Гость
Статьи
5 лет назад я разбила …

5 лет назад я разбила семью. Стоит ли позвонить его жене,просить прощения?

Так получилось,что мужчина оставил семью. Я очень раскаиваюсь в произошедшем,сильная боль и муки совести. Этот мужчина сейчас живет с другой женщиной. Я каялась батюшке,молилась,причащалась. Но боль не отпускает. Как вы думаете,стоит ли позвоноить жене,поговорить,попросить прощения? И надо,и боюсь и сомневаюсь.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#1

какой смысл? разбередить жене раны?

#2

НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ....

полководец
#3

вы как были эгоисткой, такой и остались)))) только о себе думаете, вам ничего не поможет, вот и мучайтесь, только жену его не трогайте))))) так вам и надо))))

Батшеба
#4

Женщины слишком серьезно относятся к мужчинам)))

марьванна
#5

а что плохого,если она хочет позвонить?

попросить прощения?

Кира
#6

Напишите ей письмо и в почтовый ящик положите

Гость
#7

У моей подруги такая же история. В свое время всеми возможными способами добивалась чужого мужа. Потом сто раз пожалела. Мужик оказался не подарок. Одно дело страстные встречи несколько раз в неделю, а другое совместная жизнь. Короче он ее потом бросил, да еще и обобрал. А у нее на нервной почве образовалась доброкачественная опухоль. Я думаю вы помогли той женщине уже тем, что избавили ее от такого мужика. Займитесь своей жизнью, и не повторяйте свои ошибки.

Гость
#8

Ты что, совсем дура? При чём тут ты? Это его отношения с женой и тебя не касаются.

Мандаринка
#9

Вы же не просто так в Церковь пришли ??? Болезнь??? Одиночество? Горе? Аборт? Не трогайте эту женщину. Ей наверняка Бог дал счастливую семью и счастье.

Гость
#10

не надо женщину ту мучить, зачем опять хотите всплыть?

Гость
#11

Мне позвонила уже БЖ моего БМ,просто поговорить.он ее бросил с маленьким ребенком,жаловалась на него,я ее даже пожалела,но мне на бывшего наплевать,у меня 2 муж и все в жизни нормально.Вообщем лично мне этот разговор никакой боли не доставил.

-
#12

автор, вы дура?

особенно про муки совести. натяните себе такую же ситуацию!!

что сделано - то сделано! ОДИН РАЗ сходите в церковь, и всё!! потом резко забудьте и простите себя и всех. а впредь думать надо головой!

Гость
#13

она наверное уже и думать забыла об этом...ей ваши извинения,как козе баян!

#14
Автор

Так получилось,что мужчина оставил семью. Я очень раскаиваюсь в произошедшем,сильная боль и муки совести. Этот мужчина сейчас живет с другой женщиной. Я каялась батюшке,молилась,причащалась. Но боль не отпускает. Как вы думаете,стоит ли позвоноить жене,поговорить,попросить прощения? И надо,и боюсь и сомневаюсь.

Ну, покайтесь. Действительно, покаяться третьему лицу не так эффективно как перед тем, кого обидели, человеку для облегчения души нужно прощение именно того, кого они обидели (изучала концепт прощения в разных аспектах для диплома). Так что это важный этап. Позвоните, думаю, спустя столько времени она уже успокоилась и согласиться послушать вас.

#15

согласиться=согласится

#16
Кира

Напишите ей письмо и в почтовый ящик положите

Вот тоже хороший вариант.

#17

Зачем звонить? Кто старое помянет, тому глаз вон! Вы уверены, что сделаете ей приятно?

палево
#18

пока все было нормально, звонить вас не тянуло, а как сами на ее месте оказались, так и муки совести сразу появились. прочувствовали на себе свой поступок?

Гость
#19

Автор таким образом еще раз самоутвердиться решила. Видимо в жизни пошла полоса обломов.

Нафаня
#20

Не надо никому звонить. Не думайте только о себе. Вам хочется снять камень с души, ну так делайте это другими способами. А вы не подумали, что своим звонком можете сделать больно этой женщине? Так что избавляйтесь другими способами, а звонить не нужно.

Гость
#21

Автор, если это действительно от сердца - сходите и поговорите.

Гость
#22
Нафаня

Не надо никому звонить. Не думайте только о себе. Вам хочется снять камень с души, ну так делайте это другими способами. А вы не подумали, что своим звонком можете сделать больно этой женщине? Так что избавляйтесь другими способами, а звонить не нужно.

Да нет,не сделает она больно,время прошло,в п.11 про себя написала,поговорили нормально,я то знала что бм козел,она оказалась в такой же ситуации как и я -без денег с маленьким ребенком,жалко ее было..

Гость
#23

А нахрена жене теперь Ваши излияния? Это у вас заслуженные муки совести. А жену-то чего терзать, возвращая к прежним страданиям? Свою совесть облегчить хотите, а ей добавить муки памяти? Нехорошо-с. Эгоистично!

#24

Вот от сюда и афоризм"на чужом счастье счастья не устроишь!"Значит он кабель. Если совесть мучает то можно и попросить прошения...чтоб поставить точку на переживания!

#25

читаешь и понимаешь,что ПОРОЙ любовницы помогают избавиться от застаревшего и ненужного хлама,чтобы потом обрести настоящее счастье

Гость
#26

автор-полнейшая эгоиска!!!!

ей плоxоx,ей xочется позвонить,чтоб xоть не много полегчало

а жена-то здесь при чем???она нанималась вам в попы душу вашу облегчать?

сидите и молчите в тряпочку

Гостья с иронией
#27

Да та жена уже давно забыла как его и зовут))

vestri
#28

позвоните, вам легче станет, может и ей..

Алена
#29

Почему все такие злые?Конечно позвоните-если очень надо, а переживать или не переживать из за того, что воспоминания опять нахлынут у той жены-это ее выбор, т.е.либо простить и понять человека и не расстраиваться, или что то другое.

Катериночка
#30

Теперь поняли, что на чужом несчастье счастья не построишь! Если хочется облегчить душу, позвоните. Но, думаю, ей на вс и на своего козла бывшего уже плевать! Надеюсь, не повторите больше своей ошибки! Удачи

Гость
#31
Гость

Автор, если это действительно от сердца - сходите и поговорите.

Только не рассчитывайте на теплый прием и не обижайтесь, если что.

Гость
#32
Алена

Почему все такие злые?Конечно позвоните-если очень надо, а переживать или не переживать из за того, что воспоминания опять нахлынут у той жены-это ее выбор, т.е.либо простить и понять человека и не расстраиваться, или что то другое.

Вы советуете забить на то, доставят ли воспоминания боль? Действительно, чего это все "злые". Позвонила бы мне такая "добрая" разлучница... Собственно, Автор, на что Вы рассчитываете, облегчая совесть? Что она Вас пожалеет? Вы уже нагадили, так отстаньте от нее. Или, если уж так хочется, позвоните и скажите, что теперь нищая, больна, толстая и все из-за него. ))

Гость
#33
Автор

Так получилось,что мужчина оставил семью. Я очень раскаиваюсь в произошедшем,сильная боль и муки совести. Этот мужчина сейчас живет с другой женщиной. Я каялась батюшке,молилась,причащалась. Но боль не отпускает. Как вы думаете,стоит ли позвоноить жене,поговорить,попросить прощения? И надо,и боюсь и сомневаюсь.

А я что-то подозреваю, что вы этого мужика забыть не можете. Жил бы он с вами, а не с другой женщиной , вас бы муки совести ( с какаим поздним зажиганием совесть однако-то ) не мучали.

Zabava
#34

Я как представила,что мне бывшая любовница мужа звонит,так первая,пришедшая на ум фраза:"Да пошла ты!" и не из неприязни,а из неуважения.Девочки замужние,кто из вас сможет

бывшей любовнице мужа сказать:"Прощаю тебя,спасибо,что позвонила."?

Анна-Мари
#35

В почтовый ящик письмо да можно...но Вы я думаю прочувствовали то когда от вас так же уходят к другой,вернулось вам бумерангом значит.Не стоит ворошить прошлое,пусть та женщина живет спокойно и пусть ее ничего не связывает с прошлым..и т.д.вы живите своей жизнью!Бог вам судья.

pergola
#36
Zabava

Я как представила,что мне бывшая любовница мужа звонит,так первая,пришедшая на ум фраза:"Да пошла ты!" и не из неприязни,а из неуважения.Девочки замужние,кто из вас сможет

бывшей любовнице мужа сказать:"Прощаю тебя,спасибо,что позвонила."?

+1000!)))))

Мисс Истерика
#37

надеюсь никогда не поимею статус БЖ или статус не поимеет меня, но так на вскидку мне было бы приятно, если бы телка которая увела у меня мужа, просила бы прощения...лучше даже при личной встрече))) а я бы сказала - на колени!!! иначе не прощу! шучу, конечно про колени)

Николь
#38

а у меня сейчас пытается 17-летняя девушка мужа увести..я даже не знаю как быть...муж везде в соц сетях пишет что любит ее (в аське статусы устанавливает, думает я не знаю)....

Психушка
#39

***,ну и козел у тя муж,Николь.Пинка ему под зад дай.

Психушка
#40

Забыла добавить,что автор дура!

Дольче Лара
#41

Я б вам сказала "Здравствуй, Гнида, что звонишь? Выясняешь, есть ли еще один мужик на горизонте?"

Или вы думаете, чо она падет вам на сдобную грудь и восплачете, как сестры?

В бане
#42

нет

Эхор
#43

что уж мелочиться, лучше сразу повеситься

Гость
#44
полководец

вы как были эгоисткой, такой и остались)))) только о себе думаете, вам ничего не поможет, вот и мучайтесь, только жену его не трогайте))))) так вам и надо))))

ты импотент?

Гость
#45

все у тебя все будет хорошо, попробуй съездить в Болгары к отцу Владимиру. Он выслушает, запишет на молитву по соглашению
ну и курицу можешь навестить

Гость
#46
полководец

вы как были эгоисткой, такой и остались)))) только о себе думаете, вам ничего не поможет, вот и мучайтесь, только жену его не трогайте))))) так вам и надо))))

Зачем вещать ярлыки, Вы же ее совсем не знаете и не их ситуацию. Если человек не захочет ни кто его не уведет..я брошенная жена и пришло осознание, что если бы было в семье хорошо, ни кто меня бы не оставил.

Гость
#47

А вот я , ооочень хочу что бы любовница мужа пришла с извинениями или просто мне все равно с чем, просто пришла....И посмотрела на то что семьи давно нет...на своего любовника, который почему то остался в семье. Только он уже и не нужен нам такой потасканый. Так и живём уже два года в разных комнатах, как друзья. Время от времени напоминая мне ,что он только меня любит. А у меня полное безразличие к нему , ненависть и даже жалость наверно...
Очень хочу, что бы" наша" шаболда пришла в гости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: