Гость
Статьи
Копим дочке на …

Копим дочке на квартиру - над нами смеются

Дочери 5 лет, но уже копим ей на квартиру. Хоть какую-нибудь, но собственную и отдельную. Столкнулась с полным непониманием окружающих зачем мы так убиваемся, ведь у вас дочь, все равно уйдет к мужу. Неужели людям даже мысль в голову не приходит, что именно женщине крайне необходимо свое жилье и скольких проблем можно при этом избежать, те же самые проблемы со свекровью или с разводом, когда приходится уходить из квартиры мужа и т.п. Все ссылаются на традицию, что дочь уходит в дом мужа. Традиция традицией, но ведь в жизни все может случиться.

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Зеленоглазая
#1

Ой, счас все к себе домой девушки мужей приводят!

Репа
#2

не афишируйте. Особенно среди тех, кто не может копить на квартиру для кого бы ни было, ни для себя , ни для детей.

Гость
#3

Вы абсолютно правильно делаете. У нее должен быть свой страховочный пояс.

Вася
#4
Автор

Дочери 5 лет, но уже копим ей на квартиру. Хоть какую-нибудь, но собственную и отдельную. Столкнулась с полным непониманием окружающих зачем мы так убиваемся, ведь у вас дочь, все равно уйдет к мужу. Неужели людям даже мысль в голову не приходит, что именно женщине крайне необходимо свое жилье и скольких проблем можно при этом избежать, те же самые проблемы со свекровью или с разводом, когда приходится уходить из квартиры мужа и т.п. Все ссылаются на традицию, что дочь уходит в дом мужа. Традиция традицией, но ведь в жизни все может случиться.

женщине значит крайне необходимо свое жильё,а мужчине значит не крайне!? Бред какой то

Вася
#5

у моего сына уже есть своя квартира, ему 5 лет. новая. сдается в аренду до его совершенолетия

Гость
#6

Всё правильно. Собственная недвижимость никогда лишней не бывает.

Вы только всем подряд не рассказывайте об этом.

М
#7

Конечно правильно делаете!!! Других не слушайте..они завидуют!

ту-ту
#8

пусть дальше смеются. моей дочери год и девять, ей уже куплена квартира.

мимо прохожу
#9

ничо-ничо, пусть смеются. а лет через 20-30, когда ваша дочь (бог даст) будет жить в своей квартирке и приходить к вам в гости по субботам с вежливым мужем и умытыми и приодетыми детками, а их зятья невестки и внуки будут портить им нервы живя у них под боком - вы тогда тоже над ними посмеетесь. Если вы можете купиь квартиру - покупайте и даже не думайте никого слушать. В конце концов её можно будет сдавать. Чтоб не особо злопыхали скажите всем что вы её на себя оформлять будете. Для пенсии :)

Гость
#10

Хм, а может смеются потому что вы достали своими разговорами про накопление денег на кваритиру дочери? я например предпочитаю не распростараняться на что трачу или коплю свои деньги....

Гость
#11

может они смеются,так как в России довольно рискованно не то что "копить", а под проценты класть не выгодно, инфляция всё сожрет.

DST
#12

Квартира квартирой, но лучше сконцентрироваться на её образовании. Хорошее образование - залог успешной карьеры и возможности решить любые материальные проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Без навешивания "задолженности" на маму-папу, мужчин, и весь мир в целом.

Увы
#13
Автор

Дочери 5 лет, но уже копим ей на квартиру. Хоть какую-нибудь, но собственную и отдельную. Столкнулась с полным непониманием окружающих зачем мы так убиваемся, ведь у вас дочь, все равно уйдет к мужу. Неужели людям даже мысль в голову не приходит, что именно женщине крайне необходимо свое жилье и скольких проблем можно при этом избежать, те же самые проблемы со свекровью или с разводом, когда приходится уходить из квартиры мужа и т.п. Все ссылаются на традицию, что дочь уходит в дом мужа. Традиция традицией, но ведь в жизни все может случиться.

Ага, и влюбившись, а влюбиться можжно и не негодяя и в хорошего - это как карта ляжет, отдают полквартиры, или всю квартиру ему- ему надо и мотоцикл купить и в карты он проиграл и вообще - вторую женщину на ее жилплощадь привел.... Вы то правильно мыслите - только жизнь вносит свои коррективы. Ценить ( и соотвественно не отдавать первому проходимцу) дети будут только то , на что сами заработали... Квартира не главное - главное ее образование и профессия и связи, которые помогут ей находить мужчин, и выбирать из них.

Вася
#14
DST

Квартира квартирой, но лучше сконцентрироваться на её образовании. Хорошее образование - залог успешной карьеры и возможности решить любые материальные проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Без навешивания "задолженности" на маму-папу, мужчин, и весь мир в целом.

согласен. квартира лишь дополнение. чтоб человек не убивался выплачивая ипотеку а имел возможность сосредоточиться на главном

DST
#15

В общем автор, не забывайте о банальном принципе

"Дай голодному человеку рыбу и он будет сыт один день; научи его ловить рыбу и он будет сыт всегда"

Гость
#16

Квартиру сыну - а дочь пусть мужа с квартрой ищет - все правильно, у меня так - и у детей моих так и будет - дочь - хоть до 25 пусть живет с нами - а там - пусть глазки открывает пошире и выбирает надежного мужа с квартирой, а сыну мы купили квартиру

Гость
#17

я как предаствлю, покупаем мы,значит, с мужем квартиру - для дочери - а она берет и приводит туда примака -ни за что и никогда - меня так воспитали и я так ее воспитываю

мимо прохожу
#18

а что мешает им и квартиру купить и образование дочке дать? а распространяются скорее всего что на нее приходится копить, отказывая себе в чем-то другом, в поездках например или машине, и из-за этого на любой вопрос " а почему вы не покупаете машину" приходится отвечать - на квартиру копим, а у нас-то страна советов, вот народ и выдает им свои понятия в спектре от "да ничего у вас не выйдет" до "это может и выйдет но будет только хуже", с вариациями....оптимисты ***. у нас так было по крайней мере, задалбывало прям ужасно

Гость
#19

17, то есть пусть дочь живет в своей квартире НО никакой самодеятельности в личной жизни, никого не приводить, ни с кем не встречаться, все исключительно с вашего разрешения.... даю голову на отсечение, что лет в 25 ваша дочь поняв что квартира ее лишь по бумагам, сбежит подальше от вас, которые одной рукой дают а другой отнимают. Да еще все это будет сопровождаться скандалами типа "Мы тебя воспитали, образование дали, жильем обеспечили - как ты теперь смеешь нам перечить и требовать свободы и независимости, ты нам теперь по гроб жизни обязана!!!"...

Гость
#20

Что значит уйдет к мужу? Я под угрозой расстрела не буду жить в чужой квартире с чужой женщиной (свекровью) в качестве приживалки. Мне родители именно по этой причине обеспечили будущее, папа особенно переживал по этому поводу, чтобы дочь словно бесприданница не была зависима от кого-то. Поэтому, правильно делаете, никого не слушайте, для своей дочери все-таки стараетесь, а не для кого-то.

Гость
#21

над вами смеются потому что вы во всем себе отказываете, копя на несчастные метры. может быть начнете жить для себя? достаточно того, что вы ее воспитываете, потом образование дадите. родители это не рабы детей навеки.

Гость
#22

Какие нафиг традиции? У меня родители тоже так "традиционно" думали наверно, а предки моего мужа думали, что у них такой красивый замечательный мальчик, и он конечно найдет себе умную девушку с квартирой. Ага, щазз. Теперь вот снимаем.

Гость
#23

немного не в тему... оба моих мужа жили (последний и ныне тут))) у меня в квартире )

так что правильно вы все делаете, так держать!

Жучка
#24

Правильно делаете, просто не заводите разговоры об этом со всеми подряд.

Tahsa
#25

А мне тут вообще улетныи случаи рассказали, дочке на 18-20 лет родители подарили квартиру, не в Москве, но в одном из городов-миллиоников, причем сами родители небогатые, горбатились всю жизнь, овощи-фрукты на даче после работы выращивали, каждую копеику в дом. Так вот, подарили квартиру. Через какое-то время дочка выходит замуж, рожает ребенка, через какое-то время муж этои дочки нашел себе другую, на ребенка ноль начхать, ну и разошлись в общем. Через какое-то время эта дочка познакомилась с иностранцем и собирается к нему замуж, проблема в том, что на вывоз несовершеннолетнего ребенка надо согласие отца этого ребенка. Дочка - к бывшему мужу, а он - фиг вам, никакого согласия не дам, дари мне квартиру твою или остаешся с ребенком в России и эта дочка подарила квартиру бывшему мужу за согласие на вывоз их совместного ребенка. Ага. Как родители не пытались орать - ничего не помогло, хочу замуж за рубеж. Уехала. Там пожила года два, родила еще одного ребенка и что-то там еи не понравилось, муж плохои, никто с детьми не помогает, страна не глянулась и вообще скучно - проехала в Россию в квартиру к маме с папои с двумя уже детьми, сеичас, правда, слышала, что опять в заграницу собирается после скандалов с мамои и папои, запертых как селедки в бочках на однои жилплощади, Вывод - подаренное другими никогда не ценится, подумаите 20 раз, прежде чем дарить что-то детям, тем более квартиры

Ес
#26

Автор, недвижимостьлишней не бывает:) А по поводу традмций, можете меня назвать меркантильной, но я не стану выходить замуж за человека, не способного обеспечить свою семью отдельным жильем. Хочешь семью с детьми, будь добр соответствуй. И это нормально. Если квартира перейдет ему или он купит ее сам или он купит ее добрака, то я не буду иметь на нее прав. У меня своя есть (+родительская + домик за городом) и машина. То,что у меня есть неприкасаемо и оформлено только на меня. У меня есть куда пойти если что.

Наташенька
#27
Гость

Что значит уйдет к мужу? Я под угрозой расстрела не буду жить в чужой квартире с чужой женщиной (свекровью) в качестве приживалки. Мне родители именно по этой причине обеспечили будущее, папа особенно переживал по этому поводу, чтобы дочь словно бесприданница не была зависима от кого-то. Поэтому, правильно делаете, никого не слушайте, для своей дочери все-таки стараетесь, а не для кого-то.

Конечно не будете, вам же родители будущее обеспечили. Вот выпнули бы вас из дома в 25 лет, без квартиры, по-другому бы запели.

Гость
#28

Это наверное продвинутые посетительницы вумана над вами смеются))) Здесь как принято - 18 исполнилось - ты взрослая кобыла, сваливай из квартиры и снимай. Через пару лет будь добра накопи на 1 взнос на ипотеку. Еще через пару лет - ипотеку выплати и начинай помогать родителям /типа они уже престарелые и сильно нуждаются в помощи/. А еще лучше - делайть все сразу снимать, ипотеку, помощь родителям))) Почитавши вуман - я поняла, что сейчас чуть ли не через одну так делают! Вот где тока деньги берут? И в каких-таких хлебных местах работают?

Ес
#29
Tahsa

А мне тут вообще улетныи случаи рассказали, дочке на 18-20 лет родители подарили квартиру, не в Москве, но в одном из городов-миллиоников, причем сами родители небогатые, горбатились всю жизнь, овощи-фрукты на даче после работы выращивали, каждую копеику в дом. Так вот, подарили квартиру. Через какое-то время дочка выходит замуж, рожает ребенка, через какое-то время муж этои дочки нашел себе другую, на ребенка ноль начхать, ну и разошлись в общем. Через какое-то время эта дочка познакомилась с иностранцем и собирается к нему замуж, проблема в том, что на вывоз несовершеннолетнего ребенка надо согласие отца этого ребенка. Дочка - к бывшему мужу, а он - фиг вам, никакого согласия не дам, дари мне квартиру твою или остаешся с ребенком в России и эта дочка подарила квартиру бывшему мужу за согласие на вывоз их совместного ребенка. Ага. Как родители не пытались орать - ничего не помогло, хочу замуж за рубеж. Уехала. Там пожила года два, родила еще одного ребенка и что-то там еи не понравилось, муж плохои, никто с детьми не помогает, страна не глянулась и вообще скучно - проехала в Россию в квартиру к маме с папои с двумя уже детьми, сеичас, правда, слышала, что опять в заграницу собирается после скандалов с мамои и папои, запертых как селедки в бочках на однои жилплощади, Вывод - подаренное другими никогда не ценится, подумаите 20 раз, прежде чем дарить что-то детям, тем более квартиры

:) Дура дочка потому, что :) Не дает разрешение на вывоз ребенка, да ради бога!флаг в руки :) Ребенок же с родным отцом остается, а не в детском доме :) К тому же ее родители тоже там живут. Я Вас уверяю, что этот м*дак при таком раскладе сам бы ребенка в аеропорт привез :)

Ес
#30
Наташенька

Гость

Что значит уйдет к мужу? Я под угрозой расстрела не буду жить в чужой квартире с чужой женщиной (свекровью) в качестве приживалки. Мне родители именно по этой причине обеспечили будущее, папа особенно переживал по этому поводу, чтобы дочь словно бесприданница не была зависима от кого-то. Поэтому, правильно делаете, никого не слушайте, для своей дочери все-таки стараетесь, а не для кого-то.

Конечно не будете, вам же родители будущее обеспечили. Вот выпнули бы вас из дома в 25 лет, без квартиры, по-другому бы запели.

И что? Снимайте комнату одна! Нахрена Вам чужие люди и никаких прав? Работайте, возьмите ипотеку (ну или любовника женатого напрягите, чтоб подарил). Всяко лучше, чем всю жизнь по чужим людям жить.

Автор
#31

Конечно я не всем встречным и поперечным рассказываю о том, что копим на квартиру. Конкретно никому не говорю, но бывают случаи, когда в разговоре на жилищную тему мелькает, что хорошо бы дочери квартиру купить, то слышу буквально следующее "да вы что, зачем, пусть ищет мужа с квартирой, а копить это долго, трудно, во всем себе отказывать, не вижу смысла". При этом постоянно слышу какие-то жуткие истории о невыносимой жизни со свекровью, о том, что муж выгнал жену с детьми на улицу и т.п. И на фоне этого опять разговоры "пусть ищет мужа с квартирой". Парадокс какой-то....

параллелепипед
#32

Вот молодцы какие! уважаю!

Tahsa
#33

Ес, еи многие так советовали, она аргументировала тем, что оставить ребенка с бывшим мужем она просто боялась, так как он вел какои то полукриминальныи-полуассоциальныи образ жизни и оставить на экспеименты ребенка в ожидании, накормят там его или убьют в пьяном угаре она не могла

Никто
#34

Копите молча. Я так и делаю.

Гость
#35

Народная мудрость гласит - паши, чтоб прокормить, не паши, чтоб озолотить. Одно дело вкладывать заработанные миллионы в недвижимость(и деньги вложил, и дети вроде растут, пригодится) и совсем другое дело копить, отказывая себе в отпуске-досуге, экономя на том же ребенке. Вам виднее, какая ситуация ваша.

А еще по теме скажу, уважаемые формучане, 25 лет назад, мы жили совсем в другой стране, с другими реалиями, тогда тоже были свои "фишки", как то - страховка ко дню свадьбы скажем на 1000руб. и др. виды накоплений. И многие с трудом, но платили, думали, так сказать о будущем детей. Чем все закончилось - всем известно. Так вот по аналогии могу сказать - не известно, в какой стране мы будем жить через 25 лет, может все так изменится, что квартира не будет уже так ценна, сейчас вон ускорили приватизацию и распродажу страны, неизвестно, возможно ли здесь будет нормально жить через 25 лет. Я бы так далеко не загадывала.

#36

Автор, вы все правильно делаете. У вашей дочери должна быть своя жилплощадь, мало ли что...

#37

Автор, мы за 5 лет накопила на первоначальный взнос и ( дочке 1 августа будут 5), взяли ипотеку, купили 1-ку и сдаем ее. Думаю за нее мы лет через 5 выплатим. Все правильно делаете. муж-мужем, а у дочери должна быть своя квартира!!!

Гость
#38
Наташенька

Конечно не будете, вам же родители будущее обеспечили. Вот выпнули бы вас из дома в 25 лет, без квартиры, по-другому бы запели.

Вот если бы "выпнули" то взяла бы ипотеку, снимали бы вместе, но жить в его квартире бы не стала, потому что она "его", а не моя. Но сейчас не обо мне, а об авторе, которая все правильно делает, заботится о своем ребенке и его будущем

#39
Гость

Это наверное продвинутые посетительницы вумана над вами смеются))) Здесь как принято - 18 исполнилось - ты взрослая кобыла, сваливай из квартиры и снимай. Через пару лет будь добра накопи на 1 взнос на ипотеку. Еще через пару лет - ипотеку выплати и начинай помогать родителям /типа они уже престарелые и сильно нуждаются в помощи/. А еще лучше - делайть все сразу снимать, ипотеку, помощь родителям))) Почитавши вуман - я поняла, что сейчас чуть ли не через одну так делают! Вот где тока деньги берут? И в каких-таких хлебных местах работают?

На двух работах работаю и муж так же пашет! В декрете на дому работала. Купили себе квартиру по ипотеки, за 5 лет выплатили. Откладывали на первоначальный взнос дочке на квартиру- купили месяца 3 назад, уже сдали. Помогаю маме платить ипотеку за загородный дом. Деньги не беру а зарабатываю! К концу дня мозг болит!

Киса
#40
Ес

:) Дура дочка потому, что :) Не дает разрешение на вывоз ребенка, да ради бога!флаг в руки :) Ребенок же с родным отцом остается, а не в детском доме :) К тому же ее родители тоже там живут. Я Вас уверяю, что этот м*дак при таком раскладе сам бы ребенка в аеропорт привез :)

Вот это точно))) Помница, я с мужем ругалась, выгоняла его из дома, он угрожал, что заберет ребенка! Следующий раз, такая же фигня, я ему говорю - забирай и начинаю вещи сына собирать, так он перепугался, стал говорить что погорячился, что ребенку лучше с мамой остаться и бла бла...

автор
#41
Никто

Копите молча. Я так и делаю.

+1000000000

автор
#42
Киса

Ес

:) Дура дочка потому, что :) Не дает разрешение на вывоз ребенка, да ради бога!флаг в руки :) Ребенок же с родным отцом остается, а не в детском доме :) К тому же ее родители тоже там живут. Я Вас уверяю, что этот м*дак при таком раскладе сам бы ребенка в аеропорт привез :)

Вот это точно))) Помница, я с мужем ругалась, выгоняла его из дома, он угрожал, что заберет ребенка! Следующий раз, такая же фигня, я ему говорю - забирай и начинаю вещи сына собирать, так он перепугался, стал говорить что погорячился, что ребенку лучше с мамой остаться и бла бла...

так ведь и мать ребёнка не отдаст,и эти козлы это понимают. вот он скажет-хорошо,ребёнок со мной будет-я бы за день сошла с ума,отдав ребёнка такому папаше

Справедливая
#43
Вася

у моего сына уже есть своя квартира, ему 5 лет. новая. сдается в аренду до его совершенолетия

Аналогично!

Ес
#44

Автор и Tahsa :) Я ох*енела просто :) Как! Как от таких рожать можно! Это клинический случай! Как можно рожать ребенка человеку в котором не уверена как в отце?! Если все настолько плохо - лишить родительских прав и забыть как страшный сон. Или отец это главное, чтобы по бумагам был?! Ужас

Ес
#45
автор

Киса

Ес :) Дура дочка потому, что :) Не дает разрешение на вывоз ребенка, да ради бога!флаг в руки :) Ребенок же с родным отцом остается, а не в детском доме :) К тому же ее родители тоже там живут. Я Вас уверяю, что этот м*дак при таком раскладе сам бы ребенка в аеропорт привез :) Вот это точно))) Помница, я с мужем ругалась, выгоняла его из дома, он угрожал, что заберет ребенка! Следующий раз, такая же фигня, я ему говорю - забирай и начинаю вещи сына собирать, так он перепугался, стал говорить что погорячился, что ребенку лучше с мамой остаться и бла бла...

так ведь и мать ребёнка не отдаст,и эти козлы это понимают. вот он скажет-хорошо,ребёнок со мной будет-я бы за день сошла с ума,отдав ребёнка такому папаше

рожатьот такого не надо было. Всего и делов. Нафига у ребенка в графе отец ТАКОЕ ***, которое о собственном ребенке позаботиться не в состоянии? Чтобы было?

Ес
#46
Киса

Ес

:) Дура дочка потому, что :) Не дает разрешение на вывоз ребенка, да ради бога!флаг в руки :) Ребенок же с родным отцом остается, а не в детском доме :) К тому же ее родители тоже там живут. Я Вас уверяю, что этот м*дак при таком раскладе сам бы ребенка в аеропорт привез :)

Вот это точно))) Помница, я с мужем ругалась, выгоняла его из дома, он угрожал, что заберет ребенка! Следующий раз, такая же фигня, я ему говорю - забирай и начинаю вещи сына собирать, так он перепугался, стал говорить что погорячился, что ребенку лучше с мамой остаться и бла бла...

+1

Ес
#47

Киса, болтать не мешки ворочать :) Как до дела дойдет, сразу в кусты :) Нормальным мужчина отец, никогда таке условие не поставит. А *** оно и в Африке ***. Они просто отцами быть не достойны. Максимум осеменителями.

Гость
#48

копить на квартиру, отказывая себе в отпуске, машине и вообще хорошем уровне жизни - глупость. а если доходы позволяют, почему бы купить квартиру в ту же ипотеку? а куда еще можно вложить деньги в нашей стране? а когда дочка вырастет, неизвестно еще, что будет. может, она вообще захочет уехать из родного города.

Гость
#49
Гость

Квартиру сыну - а дочь пусть мужа с квартрой ищет - все правильно, у меня так - и у детей моих так и будет - дочь - хоть до 25 пусть живет с нами - а там - пусть глазки открывает пошире и выбирает надежного мужа с квартирой, а сыну мы купили квартиру

это наш русский менталитет. сыну на блюдечке с голубой каемочкой квартиру. дочери ничего. после такого отношения брата и сестры просто супер будут, ага. вы их на всю жизнь лбами столкнули, молодцы.

Дочка
#50

Ес, там мамаша без мозгов, это понятно.

Автору- вы просто копите, а как накопите сами подумаете , как деньгами распорядиться. Как жизнь повернётся, может ребёнок уедет учиться за границу и квартира тут не нужна будет.

Главное, чтобы ребёнок был здоровый и умный.