Гость
Статьи
Муж избил сотрудника

Муж избил сотрудника

Постараюсь написать вкратце.Сотрудник унизил моего мужа при рабочем коллективе.Муж решил не выяснять отношения на работе и после нее у них состоялся разговор, а затем они сцепились. Мой муж занимается тяжелой атлетикой и этому мужику мало не показалось.Кто разбирается в таких делах, подскажите, пожалуйста, могут ли теперь уволить мужа, тем более что такие слухи уже пошли, тот мужчина уже жалуется начальству.

Лейла
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Если после работы, то не уволят...А в суд за наносение вреда здоровью - запросто

Света
#2

Сотрудник - глупец, ему надо было снять побои и подать на вашего тупого амбала в суд. Отсидел бы ваш муженек годика три, тогда бы понял, что отношения с сотрудниками можно выяснять и без драки.

Дочь пролетария
#3

Посадить могут. А что не поделили-то? Интересно!

98
#4

Если сотрудник снял в травмопункте побои, написал потом заявление в милицию, то не только могут уволить, но и посадить. От 2 до 5 лет.

Лейла
#5

Свет, да я понимаю моральную сторону ситуации. Сотрудник первый руки протянул, но теперь он получился потерпевшей стороной.

Kuzinatra
#6

уволить могут (кого в наше время уволить нельзя?...), посадить - маловероятно; если дело заведут - пусть мирятся мужики, с кем, так сказать, не бывает

Гость
#7

Господи,что за мужики пошли-хуже баб...жалуются и докладные пишут, в конце концов это раборки не на работе и не в рабочее время,а после нее и это личное дело каждого. У меня раз подрались пара мужиков на работе на корпоративе,но докладные не писали и друг с другом разобрались потом,ну не разговаривают до сих пор, но на суд начальства ничего не выносили

Гость
#8

Смотря по обстановке в конторе. Могут уволить и еще трудовую испортить. Ну и уголовное дело завести, если потерпевший заяву накатает.

Гость
#9

если потерп. снял побои, то будет суд. но если другие сотрудники скажут (лучше единогласно), что тот сам виноват, то будет штраф по минимуму))

Гость
#10

ps/уволить за такое- решает нач-во. можно и уволить

Kuzinatra
#11

7, тоже удивляюсь - навесят мужики друг другу по разу и бегом в суды-прокуратуры заявы строчить, дела рассматривать; нафига? отвели душеньку - разойдитесь в разные стороны до следующего случая, тем более что в развитии конфликта оба поучаствовали

Гость
#12

Вот такие у нас мужики! Орлы!

правда синяя
#13

Гопники?

#14

зависит от того, насколько ценен избитый сотрудник и насколько ценен ваш муж для фирмы. И еще больше, от того, насколько близок тот сотрудник к начальству. Если они с начальником кореша, то могут и уволить.

Что касается суда, то если ваш муж ничего ему не переломал, то ничего ему не будет. Максимум могут условно дать, но это если тот чувак в больнице оказался. Если у мужа до этого проблем с законом не было, конечно. Если уже были инциденты с хулиганством, то могут и посадить.

Гость
#15
Дочь пролетария

Посадить могут. А что не поделили-то? Интересно!

Никого не посадят! Один малолетний урод ударил моего мужа, причем неожиданно, нанес ему травму. Откупился и в милиции, и в суде. Эти органы у нас продажные и правды не найдешь. А этот бандит еще и устроился сейчас в милицию!

гость
#16
Sergey

зависит от того, насколько ценен избитый сотрудник и насколько ценен ваш муж для фирмы. И еще больше, от того, насколько близок тот сотрудник к начальству. Если они с начальником кореша, то могут и уволить.

Что касается суда, то если ваш муж ничего ему не переломал, то ничего ему не будет. Максимум могут условно дать, но это если тот чувак в больнице оказался. Если у мужа до этого проблем с законом не было, конечно. Если уже были инциденты с хулиганством, то могут и посадить.

Это не совсем так.

Если дело дойдет до суда, то условно дадут даже если просто побои будут, говорю основываясь на личном опыте. Наличие судимости - влечет серьезные проблемы в карьере, при получени загранпаспорта, виз и т.п. не доводите дело до абсурда, себе дороже будет, неизвестно как аукнется.

Эта статья частного обвинения, т.е. в суд подает пострадавший, в досудебном порядке дело можно решить даже с помощью денег - это законно, проведите эту процедуру в установленном порядке и разойдитесь с миром.

#17

я это и мел ввиду, просто неточно написал. Имелось ввиду, что если он чувака не сильно отрихтовал, то до суда не дойдет. Сам был в такой ситуации.

гость
#18
Sergey

я это и мел ввиду, просто неточно написал. Имелось ввиду, что если он чувака не сильно отрихтовал, то до суда не дойдет. Сам был в такой ситуации.

Сергей, до суда не дойдет если:

- потерпевший не подаст в суд, поленится

- не зафиксированы в "травме" побои (любые).

у меня опыт, когда мужчина получил 6 мес. условно за синяки на теле (на лице ничего не было вообще) и выдернутые пучки волос. Дело даже не в сроке, а в судимости (!) ее наличие может стать клеймом и этого стоит опасаться.

Кукуся
#19

правильно сделал муж!я бы на его месте так же поступила!

#20

Чисто отвлеченный вопрос - здесь все считают, что распускать руки в ответ на распускания языка - норма? (и подробнее - в чем было "унижение"? Ткнули носом в косяк по работе?)

Элизабет Беннет
#21

Мой брат ударил начальника,правда наедине,без свидетелей,из-за чего сыр-бор был не говорит до сих пор,но повышение получил молниеносно...вот как бывает...

Гость
#22
Света

Сотрудник - глупец, ему надо было снять побои и подать на вашего тупого амбала в суд. Отсидел бы ваш муженек годика три, тогда бы понял, что отношения с сотрудниками можно выяснять и без драки.

*** такое же обиженное, автор этой статьи))

Гость
#23
Гость

Господи,что за мужики пошли-хуже баб...жалуются и докладные пишут, в конце концов это раборки не на работе и не в рабочее время,а после нее и это личное дело каждого. У меня раз подрались пара мужиков на работе на корпоративе,но докладные не писали и друг с другом разобрались потом,ну не разговаривают до сих пор, но на суд начальства ничего не выносили

Феминистка типичная, я 300% уверен ты одна и сдохнешь одной)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: