Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться к бывшему?

Год назад рассталась с молодым человеком! Практически 5 лет были вместе! Причина проста, не хотел жениться, не хотел семью! Сожительство устраивало на 100% его, но не меня в последнее врямя. Через 6 месяцев у меня начались новые отношения. И вроде бы все хорошо и чувства новые появились. Но получилась так что мы с бывшим начали общаться и я понимаю что у меня много всего общего с ним, мне интересно с ним. Он тоже увлекся мной и хочет все вернуть. Он расстался с девушкой ради меня. Причем я даже не намекала чтобы он с ней расходился! Заботится обо мне. Начал думать о совместном будущем. Вот только проблема в том, что у меня новые отношения пол года. И я не могу сделать сделать ему больно, сказав нам надо расстаться, я решила вернуться к бывшему. Я дорожу его чувствами. Получается у меня чувства к обоим. Может мне посуществовать одной какое-то время? Честно, не понимаю что у меня твориться в голове! Сплошная каша!

Jane
43 ответа
Последний — Перейти
Алла
#1

ни чего хорошего не получится.у вашего бывшего сиграл охотничий инстинкт,потом он охладеет к вам.а если новый ваш узнает,что вы изменили с бывшим,никогда вас не просит.и не будет у вас ни нового,ни бывшего.

Ленуля
#2

согласна с постом 1

Лиз
#3

Мое мнение - не оглядывайтесь на прошлое. стройте будущее с новым человеком. Я сама прошла через все эти "старые грабли" и могу сказать, что ничего в этих камбэках не хорошего. Может получится так, что вы, вернувшись к бывшему натолкнетесь (скорее всего) на те же самые проблемы. А хорошего человека упустите.

Гость
#4

Автор, не ведитесь, особенно на что-то вроде "расстался с девушкой ради меня..."

В голове каша? - тем более не спешите делать резкие движения.

И ещё. Похоже, вы не любите своего нового, а только "дорожите" его чувствами...

Гость
#5

А не факт, что охотничий инстинкт!

Ведь что имеем не храним... Может и наоборот быть, что это второй шанс. Вам надо немного побыть одной (хотябы денек) и просто почувствовать, к кому вас больше тянет. Желательно, не напрягать мозг, взвешивая + и -, а отвлечься, по магазинам походить, чем-то занять голову, забыть на время об обоих, а потом спросить себя.

Гость
#6

офф: на вумане время неправильное. Я писала не в 14.30...

Гость
#7

И если бы у вас были чувства к новому молчелу, врядли бы вы начали "дружить" в бывшим. Когда появляются новые чуства - прошлые уходят и кажется, что то все были глупости) Ну мне так кажется

#8
Гость

офф: на вумане время неправильное. Я писала не в 14.30...

я часто замечаю

гостья
#9

дважды в одну воду не войти, подумайте

Jane
#10

И еще, у меня комплекс вины перед моим бывшим за расстование с ним! За то что он страдал когда я от него ушла!

Jane
#11

Просто тогда отношения длились почти 5 лет! Их так просто не сотрешь! Всплывают восплминания и хорошие и не очень.

Гость
#12

ну а потом будете винить себя, что второго оставили? если чуство вины вами движет, то это не вариант. на другие чувства обратите свое внимание

Jane
#13
Гость

А не факт, что охотничий инстинкт!

Ведь что имеем не храним... Может и наоборот быть, что это второй шанс. Вам надо немного побыть одной (хотябы денек) и просто почувствовать, к кому вас больше тянет. Желательно, не напрягать мозг, взвешивая + и -, а отвлечься, по магазинам походить, чем-то занять голову, забыть на время об обоих, а потом спросить себя.

Ваш текст

Да пыталась я побыть одна. Практически неделю ни с кем из них не общалась! Только я так и не смогла определиться в своих чувствах.

Кукла
#14

Я три года (!!) металась между первым и вторым мужьями. Это был просто дурдом. В одном одно хорошо, в другом другое. Я ушла от мужа в первый раз в никуда, познакомилась со вторым. Поженились довольно быстро. А потом случилась очень неприятная история... он неадекватно повел себя, когда у меня в семье была трагедия. Я ушла, и через пару дней позвонил 1-й муж. Сошлись, он очень помог тогда. А как жизнь в обычную колею вошла.... я затосковала по 2-му. Так и металась. Обоих любила.

Закончилось все тем, что оба меня за это бросили - и спасибо им.

Я замужем в третий раз, на душе покой, есть дети. Ту историю просто иногда вспоминаю.

Я к тому, что если есть сомнения в обоих - с обоими и не сложится, имхо

Гость
#15

Гость 14 - да))), прикольно... но пример не лучший

Шарлотка
#16

Автор, а чувства то у вас к кому? ))

Гость
#17

Я 4,5 года встречалась с мч, то же самое, жить вместе хотел, жениться не хотел, но даже не в этом проблема, а в том что отношения изжили себя, стали жить как два друга, ни страсти ничего. Немудрено что я нашла другого, того бросила и ушла к новому МЧ. Вот тогда-то и началось. Оказалось, что тот пусть и новый и свежий, но предыдйщий мч был куда лучше! У нового хeр не стоял, был жутко закомплексованный и эгоистичный. Ну короче я его с легким сердцем бросила. К тому времени мы с бывшим общались как друзья. И на следующий день как я бросила того лоха (а встречались мы месяц), бывший сделал мне предложение и мы сразу погшли в загс, через день) и отношения заиграли новыми красками)

Jane
#18

Вот в том то и дело что не знаю! Я запуталась! Конечно у меня таких сейчас чувст нет как были к бывшему. Но бывший был у меня первой любовью. Первые серьезные отношения! Я понимаю что на двух стульях усидеть нельзя. Поэтому мозг и взрывается!

#19

Нет,не нужно возвращаться!эти чувства к бывшему просто привычка,живите дальше,настоящим и будущем!

К'оля
#20

Думаю вы уже выбрали для себя вариант развития событий)

Сейчас вам необходимо только, чтобы вас к этому только подтолкнули советами

Jane
#21

К сожалению не выбрала! Если бы я выбрала я бы приняла решение!

Гепард
#22

Вот Вам моя жизненная история: встречались 5 лет,расстались по моей инициативе,стала встречаться с другим.Через год встретились с бывшим,начали общаться,казалось,что оба изменились,что все теперь будет по-другому,вновь стали втречаться,вместе пробыли 3 года,поженились даже.Через 1,5 года пришло четкое осознание,что человек как это странно ни звучит чужой,что мы разные и что судьба отводила его от меня не зря тогда, итог - развод и колоссальное душевное облегчение.

И еще совет - никогда не идите на поводу у своей жалости и чувсте вины (как у Вас перед бывшим)!! Не путайте любовь и жалость и помните,что не меняются люди,не ме-ня-ют-ся!

Схожу с ума
#23

Блиииин, ну точно как у меня... Мне кажется никто помочь советами не сможт. Вот как можно взять и забыть родного человека, с которым был вместе 5 лет???!!! Это какую силу воли надо иметь, чтобы выкинуть его из жизни.....и не обращать внимание на боль отвыкания от "привычки"

Гость
#24

А что лучше, старые дырявые сапоги, к которым вы привыкли или новые только что из магазина? Тут каждому своё.

Гость
#25
Схожу с ума

Блиииин, ну точно как у меня... Мне кажется никто помочь советами не сможт. Вот как можно взять и забыть родного человека, с которым был вместе 5 лет???!!! Это какую силу воли надо иметь, чтобы выкинуть его из жизни.....и не обращать внимание на боль отвыкания от "привычки"

А не надо забывать,тем более что это и не получится.Только амнезия стирает память.Просто надо сменить приоритеты по поводу этого человека и найти ему другое место в своем сердце и в своей жизни.

Гость
#26
Гость

А что лучше, старые дырявые сапоги, к которым вы привыкли или новые только что из магазина? Тут каждому своё.

Тут дело не в новизне.отношения гораздо сложнее,чтобы вот так цинично их сравнивать с вещью.

Автор
#27
Гость

Я 4,5 года встречалась с мч, то же самое, жить вместе хотел, жениться не хотел, но даже не в этом проблема, а в том что отношения изжили себя, стали жить как два друга, ни страсти ничего. Немудрено что я нашла другого, того бросила и ушла к новому МЧ. Вот тогда-то и началось. Оказалось, что тот пусть и новый и свежий, но предыдйщий мч был куда лучше! У нового хeр не стоял, был жутко закомплексованный и эгоистичный. Ну короче я его с легким сердцем бросила. К тому времени мы с бывшим общались как друзья. И на следующий день как я бросила того лоха (а встречались мы месяц), бывший сделал мне предложение и мы сразу погшли в загс, через день) и отношения заиграли новыми красками)

Ваш текст

круто у вас!

Карина
#28

Автор, а вы уверенны, что он из -за вас со своей девушкой расстался? Да послала она его подальше вот он и к вам прибежал. Мой совет, вспомнить старую пословицу - в одну реку дважды не войдешь. А знаете, у меня тоже так было, только мы в браке были, а потом разошлись, я нашла хорошего человека у нас начались отношения и тут приходит мой бывший, слезы, сопли, короче я снова вернулась к мужу. Ровно на 3 месяца, а потом он довел меня, что мне пришлось снова уйти. Вот и сижу теперь одна.

Николай
#29

Внимание. Я уже в 5 раз планирую вернуться к своей бывшей девушке. У неё самые красивые глаза в мире. Таких больше не у кого нет. Я женюсь на ней. Она самяа лучшая - я это понял.

Схожу с ума
#30
Николай

Внимание. Я уже в 5 раз планирую вернуться к своей бывшей девушке. У неё самые красивые глаза в мире. Таких больше не у кого нет. Я женюсь на ней. Она самяа лучшая - я это понял.

А поподробнее?

Гость
#31

пост 29-зачэм тогда ты ее оставил чтобы аж 5 раз собираться?

Гость
#32
Николай

Внимание. Я уже в 5 раз планирую вернуться к своей бывшей девушке. У неё самые красивые глаза в мире. Таких больше не у кого нет. Я женюсь на ней. Она самяа лучшая - я это понял.

Что за бред? Разводка.

Гость
#33

В моем случае стоило.

На коленях позвал в ЗАГС, и переписал на меня все свое движимое и не движимое имущество.

Просто понял, КОГО потерял.

Гость
#34
Гость

В моем случае стоило. На коленях позвал в ЗАГС, и переписал на меня все свое движимое и не движимое имущество. Просто понял, КОГО потерял.

ой,лошара мужик... Это ж надо так свою задницу подставить,всё отдать...

Кристина
#35
Orangina

Нет,не нужно возвращаться!эти чувства к бывшему просто привычка,живите дальше,настоящим и будущем!

Я СОГЛАСНА НЕ СТОИТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ..ПРОСТО ЭТО ПРИВЯЗАННОСТЬ, НИЧЕГО БОЛЕЕ, А ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, СКОЛЬКО РАЗ В ЭТОМ УБЕЖДАЮСЬ, ОНИ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ ЧТО ИЗМЕНЯТСЯ НО ПРОХОДИТ ВРЕМЯ И ОПЯТЬ ВСЕ ПО НОВОМУ КРУГУ..ТАК ЧТО БУДЬ С ТЕМ С КЕМ СЕЙЧАС А ПРО СТАРОГО ЗАБУДЬ! ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ А БУДЕТ ПРИЧИНЯТЬ ТЕБЕ БОЛЬ И ТЫ БУДЕШЬ НЕСЧАСТЛИВА С НИМ, А КОГДА ПОЙМЕШЬ СВОЮ ОШИБКУ БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО, К СОЖАЛЕНИЮ, У МЕНЯ ВСЕ ТАК И ВЫШЛО

Алина
#36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать....голова просто кругом идет...жила с мужчиной 2 года,я его знаю с 14 лет, мы раньше были соседи, он на тот момент был женат, но детей не было в браке и я его воспринимала просто как друга моего папы (он меня старше на 9 лет), ему 41 год, мне 32 года. Прошло время, я вышла замуж и этот мужчина приезжал к моим родителям в гости, поздравил нас с бракосочетание и уехал. Потом у нас жизнь с мужем не сложилась, но он здесь не при чем. После этого мы начали общаться в Одноклассниках, я его нашла, он на тот момент перехал жить в другую страну, и общались около 2 лет, после чего я поехала к нему в гости и нашла работу в его городе и осталась жить с ним, нашла хорошую работу и работала. Конечно было все, и ссоры, и недовольства с моей стороны, потому что он тот человек, который любит очень себя, и как он говорил, что никого никогда не любил, я первая, кого он полюбил...он был женат 2 раза..меня больше всего пугали его гулянки, что он мог пойти в сауну с друзьями и трубку не брать или просто прийти домой подвыпившим....и я уехала к себе и мы общались еще потом пол года просто в скайпе.

Алина
#37

Я все обещала к нему приехать и что-то меня останавливало. В это время япознакомилась с мальчиком 30 лет в интернете и мы начали встречаться,но чувств сильных к нему нет и сейчас, он меня любит..я это вижу и чувствую....как тот мужчина понял, что теряет меня, стал меняться на глазах, звонил мне, обещал больше не выпивать и что любит меня больше всех на свете....и здесь произошло следующее...я росписалась с тем мальчиком, сама не знаю, что меня подтолкнуло..тому мужчине все рассказала и он сказал,что и это готов простить...потому что я плакала,что не могу его забыть и что росписалась просто,чтоб его забыть....и сейчас такая ситуация...этот мальчик приехал ко мне в город, готов жить со мной,т.к. мы муж и жена, а я все думаю о том мужчине, и все хочу к нему вернуться...с ним последнее время не общаемся...потому что ему надоело меня ждать, я все обещаниями его кормила, что разведусь и приеду, и что замуж я вышла не по любви.....а этого мальчика очень жалко...ведь вышла же я за него замуж....что мне делать..подскажите, пожалуйста

Мяушка
#38

я вот тоже не могу все решить.. голова болит уже. Встречалась с мч 4 года,первая любовь жили вместе, ссоры, скандалы, расставания,все было.и когда наши отношения стали налаживаться(!!!), я его бросила, поняла, что не мое.познакомилась с другим, начали встречаться, провстречались год.но и его я тоже бросила, потому что тут уже угрозы пошли, парень то оказался сволочью. Теперь я одна и вот на горизонте появился первый,стали общаться, как друзья, а теперь хочет возобновить отношения. Мне вроде и хочется, потому что чувства остались, мне с ним хорошо рядом и спокойно,но понимаю, что в одну реку дважды не входят... Вроде происходит как " ни мне так никому". Не могу понять, что в голове вообще творится.....(

Ника....
#39

"Подскажите, стоит ли бросать парня, если к нему нет страсти. Получаются не отношения, а дружба какая-то... С ним очень хорошо проводить время вместе, но со скрипом подпускаю его даже на уровень объятий, почему-то вообще не тянет к нему в этом плане... До него встречалась с мальчиком, с тем было все замечательно, первая любовь, розовые очки и все такое... расстались из-за его панической ревности, немного разного мировоззрения и... моего настоящего мч... теперь очень тянет к бывшему, а что делать не пойму...\n
"

Гость
#40

конечно, стоит

Оксана
#41
Ника....

Подскажите, стоит ли бросать парня, если к нему нет страсти. Получаются не отношения, а дружба какая-то... С ним очень хорошо проводить время вместе, но со скрипом подпускаю его даже на уровень объятий, почему-то вообще не тянет к нему в этом плане... До него встречалась с мальчиком, с тем было все замечательно, первая любовь, розовые очки и все такое... расстались из-за его панической ревности, немного разного мировоззрения и... моего настоящего мч... теперь очень тянет к бывшему, а что делать не пойму...

Однозначно расставаться, потому что рано или поздно это произойдет)

Гость
#42

Госпади да все просто... скажите ему что вернетесь к нему, только если он согласен пожениться, и пойдет в загс заявление относить, если нет, то оставайтесь со своим нынешним парнем вот и все.

Валерия
#43
Гость

Госпади да все просто... скажите ему что вернетесь к нему, только если он согласен пожениться, и пойдет в загс заявление относить, если нет, то оставайтесь со своим нынешним парнем вот и все.

Не самый лучший способ навязать себя парню.. Не работает это мнимые манипуляции...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: