Гость
Статьи
Что вы поняли за …

Что вы поняли за жизнь?

Что вы поняли за жизнь со смыслом?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Эля

она тупая и бксмысленая

Депрессия?

Гость
#3

Ты у себя на первом месте потому, что только ты ответственна/нен за свою жизнь.
Поэтому цени себя. Улучшай себя. Саморазвивайся.
Не отчаивайся, если у кого-то что-то лучше. Мы не видим чужую жизнь на 100%. Мы видим только вершину айсберга.
Даже самые близкие могут использовать тебя и бросить в беде.
Не стоит всегда прислушиваться к мнению старших, даже, если это твои родственники. Возможно, они преследуют свою выгоду.
Не спеши впускать в свою жизнь людей. Присмотрись. Лучше быть одному, чем с кем попало.
Вкладывай в своё здоровье.
Помни про важность маленьких шагов : «Как съесть слона? По кусочкам!». Мало по малу ты придёшь к своей цели.
Лучше - меньше. Лучше меньше одежды, но пусть она будет качественная. Меньше друзей, но верных.
Даже не думай, что ты чего-то не достойна.
Даже, если ты один, против всех, это не значит, что ты не прав.

Гинеколог
#4

Весь мир - бардак. Все бабы б***и
А Саша - 3,14дор

Гость
#5

Лучше быть психом в чьих-то глазах, чем в старости жалеть о том, что так и не пожил.

Гость
#6

Я даже вопроса не поняла, а вы говорите- за жизнь 😂😂😂

Гость
#7
Гость

Ты у себя на первом месте потому, что только ты ответственна/нен за свою жизнь.
Поэтому цени себя. Улучшай себя. Саморазвивайся.
Не отчаивайся, если у кого-то что-то лучше. Мы не видим чужую жизнь на 100%. Мы видим только вершину айсберга.
Даже самые близкие могут использовать тебя и бросить в беде.
Не стоит всегда прислушиваться к мнению старших, даже, если это твои родственники. Возможно, они преследуют свою выгоду.
Не спеши впускать в свою жизнь людей. Присмотрись. Лучше быть одному, чем с кем попало.
Вкладывай в своё здоровье.
Помни про важность маленьких шагов : «Как съесть слона? По кусочкам!». Мало по малу ты придёшь к своей цели.
Лучше - меньше. Лучше меньше одежды, но пусть она будет качественная. Меньше друзей, но верных.
Даже не думай, что ты чего-то не достойна.
Даже, если ты один, против всех, это не значит, что ты не прав.

Мудро. Читаете какие-то книги на эту темму?

Гость
#8

Я ещё жизнь нѣ прожил, я ещё живу.

Гость
#9

Все пустое.Никто никому не нужен,только если самым близким, и то не всегда.Умрете, все в скорости вас забудут. Не зачем комплексовать или расстраиваться из-за сплетен и негатива, люди это делают от делать нечего, а на самом деле им всем пофиг, в голове мысли только о себе. Как кто выглядит всем тоже все равно.

Гость
#10
Гость

Мудро. Читаете какие-то книги на эту темму?

Спасибо. Жизнь учит, в основном. Многое пережила. Предавали, использовали, училась отделять истинно ценное от навязанного, училась слышать себя, принимать себя…

Гость
#11
Гость

Ты у себя на первом месте потому, что только ты ответственна/нен за свою жизнь.
Поэтому цени себя. Улучшай себя. Саморазвивайся.
Не отчаивайся, если у кого-то что-то лучше. Мы не видим чужую жизнь на 100%. Мы видим только вершину айсберга.
Даже самые близкие могут использовать тебя и бросить в беде.
Не стоит всегда прислушиваться к мнению старших, даже, если это твои родственники. Возможно, они преследуют свою выгоду.
Не спеши впускать в свою жизнь людей. Присмотрись. Лучше быть одному, чем с кем попало.
Вкладывай в своё здоровье.
Помни про важность маленьких шагов : «Как съесть слона? По кусочкам!». Мало по малу ты придёшь к своей цели.
Лучше - меньше. Лучше меньше одежды, но пусть она будет качественная. Меньше друзей, но верных.
Даже не думай, что ты чего-то не достойна.
Даже, если ты один, против всех, это не значит, что ты не прав.

диз за текст поставил олигофрен однозначно

#12

Порой мне кажется ничего я не поняла и не пойму никогда..

Гость
#13
Гость

диз за текст поставил олигофрен однозначно

Думать о том, что чего-то недостоин(на) -именно в конкретный момент времени- бывает полезно для психики и саморазвития, зачем достойному и совершенному развиваться, если всего достиг, в остальном плюсы

Гость
#14

Везде плохо, в любой стране. Жить это значит страдать, болеть, работать. Жизнь скучна и не имеет смысла. Все живут +/- одинаково: родился, отучился, работа, семья, болезни, страдания, смерть. "Радости" примитивные. Скука и бессмысленность бытия.

А-1
#15
Гость

Ты у себя на первом месте потому, что только ты ответственна/нен за свою жизнь.
Поэтому цени себя. Улучшай себя. Саморазвивайся.
Не отчаивайся, если у кого-то что-то лучше. Мы не видим чужую жизнь на 100%. Мы видим только вершину айсберга.
Даже самые близкие могут использовать тебя и бросить в беде.
Не стоит всегда прислушиваться к мнению старших, даже, если это твои родственники. Возможно, они преследуют свою выгоду.
Не спеши впускать в свою жизнь людей. Присмотрись. Лучше быть одному, чем с кем попало.
Вкладывай в своё здоровье.
Помни про важность маленьких шагов : «Как съесть слона? По кусочкам!». Мало по малу ты придёшь к своей цели.
Лучше - меньше. Лучше меньше одежды, но пусть она будет качественная. Меньше друзей, но верных.
Даже не думай, что ты чего-то не достойна.
Даже, если ты один, против всех, это не значит, что ты не прав.

Отличные выводы. Поддерживаю по всем пунктам.
Еще я для себя решила, что надо держаться за "своё" и искать "своё". Свой коллектив в котором к тебе сразу нормально отнесутся, а не после сальто в полёте и согбенной позы, друзей и половину, которые нормальные сразу, а не "пожуй г-на и тебя будут считать человеком". Что реально есть люди мерзкие, к которым не надо искать никаких ключиков или подходы, а сразу валить (недостатки есть у всех, но я именно про ярких злыдней и токсов).
Еще важно всегда иметь свою копейку и знать, что если начнётся дичь, то ты всегда можешь уйти.

А-1
#16
А-1

Отличные выводы. Поддерживаю по всем пунктам.
Еще я для себя решила, что надо держаться за "своё" и искать "своё". Свой коллектив в котором к тебе сразу нормально отнесутся, а не после сальто в полёте и согбенной позы, друзей и половину, которые нормальные сразу, а не "пожуй г-на и тебя будут считать человеком". Что реально есть люди мерзкие, к которым не надо искать никаких ключиков или подходы, а сразу валить (недостатки есть у всех, но я именно про ярких злыдней и токсов).
Еще важно всегда иметь свою копейку и знать, что если начнётся дичь, то ты всегда можешь уйти.

И еще. Если тебе сильно не везёт с партнёрами - все отвергают, те, что тебе нравится или быстро валят, то это повод критичнее посмотреть на себя.

Гость
#17
Гость

Везде плохо, в любой стране. Жить это значит страдать, болеть, работать. Жизнь скучна и не имеет смысла. Все живут +/- одинаково: родился, отучился, работа, семья, болезни, страдания, смерть. "Радости" примитивные. Скука и бессмысленность бытия.

однако же от депрессии лечатся и весьма успешно, хоть и нелёгкий путь

Гость
#19

Жизнь прекрасная и удивительная штука, любит подкидывать что-нибудь интересное, новое и необычное.

Гость
#20

1. Дети приносят радость (и они получают соответственно) когда семья в достатке, здоровье и любви между мамой и папой.
2. Доверять даже самой/самому себе нельзя, не говорю о других. Лучше выдержать паузу 5-10 секунд, но не сказать грубого родному человеку или даже признаться в крупной покупке или финансового успеха. Молчание = золото всегда!!
3. Человеку с самоиронией и хорошим чувством юмора живётся лучше других и в богатстве и бедности.
4. Связи решают 99% всех проблем
5. Жизнь прекрасна с прекрасным здоровьем, интересным окружением и с деньгами

Гость
#21

Поняла, что нужно планировать всегда худшее, просчитывать на несколько шагов вперёд. Инвестировать не в шелуху в виде айфона, брендов, а в мозги, окружение, недвигу, карьеру и в детей

Гость
#22

Я поняла что после гречки нужно сразу мыть тарелку. Жена в болезни мужу не нужна. Никому нельзя доверять.

Гость
#23

Если мои планы сбылись хотя бы на половину, то это уже успех! Ничего и никогда не возможно контролировать на 100%.

Гость
#24

Чем меньше друзей, тем легче морально жить. Друзья всегда конкурируют и критикуют, а это лишний стресс.

Гость
#25
Гость

Я поняла что после гречки нужно сразу мыть тарелку. Жена в болезни мужу не нужна. Никому нельзя доверять.

Мудро

Гость
#26

Жизнь - ***. Нелюбимая работа больше 20 лет, на которой из тебя выжимают все соки, ипотека, мужики все пьющие. Осталось только доживать как-то.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема