Гость
Статьи
ребенок МЧ от первого …

ребенок МЧ от первого брака или ОТЦОВСКИЙ ДОЛГ ПОСЛЕ РАЗВОДА

Всем доброго времени суток. Мне 21 год, я встречаюсь полгода с мужчиной (32 года), у нас практически ГБ, он мне сделал предложение на лето. У него сын от первого брака 8 лет, с БЖ в разводе 4 года. Мой МЧ купил сыну хорошую 3-х комнатную квартиру на будущее, исправно платит алименты (нормальную сумму), но при этом с сыном практически не общается, никак не участвует в его воспитании. Видеться где-то раз в месяц, на несколько минут, чтобы дать денег на карманные расходы. Я неоднократно предлагала ему познакомить меня с ребенком, пригласить его к нам, взять с нами погулять, провести нам с ним вместе выходные или праздники, он всегда отказывается со словами: "пусть его мама им занимается, это ее обязанность, а не моя". По его мнению обязанность отца после развода это только материальная помощь, все остальное(воспитание, уход) должна делать только мать. Меня это, мягко говоря, настораживает, я считаю, что отец в любом случае остается отцом и непременно должен участвовать в воспитании ребенка. Кстати, БЖ адекватная женщина, не названивает, не вымогает деньги, звонки и просьбы очень редко и по существу. Хотелось бы услышать мнение со стороны об отцовском долге после развода.

Таня
65 ответов
Последний — Перейти
#1

у него такое мнение, у других - другое

вам то что с этого?

Gemma
#2

писала бж

Таня
#3

Я не БЖ, и еще не НЖ.

#4

Он и к вашим детям,видимо,также относиться будет,ндэ...

Таня
#5
Грин

у него такое мнение, у других - другое

вам то что с этого?

Просто вступая в брак с таким человеком, я должна расчитывать на то, что в случае развода, если у нас будут дети, то их ждет такая же учесть

#6
Таня

Просто вступая в брак с таким человеком, я должна расчитывать на то, что в случае развода, если у нас будут дети, то их ждет такая же учесть

логично :)

мнение своего мужчины вы знаете, зачем вам чужое?

Kler
#7

Просто есть такие люди, даже среди женщин, отсутствует материнский инстинкт, они даже после рождения не любят своего ребенка, ваш ГМ из этой же породы. Он НЕ любит своего ребенка, не тянется к нему итд.

С данным мужчиной не стоит иметь детей, но это не значит, что он будет плохим мужем или что он вас не любит)

Таня
#8
Грин

логично :)

мнение своего мужчины вы знаете, зачем вам чужое?

Мое мнение не совпадает с его. Он, и некоторые мои подруги, кстати, мне доказывают, что он прав, а я просто еще молода и многое не понимаю в данном вопросе. Вот и хотелось услышать обоснованное мнение со стороны

Гость
#9

У меня такой БМ,встречается с ребенком раз в месяц,и с ребенком от предыдущего брака насколько я знаю тоже редко,но алименты исправно платит,живет в ГБ уже с 3 женой.У многих такая же история,не стремятся отцы воспитывать детей...

#10
Таня

Мое мнение не совпадает с его. Он, и некоторые мои подруги, кстати, мне доказывают, что он прав, а я просто еще молода и многое не понимаю в данном вопросе. Вот и хотелось услышать обоснованное мнение со стороны

имхо ваше мнение правильное, но сомневаюсь, что сможете что-то доказать ему - большой мальчик уже :))))

Kler
#11

Автор, а к чему заморачиваться в 21 год? В вашем возрасте все равно еще рано о детях думать, поживете лет 5 многие может измениться, возможно вообще разбежитесь.

Или вы в 21 рожать собрались?)))

Gemma
#12
Таня

Я не БЖ, и еще не НЖ.

с головой вас выдали дифирамбы бж - она адекватная, отец должен... ))))

Белка
#13

завидую БЖ - идеал бывшего мужа! деньги дает и не навязывается)) у меня все наоборот((

Таня
#14
Kler

Или вы в 21 рожать собрались?)))

Моему ГМ 23 декабря 33 года исполняется((( Сильно не потянешь, да и он очень просит ребенка, хочет семью.

А я боюсь, что если он так поступает с тем своим сыном, то потом это может где-то еще и со мной проявиться

зет (Ваш E-mail)
#15
Таня

Грин

логично :) мнение своего мужчины вы знаете, зачем вам чужое?

Мое мнение не совпадает с его. Он, и некоторые мои подруги, кстати, мне доказывают, что он прав, а я просто еще молода и многое не понимаю в данном вопросе. Вот и хотелось услышать обоснованное мнение со стороны

могу сказать, что для 21 года вы очень мудро рассуждаете, так что будьте уверены в себе и фильтруйте, что вам говорят подруги и будущий муж,

я считаю, что если родители развелись, это не значит, что и обязанности разделяются, т.е. одна воспитывает, другой -платит, ребёнку нужна любовь и участие обоих родителей, от мамы- женское начало, от папы - какое-то мужское воспитание,

почему то ваш мужчина не любит своего ребенка и не имеет с ним духовной связи, мол, это мой сын, моё продолжение, и в нём чётко закрепилось такое понимание ситуации как "я плачу , она воспитывает", тогда в чём смысл?

попробуйте понять или поговорить с ним, почему так сложилось? может он этого ребёнка не хотел или развод был тяжёлый и он оборвал все связи, или он в принципе нелюбит детей)

а выходить замуж или не выходить, если любите мужчину - то почему нет? в любом случае после развода вы будете любить своего ребёнка, а таких "пап" приходящих раз в год пол-России

Таня
#16
Gemma

с головой вас выдали дифирамбы бж - она адекватная, отец должен... ))))

Еще раз повторяю, я собираюсь стать НЖ. БЖ действительно адекватная, она работает с моей двоюродной сестрой, про БМ никаких гадостей не говорит, хоть он от нее ушел, за полгода наших отношений позвонила всего раза два в дневное время.

зет (Ваш E-mail)
#17
Kler

Автор, а к чему заморачиваться в 21 год? В вашем возрасте все равно еще рано о детях думать, поживете лет 5 многие может измениться, возможно вообще разбежитесь. Или вы в 21 рожать собрались?)))

а вам какая разница во сколько будет рожать автор, 21 - прекрасный возраст для рождения детей в браке с любящим мужчиной

Таня
#18
зет (Ваш E-mail)

попробуйте понять или поговорить с ним, почему так сложилось? может он этого ребёнка не хотел или развод был тяжёлый и он оборвал все связи, или он в принципе нелюбит детей)

Брак был по залету, но именно он настоял на рождении ребенка и был против аборта. Развод тяжелым - не думаю, он от нее ушел, так как отношения у них испортились.

Белка
#19

А ты почитай другие темы , где новые жены стенают , что мужик все время проводит с ребенком и все в таком духе. Вы такое хотите? Лет тебе еще мало и выеживаешься перед мужиком , типа сама благодетель. Радуйся , что хоть помогает и не торчит там все сутки напролет. когда появятся свои дети по-другому запоешь

гость
#20

я тоже считаю, что и к будущим детям он будет также относится как и к этому мальчику. Жалко деток. Очень.

Так что девушка подумайте как следует, прежде чем связывать свою жизнь с таким человеком. Мужчины- товар как есть и переделать их не возможно.

Gemma
#21
Таня

Gemma

с головой вас выдали дифирамбы бж - она адекватная, отец должен... ))))

Еще раз повторяю, я собираюсь стать НЖ. БЖ действительно адекватная, она работает с моей двоюродной сестрой, про БМ никаких гадостей не говорит, хоть он от нее ушел, за полгода наших отношений позвонила всего раза два в дневное время.

Таня, а вам в голову не приходит вдруг у БЖ ктото есть? и ей вообще не надо ничего и воспитательную роль другой мужчина выполняет..?

да и откуда вы знаете как тот ребенок получился, может он не хотел ребенка, а она хотела его привязать - это не особо располагает. И еще Вам то зачем знакомиться с ребенком?...

#22

Подумайте,а действительно ли Вам нужен такой мужчина!

Таня
#23
Gemma

да и откуда вы знаете как тот ребенок получился, может он не хотел ребенка, а она хотела его привязать - это не особо располагает. И еще Вам то зачем знакомиться с ребенком?...

БЖ работает с моей сестрой, поэтому я знаю, что отчима у ребенка нет. Мой МЧ мне говорил, что беременность была незапланированная, но именно он настоял на рождении ребенка, так как не хотел, чтобы девушка портила здоровье абортами.

гость
#24
Белка

А ты почитай другие темы , где новые жены стенают , что мужик все время проводит с ребенком и все в таком духе. Вы такое хотите? Лет тебе еще мало и выеживаешься перед мужиком , типа сама благодетель. Радуйся , что хоть помогает и не торчит там все сутки напролет. когда появятся свои дети по-другому запоешь

Вы чушь пишите полнейшую!!!

Дети ни в чем не виноваты и получить тепло и заботу от каждого из родителей имеют право!

А те дивахи, которые мужчин науськивают не общаться с детьми и вовсе не женщины:

Любая мать со мной согласится.

Gemma
#25
гость

я тоже считаю, что и к будущим детям он будет также относится как и к этому мальчику. Жалко деток. Очень. Так что девушка подумайте как следует, прежде чем связывать свою жизнь с таким человеком. Мужчины- товар как есть и переделать их не возможно.

фигня это все.

мужчины не женщины - они воспринимают детей через призму их отношений с женщиной. Любит женщину - будет любить и ребенка. А за 4 года мужчина к ребенку привязаться не успевает - с ним же и на футбол не сходить и на рыбалку не поехать, личинка и все . привязываться начинают только лет с 8-10 и то только к пацанам.

Гость
#26

Да уж, не угодишь теткам. Проводит время с ребенком - плохо. Не проводит - еще хуже. Дает денег - транжира, все туда будет уходить. Не дает - жмотяра, так же и на твоих детей будет жалеть. Тетки, какие же вы банальные, Гриба на вас нету. Я сама тетка, если что.

Таня
#27
Gemma

И еще Вам то зачем знакомиться с ребенком?...

А почему бы и нет? Я не против ребенка.

Да, и если бы мой мужчина все выходные и праздники напролет проводил с ребенком от первого брака, то меня бы это не устроило, если бы ходил домой к БЖ, я бы тоже была против, но когда за полгода наших отношений, он не разу не погулял с сыном, не привел его к себе в гости, не проверил его успеваимость в школе, это меня настораживает

Гость
#28
Белка

А ты почитай другие темы , где новые жены стенают , что мужик все время проводит с ребенком и все в таком духе. Вы такое хотите? Лет тебе еще мало и выеживаешься перед мужиком , типа сама благодетель. Радуйся , что хоть помогает и не торчит там все сутки напролет. когда появятся свои дети по-другому запоешь

Вот полностью согласна, так что автор, не буди лихо, пока оно тихо.

зет (Ваш E-mail)
#29
Таня

зет (Ваш E-mail)

попробуйте понять или поговорить с ним, почему так сложилось? может он этого ребёнка не хотел или развод был тяжёлый и он оборвал все связи, или он в принципе нелюбит детей)

Брак был по залету, но именно он настоял на рождении ребенка и был против аборта. Развод тяжелым - не думаю, он от нее ушел, так как отношения у них испортились.

не знаю, я бы не заостряла так проблему,

просто нужно выяснить почему он так относится к сыну, я думаю в какой-то момент перестал с ним общаться и родственная связь как бы оборвалась,

попробуйте выяснить у него, что да как

Гость
#30
Таня

Kler

Или вы в 21 рожать собрались?)))

Моему ГМ 23 декабря 33 года исполняется((( Сильно не потянешь, да и он очень просит ребенка, хочет семью. А я боюсь, что если он так поступает с тем своим сыном, то потом это может где-то еще и со мной проявиться

Имеете право бояться. Ребенок у него как вещь, только деньги от папы к ребенку идут, никакой любви. С женой тоже самое - она должна то, она должна это, вроде - нА тебе деньги и заткнись, не досаждай ни о чем. Робот какой-то.

Кстати, какой у него знак зодиака, у этого калькулятора из метала?

зет (Ваш E-mail)
#31
Гость

Белка

А ты почитай другие темы , где новые жены стенают , что мужик все время проводит с ребенком и все в таком духе. Вы такое хотите? Лет тебе еще мало и выеживаешься перед мужиком , типа сама благодетель. Радуйся , что хоть помогает и не торчит там все сутки напролет. когда появятся свои дети по-другому запоешь

Вот полностью согласна, так что автор, не буди лихо, пока оно тихо.

господи , ну и ерунда, вы вообще замужем?

izy
#32

Автор не факт, что с вашими детьми будет, мой папашка своего ребенка, которого родил в 36 обожает, а меня не любит и все тут.

зет (Ваш E-mail)
#33
Таня

Gemma

И еще Вам то зачем знакомиться с ребенком?...

А почему бы и нет? Я не против ребенка.

а что здесь такого, я лично не против детей от предыдущих браков, если только бывшие жёны адекватные, не делают гадостей,

у меня есть знакомая семья (им уже по 50 лет где-то), так у них своих детей нет, сошлись уже в возрасте, у неё было 2 парней, и у него мальчик и девочка - прекрасная семья, все уже взрослые

Gemma
#34

автор, просто он хочет вычеркнуть это из своей жизни. участие отцов после развода редко основывается на любви, по большей части на чувстве вины. типа я виноват, что бросил. ваш мужчина себя виноватым не считает. поговорите с ним, почему он считает что это обязанность бж, что он чувствует к ребенку, озвучьте ваши страхи касательно общих детей. увас же доверительные отношения или как?

Бродячая совесть
#35

Автор, бывает и хуже. Если он сыну квартиру купил, денег дает без жмотства, значит, заботится. Как умеет. Если бы забил на ребенка, вот тут я первая Вам бы написала, кто он такой.

А если у Вас не сложится, то Вы знаете, что обеспечит, не бросит. Да и по жизни, думаю, поможет. Нормальный мужик, выходите замуж! )

Таня
#36
Гость

Имеете право бояться. Ребенок у него как вещь, только деньги от папы к ребенку идут, никакой любви. С женой тоже самое - она должна то, она должна это, вроде - нА тебе деньги и заткнись, не досаждай ни о чем. Робот какой-то.

Кстати, какой у него знак зодиака, у этого калькулятора из метала?

Попрошу без оскорблений. Овен

Таня
#37

))) Я овен, а он козерог

гость
#38

Думаю,что к вашему ребенку он будет отнситься не намного лучше ,чем к ребенку от первого брака.

Таня
#39
Gemma

автор, просто он хочет вычеркнуть это из своей жизни. участие отцов после развода редко основывается на любви, по большей части на чувстве вины. типа я виноват, что бросил. ваш мужчина себя виноватым не считает. поговорите с ним, почему он считает что это обязанность бж, что он чувствует к ребенку, озвучьте ваши страхи касательно общих детей. увас же доверительные отношения или как?

Он считает, что все, что он должен своему сыну, он уже ему дал.

Как-то он даже сказал, что этот ребенок это уже прошлое, и он бы даже хотел переехать в другой город, чтобы на 100% спокойно жить там со мной, чтобы его никто из прошлой жизни никогда не тревожил и он мог строить новую семью, как он говорит навсегда

Gemma
#40

а почему говорит? вы распрашивали почему семейная жизнь не сложилась? в чем он видит проблемы, над чем работать.. это очень ценная информация. вы ему говорите что опасаетесь за своих детей? и еще он из полной семьи?

Таня
#41
Белка

А ты почитай другие темы , где новые жены стенают , что мужик все время проводит с ребенком и все в таком духе. Вы такое хотите? Лет тебе еще мало и выеживаешься перед мужиком , типа сама благодетель. Радуйся , что хоть помогает и не торчит там все сутки напролет. когда появятся свои дети по-другому запоешь

Я бы прошла мимо человека, который торчит сутки напролет в бывшей семье, весь доход отдает БЖ. Но если бы мой МЧ, например, на одно воскресенье раз в две недели приводил сына к нам, устраивал бы ему у нас День Рождение, то от меня бы не убыло. Лучше уж пусть ребенок относится к папе как к родному человеку, а не как к ходячим деньгам.

Таня
#42
Gemma

а почему говорит? вы распрашивали почему семейная жизнь не сложилась? в чем он видит проблемы, над чем работать.. это очень ценная информация. вы ему говорите что опасаетесь за своих детей? и еще он из полной семьи?

Он из полной семьи, у него замечательные родители, которые вместе почти 35 лет. С БЖ у него семейная жизнь не сложилась,по его словам, так как у них любви никогда не было, жили только из-за ребенка, постоянные ссоры, скандалы из-за мелочей.

Насчет разговора о совместных детях: он сказал, что со мной он хочет прожить всю жизнь и совместно воспитать детей. Ну а если развод, то так же обеспечит ребенка жильем и положенные алименты

зет (Ваш E-mail)
#43
Таня

Gemma

Он считает, что все, что он должен своему сыну, он уже ему дал. Как-то он даже сказал, что этот ребенок это уже прошлое, и он бы даже хотел переехать в другой город, чтобы на 100% спокойно жить там со мной, чтобы его никто из прошлой жизни никогда не тревожил и он мог строить новую семью, как он говорит навсегда

понятно, ну хоть что-то, отсюда можно понять, что к детям он в принципе относится хорошо, тут что-то связано с прошлым браком и большим желанием забыть прошлое, видимо брак был не очень удачный, я думаю, в ваших силах даже сблизить отца с сыном)))

Бродячая совесть
#44

Я в смятении прямо. Обычно я цапаюсь с НЖ на форуме, доказывая права ребенка.

А тут прямо хочется сказать, какой гемор Автор хочет повесить на себя. Все ведь не так просто, девушка. Знаете, куда благими намерениями дорога выстлана? Ваши намерения похвальны, но есть еще мама ребенка, существует такая вещь как подростковый возраст. То, что он обеспечивает своего сына и я так поняла, намерен это делать впредь, большой плюс. Во всяком случае в моих глазах он сволочью уже не выглядит, если будет достойно содержать, даст образование и пр. Кто-то кидает копейки и знать дитя не желает. Вот это подло. Сын Вашего МЧ еще маленький, подрастет и отношения будут нормальными, Ваш МЧ, очевидно, из тех, кто не умеет общаться с маленькими детьми. У Вас, скорее всего, так же будет: детей повесит на жену, но будет достойно обеспечивать. Далеко не худший вариант.

Марина
#45

Автор, не надо рисовать в таких мрачных красках. Во-первых, идеальных мужчин не бывает. А Ваш ГМ молодец уже тем, что понимает свой материальный отцовский долг. Это непонятно подавляющему большинству мужчин, которые алименты на детей воспринимают как халявные деньги для жены. Вам просто хочется, чтобы он был еще лучше, но благими намерениями, как говорится, вымощена дорога в ад. Во-вторых, после развода отношения меняются. Отец живет отдельно, мама и папа переживают неудачу личной жизни, увы, ребенок страдает. Для Вас это означает, однако, что надо иметь в виду - хотите сохранить отца своему ребенку - не разводитесь. И в-третьих, с возрастом у мужчин тоже меняются интересы, ему может стать интересно общаться с ребенком. Захочется испытать роль отца. Если ему сейчас 33, то ребенок родился, когда ГМ было 25 - достаточно ранний возраст для мужчины. Так что нечего ковыряться. От добра добра не ищут!

кисо
#46
Gemma

с головой вас выдали дифирамбы бж - она адекватная, отец должен... ))))

ну вот я НЖ, и тоже считаю что отец должен и пою дифирамбы БЖ. Не с теми мужчинами дело имеете :))

Kler
#47
зет (Ваш E-mail)

а вам какая разница во сколько будет рожать автор, 21 - прекрасный возраст для рождения детей в браке с любящим мужчиной

Gemma

привязываться начинают только лет с 8-10 и то только к пацанам.

абсолютно без разницы... в 21 год рожать, когда сама студентка, вчерашняя школьница? Отличный возраст значит?))) ну-ну.

Прежде чем рожать ребенка, надо минимум пару лет прожить в браке с мужиком.

какой бред... у вас отца чтоли нет? Сочувствую.

Kler
#48
Таня

Моему ГМ 23 декабря 33 года исполняется((( Сильно не потянешь, да и он очень просит ребенка, хочет семью. А я боюсь, что если он так поступает с тем своим сыном, то потом это может где-то еще и со мной проявиться

не стоит вестись на его просьбы о желании ребенка, это разводняк. У него уже есть ребенок и он нафиг ему не нужен, а вас хочет сделать в 21 мамочкой, чтоб уж точно никуда не делась.

Гость
#49

И чего это, интересно, он такой молодец? Воспитывать и материально содержать ребенка, наравне с матерью - долг отца, вне зависимости от того, в разводе люди или вместе живут. На западе этим никого и не удивишь, это норма. А у нас - прямо герой получается... Задуматься нужно мамам мальчиков - кого воспитываем (у меня тоже сын). Почему так произошло с вашим мч - сказать трудно, может быть, воспитание совковое тоже свою роль сыграло, у нас же как часто - папа это папа, пока в одной постели с мамой спит, а как разошлись - она должна, а он - свободная птица. И такое отношение, кстати, некоторые женщины сами в своих детях воспитывают...

Про то, что отец к ребенку не успевает привязаться за 4 года? Это что, вообще, а сколько ему лет нужно - 40, когда уже старый стал и нужно помощь от ребенка? Если отец детьми занимается, они его любят не меньше мамы, и с его чувствами тоже все ок. И откуда такой стереотип, именно у нас в России, кстати, что настоящий мужчина - мачо, для которого главное - собственный стату, а ребенок ему - просто приложение, одна из составляющих этого самого статуса. Это эгоист обыкновенный. А серьезный и самодостаточный человек, порядочный и надежный всегда несет ответственность за свои поступки, а за детей своих - тем более.

Гость
#50

В продолжение поста 49.

Так что, вы правы, что на эту тему задумываетесь. Как сложится с ним у вас - никто не знает, но повод подумать, определенно, есть. И неправда, что вот все НЖ ненавидят детей от предыдущих браков своих мужей, их БЖ, не хотят, чтобы отец с детьми общался и пр. А если произносят другое - врут и лукавят. Это у вас знакомые, значит, такие. У меня есть подруги - НЖ и они прекрасно ладят с детьми мужей, имея, при этом, общих. Никто из них БЖ не оскорбляет. Просто, есть люди приличные, а есть ***. С кем общаться и на кого ориентироваться - ваш выбор.