Гость
Статьи
как полюбить себя??с …

как полюбить себя??с чего начать учиться себя любить?

Уже не от одного человека в свой адрес слышала,полюби себя....как понять.....себя любить...и с чего начать учиться полюбить сея........

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

это значит высыпаться, правильно питаться, быть всегда красивой, в хорошем настроении и поступать так, как считаешь нужным)

#2

Тренируйтесь на кошках и никчёмнах, бессмысленнах людишках... Пока што... На сибе не нада, на сибе жалка и рискова... А вдруг што не так пайдёт...

А как получится, принимайтесь за себя...

Катя
#3

чтобы полюбиь себя, надо стать такой, какие люди тебе нравятся

хорн дог
#4
Катя

чтобы полюбиь себя, надо стать такой, какие люди тебе нравятся

Совершенно неверно. Полюбить себя - это полюбить себя такой, какой ты есть, принять свои недостатки и понять, что твои достоинства превышают недостатки и найти/обшхаться с людьми, которые тебя любят та тебя настояшхую - семья, друзья, молодой человек.

хорн дог
#5

извините за транслит :)

Елена
#6

искусственно сложно

Не знаю номер телефона
#7

если Вас мама не любила, то искусственно, действительно, невозможно.

BebiN
#8

полюбить себя это значит начать ухаживать за собой, приглядываться к себе,отлично выглядеть,и чтоб почаще улыбаласьа=)

Дора
#9

Обычно люди зацикливаются на чем то отрицательном и не видят положительного в себе. Если Вы хотите полюбить себя , то начните себя хвалить за то хорошее в себе, что обычно не замечаете, за разные мелочи. Например - проснулись утром улыбнитесь своему отражению и скажите - как хорошо я выгляжу сегодня. Сделали зарядку - какая я умница, сварили вкусный обед - тоже похвалите. если успели вовремя придти на работу - и это тоже обязательно отметьте и похвалите себя.

И еще - нужно становиться разумным эгоистом - разрешать разные поступки, которые поднимают Вам настроение. Хотя бы купить любимых конфет.

И последнее, хотя это тоже относится к разумному эгоизму - постепенно уменьшайте время общения с людьми, которые опускают Вас ниже плинтуса, унижают или раздражают, учитесь давать им отпор, хотя бы пассивный - а если эти люди не члены Вашей семьи, то исключите из из круга Вашего общения.

#10

Уважать себя самое главное)

Булавка+
#11

Автор, вы обратились явно не по адресу. Чтобы полюбить себя, надо срочно завязывать с собирательством чужих мнений и примерять их на себя, тем более на этом форуме.

Кура
#12

Не ругать себя для начала. Не обязательно хорошо выглядеть, если вам это не интересно. Найдите интерес, который запрещали себе и хорошо выглядеть получится само собой.

Kaama
#13

Если этого нет, то да, искусственно сложно, но не невозможно! Я бы даже сказала - не искусственно, а вырабатывать это в себе сознательно. А это: принимать себя такой, какая ты есть со всеми достоинствами и недостатками, верить в себя, уважать себя, думать о себе хорошо, ухаживать за своим телом, развивать себя и свои способности, внимательно относиться к своим потребностям, до глубины души понять, что ты у себя одна и заботиться о себе, дать себе признание самой себя и своего права на самовыражение.

Гость
#14

Милосердно прощать свои косяки. Еще можно и нужно улучшить положение за счет поднятия самооценки - очень ухаживать за собой.

ольга 1
#15
Ирина

Уже не от одного человека в свой адрес слышала,полюби себя....как понять.....себя любить...и с чего начать учиться полюбить сея........

"Возлюби ближнего ,как самое себя",даже библия указывает на то,что сначала люби себя,а уж потом и остальных. Не любить себя противоестественно,у Вас возможно заниженная самооценка.

Ася
#16
Ирина

Уже не от одного человека в свой адрес слышала,полюби себя....как понять.....себя любить...и с чего начать учиться полюбить сея........

Видимо, вам так говорят, потому, что у вас заниженная самооценка. Любить себя - в первую очередь, это уважать. Не позволять грубого обращения с собой (ругательств в свой адрес, избиения, измен, да и просто наплевательского отношения). Не делать что-то в угоду кому-то, если вам это доставляет дискомфорт. И просто, ничего не жалеть для себя.

алиночка**
#17

если полюбишь себя и тебя начнут любить!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: