Гость
Статьи
Любят себя только …

Любят себя только ленивые женщины

Сейчас из каждого утюга звучат слова психологов и знаменитостей о том, что нужно уметь принимать себя и любить таким, какой ты есть. Но это же просто отмазки для лентяев. Принятие себя уместно только в тех случаях, когда у тебя есть какой-то недостаток или особенность, которую ты никак не можешь изменить. В остальных случаях принять и полюбить себя = облениться и деградировать. Намного проще говорить, что ты любишь себя таким, какой ты есть, и дальше ничего не делать, чем начать учиться, самореализовываться, самосовершенствоваться и работать над исправлением своих недостатков. Что за бред гордиться тем, что ты себя любишь, если у тебя ожирение, сальные волосы, ты ведешь нездоровый образ жизни?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то что вы описали-банальная лень, любовь к себе- нечто другое. создание для себя комфортных условий, спорт, уход за собой, сон, качественное питание и отдых, приоритет не только желаний семьи и детей, но и своих(на равных т.е, не жертвенность во всём). вот что это.

Гость
#2

и да, я себя люблю.

Гость
#3

Вы абсолютно правы. Но кто же будет ходить к психологам, если они будут говорить правду, что надо потрудиться, сладкая ложь приятнее.

#4

А если я не испытываю дискомфорт от своих недостатков? Мне нравлюсь я любая, а кому я не нравлюсь пусть идут в далекие дали! Плюс все люди живут по разному, кому-то не хватает силы воли, кому-то финансов, кому-то ещё чего-то. Но не будешь же ты себя хаять и сжирать изнутри от внешних факторов и обстоятельств! Так и двинуться можно

.
#5

Любить себя - это заботится о совсем психическом и физическом здоровье, не подвергать свое тело насилию в угоду кому-то, не заниматься жертвоприношением ради моды, стандартов, мужчин. Не прогибаться, не терпеть, не делать ничего, что идет против твоих принципов, чтобы жизнь была комфортной и душа была в гармонии

Гость
#6

Мне наcpaть на тебя, даже текст не дочитала

Яяя
#7

Тут речь о том что если любишь себя - будешь заниматься тем что тебе приятно и интересно, выглядеть как полезно для себя и так далее... Я вот себя люблю и делаю всё для своего комфорта. То есть ужиматься и мучиться чтоб чего-то достигнуть что лично мне нахрен не надо - я не буду

Гость
#8
.

Любить себя - это заботится о совсем психическом и физическом здоровье, не подвергать свое тело насилию в угоду кому-то, не заниматься жертвоприношением ради моды, стандартов, мужчин. Не прогибаться, не терпеть, не делать ничего, что идет против твоих принципов, чтобы жизнь была комфортной и душа была в гармонии

вот именно,а автор пишет про распущенность, которая может привести к разрушению себя.

Гость
#9

Знаменитости не авторитетные люди, чтоб к их мнению прислушиваться, потому что переобуваются на каждом шагу, что им скажут, то и будут дуракам внушать.
Еще, стервы себя любят, но они развиваются, добиваются и выглядят безупречно.

Гость
#10

Ленивые не любят себя, они на себя забили по разным причинам. Кто себя любит, не запускают себя.

Гость
#11
Гость

Ленивые не любят себя, они на себя забили по разным причинам. Кто себя любит, не запускают себя.

Я себя слишком люблю, поэтому жалею и не изматываю себя тренировками.

Гость
#12

Просто многие настолько не принимают себя (то есть не любят), что хотят быть кем угодно, только не собой. Вот тут девушки, которые копируют подругу/знаменитость, меняют свою внешность под стандарты. Перекрашивают свой красивый цвет волос в какой-то другой, очень далекий и неестественный. И получается в итоге что-то странное. Или человек понимает, что проживает не свою жизнь будто бы, потому что где-то увидел понравившийся образ жизни, а не потому что сам к этому пришел. Или всего достиг, а все равно чувствует тревогу и неуверенность по жизни, не ценит себя и свою жизнь

Гость
#13
Гость

Просто многие настолько не принимают себя (то есть не любят), что хотят быть кем угодно, только не собой. Вот тут девушки, которые копируют подругу/знаменитость, меняют свою внешность под стандарты. Перекрашивают свой красивый цвет волос в какой-то другой, очень далекий и неестественный. И получается в итоге что-то странное. Или человек понимает, что проживает не свою жизнь будто бы, потому что где-то увидел понравившийся образ жизни, а не потому что сам к этому пришел. Или всего достиг, а все равно чувствует тревогу и неуверенность по жизни, не ценит себя и свою жизнь

Плюсую. Никогда не красила волосы - не понимаю, зачем это нужно, мне и свой "мышиный" цвет нравится. Не гоняюсь за модой, не рассматриваю других баб

Гость
#14

Каждый любит самого себя больше чем любого другого, остальное- это психические расстройства или показательные выступления. Однако принимать себя это не значит ни к чему не стремиться. Просто не отравлять себе жизнь невозможным.

Гость
#15
Гость

Вы абсолютно правы. Но кто же будет ходить к психологам, если они будут говорить правду, что надо потрудиться, сладкая ложь приятнее.

У Вас просто не было хорошего специалиста. Такой, уж поверьте, не сюсюкает каждый сеанс!

донна Ослабелла
#16

Аватор, сколько мне представляется из вашего стартпоста, лично ваше "НЕ деградироватть" на деле означает каждый день иметь причёску с укладкой, маникюр и заботиться, как не перестатть быть худой. И ура! - вы есть страшно развитая, самореализующаяся личность.

Гость
#17
Гость

Я себя слишком люблю, поэтому жалею и не изматываю себя тренировками.

Закостенеешь через год

Гость
#18
Гость

Просто многие настолько не принимают себя (то есть не любят), что хотят быть кем угодно, только не собой. Вот тут девушки, которые копируют подругу/знаменитость, меняют свою внешность под стандарты. Перекрашивают свой красивый цвет волос в какой-то другой, очень далекий и неестественный. И получается в итоге что-то странное. Или человек понимает, что проживает не свою жизнь будто бы, потому что где-то увидел понравившийся образ жизни, а не потому что сам к этому пришел. Или всего достиг, а все равно чувствует тревогу и неуверенность по жизни, не ценит себя и свою жизнь

А кто сказал, что девушки красят волосы не в свой цвет? Знаменитость тоже волосы покрасила, девушки видят, что это выглядит красиво, и тоже красят.

Гость
#19
Гость

Просто многие настолько не принимают себя (то есть не любят), что хотят быть кем угодно, только не собой. Вот тут девушки, которые копируют подругу/знаменитость, меняют свою внешность под стандарты. Перекрашивают свой красивый цвет волос в какой-то другой, очень далекий и неестественный. И получается в итоге что-то странное. Или человек понимает, что проживает не свою жизнь будто бы, потому что где-то увидел понравившийся образ жизни, а не потому что сам к этому пришел. Или всего достиг, а все равно чувствует тревогу и неуверенность по жизни, не ценит себя и свою жизнь

Так мы все смотрим на других и решаем, что мы хотим, как у других, а что нет.

Гость
#20
Гость

Плюсую. Никогда не красила волосы - не понимаю, зачем это нужно, мне и свой "мышиный" цвет нравится. Не гоняюсь за модой, не рассматриваю других баб

А другим хочется покрасить, чтобы было разнообразие или потому что другой цвет кажется красивым

Гость
#21

Полная женщина вполнек может быть счастлива без похудения. И не всем нужно это самоусовершенствование.Кому-то может быть комфортно без "трудовых подвигов"

Гость
#22
донна Ослабелла

Аватор, сколько мне представляется из вашего стартпоста, лично ваше "НЕ деградироватть" на деле означает каждый день иметь причёску с укладкой, маникюр и заботиться, как не перестатть быть худой. И ура! - вы есть страшно развитая, самореализующаяся личность.

😂

Гость
#23
Гость

А кто сказал, что девушки красят волосы не в свой цвет? Знаменитость тоже волосы покрасила, девушки видят, что это выглядит красиво, и тоже красят.

Каждому идет свой цвет волос, которым природа его наградила.

Гость
#24
Гость

Так мы все смотрим на других и решаем, что мы хотим, как у других, а что нет.

Чего это я буду смотреть на других, если моя внешность меня полностью устраивает?

Гость
#25
Гость

А другим хочется покрасить, чтобы было разнообразие или потому что другой цвет кажется красивым

Вы слишком зациклены на своей внешности. Не надо ни на кого походить. Будьте самой собой. Вам это должно понравиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

А кто сказал, что девушки красят волосы не в свой цвет? Знаменитость тоже волосы покрасила, девушки видят, что это выглядит красиво, и тоже красят.

Я не в том смысле, что вообще не красить волосы, нет, нет. Про то, когда нпример брюнетка хочет быть милой блондинкой, что чаще всего повторение за кем-то, за каким-то социальным образом или даже знакомой, подругой или звездой. Я не про то, когда человек покрасился, чтобы быть ярче, например, и ему так лучше(лично ему, а не потому что себя решил изменить)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: