Гость
Статьи
В подарок 10 роз!

В подарок 10 роз!

Привет. У меня вот такой вопрос: мне недавно на ДР подарили коллеги букет.Я то конечно обрадовалась цветам.Но.. через несколько часов обнаружила, что в нем - 10 роз. Это было странно. Я вроде бы не покойник. Цветочная база торгует цветами по 10 и 20 штук, там и собрали букет.неужели когда собирали букет, не возникло желания 1 розу убрать?! Дорогие форумчанки, кому-нибудь из вас такие букеты дарили?Как вы к этому отнеслись? (бы)

Белка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после 7 штук уже считается букет и в оформленных букетах уже количество не считают.

Гость
#2

эта намёк

Капитан Очевидность
#3

только в нашей темной стране бабы верят в такой бред, как можно быть такими сумашедшими? это розы, они красивы, их вам подарили, откуда столько *** в вашей голове?

#4

Они желают Вам смееееерти! Вы случайно кошачью шерсть на коврике не находили?

Вика
#5

Ну ошиблись и что?я к подруге шла на ДР и видать сильно размахивала букетом,когда несла(а цветочки были в колбочках,а не на ножках), и один вывалился,заметили мы это уже когда пришли в гости.Ну посмеялись,подумаешь))))

Ника
#6
Капитан Очевидность

только в нашей темной стране бабы верят в такой бред, как можно быть такими сумашедшими? это розы, они красивы, их вам подарили, откуда столько *** в вашей голове?

Ваш текст

да.это только в рашке в такой бред верят

Гость
#7

мне было бы тоже неприятно(((

чувак
#8

придецца тебе убиццо апстену))

эхо
#9

хм, а если букет оформлен с веточками,палочками и прочее вы их тоже пересчитываете? А если 100 подарят? это тоже не хорошо? автор не забивайте себе голову

Гость
#10

А в где связь между 10 розами и смертью?

Оля
#11

Вообще то уже давно четное количетво не считается что для покойника, это все предрассудки.

Гость
#12
Гость

А в где связь между 10 розами и смертью?

Ваш текст

чётное количество цветов приносят на похороны

а вот у грузин наоборот, они при жизни дарят всё парно... конфеты 2 или 4, если цветы то тоже чётное количество, чтобы у тебя всегда была пара. А покойникам нечётное. Так что это смотря как понимать.

марта
#13

вообще-то считается, что четное на свадьбу или похороны (2-4). В букете не считают ццветы.

Natalikalibri
#14

Выкиньте сами одну розу и не парьтесь!

Белка
#15
чувак

придецца тебе убиццо апстену))

Ваш текст

Уже гробик заказала и место оплатила)))

Гость
#16
Белка

Привет. У меня вот такой вопрос: мне недавно на ДР подарили коллеги букет.Я то конечно обрадовалась цветам.Но.. через несколько часов обнаружила, что в нем - 10 роз. Это было странно. Я вроде бы не покойник. Цветочная база торгует цветами по 10 и 20 штук, там и собрали букет.неужели когда собирали букет, не возникло желания 1 розу убрать?! Дорогие форумчанки, кому-нибудь из вас такие букеты дарили?Как вы к этому отнеслись? (бы)

Ваш текст

Не пугайтесь,во многих странах дарят четное кол-во.Считайте,что это европейский привет Вам.

Белка
#17
марта

вообще-то считается, что четное на свадьбу или похороны (2-4). В букете не считают ццветы.

Ваш текст

Вообще-то был и второй букет, вот в нем присутствовало 7 !!!!! роз. Остального всего напихано как Бог на душу положил. НО РОЗЫ это основные цветы в букете. И четное дарится только на похороны.

Белка
#18
Ника

Ваш текст

да.это только в рашке в такой бред верят

Ваш текст

А что ВЫ делаете в Рашке ? Не живите тогда в этой стране, раз вам не нравится что пишут и во что верят.

Белка
#19
Капитан Очевидность

только в нашей темной стране бабы верят в такой бред, как можно быть такими сумашедшими? это розы, они красивы, их вам подарили, откуда столько *** в вашей голове?

Ваш текст

Уважаемый, Капитан Очевидность. Ни один мужчина (и не только мужчина) за всю мою жизнь ни разу не подарил мне 2,4,6 (т.е. четное количество) цветов! Это не принято. И даже в букете основные цветы нечетные.

Вы попробуйте своей девушке/жене принести сегодня вечером 4 розы. А завтра опишите ее реакцию. Только пишите честно со всеми выражениями в ваш адрес.

Белка
#20
Natalikalibri

Выкиньте сами одну розу и не парьтесь!

Ваш текст

Вынула и поставила отдельно..Но.. как в анекдоте: "ложечку мы нашли, но осадок остался".

Гость
#21

везде кроме стран союза такой фигни нет...наоборот, дарят цветы парно, чтобы с парой всегда быть

Гост
#22

в Европе дарят цветы категорически парно...а наших дЭвушкам всё не угодить, то так не так, то так не эдак))))

#23

в цветопторге букеты продаются по 5-10-20 штук, просто забыли вынуть одну розу. эти букеты рассчитаны на опт, типа продавцы разберут и в букеты как надо расставят.

Ёжа
#24

Когда цветов много, каждый цветочек уже не пересчитывают.

24, да, есть такое дело. Просто упаковали пачками, а покупавший не пересчитывал, купил готовый букет.

анька засранка
#25

Гость

после 7 штук уже считается букет и в оформленных букетах уже количество не считают.

Плюс Вам.Но я слышала что как раз после 10 не считают

Гость
#26

мне никогда четное не дарили. скорее всего бы обиделась.

Гость
#27
Белка

марта

вообще-то считается, что четное на свадьбу или похороны (2-4). В букете не считают ццветы.

Ваш текст Вообще-то был и второй букет, вот в нем присутствовало 7 !!!!! роз. Остального всего напихано как Бог на душу положил. НО РОЗЫ это основные цветы в букете. И четное дарится только на похороны.

слушайте. белка, тогда вам отвечу то, что вы, как я вижу добиваетесь и хотите услышать: 10 роз вам коллеги подарили. потому что желают вам смерти. и теперь вы очень скоро умрете. потому что четное количество дарят только на похороны. Устраивает?

Ursa
#28
эхо

хм, а если букет оформлен с веточками,палочками и прочее вы их тоже пересчитываете? А если 100 подарят? это тоже не хорошо? автор не забивайте себе голову

Да, особенно в этом отношении забавны мелкие хризантемы и "кустовая" гвоздика. А колокольчики - это вообще такая зараза... Подобные суеверия - это мракобесие из той же категории, что - "не садись за угол стола - семь лет замуж не выйдешь". Ну или подобная ерунда.

лохматая
#29
Ursa

Да, особенно в этом отношении забавны мелкие хризантемы и "кустовая" гвоздика. А колокольчики - это вообще такая зараза... Подобные суеверия - это мракобесие из той же категории, что - "не садись за угол стола - семь лет замуж не выйдешь". Ну или подобная ерунда.

за угол стола какраз надо садиться - муж с углом будет ( в смысле с домом)

Ursa
#30

Да без разницы) Я, кстати, как раз слышала версию насчет "не выйдешь замуж", а не вашу. Что лишний раз доказывает - фигня все это. По западной традиции, кстати, розы дарят дюжинами. Думаю, никого из дарящих еще не отхлестали по роже этими розами за дурные намеки.

Гостец
#31

в европах вообще не считают кол-о цветов, но таки скажу - нет, они тупо не подумали их посчитать, а купили готовый букетец

Белка
#32
Гостец

в европах вообще не считают кол-о цветов, но таки скажу - нет, они тупо не подумали их посчитать, а купили готовый букетец

Ваш текст

Спасибо!

Белка
#33

Да просто пох@истическое отношение коллег. Надо здраво посмотреть на эти вещи. Я права? ;)

Гость
#34

А сколько вам лет исполнилось? Юбилей? Нехорошо чётное количество, вам нужно было сразу один цветок в мусорник выбросить.

Мари
#35

Может Вы из ближнего зарубежья? В некоторых странах так принято.

Гость
#36

В Штатах розы дарят дюжинами, не слышала?

Если ты настолько тупа, что психуешь из-за четного к-ва - лучше пойди и удавись - хоть дypoй меньше будет )))

Люся
#37
анька засранка

Гость после 7 штук уже считается букет и в оформленных букетах уже количество не считают. Плюс Вам.Но я слышала что как раз после 10 не считают

Да нет,все верно,после 7 не считают. А вообще если так напрягает этот факт,выкинуть цветок из букета не проблема.Тоже мне повод для переживаний нашли.

Тина
#38

Мне молодой человек подарил 10 роз 5 розовых 5 белых как покойнику это вобще нормально??

Диана
#39

Ха ха , возможно Флористы схалтурили и не доложили один цветочек , мне сегодня любимый 15 роз как бы купил , а я насчитала 16 ) ничего страшного , не верьте в приметы !! Будьте счастливы. Только негатив на себя наводите )

Гость
#40

Муж на выписку 4 года назад подарил 10 бордовых роз. Но такая благоухающая красота не могла испортить мне настроение своим числом. После 9роз уже не считают количество.

Ольга
#42

Мне муж сегодня подарил 10 роз, пусть это российские предрассудки. .. Живем то мы в России. не приятно, лучше бы ничего не дарил

Гость
#43

что за бред женщины вы еще наверно верите что во всех ваших бедах черная кошка виновата задумайтесь уже

ольгп
#44

Скорее всего это вам подарили мужчины, а они этому придают мало внимания! Не расстраивайтесь, сама сегодня оказалась в такой же ситуации! Мужчины подарили к 8 марту 16 роз! С начало тоже расстроилась, а потом подумала, что могли просто ошибиться в магазине или одну розу по дороге сломали! Т.ч. принесла домой и разделила на два букета 9 и 7! Вот и все

Грек
#45

Православие все эту чушь отвергает.Верить во всякую ересь лишь бы в Бога не верить..Сорвите букет полевых цветов и внимательно посчитайте и Боже спаси не промахнитесь !)) И ни кому не дарите миллион алых роз.

Малия
#46

Моя подруга подарила мне 4 розы на днюху, я замужная и люблю своего мужа,и о других интришках не может быть и речи,и она тоже замужем и есть дети, но у нее любовник, и он мой друг и она тихоре ревнует до безумия, я даже перестала дружит с другом но она всё же тупит,можно ли опосатся от роз, она реально сума сходит и не ведает что творит, и совета дат не могу она думает что я хочу ее разлучит сним, и любовник хочет от него избавится, но от не угроз что покончит собой он тормозит.

Лиза
#46

Да я много сегодня прочитала разных отзывов о разных салонов но такое как у меня еще нет. У меня 31.10. Было д.р мой молодой человек на вахте и хотел сделать мне приятно попросил друга чтоб он организовал доставку цветов. Знаю что салон на московке где то ( не знаю какой) мне позвонили на телефон сказали что доставка, я сказала номер квартиры, а в ответ услышала,чтоб я вышла на улицу. Вышла мне отдали цветы без слов. Я на радостях зохожу и расскрываю 😂 10 розовых красивых роз и посередине 1 ветка гипсафилы, сразу то не считала сколько их но обратила внимание что ветка гипсафилы не очень торчик как то. Спустя день. Сижу любуюсь и понимаю что их 10.... Так думаю 10 не дарят че ***. Звоню парню и спрашиваю почему 10 то? Он в шоке я говорит сказал 15. Позвонил другу, друг сказал при нем считала она и упоковала в прозрачную упаковку. Потом он заплатил за доставку и цветы и ушел. Завтра пойдет разбираться, смешно аж 😂😂😂 когда я открывала запокованы были в бумагу аккуратно значит нахимичили в салоне по-другому ни как... Девушки у кого-то была подобная ситуация??? Как вообще это может быть?

Светлана
#48

Мне тоже вчера на юбилей подарили 10роз-я столкнулась впервые с таким подарком!

Форум: Отношения
Всего: 374 886 тем
Новые темы за неделю: 1 481 тема
Популярные темы за неделю: 221 240 тем