Гость
Статьи
Скорпионы и Конфликты

Скорпионы и Конфликты

Привет! Вопрос к девушкам, дамам у кого МЧ , мужья Скорпионы. Скажите, во время ссор или конфликтных ситуациях какую тактику вы выбираете? Пытаетесь ли вы свести на нет конфликт может даже подавляя желание "всё высказать". Или же вы так же как и он нападаете или же просто обороняетесь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ура, тема вышла. Понимаю, что звучит как-будто я на поле боя, но те у кого мужчины скорпы поймут меня))) Я ужасно не люблю ссор. Но и молчать в тряпочку тоже мне сложно. Вот и получается, что ходим с ним как два тигра в клетке. Конечно, через какое-то время всё утихает и тишь да благодать. Но мне всё-таки хочется избежать этого и заканчивать споры-ссоры на раннем этапе.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, если женщина-овца, то никакое созвездие ее не спасет.

Автор
#3
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, если женщина-овца, то никакое созвездие ее не спасет.

тогда проходите мимо

i wanna find Mr Right
#4

у меня был скорпион. встречались долго. изначально я его любила и очень боялась потерять, поэтому сдерживалась, сглаживала конфликты. потом все это поднадоело и я стала ему отвечать в 100 раз хуже, чем он мне. мы особо не кричали никогда друг на друга, но высказываться я начала не слабо. расстались очень быстро. делайте выводы

i wanna find Mr Right
#5

добавлю, что когда я стала делать ему все наперекор я прямо почувствовала как он становится чужим. например, при ссоре я пыталась вызвать его ревность. и реально стало видно, что он перестает меня уважать

Гость
#6

У меня муж Скорпион. Я Козерог. Женаты 14 лет.

Ну во время ссоры могу конечно высказать,но не все, за словами слежу. Так как нарывалась пару раз. Очень обидчив,прям до паранойи. И живет эмоциями,а не рассудком.Пару раз дело к разводу шло. Но у нас ребенок маленький еще,6 лет. И я мужа все таки люблю,родной человек и как отец-очень хороший.Поэтому я включаю рассудок,не спорю,головой киваю,стараюсь не скандалить(а сделаю в тихушку по своему). Мирюсь первая. Ну вот такой он,не переделать.

Причем с возрастом,он все вреднее,подозрительнее и циничнее что ли.

Автор
#7
i wanna find Mr Right

добавлю, что когда я стала делать ему все наперекор я прямо почувствовала как он становится чужим. например, при ссоре я пыталась вызвать его ревность. и реально стало видно, что он перестает меня уважать

Спасибо за ответ. Очень интересно....Надо взять на заметку

Автор
#8
Гость

У меня муж Скорпион. Я Козерог. Женаты 14 лет.

Ну во время ссоры могу конечно высказать,но не все, за словами слежу. Так как нарывалась пару раз. Очень обидчив,прям до паранойи. И живет эмоциями,а не рассудком.Пару раз дело к разводу шло. Но у нас ребенок маленький еще,6 лет. И я мужа все таки люблю,родной человек и как отец-очень хороший.Поэтому я включаю рассудок,не спорю,головой киваю,стараюсь не скандалить(а сделаю в тихушку по своему). Мирюсь первая. Ну вот такой он,не переделать.

Причем с возрастом,он все вреднее,подозрительнее и циничнее что ли.

Я тоже пытаюсь просто кивать не спорить. Моё мнение при этом со мной и остаётся. Я как бы отстраняюсь и стараюсь не брать всё близко к сердцу. Просто бывает что он ну очевидно не прав, но переубедить просто нервов не хватает. Знаю, что любит и потом сам переживает и ещё больше себя съедает.

Гость
#9

у меня очень обидчивый скорп, а главное хитрюга еще тот. Умеет заболтать так, что в конце я виноватая. Умеет на жалость давить, если накосячит или когда надо ему. Но я на провакации не ведусь. Всегда отсаюсь самой собой. Никогда не подстраиваюсь, конфликт не сглаживаю, но и не провоцирую. Всегда он первый идет на примирение. Потерять не боюсь, как тут многие тетки. В жизни цепляться за штаны не буду. Вот такая я гордая, я привыкла что мужчины подстраивались под меня. и так всегда было. И с нынешним скорпом так, только у нас полное взаимопонимание. Прощаем друг другу ошибки, обсуждаем проблемы, говорим если что то не нравится, он закрывает глаза на мою гордость, я закрываю глаза на его вспыльчивость, а в остальном идеальный мч) лучшего у меня не было, заботливый очень.

Гость
#10

Молодец Гость. Прямо так козырнула всем "теткам"- за штаны цепляться не буду!

Ну так у тебя МЧ? Не первый и походу не последний.

А у меня муж,семья. И муж хороший.Так что я буду цепляться за штаны.Хорошими мужьями не разбрасываются.

1234
#11

лучший вариант уйти в другую комнату, пойти в другую квартиру где вы будете одна, а там заняться чемм-нибудь интересным. Потом это чудовище решится с вми пообщаться , и вот тогда, без всяких криков, но весьма плодотворно можно поговорить и все высказать, но опять-таки, без криков, сдержанно, разумно донести информацию. будьте умнее и пронырлевее. скорпионы попытаются в любом конфликте сделать из вас виноватую. Поэтому говорите, что если конфликт зарожден-виноваты двое, а ни кто-либо один.

i wanna find Mr Right
#12
Гость

Молодец Гость. Прямо так козырнула всем "теткам"- за штаны цепляться не буду!

Ну так у тебя МЧ? Не первый и походу не последний.

А у меня муж,семья. И муж хороший.Так что я буду цепляться за штаны.Хорошими мужьями не разбрасываются.

Ваш текст

у меня не так, но я плюсую)))

жена Скорпиона
#13

Я близнецы, конфликтую с ним я, он никогда со мной не ссорится.

А я могу много чего ему высказать, меня кроет переодически, но без личных оскорблений, мирится тоже подхожу первая, иногда он, когда чувствует, что дело пахнет жаренным. А так у нас любофффффф)))))

Гость
#14

Хватит про гороскопы!!! Ну сколько можно!!! У меня первый парень скорпион, муж скорпион, и ПАПА скорпион!!! Я с ними всю жизнь варюсь! ВСЕ они РАЗНЫЕ!!! Абсолютно!!! Привычки, поведение, характеры, обидчивость у всех РАЗНАЯ!!!

#15
Гость

у меня очень обидчивый скорп, а главное хитрюга еще тот. Умеет заболтать так, что в конце я виноватая. Умеет на жалость давить, если накосячит или когда надо ему. Но я на провакации не ведусь. Всегда отсаюсь самой собой. Никогда не подстраиваюсь, конфликт не сглаживаю, но и не провоцирую. Всегда он первый идет на примирение. Потерять не боюсь, как тут многие тетки. В жизни цепляться за штаны не буду. Вот такая я гордая, я привыкла что мужчины подстраивались под меня. и так всегда было. И с нынешним скорпом так, только у нас полное взаимопонимание. Прощаем друг другу ошибки, обсуждаем проблемы, говорим если что то не нравится, он закрывает глаза на мою гордость, я закрываю глаза на его вспыльчивость, а в остальном идеальный мч) лучшего у меня не было, заботливый очень.

У меня тоже может просто "заболтать"! Причём потом думаешь: "То ли он всё правильно расставил, то ли у меня не все дома!" Любитель раз 10 напомнить, что у меня когда-то был проступок, пока я ему однажды не сказала, что он "злопамятный" - тем самым дав повод "подумать", а значит уже не продолжать разговор. Иногда я смягчаю, иногда он.

ЗЫ: При этом сам прекрасно понимает, что сзади "скорпионий" хвостик болтается.

гость
#16
Гость

Хватит про гороскопы!!! Ну сколько можно!!! У меня первый парень скорпион, муж скорпион, и ПАПА скорпион!!! Я с ними всю жизнь варюсь! ВСЕ они РАЗНЫЕ!!! Абсолютно!!! Привычки, поведение, характеры, обидчивость у всех РАЗНАЯ!!!

Ваш текст

они для вас разные. так как у них разные роли в вашей жизни. муж и не может обижаться, как отец. и наоборот

Голубика
#17

У меня тоже скорпион живёт в доме. Женаты с 1994 года. А месяц назад выкинул финт. Сказал, что не любит. Ушёл в себя, поговорить не хочет. А я не нахоже себе места. Что могло с ним случиться. Может его укусил другой скорпион.? А - рак, но никогда не кусали и не щипали друг-друга. Умели вовремя остановиться. А сейчас.... И что делать?

Акварелька
#18
Голубика

У меня тоже скорпион живёт в доме. Женаты с 1994 года. А месяц назад выкинул финт. Сказал, что не любит. Ушёл в себя, поговорить не хочет. А я не нахоже себе места. Что могло с ним случиться. Может его укусил другой скорпион.? А - рак, но никогда не кусали и не щипали друг-друга. Умели вовремя остановиться. А сейчас.... И что делать?

А ничего не случилось . он уже давно все решил ,только ждал подходящего момента а все это время носил маску что бы вы неиспугались раньше времени.У скорпиона удар жала мгновенный когда ни о чем непдозреваеш.Значит засела в его душе что то.Также прийдет время он захочет с вами поговорить из жалости но скорей всего невернётся.

Спорить и повышать на них голос не стоит бесполезно. Нелюбят когда их тыкают носом в промохи так как сами переживают из за ни очень сильно.

Виктория
#19

15 лет я замужем за этой ЛИЧНОСТЬЮ!!!У нас 3-е прекрасных детей.

Я сама Лев и с детства была уверенна,что твёрже и сильнее характеров,

чем у Львов,просто не существует...

Если бы я знала,как же я ошибалась!

Это был шок с первой минуты знакомства.Я просто потихоньку шалела

от его темперамента,абсолютной непоколебимости и безграничной

уверенности во всём,что он делает и говорит.Интелект просто незаурядный.

Хирург,два высших образования.Справедлив до безумия,даже когда это

в ущерб ему самому.

Секс с ним просто ошеломляющий!!!Даже не по себе по началу было.

Только вот чтобы спорить с ним,надо иметь воистину стальные аргументы.

Хотя лучше и в этом случае этого не делать,т.к. на малейшую критику вы

получите такой монолог,что неделю спать не сможете.(опыт есть)

Он человек крайностей,всё или ничего.Семью обеспечит,даже если придётся

снег эскимосам продавать.Собственник до умопомрачения.За благополучие

и безопасность своей семьи(его собственности),костьми ляжет не задумываясь.

И не вздумайте давать даже малейшего повода для ревности!!!

Если в любви он ангел,в ярости это реальный САТАНА!!!

Даже лёгкий флирт с другим не простит.Мстить будет железно.

Сам верен своей семье и требует этого от всех её членов.

Поэтому,девчёнки,если хотите летать с орлом,не бойтесь падать!

И я ни разу не пожалела,что сменила роль царицы в семье на

роль серого кардинала.Он это понял и принял.

И я точно знаю,что этот человек,никогда не предаст.

Это и есть счастье.

Гость
#21
Виктория

15 лет я замужем за этой ЛИЧНОСТЬЮ!!!У нас 3-е прекрасных детей.

Я сама Лев и с детства была уверенна,что твёрже и сильнее характеров,

чем у Львов,просто не существует...

Если бы я знала,как же я ошибалась!

Это был шок с первой минуты знакомства.Я просто потихоньку шалела

от его темперамента,абсолютной непоколебимости и безграничной

уверенности во всём,что он делает и говорит.Интелект просто незаурядный.

Хирург,два высших образования.Справедлив до безумия,даже когда это

в ущерб ему самому.

Секс с ним просто ошеломляющий!!!Даже не по себе по началу было.

Только вот чтобы спорить с ним,надо иметь воистину стальные аргументы.

Хотя лучше и в этом случае этого не делать,т.к. на малейшую критику вы

получите такой монолог,что неделю спать не сможете.(опыт есть)

Он человек крайностей,всё или ничего.Семью обеспечит,даже если придётся

снег эскимосам продавать.Собственник до умопомрачения.За благополучие

и безопасность своей семьи(его собственности),костьми ляжет не задумываясь.

И не вздумайте давать даже малейшего повода для ревности!!!

Если в любви он ангел,в ярости это реальный САТАНА!!!

Даже лёгкий флирт с другим не простит.Мстить будет железно.

Сам верен своей семье и требует этого от всех её членов.

Поэтому,девчёнки,если хотите летать с орлом,не бойтесь падать!

И я ни разу не пожалела,что сменила роль царицы в семье на

роль серого кардинала.Он это понял и принял.

И я точно знаю,что этот человек,никогда не предаст.

Это и есть счастье.

У меня тоже самое,Я лев также сменила роль, стала послушной кошечкой,но порой это мне надоедает и хочется бежать от него.Смотреть в ротик и кивать головой, соглашаться очень тяжело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: