Гость
Статьи
А что плохого в слабых …

А что плохого в слабых мужчинах?

Я в принципе как большинство женщин считаю, что любимый мужчина должен быть сильный. О таких говорят "как за каменной стеной". Но вот смотрю на брак своей подруги и начинаю сомневаться в своем мнении. Муж у нее скромный, застенчивый и податливый. А подруга наоборот яркая и пробивная. И крутит им как захочет, решает за него все. И это даже приносит свое плоды: он смотрит на нее глазами полными восхищения во всем потакает, на других не смотрит. Только деньги не очень умеет зарабатывать. Но подруга подсуетилась и нашла ему хорошую работу. Сама она кстати любит иногда сходить "налево". Муж прощает. Вот мне интересно, это плохая или хорошая модель семьи?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
S
#1

Если каждую из сторон все устраивает, то почему бы и нет.

Гостья с иронией
#2

Да полно таких семей, значит обоих устраивает - она командует, он- смотрит на ее по-собачьи снизу вверх с восторгом.

Гостья с иронией
#3

ее=Нее

Милая
#4

Если он ее любит, то это одно, а если ему просто удобно, то он может предать и продать за три рубля, на то он и слабый.

В таких мужчинах иногда много комплексов, которые могут дать совершенно непредсказуемые плоды.

АНКОР
#5

"В тихом омуте..." Вы с подругой точно знаете, что все знаете про этого "слабого"? Да, он хорошо устроился за спиной новой "мамы", а вот что он там делает, за спиной? Что он самом деле чувствует, и что там ковыряет в своем копме, по она налево ходит.

Почему прощает? Не может там быть гармонии семейной. Или подруга не договаривает, или настолько ослеплена своей офигетельностью, что ничего не видит. Такие тихони как раз и выкидывают фортели - мало не покажется.

Гость
#6

Каждому человеку подходит своя модель семьи-некоторым нужны слабые мужики,чтобы самоутверждаться за их счет всю жизнь,кому-то нужны партнерские отношения,кто-то ищет в мужике отца.

В семье вашей подруги пока всех все устраивает: и ее,и его,Но никогда нельзя быть уверенной в том,что где-то у него есть женщина,которая смотрит на него снизу вверх и он там решает все.

Полностью согласна с предыдущим постом по поводу тихони.

11
#7

я бы такого уважать не смогла, а мне это необходимо , как воздух, даже больше, чем любовь. Слабаков на дух не переношу.

таня
#8

БОГ ПАРУЕТ,сильных со слабыми и наоборот.ИЗВЕСТНО,два медведя не уживаются в одной клетке.

11
#9
таня

БОГ ПАРУЕТ,сильных со слабыми и наоборот.ИЗВЕСТНО,два медведя не уживаются в одной клетке.

все же женский пол традиционно считается слабым

Пупсик
#10

Может парню комфортно так жить?

Автор, тут вопрос в том, что вам нужно. Есть ведь тихие и спокойные, чем не вариант?

умный гость
#11

автор,это хорошо иметь такую туфтю когда все хорошо. а когда ситуация наступит когда вам очень хреново и просто НУЖНА будет поддержка мужчины, где вероятность что он вдруг станет сильным когда вам это НУЖНО?к сожалению у меня такое было в жизни,в момент икс когда я сдала морально он так и остался тряпкой и я с ним рассталась

Истина
#12

не бывает слабых мужчин, бывают глупые и зарвавшиеся женщины, которые получают по заслугам.

Гость
#13

Почитайте Климова. Изучайте высшую социологию, чтобы не заблуждаться в жизни. Он педераст, а она скорее всего лесба. Вот и получаются такие пары, где мужик— баба. А баба— мужик. Дегенераты. И дети будут дегенераты.

Гость
#13
АНКОР

"В тихом омуте..." Вы с подругой точно знаете, что все знаете про этого "слабого"? Да, он хорошо устроился за спиной новой "мамы", а вот что он там делает, за спиной? Что он самом деле чувствует, и что там ковыряет в своем копме, по она налево ходит.

Почему прощает? Не может там быть гармонии семейной. Или подруга не договаривает, или настолько ослеплена своей офигетельностью, что ничего не видит. Такие тихони как раз и выкидывают фортели - мало не покажется.

Правильно. В жо пу его имеют. Вот Вам и тихоня. Видели таких тихонь , которые начальнику отсасывают.

#14
Автор

Вот мне интересно, это плохая или хорошая модель семьи?

Вы еще спрашиваете хорошая ли это модель семьи? Это не семья, а 2 мутанта которые поменялись гендерными ролями в семье...

Гость
#15

дык подруга же все равно не стала сильной, она просто косячит без контроля со стороны мужа.

Гость
#16

слабовольный глупый муж - это ваще наказание, с его молчаливого согласия жена пустится во все тяжкие. причем пока он молчит, только жена косячит, а если ему вдруг захочется инициативу проявить, то наворотит дел, что не разгребсти.

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы