег с места преступления.

10% населения Земли употребляют 90% всех ресурсов, остальные 90% населения употребляют то что остается. Миром правят первые 10% населения.



В пятых, все продается и все покупается. Почти все.

Некоторые вещи не продаются вовсе не оттого что их не хотят продавать, просто это не от желания потенциального продавца зависит.

Например, вы любите черный шоколад и ненавидите белый. Если вам предложат миллиард долларов за то чтобы вы разлюбили один и полюбили другой - вы этого сделать не сможете, так как это зависит не от вашего желания, а от ваших вкусовых рецепторов.

Можно конечно же притвориться что вы это сделали и давиться белым шоколадом с блаженной улыбкой. Или даже убедить себя (за миллиард) что вы любите именно белый шоколад. Но полюбите ли вы его на самом деле?

Тоже самое с любовью и дружбой.

Если бы свобода выбора человека была бы абсолютной, а не относительной, и люди могли бы менять свои чувства по щелчку пальцев, то продавалось бы все.

Я не верю, что если бы это было возможно, и какому-то человеку предложили бы за миллиард долларов разлюбить своего мужа или жену и полюбить чужого человека, то он бы сказал: - Я могу, но не буду делать этого принципиально (потому что и принципы можно было бы менять по желанию).

Ария
#161

В шестых, все в этом мире субъективно и относительно. Поэтому у каждого своя правда.

В седьмых, главное отличие человека от других животных это то что Бог снабдил нас совестью (тот самый тормоз который не дает нам по щелчку пальцев менять свои чувства и принципы). Если бы у нас не было б совести (совсем не было б, ни грамма, у всех абсолютно), то мы бы уже давным-давно друг друга бы загрызли.

В восьмых, куда бы вы ни пришли - везде есть трутни. Люди которые любят загребать жар чужими руками. Сами нихрена не делают, но умеют себя показать в лучшем свете и собрать все сливки. Когда нужно что-то сделать - они всегда самые занятые, или их вообще нет. А когда приходит время получать премии и призы - они всегда в первых рядах.

Они вездесущи и неистребимы.

В девятых, кто работает на тех и пашут.

В десятых, на самом деле, жизнь простая и легкая (родился-живешь-умираешь). Это люди делают ее сложной.

И в последних, в моем ВУЗе социальную философию преподавали на должном уровне - могу разглагольствовать практически на любую тему.

Ария
#162

Почему мои посты убрали? Что для вашего форума сильно заумно - так предупреждать надо.

Ария
#163

Вроде как вернулись. Что у вас на форуме с тех.обеспечением - все ОК?

Ария
#164

То что я писала касается только материального мира. Бог и бессмертная душа это вообще отдельная тема. И не для этого форума.

джорж
#165

Жизнь слизкая штука,главное во что нибудь не вмазаться- или не отмоешься или разобьёшься в дребезги при падении.

джорж
#166

да!но полетать тоже можно!и до облаков вспархнуть,и выше-но всё равно потом падение,дребезг.Земное притяжение-всех Земля притягивает в СЕБЯ!

#167

в жизни возможно все. это полная свобода.

а остальные слова бессмысленны.

#168

я живу именно сейчас, как хочу, а то вдруг меня завтра не будет, а я еще не всему порадовалась?

Форум: Отношения
Всего: 374 243 темы
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 925 тем